Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Эвтаназия,

Пожалуйста, не посылайте по два-три сообщения подряд. Если хотите добавить что-то, то просто нажмите кнопку user posted image, она находится в правом верхнем углу ваших сообщений и доступна целые сутки.

А если хотите обратиться к человеку, просто кликните по его нику, и тот сам окажется в окне ответа уже с тэгами.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж не против ребенка, то почему бы и не родить. Ну а проблемы, проблемы они будут всегда. И всегда будет казаться что еще чего то не хватает. Сначала надо на квартиру накопить, потом нужна машина и т.д. А появление ребенка уже переводит двух любящих людей именно в разряд семьи. Где каждый старается уже не ради другого что то сделать, а ради вот этого третьего и соответственно силы каждого утраиваются.

Я вышла замуж будучи студенткой в 19, муж 19-летний служил в армии. Через год родилась дочь, как раз у нашего папы закончилась служба. И ни минуты не жалею об этом.

Конечно, пришлось 14 лет жить со свекровью. Но мы жили очень дружно. На сегодняшний день у меня отличная работа, муж платно получил высшее образование и работает на руководящей должности, построили свой дом, есть у каждого машина.

И вот сейчас стали подумывать о втором малыше. Но! И вот тут то у меня при таком вот благополучии стали закрадываться мысли: дочери еще учиться 3 года, второй этаж не достроен, много чего не сделано в саду. Очень бы хотелось подождать, но годы поджимают. А если бы и не поджимали, то думаю нашлись бы у меня другие опасения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж с появлением детей стал больше зарабатывать, говорит, что дети это такой стимул для мужчины, ему в кайф в свой выходной взять сына поехать и накупить ему всего.

Кстати, сначала он не очень хотел второго ребёнка, но я уговорила, а сейчас он просто балдеет от дочи.

Но я изначально знала, что он будет хорошим отцом, мне кажется по мужчине это сразу видно.

Если муж не против ребенка, то почему бы и не родить. Ну а проблемы, проблемы они будут всегда.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за детей! Чтобы были и побольше! biggrin.gif

Но в данном конкретном случае ни - ни. Автор ещё не готова стать матерью. Мне так кажется. Думается мне, что когда ребёнка хочешь сомнений нет, если только не в плане здоровья. А так, лучше подождать. Всё будет. Своевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот только стукнуло 24 старею.

В этом месте я засмеялась...

Мне 30 будет в ближайшие месяцы и у меня пока нет детей. И я не считаю, что я старею. Мне кажется, что 30-32 самый оптимальный срок рожать детей (для меня) (Кстати, помнится, даже ветка такая была - во сколько лучше рожать).

Вы не высасывайте проблему из пальца. Она решится сама собой.

Вы мне сейчас напомнили некоторых женщин, которые заходят в ветку "Усыновление" с о словами:" Это была моя мечта с детства усыновить ребеночка, как вы думаете, стоит или нет? У меня самой 1-2 ребенка, съемная квартира, мы без работы, свекровь шею сгрызла, живет с нами и папа инвалид всю ночь бутылкой гремит на кухне. Посоветуйте!!!" Ну что тут еще можно посоветовать?

Вот и Вы так же - работы нет, жилья нет, свекруха не мила, да и с мужем, похоже, не самые прекрасные отношения - вроде и поженились, но близости и откровений нет.

Сто раз подумайте. Такая же еще молодая, куда торопиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Мне вот только стукнуло 24  старею.

Ой, не смешите smile.gif Мне 33 и я молодая мама.

Я просто сама ребенка очень хочу. и боюсь, что пока мы тут будем налаживать быт, поздно станет. Хотелось бы до 27 родить...

Я бы вам посоветовала назначить себе "программу минимум" (найти работу вам и мужу, как можно больше уменьшить кредит и т.п.), а как выполните и в финансовом плане станет поспокойнее, так и планируйте. Думается год-два на это уйдет, заодно и быт наладится и отношения с мужем и свекровью.

Я не про то, что плохие отношения станут хорошими, нет. У вас там вроде все хорошо, со свекровью и не обязательно откровенничать. Просто попривыкнете к друг другу, "притретесь".

Не стоит, как у нас тут некоторые wink.gif ставить себе "программу максимум" (машина, квартира, карьера и т.п.), тогда точно без детей остаться можно.

Претворять ее в жизнь можно и с ребенком, в декрете не вечно сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дотянула с рождением ребенка до 30. Замуж вышла в 21, а родила только в 30. Тоже все думала - как так маленький будет, для себя пожить надо, денег заработать, жилье и все такое.

