Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Я помню свое состояние за месяц перед родами.

Лежу со вторичным токсикозом, плохо мне, ноги задираю вверх (отекли так, что не могу просто), при этом подкладываю подушку под правую ногу (там висит "гроздь" вены из за варикозного расширения), гляжу на свои растяжки на груди и вою...

Лежу и плачу громко:

- Ну когда же ты уже родишься, когда ты отдашь мне мое тело, как я устала, я не могу больше...

И плачу и плачу и плачу. И это все в 18 лет.

После этого я при слове "беременность" вздрагивала еще 10 лет.

И я вас, Автор, понимаю. Если бы я тогда через год забеременела... Ух, думаю что повесилась бы от всех депрессий и психозов.

Я преклоняюсь перед мамочками, которые растят погодков, которые одного за другим рожают. Это ж надо настолько любить детей.

У вас все наладиться, пусть не сразу и не быстро, но пройдет время и будут новые счастливые дни. И детки вырастут, вы забудете о том, как мучились осознанием нелюбви.

Вы любите ребенка, уже сейчас. Просто вы не любите состояние "беременности". А тут уж ничего не поправишь. Надо всего то 9 месяцев потерпеть и все пройдет. wink.gif

Йодированная

Никакой у Вас не психоз. Просто Вы тупо устали. У Вас еще слишком малипусенькая дочка, Вы толком не высыпаетесь, ребеночек еще ножками не пошел, а тут - нА тебе, новая беременность.

Знаете, когда у меня родился сын, я решила - все, больше никогда! Так он меня выматывал.

Второго ребеночка не планировала, более того - серьезно предохранялась. Но дочка решила иначе, провалась через все заслоны - и слава Богу! Не представляю, что не было бы моей девчонки.

Пройдет время, Вы успокоитесь, родите - и все будет нормально. Вам просто надо научиться отдыхать. И второй ребенок будет точно таким же любимым, как и первый.

Я это точно знаю. biggrin.gif

Удачи Вам, дорогая! Все будет хорошо! thumb_yello.gif

Когда я узнала о второй беременности у меня тоже был шок. Старшей дочке тогда только год исполнился. Аборт я делать не хотела ( и очень надеюсь, что мне никогда не придется его делать ), но и рожать мне было очень страшно.

Я очень боялась, что никогда не смогу полюбить этого ребенка так же сильно, как старшенькую, и от этих мыслей мне было страшно и плохо. Хорошо помню, как я по ночам не могла заснуть - все думала, как же я буду жить, когда родится этот ребенок. Мне жалко было свою Ариночку, ведь потом мне придется ей уделять меньше времени...

В общем мне было очень страшно и хоть я сама и не хотела тогда себе в этом признаться, но я не хотела этого ребенка. shiz.gif А сейчас меня охватывает ужас, когда я об этом вспоминаю. Ведь я люблю свою младшенькую, ни чуть не меньше, чем старшенькую и просто не представляю своей жизни без них.

А настоящие материнские чувства ко мне пришли, как только я родила и мне ее положили на живот in_love.gif .

Я уверена, что и у Вас все будет хорошо!

Йодированная
Абсолютно Вас понимаю. точно такие же чувства испытывала, хотя близким всем говорила о том, как счастлива, что очень довольна..А внутри все болело, как подумаю, что мой Димуська - старший брат. Теперь вот уже 11 месяцев копошится младшенький Пузырек. У мамы все спрашивала, хватит ли в сердце места - любить двоих, а сейчас как-то и не замечаю, как эта любовь между ними делится. И беременность легче прошла, и роды, и потом все было проще, ведь руки еще ничего не забыли, и в декрете я сижу с удовольствием, а в первом декрете дико хотелось работать, общаться не поповоду подгузников и прикорма. А сейчас я таю. Хотя нет-нет и возникают ТЕ мысли. Но посмотрю на это чудесное чудо и ...

Черничное варенье

От Вашего чувства вины ни Вам, ни ребенку ни пользы, ни удовольствия.

У меня не столько чувство вины, сколько неприятие этой беременности. Моя проблема в том, что я не хочу второго ребёнка! Мне одного достаточно. Было. У меня сейчас ощущение, что вся жизнь насмарку. Всё! Конец всему! Примерно так чувствую...

Миссис Грей

Можно ссылку на вашу тему? Или хоть название.

