Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Ну вот вернулась из поликлиники. 5 недель примерно.

Пальмира

муж сначало "за", а потом "сама решай".

Вот я тоже хочу сказать ему эти слова. Ему решать потому что ему нас кормить. Я думаю что решать все таки он должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Вот я тоже хочу сказать ему эти слова. Ему решать потому что ему нас кормить. Я думаю что решать все таки он должен.

Нет, это путь в никуда - перекладывание ответственности, да ещё такого важного решения.

Делали вдвоем ? Вдовоём и приходите к решению, как бы мучительно оно не рождалось.

Срок маленький, время принять решение есть.

Я с мужа клятву брала "буду любить, помогать, нянчить, обожать" прекрасно понимая, что помогать не сможет, а значит никакой заботы даже в переносе тяжестей не будет. А вот просто легче мне стало когда он в слух проговорил, что осознает трудности, заботы, необходимость обеспечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

А мне кажется, что если ребенка оставите, то пожалеть у вас шансов меньше. Да, может и будут мысли, что тяжело, не хватает времени и денег, но это будет компенсироваться малышом на руках, его улыбкой и гугканьем.

А вот если сделаете аборт, то корить себя будете. По вашему настроению это чувствуется. потому что здесь не идет речь о жизненной необходимости прервать беременность, здесь - только ваше решение имеет силу. И ответственность на одного мужа не стоит перекладывать.

Скрытый текст
Правда, и мужу в случае если он будет отправлять на прерывание, ведь не дано испытать всю глубину переживаний. Не он ведь в операционной будет, не ему потом и вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правы девочки, конечно, вдвоем все это нужно решать. Но не чувствую я, наверно, от него этого желания этого ребенка. А страхов много.

И по себе не скажу что прямо такая сумашедшая мамочка, которая просто тает от восторга при виде коляски. Может, потому что с этим в младенчестве намучилась. Я его ни гукающим, ни улыбающимся не помню. Помню только слезы, крики, больницы, уколы, массажи. Что все время спать хотелось помню. Правда, еще его первые шаги хорошо помню, как ручки мне навстречу протягивал и улыбался. А так, для меня младенец воспринимается в первую очередь как трудности, много много сил физических и моральных. И только в последнюю очередь как розовый пупсик. Я все считала себя неправильной матерью. Я, если честно признаться, на мам с малышами в детских поликлиних даже с сочувствием все время смотрю. В голове так и крутится, сколько же им бедняжкам сейчас терпеть приходится.

Так и мужу тяжело так же было. Тогда он имел еще возможность мне в чем -о помочь. А сейчас он вообще с 1 выходным в неделю работает. Домой раньше 7-8 вечера не возвращается.

Но с другой стороны, откуда во мне такое нежелание эту беременность прервать - не знаю. Я не знаю, что мы решим. По телефону только срок сказала, разговаривать вечером будем. К чему придем, я не знаю. Но все равно - большое спасибо вам за советы за теплые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Тогда он имел еще возможность мне в чем то помочь. А сейчас он вообще с 1 выходным в неделю работает. Домой раньше 7-8 вечера не возвращается.

Ну, это не аргумент! Мой уходит в 9 (то есть по утрам с ребёнком даже пообщаться не успевает частенько), приходит вечером в 8.30-9, а то и позже. Дочка спать ложится в 10-10.30. Так что зачастую они и вечером не видятся. Выходной один, да и то он не всегда бывает, т. к. муж на шабашки выходит.

И ничего, вторая дочка растёт. Тяжело, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Я и в 16 лет знала, что младенец - это не только красивенький малышок в комбинизончике. Сестра родила, а я нянчила, в том числе и ночами.

И сама в ужас прихожу, когда вспоминаю первые два года жизни дочки. Я спала по три часа в сутки.

Тем более сейчас я морально подготавливаюсь, настраиваю себя что год-два-три, а потом легче, потом интереснее с детками.