Нет, я не жалею, что так получилось, Марусю свою люблю до безумия и никого другого мне не надо и другого ребеночка представить себе не могу. Но сейчас, оглядываясь назад, думаю о том, что могло бы это и раньше случится и вряд ли ситуация была бы другой. Потому как рассчитывали и денег подзаработать и с жильем решить, а оно не вышло ничего smile.gif

А 24 года - отличный возраст, чтобы стать матерью. Тем более, если ребенка хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Дело в том, что я хочу ребенка. Муж в принципе не против. Сказал, что если так будет угодно высшим силам и я забеременею, то родим

Я вам немного с другого ракурса рассмотрю ситуацию: вы хотите ребенка, а ребенок хочет к вам? Только поймите меня правильно, представьте себя на месте ребенка. Ему наверное хочется, чтобы мама была счастливая, не измученная бессоными ночами. Значит вам должен кто-то помогать первое время, чтобы высыпаться. Быть спокойной, чтобы никто не раздражал. Не должно быть напряга с деньгами, тоже очень нервирует.

Спросите себя: в нынешних условиях какой вы будете ему мамой?Ведь мы все разные, кому-то хватит ежемесячно получать стабильную зарплату 10-20 тысяч и они счастливы, а кому то и наличие миллионов не обеспечивает полного счастья.

Мне вот только стукнуло 24старею.

мне 27, у меня "залёт" хоть и желанный, но по первости я расстроилась, считала, что рано.

Для малыша нужно созреть морально, чтобы дать ему счастливое детство, а не думать только о себе, мол не успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если есть такая тема, то прошу меня простить и перенести куда нужно. blush.gif

В общем не давно разговаривали со знакомой на эту тему. У знакомой есть сестра, которая живет в браке несколько месяцев и планирует в ближайшее время ребенка. Все бы ничего, но знакомая очень переживает за них, потому что у них нет материальной базы для рождения ребенка.

Знакомая сама родила первого ребенка, когда они с мужем были еще студентами. И говорит, что тогда им было очень трудно в материальном плане, так как им никто не помогал и у них самих не было никаких заначек. Поэтому к рождению второго ребенка они хорошо подготовились.

К чему я это все. С одной стороны я согласна со знакомой, что нужно подготовиться к рождению ребенка. Так как любовью сыт не будешь, а траты на ребенка насколько я заметила не маленькие... И хотя бы у мужа должна быть хорошая зарплата, пока мама будет сидеть с ребенком в декрете, чтобы они ни в чем не нуждались. Но с другой стороны я верю в "Если Бог дал ребенка, то и даст на ребенка". blush.gif

А как вы считаете? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматая волчица

я верю в "Если Бог дал ребенка, то и даст на ребенка"

А я как посмотрю, сколько матерей рожают вот с таким вот лозунгом, да потом ходят-ноют, что денег нет, все в долгах, как в шелках, то лишь сильнее убеждаюсь в том, что рожать ребёнка нужно хорошо подумав, и оценив:

1. Смогу ли я его воспитать одна, без мужа?

На случай, если муж сбежит/заболеет/умрёт

Это первый и решающий вопрос. Если вижу, что не могу - а на данный момент, чётко понимаю, что нет, - то и вопрос отпадает. надеяться, что "он хороший-надёжный, да он от меня никуда не уйдёт", "да он ещё сто лет проживёт" - хорошо, конечно, но лучше подстраховаться, чем потом бегать-метаться.

2. Квартирный вопрос

Если с жильём проблемы (проживание на территории с родителями или в коммуналке, и вообще без перспектив получить своё жильё в ближайшие 2 года) - то нет-нет, никаких детей.

3. Денежный вопрос

Если на текущий момент с финансами проблемы, то о каких детях можно говорить? Наивно полагать, что всё разрешится. Да, может, подвернётся удачная работа. А если нет? А если и сбережений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматая волчица

Но с другой стороны я верю в "Если Бог дал ребенка, то и даст на ребенка".

А Вы газету "Моя семья" никогда не читали ? там регулярно работает рубрика SOS и так же регулярно печатаются письма - "Я ращу ребенка (двух, трех) одна, денег с трудом хватает на еду, помогите собрать ребенка в школу/пришлите хоть что-нибудь из вещей"

Если читаете и всё равно - ВЕРИТЕ в свою поговорку, то Вам уже ничто не поможет, верьте и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Простите, я с ноутбука пишу, поэтому не могу нормально цитату выделить blush.gif

1. А с женщиной не может тоже что-нибудь случится, заболеть/умереть, но рожают же...

2. А что делать тогда молодым семьям, которые не могут себе позволить свое жилье ближайшие 2 года? которые снимают например квартиру? Не рожать?