Спаня

Ну и замечательно, что Вы разделяете ненависть к большому животу и ненависть к ребенку (я без иронии),

У меня ненависть именно к огромному животу, жирной, неповоротливой, расплывшейся фигуре, к тому, что надо себя ограничивать, даже ребёнка на руки не взять. Хотя в этом есть плюсы, потому что в первую беременность я запустила себя. Типа, я же беременная, зачем мне красится, стричься, красиво одеваться, поменьше жрать. Сейчас - нееет. Я каждое утро макияжусь, хожу на стрижку раз в месяц, покупаю красивую одежду. Как бы отрицаю свою беременность. Сначала даже тяжести пыталась таскать, потом муж запретил.

Какаду

поспрашивайте своих маму и бабушку, как они ждали своих детей?

Бабуля сейчас уехала спросить не могу. Но я у мамы была тоже абсолютно незапланирована. Да и по жизни для неё "не пришей кобыле хвост".

Потерявшаяся

Ну вы просто супер. Четверо детей - да вы героиня! Неужели это у многих такие сомнения?

МяуКиссМи

ИМХО - это вовсе не показатель любви-нелюбви к ребенку

Наверное, вы правы. Может я просто идеалистка.

Сюсюмбер

Никакой у Вас не психоз. Просто Вы тупо устали.

Ой не говорите. Я очень устала. Только вроде закончилась вся эта хрень с пелёнками-какашками, вздохнула спокойно - и опять по новой. Честно - надоело. Я даже грудью не хочу кормить, потому что достало. Дочку-то ещё кормлю. Отучу, и снова-здорово.

А я не стала отучать от груди, ни тогда, ни теперь. Родится - буду тандемом кормить, как и тогда. И тяжести таскаю в том же объёме, как и небеременная. Просто плавнее надо поднимать, и всё. Если нет угрозы выкидыша - всё это не влияет на течение беременности и на развитие следующего ребёнка. no_1.gif

СочетаЭмо

И я сначала хотела тандемом, но сейчас то ли грудь стала чувствительная, то ли ещё что, но кормление вызывает у меня неприятные ощущения. Хорошо доча только на сон сосёт.

"Бедная, несчастная".......а на самом деле СЧАСТЛИВАЯ женщина! thumb_yello.gif Да вам только позавидовать можно, все у вас в порядке, все хорошо, второй ребятенок на подходе, любящий муж рядом. Живите и радуйтесь! Успеете еще образование получить! Да и наработаться тоже! Мы вот тоже второго хотим, да пока никак - лечусь по женской части. Радуйтесь своему счастью! thumb_yello.gif

Йодированная

Ощущения просто тошнотворные, это верно. Поэтому я оставила только дневные кормления, ни на ночь, ни по ночам она давно не сосёт. Днём терплю wacko.gif Под конец, в третьем триместре, лучше стало, не так противно.

Bika

Да вот что-то затруднения с радостью. Отсюда и негативные чувства. Ну если я не радуюсь ребёнку, то разве я буду хорошей матерью?

СочетаЭмо

А когда родили, то как ощущения от кормления?

А когда родила - уже нормальные ощущения, только после новорожденного у старшей такое лицо огромное кажется biggrin.gif

Главное, чтобы ребёнок здоровый родился, а для этого мне самой надо быть в форме.

Это, действительно, главное. Поэтому, хотя бы, не терзайте себя плохими мыслями. Всё будет хорошо. Муж с вами, а это - главное. Строить планы можно только в порядке предположения. Мы должны знать, что не всё от наших желаний зависит. В том, что между детьми маленькая разница в возрасте - есть свои плюсы. Будет тяжело сначала, но, когда подрастут - будут уже 2 больших детёныша, а Вы - молодая и красивая. clap_1.gif

Планы пересмотрите - и не зацикливайтесь на фигуре. Захотите - будете с фигурой. А тут же ребёночек уже живёт своей жизнью и к Вам просится. Встречайте! Да, Вы ещё гордиться им будете! Тогда Вам будет нелегко вспоминать нынешние мысли и чувства. Гоните их прочь. И радуйтесь тому, что есть. И вспомните женщин, которые плачут от того, что родить не могут, что не дано им прижать к себе своего ребёночка. Вы - счастливая. Поблагодарите судьбу и не ропщите. Вы можете быть поняты неправильно ТАМ. eek.gif

Йодированная

Моей старшей дочери скоро 2 годика. Я только похудела, привела себя в порядок, собиралась отдать дочь в сад и выйти на работу. А тут - на! - беременность

Вас можно понять, устали от однообразия, хочется в люди - на работу, фигуру только-только в порядок привели. И опять всё снова.