Меня сейчас в ужас приводит то, что необходимо будет с малышком постоянно разговаривать. Я молчунья по характеру, я была счастлива когда дочка сама начала болтать без умолку, а от меня требуется только "ага, угу".

А тут опять эти "агушеньки".

Но это же все временно!

А от мужа восторгов от беременности и не ждите, ибо возраст уже такой, что не будут наши мужья в воздух чепчики бросать и орать "ура". Взрослые люди, понимают что дети - это ещё и трудности.

Я помню спросила "времени осталось мало, я сама не могу принять однозначное решение, от тебя нужно либо "да", либо "нет", а дальше я сама додумаю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Но не чувствую я наверно от него этого желания этого ребенка.
Мы когда первую дочку ждали, пройдя лечение, операции и т.д. (стоял диагноз бесплодие) уж вроде как казалось должны были радоваться, когда тест показал две полоски! Ну я то радовалась, а муж... Да он тоже был рад, но - за меня. Как потом он объяснил, просто боялся поверить, боялся показать свою радость, не верил, пока не увидел на УЗИ в 13 недель. Да и вообще он сдержанный человек. Ваш муж вас поддержал, не заявил сразу - "на аборт!!!" Может он пока тоже не осознал вашей беременности - вы то сами до потолка что-ли прыгаете?
Помню только слезы, крики, больницы, уколы, массажи. Что все время спать хотелось помню.
Ой, как я вас понимаю - я это со вторым помню. Тот месяц в патологии, когда спасали моего мальчика - как кошмарный сон - я спала по полчаса-час урывками (часов 6 в день выходило), даже ночью не было покоя. А потом до 5 месяцев с рук не слазил. Как я выдержала... Думала больше - ни за что, никогда. А сейчас - как еще хочется... Может с этим будет все благополучно? Хотя и неблагоприятный исход надо иметь ввиду. Ваша мама может приехать, помочь? Или еще кто?

А сейчас он вообще с 1 выходным в неделю работает. Домой раньше 7-8 вечера не возвращается.
У меня уходит на работу в 6-45. Приходит в среднем - 18-30. При том, что когда родился сын дочке было 4 года - надо было водить в садик, забирать. Помочь было некому - справлялись сами. Трудно конечно...
Тяжело, но не смертельно.
drinks_cheers.gif

Пальмира

А от мужа восторгов от беременности и не ждите, ибо возраст уже такой, что не будут наши мужья в воздух чепчики бросать и орать "ура". Взрослые люди, понимают что дети - это ещё и трудности.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не чувствую я наверно от него этого желания этого ребенка.

Знаете, мой муж последние две беременности тоже чепчик в воздух не бросал, на руки меня не подхватывал, в объятиях не душил, узрев две полосочки на тесте. Однако же когда одна беременность замерла, он переживал жутко, а сейчас, после выкидыша признался, что очень хотел этого ребенка - а я тоже думала, что особого желания у него нет, просто заодно со мной принял факт, что ребеночек будет.

Что бы Вы ни решили, я желаю Вам только и исключительно счастья и душевного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

А меня если честно, поражает и возмущает желание в такой ситуации, как у вас сделать аборт.

У вас абсолютно нормальная среднестатистическая жизнь, своя квартира, да-да, это сильно важно, хоть ей и не кормить детей, у вас нормальный работающий муж, приходящий в целых 7 часов домой, единственный ребенок, пусть и проблемный, но уж не настолько прям.

У вас сейчас рефлексия на тему вашего комфорта, куда вы забыли внести маленькую деталь - ЖИЗНЬ вашего ребенка, вы готовы его убить, ради того, чтобы уроки со старшим успевать делать? Поразительно.

Я конечно вижу по постам, что вы склоняетесь оставить ребенка, но такое ощущение, что это десятый, а не второй ребенок.

Одно дело, когда женщины пишут об ужасных условиях в которые их ставит жизнь, отсутствия жилья, работы, мужа, беременность вторым-третьим ребенком, безденежье и полная безнадега, их можно понять.