3. А что тогда делать гос.служащим у которых насколько знаю небольшая зарплата, тоже не рожать?

Все что Вы написали, я это понимаю и не спорю с Вами. Просто если рассуждать, то получается молодой семье, которая например состоит из мужа-учителя и жены-врача и проживающая на съемной квартире, не рожать? Например есть у них накоплений на 1000 $, а зарплаты уходят на квартиру, покушать и одеться, вот что им делать?

Мадж

Читала, понимаю, про что Вы, но я пишу пока не о таких случаях, а когда молодые только планируют ребенка, не имея материальной базы... Им что получается не рожать вообще?

Изменено пользователем Лохматая волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматая волчица

Им что получается не рожать вообще?

Почему не рожать ? Рожать. Но рассчитывать все-таки на себя, а не на чудо.

Те, кто снимают квартиру - смогут снимать её, когда зарплата будет одна на троих, а не две на двоих ? Если - да, то какие проблемы ?

А если нет - то искать более дешевое жилье, жить с родителями (если те не возражают), искать для мужа работу с другой зарплатой ит.д. и т.п.

И так - по каждому пункту.

Извините, а если нет жилья - куда из роддома ? На вокзале ночевать ? Или ждать чуда ?

И - таки да, если у людей денег только на жилье, на покушать и одеться - как Вы изложили, то лучше не рожать. Потому что потом у них не хватит даже на покушать. Ни себе, ни ребенку.

Понимаете, надеяться, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" - это супер-безответсвенная позиция, когда речь идет о ребенке.

Но варианты - подождать пару лет, подкопить, ужаться в расходах на цацки-отдых-шмотки - тоже никто не отменял. И особого трагизма я в них не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А если после роддома, они смогут жить например в съемной или у родителей, но хватать им будет только вот на самое необходимое, они получается лишают своего ребенка детства?

Но ведь получается, люди которые готовят материальную базу для ребенка точно так же рискуют... А вдруг муж потеряет работу, уйдет, а вдруг у жены депрессия родовая будет, бросит дитя и тоже уйдет?

А если у людей ближайшие лет 5 ничего не предвидеться никаких изменений? сколько им тогда ждать, ведь они не молодеют, а ребенка хочется?

А если молодая семья залетела, какой выход?

А если изменения в материальном плане планируются только через лет 5 например, до этого времени не рожать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматая волчица

А если молодая семья залетела, какой выход?

Смотря в какой ситуации эта молодая семья.

Если в ситуации такой: жилья своего нет, если живут оба у родителей, и у самих родителей- яблоку упасть некуда (типичная ситуация: двухкомнатная квартира, двое детей, и один ребёнок желает привести в дом невесту беременную) - вот куда в данном случае молодым деваться?

В двухкомнатную квартиру, где молодой отец живёт в 1 комнате с братом/сестрой, а в другой - родители? И что? Думаете, сестра\брат будут рады видеть в своей комнате брата с его второй половиной и грудничком? Да как бы не так. Да и родители могут возмутиться, и будут иметь полное право.

Молодой семье - отдельная комната, как минимум, нужна. А лучше - квартира или дом. Иначе на фоне жилищного вопроса скандалов не миновать. далее. Если у молодой семьи оба супруга зарабатывают столько, что только на себя с трудом хватает (банально поесть-попить, без коммунальных услуг и прочего), то, извините, какие дети? За чей счёт банкет, как говорится? Родительский? Родители не обязаны содержать внуков.

Могут помочь - если захотят. И не факт, что захотят. И не факт, что если и захотят, то смогут. А посему (а так же с учётом многих других причин), рожать молодым, просто потому, что на аборт не хотят идти - это дурость. Сначала нужно всё взвесить, обдумать, а потом уже рожать. А ещё лучше - сначала всё обдумать, затем усиленно предохраняться (если ребёнка нет возможности и\или желания) завести. Чтобы вообще не допускать беременности, если нет возможности и/или желания.

А то сколько встречаешь людей - что оба твердят: "Подумаешь, родим" Родители помогут!", "или "да как-нибудь перебьёмся". Ага, а в итоге или ноют-стонут, или вешают детей на шеи родителей и других родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то сколько встречаешь людей - что оба твердят: "Подумаешь, родим" Родители помогут!", "или "да как-нибудь перебьёмся". Ага, а в итоге или ноют-стонут, или вешают детей на шеи родителей и других родственников.

Чёрное небо меня одна знакомая дама недавно выбесила таким своим заявлением: хочу ребенка, ты вот беременная и я хочу, при этом занимая у меня на проезд. А потом будет "занимать" на одежду, еду, и прочее уже для ребенка? Почему о детях то заранее не подумать? Кто ему счастливое детство обеспечит?