Но мое мнение, что Бог ни делает - всё к лучшему.

Это сейчас будет немножко тяжеловато, зато потом у Вас будут ДВОЕ деток, почти погодок. Им будет интересно вдвоем - т. е у Вас не будет проблем из-за разницы в возрасте.

Вы ещё не отвыкли от этих детских проблем. Вы себе не представляете, сколько женщин не решаются на второго ребенка, потому как уже привыкли к другому образу жизни, но самое главное, уже реально оценивают масштаб затрат на ребенка и боятся, что не вытянут.

Чем старше Вы становитесь, тем больше проблем со здоровьем, да и физически тяжелее переносить все тяготы грудничкового периода, бессонные ночи и т.д.

Всё это я пишу, анализируя свой опыт и рассказы своих приятельниц, родивших второго ребенка через 7-10 лет.

Да что говорить, загляните в эту веточку через пару годков, Вам просто будет смешно самой читать свои строки, держа на руках маленькое любимое солнышко.

Всё у Вас будет хорошо! smile.gif

Bika

Да вот что-то затруднения с радостью. Отсюда и негативные чувства. Ну если я не радуюсь ребёнку, то разве я буду хорошей матерью?

Думаю что ДА! Когда я родила своего первенца - я в течении где то полутора лет говорила, что второго пока не хочу - только по одной причине - что я никакого ребенка не смогу так же любить так как люблю нашего сынульку! (хотя муж уже через полгода умолял на счет второго). А сейчас ему четвертый год, а у меня гормональные проблемы и неизвестно когда теперь второй малыш получится, а хочется капец как.... Вот и думаю, дура была, надо было мужа послушать и родить второго сразу. Ну что уж теперь...... Вот так и Вы представьте что через несколько лет захотели бы малыша , а не получилось бы. И радуйтесь, что Бог вам дал малыша.

Йодированная

Вторая беременность у моей подруги тоже случилась так же неожиданно (тоже кормила первую), стоял вопрос о прерывании, у неё был сильнейший токсикоз, затем кесарево и глубокая послеродовая депрессия, к дочке даже подходить не хотела, всё муж делал и пеленал и кормил. Сейчас младшей три года, дочку свою обожает, чудесная мама двух девочек.

Я думаю, когда малыш родится, то всё встанет на свои места.

Спасибо вам всем огромное!!!

Такую поддержку я не получаю в реале, даже подумать странно, ведь у всех вас свои проблемы, заморочки, а вы поддерживаете меня, пишете такие правильные вещи. Ведь чужие в сущности люди, а как вы мне помогли. Прям до слёз вам благодарна!!!

Вот почитала вас, пошла гладить детское приданое, всё такое махонькое. Сижу, глажу и думаю, да что ж я за дура такая! Ведь это мой ребёнок, МОЙ!!! Да разве я не буду его любить? Такой же, как дочура, родной. Наверное, это всё просто ерунда, что я себе накрутила, ну не планировала сейчас, но второго-то хотела. Пусть сейчас родится. Ведь он всё равно уже будет, да нет, уже есть, какая разница, буду я переживать или нет, от этого ничего не изменится. Надо принять беременность и жить спокойно.

Обязательно зайду в эту веточку, когда малыш родится и отпишусь.

Йодированная

Не осилила всю веточку. Думаю, вам уже надавали хороших советов.

Я хочу вам осветить еще один положительный аспект вашей нынешней беременности. Смиритесь с тем, что вам пока придется отложить свои планы. Не отказаться от них ни в коем случае, а просто отложить. Зато потом как оторветесь! Образование хотите получить - так получайте, поговорите с мужем, решите куда будете поступать. Сейчас уже поздновато - тяжело будет с животом, но через несколько месяцев после родов - почему бы и нет?

Понимаете, практически в любой жизненной ситуации есть как плюсы, так и минусы. Я, например, за поздние роды - мне нравится, что у меня сейчас маленький ребенок, я пришла к материнству осознанно, возраст свой не чувствую из-за того, что маленькая дочка. А с другой стороны - мне нравится и то, что сын совсем взрослый, уже деньги сам начал зарабатывать. Поэтому нельзя однозначно сказать - когда лучше рожать?

В вашей ситуации как раз полно плюсов - через год, два вы и думать забудете о своих переживаниях - дети подрастут, будут играть вместе - у вас не будет проблемы - Мама, поиграй со мной! Будут вместе расти, вместе станут самостоятельными...А лет через дцать у вас будет столько свободного времени, что и девать некуда...