Вас - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я не о своем комфорте переживаю, как вы выразились. О деньгах да, но не для себя, а для всей моей семьи и в первую очередь о том ребенке который уже есть. У вас есть ребенок у которого серьезные проблемы с памятью пониманием, с восприятием мира? Есть? Вы знаете сколькор я с ним занимаюсь, знаете сколько сил и нервов уходит у нас обоих чтоб сделать хоть малюсенький шажок вперед?

По вашему это тупо мне некомфортно будет уроки делать со старшим?

ребенок, пусть и проблемный, но уж не настолько прям.
Насколько, вы знаете?

Я боюсь упустить его, боюсь что без моей помощи он вновь назад покатится. Я работала когда он пошел в 1 класс а не сидела с ним, я упустила это время. Мы до сих пор повторяем программу 1 класса почти полностью. Это по вашему тупо уроки учить?

Одно дело, когда женщины пишут об ужасных условиях в которые их ставит жизнь, отсутствия жилья, работы, мужа, беременность вторым-третьим ребенком, безденежье и полная безнадега, их можно понять.

Вот я и пишщу что у каждого свои проблемы. Моя подруга тоже считает что если есть СВОЯ квартира то в нее хоть 10 можно родить. А я считаю что повезло ей тем что у нее рядом есть человек который поможет и подстрахует если что, это ее мам. Да и дочка отличница. Ей кажется незначительным то что мой ребенок пока не справляется со школьной программой. А мне кажется незначительным например, что у них пока нет своего жилья. Голова и руки-ноги на месте, она и муж работают, чего ж не родить? Это я для примера.

Мой не пока не справляется, он вообще не справится и не осилит если я не буду рядом. Это разные вещи. Это не то что вы назвали чтоб комфортно уроки учить со старшим!

, их можно понять.

Вас - нет.

Да я и не настаиваю. Всегда в таких случаях таких вот непонимающих хочется спросить, вы возьмете мои проблемы на себя в случае чего. А то со стороны всегда все кажется простым.

А по поводу разговора с мужем. Муж уехал к родителям. Скорее всего чтоб оттянуть разговор и обдумать. Может ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне скоро в сразу в двух семьях появится по шестому ребенку!!!

У меня просто нет слов. Семьи, кстати, нормальные, не алкаши, работяги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Я боюсь упустить его, боюсь что без моей помощи он вновь назад покатится.

Я понимаю, но стоит ли упущенная школьная программа, по вашей вине, кстати, жизни еще одного маленького человека? Школьная программа=жизнь...нормальное такое соотношение.

Это не то что вы назвали чтоб комфортно уроки учить со старшим!

Да, именно так. Если будет второй ребенок, вы не сможете уделять своему сыну столько внимания, но ведь и это временно.

Тем более кто знает, может на этот раз у вас будет супер спокойный младенец, который вообще не помешает занятиям со страшим.

Да, а что папа, который приходит в целых 7 часов домой?Он разве не сможет вас подменять на посту приготовления уроков?

таких вот непонимающих хочется спросить, вы возьмете мои проблемы на себя в случае чего

Классный способ защиты, перекладывать даже виртуально, свои проблемы на других.

Я вам задам примерно такой же вопрос: вы готовы стать убийцей собственного ребенка?

У вас есть ребенок у которого серьезные проблемы с памятью пониманием, с восприятием мира?

А вы знаете, что есть немало родителей, которые решаются рожать детей, когда их первый ребенок серьезно болен(инвалидность, даунизм, другие серьезные заболевания)? Вы переживаете только о собственном комфорте.

Даурский багульник

Т.е люди, рожающие 6-го ребенка априори ненормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стоит ли упущенная школьная программа, по вашей вине, кстати, жизни еще одного маленького человека?

По моей вине? Ну что ж тогда не по вине учителя? Я не обвиняю. Я спрашиваю. Это не моя вина и не вина учителя, это особенности развития его головного мозга, не надо в одну кучу пожалуйста.