А если у людей ближайшие лет 5 ничего не предвидеться никаких изменений? сколько им тогда ждать, ведь они не молодеют, а ребенка хочется?

Работу другую искать, крутиться и вертеться, а поныть, да на лужайки надеяться особо напрягаться не надо.

А если молодая семья залетела, какой выход?

Ума не хватило тщательнее предохраняться(как мне например), значит искать дополнительно подработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматая волчица

если после роддома, они смогут жить например в съемной или у родителей, но хватать им будет только вот на самое необходимое, они получается лишают своего ребенка детства?

А вот это - дикая чушь.

Поверьте человеку, растившему ребенка в 80-е (когда просто в магазинах на полках стояли только сода и уксус) и в 90-е - когда много чего появилось, но периодически не было денег.

Я не считаю, что у моего ребенка не было детства, а главное - она сама так не считает.

У неё была (и осталась) куча друзей, книги, музыка, навыки общения, любящие близкие - это всё стоит дороже, чем очередные джинсы или мобильник и дает куда больше в плане будущей жизни.

Но у меня была квартира, зарплата/декретные, з/п мужа, помощь родителей (весь первый класс мама приезжала, чтобы забирать её пораньше с продленки, например).

И рассчитывала я только на свои силы и средства.

С неба ничего не падало, увы sad.gif

Просто есть необходимый минимум - жилье, питание, здоровье. И без него заводить ребенка просто чудовищное легкомыслие.

А с остальным - можно и подужаться.

Можно обойтись без поездок за границу или новых /фирменных шмоток. Без посещений кафешек и клубов и т.п.

Но при этом надо хотя бы знать, у кого занимать на лекарства (если дитё болеет) и с чего потом отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А я как посмотрю, сколько матерей рожают вот с таким вот лозунгом, да потом ходят-ноют, что денег нет, все в долгах, как в шелках,

Ну да в долгах, и денег нет и ноем иногда по этому поводу biggrin.gif , но ребенок то уже есть, а долги отдадуться и деньги заработаем.

Чем старше становишься, тем сложнее решиться на ребенка, как найти ту золотую середину, когда и более менее благосостояние нормальное и желание еще не пропало и возможность самое главное есть.

Я например точно знаю, что имея ипотеку еще на 13 лет вперед, неплохую по зарплате работу, дочь и возраст уже за 30, никогда бы на ребенка второго не решилась, но вот случайно так получилось. Так у нас папа зарабатывать больше стал cool.gif . Что ему раньше мешало это сделать g.gif . Правильно моя зарплата позволяла на попе ровно сидеть. Дети это еще и двигатель прогресса у большинства людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

1. Смогу ли я его воспитать одна, без мужа?

На случай, если муж сбежит/заболеет/умрёт

2. Квартирный вопрос

3. Денежный вопрос

Это хорошо, конечно, просчитывать все наперед, но вот у нас с мужем, когда мы завели ребенка, было все благополучно только по первому пункту, здоровье супруга не внушало никаких опасений. Ребенка я бы одна не смогла воспитывать, только с помощью родственников, и жили на съемной квартире, и денег лишних не было. Зато было огромное желание стать родителями.

Прошло пять лет. С последними двумя пунктами все налаживается, доход мужа вырос более, чем в два раза (бывает по разному, но в среднем примерно так), жилье потихоньку расширяем, изначально была только одна комната в коммуналке, сейчас уже две. А вот здоровье мужа внушает все большие опасения, диагнозы довольно серьезные. Да и родителями повторно нам уже стать.

К чему я это все написала? Все и всегда идеально не будет. Рассчитывая и планируя деторождение можно допланироваться до того, что детей не будет никогда. Опять же, все по разному смотрят на бездетность. Для кого-то она благо, для меня лично - трагедия. Призывать рожать, невзирая ни на что, тоже не буду, ситуации у всех разные. Но знаю точно, что как бы нам сложно ни приходилось - не было ни секунды сожаления о том, что у нас родилась любимая доченька.

Смогу ли я, упаси Бог, воспитать ребенка одна? Да конечно смогу! Куда ж я денусь с подводной лодки? В конце концов, порядочные люди вырастают не только в семье Абрамовичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Рассчитывая и планируя деторождение можно допланироваться до того, что детей не будет никогда.

Согласно с вами полностью!

Когда мы с мужем стали жить вместе забеременели сразу т.к. очень этого хотели, у нас тогда была служебная квартира, в квартире самое необходимое, никаких накоплений плюс небольшая зарплата мужа, я вообще не работала, и вообще тогда не задумывалась о том как и на какие шиши мы будим растить сына и не жалею об этом.