Многие бы вам позавидовали (и я в том числе), некоторые специально так подгадывают, чтобы сразу двоих маленьких растить, а потом отдыхать.

Не переживайте, все у вас будет замечательно!

Поражаюсь бестолковости! Предохраняться не умеете? И как интересно, имея опыт беременности, вы узнали о ней на таком большом сроке? Это же нонсенс.

То есть формально всё делаю. Но фактически - ребёнка не хочу. Не люблю его.

Вы заслуживаете только отвращения.

Edited by Мирославна

Мирославна

И как интересно имея опыт беременности узнали о ней на таком большом сроке? Это же нонсенс.

Имея на руках грудного ребенка и кормя грудью, очень даже запросто можно пропустить беременность до такого срока.

Вы заслуживаете только отвращения

Вот не надо быть такой категоричной. Люди разные, жизненные ситуации тоже.

Йодированная, все у вас хорошо будет. У меня второй ребенок незапланированный. Ну то есть я в перспективе собиралась второго рожать, но позже, когда старшая в школу пойдет, а получилось, что забеременела, когда ей три исполнилось. И в первые дни даже не задумывалась о том, чтобы ребенка оставить. Только недавно работу нашла неплохую, повышение предложили, независимость появилась, а тут такое. Но вовремя в себя пришла bangin.gif. И сейчас у меня замечательный желанный сын. А сейчас вот третьего жду. На него вообще сложно было решиться. Младшему уже 9,старшей 13, мне 35, работа опять же, институт, я года 4 решалась и так бы и не решилась наверное, пока муж, поняв, что дело пахнет керосином, не взял меня в оборот biggrin.gif Мне так вообще все сначала начинать с таким разрывом))))

А вы сейчас родите, еще буквально пара лет и можете продолжать воплощать свои жизненные планы, детки погодки почти, сами себе друзья-товарищи, с каждым годом будет легче. И малыша своего обязательно полюбите, да вы уже его любите и ждете, иначе бы темы этой не было.

Имея на руках грудного ребенка и кормя грудью, очень даже запросто можно пропустить беременность до такого срока.

Никогда не поверю. Это просто НЕ возможно.

Все возвращается бумерангом - это я о нелюбви к нерожденному, но живому ребенку, о которой вы ВСЕМ повествуете, без намека на стыд и совесть.

Edited by Мирославна

Мирославна

Поражаюсь бестолковости! Предохраняться не умеете? И как интересно, имея опыт беременности, вы узнали о ней на таком большом сроке? Это же нонсенс

Вопрос с предохранением не обсуждается. Мало-мальски грамотный в этом вопросе человек понимает, что не бывает 100 процентных методов. Я, кажется, написала, что у меня была замена. Во время кормления грудью не было месячных. Токсикоза не было. Как я могла узнать? Не экстрасенс я.

Никогда не поверю.

Ваше право.

Мирославна

С чего вдруг? Все по-разному переносят беременность, и душевно, и физически. В данной ситуации человека надо поддержать, а не плюнуть мимоходом.

Простите, за нескромный вопрос, а сколько у Вас детей?

Мирославна

Да почему же? Вы в курсе, что при кормлении грудью менструации может долго не быть? И что женщина, замотанная бессонными ночами и т.п, просто может не обратить внимания на изменения в состоянии собственного организма? Да их может вообще никаких не быть. У меня токсикоз с рвотой был один единственный раз за все три беременности. То есть не одну беременность, а рвота один раз за все три беременности. После выпитого коньяка, ибо я о ней не знала. И списала рвоту на банальное похмелье. А еще у меня до вторых родов дисфункция была, у меня месячные ходили, как хотели, хорошо, если раз в 2 месяца. Я беременность в 9 или 10 недель только обнаружила, практически случайно. И все. Ни токсикоза, ни распираемого живота, ничего. Так что меня ситуация автора не удивляет no_1.gif

Мало-мальски грамотный в этом вопросе человек понимает, что не бывает 100 процентных методов.
Значит я не грамотная, но почему то именно предохранение мне помогло не забеременеть, когда я не планировала ребенка. Просто вовремя пила таблеточки. Вот и все. Наверно таблеточки были волшебные.

Простите, за нескромный вопрос, а сколько у Вас детей?

Одна очень желанная доченька!

Наверно таблеточки были волшебные.

Нет, просто вы попали в 99 "счастливых" процентов wink.gif А автор - в 1 процент... очень счастливых! biggrin.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this