Это не школьная программа к тому же как вы выразились, это его путевка в жизнь. Если за него, уже рожденного не бороться, не тащить, то он попадет в класс корекции. От туда совсем не веселые перспективы. времено, это в смысле по 2 года в одном классе сидеть? Вам легко рассуждать, это ведь не ваш ребенок.

А то что вы ставите на другую чашу весов еще не жизнь, как бы цинично это не звучало.

А вы знаете, что есть немало родителей, которые решаются рожать детей, когда их первый ребенок серьезно болен(инвалидность, даунизм, другие серьезные заболевания)?

Вы наверно знаете и не понаслышке. Я лично не такая смелая, хоть и такими людьми только восхищаться могу. Я бы не решилась.

Вы переживаете только о собственном комфорте.

Ошибаетесь. На свете есть человек которого я люблю намного больше чем себя и о чьем комфорте и благополучии я переживаю гораздо больше чем о собственном. Это мой сын.

Классный способ защиты, перекладывать даже виртуально, свои проблемы на других.

Я вам задам примерно такой же вопрос: вы готовы стать убийцей собственного ребенка?

Ответственность за свои поступки я в жизни ни на кого не прекладывала. Или то что я зашла сюда спросить совет и выговориться уже называется перекладыванием ответственности.

А вот это

вы готовы стать убийцей собственного ребенка?

У меня один ребенок. И не надо писать такие вещи. пока один рожденный ребенок. Вы о чем? То что внутри еще не ребенок, маленькая клеточка, зародыш. Зачем столько громких слов?

Если б я его родила и простите на помойку выбросила, тогда я была бы убийцей собственного ребенка. В цивилизованном мире это называется прерывание беременности, а не убийство. Беременность это не ребенок рожденный.

Я это не в пользу аборта говорю, меня просто коробит от таких слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е люди, рожающие 6-го ребенка априори ненормальные?

Они безнадежные оптимисты biggrin.gif

Грустный человек

Мальчишка у Вас необычный, но посмотрите на это с другой стороны. Он со своей необычностью будет сложнее социализироваться и т.д. А тут второй малыш вырастет и будет помогать брату. Родители умрут, и Ваш не совсем простой мальчик будет одинок, а так у него брат (сестра) будет.

Здесь уже многое зависит от воспитания, будет ли опорой он старшему, но хотя бы есть надежда что будет.

Да и смышленный младший ребенок будет в чем-то примером для старшего. Беременность опять таки девять месяцев, к тому времени второй класс будет закончен.

Я как пессимист тоже во второй беременности искала сначало минусы, с плюсами мне муж потом помогал. Ну такой вот безнадежный я меланхолик, что везде только горести и беды в первую голову вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

В цивилизованном мире это называется прерывание беременности, а не убийство.
В цивилизованном мире уже давно всё перевёрнуто с ног на голову и подменены понятия.

Беременность это не ребенок рожденный.
А что такое беременность?

Я это не в пользу аборта говорю
ИМЕННО в пользу аборта вы и говорите.

меня просто коробит от таких слов.

И правильно коробит. "Если слова ранят, значит они долетают до цели" (с). А меня лично коробит, когда говорят, что пока не родился - значит не ребёнок и вообще не человек. Наглый цинизм и возмутительное враньё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Спасибо.

Я как пессимист

А пишите как оптимист! Сегоднюшнюю ночь я опять почти не спала сейчас сижу и засыпаю. Все думала, думала. Муж у родителей был, не поговорили. Читала разные темки, просто старалась отвлечься. Знаете, душой и сердцем я как бы за уже. ну на 80% точно.

Но с мужем надо решить. Он более трезво ко всему подходит и сейчас чего то я даже этого вечернего разговора уже боюсь, начнет опять переубеждать и преводить веские всякие аргументы. Опять проценты колебаться начнут. Как же тяжело быть в подвешенном состоянии.