Да - было порой трудно, я после родов - год ходила в старых вещах и то тех которые на меня налезали, т.к. поправилась я не хило, никаких кафешек, и прочих развлечений не было и, если честно нам этого и не надо было, нам достаточно было общества друг друга - я, муж, ребёнок и мы были счастливы абсолютно, я иногда по тому периоду нашей жизни так ностальгирую, нам так было клёво, словами не описАть. Но и трудно было в финансовом плане безусловно, но ничего справились. Сыну совсем скоро 6 лет исполнится!

Поэтому, я искренне поражаюсь тем людям, которые планируют первого ребёнка, надо же быть такими здравомыслящими... g.gif У нас была любовь безумная и все трудности казались простым пшиком, мы их не боялись нисколько.

Второй ребёнок - это другое дело, я захотела дочку, когда сын был ещё совсем крохой, но муж сказал решительное - нет, эту тему я поднимала с завидным постоянством, но муж был непокобелим - нет и всё тут, позже может быть, но не сейчас. hmm.gif Я ждала.

Дождалась, он теперь хочет ещё ребёнка (сына ещё одного), но не фига, если даст Бог, я дочу себе рожу. harhar.gif Но мы пока в стадии "хотения", планирования так скажем, т.к. переехали на новое место жительства, я пока не работаю, не налажен быт до того уровня, который мне бы хотелось иметь. Если б мы не переехали, а на старом месте у нас уже было всё (квартира, машина и пр.), только заработков больших не было, так средненько всё - я б наверное уже беременная ходила, но мы сейчас на новом месте, пытаемся заработать на более сытую и обеспеченную жизнь.

Так вот, что хочу сказать, одного (первого) ребёнка можно поднять и без огромного капитала квартиры, машины, дачи и прочих благ. Молодой задор, энтузиазм, любовь супругов всё смогут преодолеть, просто придётся немного сократить свои аппетиты.

А вот второй ребёнок, это другое, пока мы с мужем не обретём финансовую стабильность на новом месте, будем просто вместе "хотеть", фантастических недосягаемых целей не ставим, но тем не менее, некие представления о нашей жизни на момент рождение второго ребёнка (а потом может и третьего wink.gif ) есть однозначно. Самое главное лишь бы здоровье не подвело и дал Бог нам испытать ещё раз радость материнства и отцовства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в ту ли ветку я пишу, простите заранее если не туда. Но у меня очень интересная ситуация получилась.

Я совершенно не планировала беременность и принимала приписанные гинекологом противозачаточные таблетки. Пропив их очередной месяц я обнаружила что у меня задержка и непонятное состояние. Сегодня купила тест и оказалась что я беременна.

С мужем мы предохранялись помимо таблеток очень хорошо (но наверное не достаточно). И вот суть проблемы: даже если я захочу оставить ребенка то все ли будет в порядке с ним ведь я пила гормональные таблетки. Что делать не знаю.

Может кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксолана

Первой и третьей дочкой забеременнела на таблетках, никаких проблем со здоровьем как то у обеих не наблюдается. При этом третья беременность случилась фактически чудом, так как у мужа есть проблемки с зачатием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Это очень приятная новость.

Но я до сих пор в ступоре как такое происходит ведь таблетки должны предохранять а не наоборот. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксолана

А вы к врачу не пробовали обратиться? Ну если действительно беспокоитесь за свое здоровье. А по поводу

Но я до сих пор в ступоре как такое происходит ведь таблетки должны предохранять а не наоборот.

Таблетку забыли один раз выпить и все готово.

Применение таблеток это очень строго все должно быть, вплоть до одинакового времени приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем стали жить вместе забеременели сразу т.к. очень этого хотели,

У нас тоже так случилось. Просто очень захотелось ребенка, а о том, что жилья своего нет, да и я на тот момент без работы была. Муж один работал. Но как только забеременела, я сразу нашла высокооплачиваемую работу. В декрете просидела до того, как ребенку исполнился год и три месяца, потом вышла на работу опять. С дочкой помогала моя мама. Когда доче исполнилось два года, у нас была уже своя квартира. Через год ремонт и вся мебель, бытовая техника.

У нас была любовь безумная и все трудности казались простым пшиком, мы их не боялись нисколько.

и все получилось. А теперь

Чем старше становишься, тем сложнее решиться на ребенка, к

Все кажется, что теперь не то финансовое благополучие у нас, что ребенка не только родить надо, но еще и дать образование хорошее. Опять же, возраст за 30. Появились хронические болезни, там кольнуло, там стрельнуло. В общем, одни противоречия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×