А еще что, я вчера курить перестала от чего то. Пачка кончилась а за новой идти поздно было, думала муж купит, а он вот и не приехал. Сегодня ребенка в школу повела, прошла мимо магазина и даже на ум не пришло что нет сигарет. Домой пришла вспомнила что не курила только когда на пепельницу взглянула. Опять идти не хочу . Спать лягу наверно. Вот и курить уже бросаю. или организм сам так перестраивается. Я обычно больше 2 часов без сигареты не могла. А тут уже сколько время и тяги особой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

когда говорят, что пока не родился - значит не ребёнок и вообще не человек.

Может так говорят именно те кто стоит перед подобным выбором как я. Успокаивают свою совесть?

Но ведь на самом деле так. он не жил не видел этого света, ни чего еще не чувствовал. от куда мы можем знать что там это маленькое существо чувствует, чего хочет.

ИМЕННО в пользу аборта вы и говорите.
Нет, это не так.

В 18 недель только я почувствовала что там кто то есть, когда он шевелиться стал. Ну я знаю знаю что они намного раньше шевелятся, знаю что пальчики, ручки, ножки раньше намного формируются. Но скажите, родился бы 5 недельный эмбрион на свет, разве он был бы жизнеспособен? Даже если плод отторгается на этом сроке, говорят выкидыш, а не смерть человека, разве нет?

А еще я вспомнила разговор 12 лет назад со своей подругой. Ей тогда было 25, муж ее бил, ревновал и все такое. И она узнала что беременна вторым. когда она собиралась на аборт, она говорила такие слова : душа она же бессмертна. Значит душа моего этого ребеночка просто будет жить в чьем то другом теле. я же не душу убиваю, только маленькое тельце. Здесь ей будет хуже, будет с нами мучаться. Мы тогда с ней вместе плакали над этим всем. Мне казалось это ужасным. Но в чем то я ее понимала. Теперь вот вспомнился этот случай. Ищу здравый смысл в этих словах.

Не хочется думать о грустном, почти настроила себя на хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Может так говорят именно те кто стоит перед подобным выбором как я. Успокаивают свою совесть?
Именно. Я бы ещё добавила - обманывают себя.

он не жил не видел этого света, ни чего еще не чувствовал.
Но он может жить и увидеть этот свет. Так же как и вы. Так же как и все. Лишить его этой возможности, это разве не убить его? Именно убить.

от куда мы можем знать что там это маленькое существо чувствует, чего хочет.
А это имеет такое большое значение? То, что у него в 6 недель начнёт биться сердце - этого мало? Он хочет родиться и жить, так же как и все.

Значит душа моего этого ребеночка просто будет жить в чьем то другом теле.
Это уже даже не успокаивание себя, это - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. Душа ребёнка будет неприкаяна. Ни в каком другом теле она не будет, перестаньте бредить!

Не хочется думать о грустном, почти настроила себя на хорошее.

"Хорошее" - это что? Аборт? Вы сколько угодно можете гнать от себя мысли об убийстве и сочинять всякий бред себе в оправдание. Но ничего не изменится. Вы не даёте возможности родиться своему собственному ребёнку. На какое "хорошее" вы настраиваетесь - совершенно не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Это не моя вина и не вина учителя, это особенности развития его головного мозга, не надо в одну кучу пожалуйста.

Я продолжу в том же духе: разве вы не видели, что у него заторможенное развитие до школы? Как вы могли этого не увидеть? И зачем пошли работать в таком случае?

Нужно было с первого дня с ним сидеть безвылазно.

И не надо писать такие вещи. пока один рожденный ребенок. Вы о чем? То что внутри еще не ребенок, маленькая клеточка, зародыш. Зачем столько громких слов?

Надо писать, если вы себе вообразили, что это лишь клеточка, человеком он быть не перестает. Вы готовы лишить жизни человека? Не надо себя успокаивать байками про то, что это еще не человек.

В цивилизованном мире это называется прерывание беременности, а не убийство. Беременность это не ребенок рожденный.

Беременность в 9 месяцев это еще не ребенок и можно вызвать искусственные роды и убить? Да? Чем 9-месячный отличается от месячного?

А "цивилизованный" мир, как вы выразились? уже давно все извратил, жизнь и смерть, нравственность и безнравственность.

меня просто коробит от таких слов.

Я очень рада, что коробит.

: душа она же бессмертна. Значит душа моего этого ребеночка просто будет жить в чьем то другом теле. я же не душу убиваю, только маленькое тельце. Здесь ей будет хуже, будет с нами мучаться. Мы тогда с ней вместе плакали над этим всем.

Раз вы заговорили на тему души, я вам скажу, что будет с нерожденным убитым ребенком, он никогда более не родиться, душа одна и тело одно, этот ребенок никогда не попадет в Царство Божие, потому не крещен и не рожден, он не будет наказан, он не грешник, но с Богом он не будет, он не увидит эту жизнь и не познает будущую.

Женщина, делающая аборт совершает страшнейший грех.

Вам не нравится, что я пишу, я очень рада, вам тут елей все льют и жалеют, я не вижу ситуации при которой вас надо жалеть, у вас все хорошо, несмотря на проблемного ребенка, которого вполне можно подтянуть и выпустить в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

разве вы не видели, что у него заторможенное развитие до школы? Как вы могли этого не увидеть?

Давайте. Нет не видела. В садике говорили что все у нас в порядке. От других детей он вообще ни чем не отличался. внешне, в разговорах и грах и теперь как все. Некоторые выглядят более "заторможенными". Хоть и учатся лучше. Вы не знаете проблемы, о чем вы?

В садике мы стихи учили по 12 столбиков про 12 месяцев. и помнили их до выпускного. а к следующему новому году он не смог мне назвать без запинки просто 12 мсяцев в году. Проблемы начались в школе. навалилось много информации которую он неуспевал принять как нужно. Я бегала по специалистам и консультировалась. и я верю в своего ребенка и не считаю его заторможенным каким то там.

И зачем пошли работать в таком случае?

Нужно было с первого дня с ним сидеть безвылазно.

Хорошо рассуждать пока не коснулось лично.

Беломорканал

Хорошее" - это что? Аборт?

А вы только это слово в моих сообщениях увидели?

А уж если говорить о

Надо писать, если вы себе вообразили, что это лишь клеточка, человеком он быть не перестает.

Но пока это только клеточка а не человек. Как бы вы не говорили.

Он хочет родиться и жить, так же как и все.

Вы это точно знаете?

и вот это

Ни в каком другом теле она не будет, перестаньте бредить!

Тоже никто точно не знает.

что будет с нерожденным убитым ребенком, он никогда более не родиться, душа одна и тело одно, этот ребенок никогда не попадет в Царство Божие, потому не крещен и не рожден, он не будет наказан, он не грешник, но с Богом он не будет, он не увидит эту жизнь и не познает будущую.

Звучит очень страшно, но это тоже не факт.

Чем 9-месячный отличается от месячного?

Странный вопрос. 9-ти месячный вполне жизнеспособный эмбрион. Даже при приждевременных родах такого ребеночка можно спасти. 5 недельного спасти невозможно. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что коробит.

Вам не нравится, что я пишу, я очень рада,

Мне не нравится и меня коробит то что вы пишите потому что это попахивает каким то сдедневековьем. Я не кричу на каждом углу, что аборт это благо. но и убийством ЧЕЛОВЕКА это не считаю. Тогда уж и презервативы и другие способы предохранения - все убийство. но тут ветка не об этом. извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стоит ли упущенная школьная программа, по вашей вине, кстати

Я продолжу в том же духе: разве вы не видели, что у него заторможенное развитие до школы? Как вы могли этого не увидеть? И зачем пошли работать в таком случае?

Нужно было с первого дня с ним сидеть безвылазно.

На секундочку, не пишите того, о чем не имеете представления. У меня сын с СГДВ. Диагноз смогли поставить в 10 лет. И ничегошеньки не было видно до школы.

Да, а что папа, который приходит в целых 7 часов домой?Он разве не сможет вас подменять на посту приготовления уроков?

Мой, к примеру, муж не может. Потому что помощь ребенку с особыми потребностями не каждому под силу. Это не просто контроль за выполнением домашних заданий.

А вы знаете, что есть немало родителей, которые решаются рожать детей, когда их первый ребенок серьезно болен(инвалидность, даунизм, другие серьезные заболевания)?

Вы рожали, имея серьезно больного первого ребенка? Если нет, тогда, опять же, помолчите в тишине.

Раз вы заговорили на тему души, я вам скажу, что будет с нерожденным убитым ребенком, он никогда более не родиться, душа одна и тело одно, этот ребенок никогда не попадет в Царство Божие, потому не крещен и не рожден, он не будет наказан, он не грешник, но с Богом он не будет, он не увидит эту жизнь и не познает будущую.

А ребенок, который перестал развиваться в 17 недель, куда попадет? А тот, которым у меня был выкидыш две недели назад, тоже будет наказан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Но пока это только клеточка а не человек. Как бы вы не говорили.
Это человек. Он ещё совсем маленький, он только в самом начале пути, но он ЧЕЛОВЕК. Продолжайте уверять себя в обратном, но это ничего не изменит. Если бы наши фантазии были способны что-то изменять в угоду нам - представляете какая была бы интересная и забавная жизнь! wink.gif Но нет. Всё так, как оно есть, а не так, как нам хотелось бы. Увы и ах.
Вы это точно знаете?
Абсолютно точно.

Звучит очень страшно, но это тоже не факт.
А то, что душа будет бесконечно менять себе тела - это конечно же неоспоримый факт, да? Даже не смешно.

5 недельного спасти невозможно. Нет?
Вы только вслушайтесь в свой цинизм! То есть того, кого нельзя спасти - можно убивать? Да и в терминологии разберитесь. 9ти месячный - это уже не эмбрион, это плод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть того, кого нельзя спасти - можно убивать?

Да что вы такое говорите? Я такого бреда не гворила. Это ж надо так перевернуть! В 5 недель не плод, в 9 уже плод. да. Ошиблась в терминологии. Вам задали вопрос

ребенок, который перестал развиваться в 17 недель, куда попадет? А тот, которым у меня был выкидыш две недели назад, тоже будет наказан?

Это тоже грех женщины, это тоже неприкаянные души? А презервативы и спирали - орудия убийства ?

Тут не о грехе аборта вообще речь. Тут люди спрашивают советов и поддержки.

еременность в 9 месяцев это еще не ребенок и можно вызвать искусственные роды и убить?

Какая фантазия абалдеть! Если б я пришла сюда в 9 месяцев и сказала что не хочу я вот ребенка и пойду на исскуственные роды, вот тогда б и кинули свой камень. А что толку - грех, грех. А то не знал до вашего сообщения никто об этом.

Написала о своих сомнениях и переживаниях. О проблемах со старшим. А меня уж в детоубийцы записали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Да что вы такое говорите? Я такого бреда не гворила. Это ж надо так перевернуть!
Вы сказали, что 9ти месячный от 5ти недельного отличается тем, что 5ти недельного нельзя спасти, и поэтому в 5 недель - МОЖНО прервать беременность. Что не так я поняла?

Это тоже грех женщины, это тоже неприкаянные души?
Не всегда грех. Но за деток потерянных таким образом - можно и нужно молиться. Но иногда - повторяю ИНОГДА - в выкидыше может быть виновата сама женщина. Например, когда зная, что беременна, она полезла на какую-нибудь высоту, или прыгала-бегала и тому подобное. А когда выкидыши провоцируют специально (бывает и такое) - об этом я уже не говорю.

А презервативы и спирали - орудия убийства ?
Презервативы нет, спирали да. Спираль - это абортивное средство.

Тут не о грехе аборта вообще речь. Тут люди спрашивают советов и поддержки.
Поддержки в чём? В желании сделать аборт? Не все могут дать такую "поддержку". Есть люди, которые считают своим долгом отговорить от аборта. Желаю вам когда-нибудь понять о чём я говорю.

А меня уж в детоубийцы записали.
Вы вполне можете ею не становиться. Всё в ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×