Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Маиза

Говорит умные и красивые вещи, а сам надеется, что срок уже большой.

Так это ж совершенно нелогично. Зачем говорить? Нервы трепануть? Мол, аборт все равно из-за срока не сделает. но поговорить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А мужчины вообще редко логично поступают. Тут как-то странно все выходит. До того как знали срок, он вроде и не против был, а как узнали, что есть еще время, так сразу - не потянем.

Ну, вот не знаю, может просто в моей жизни не было такого, чтоб я раздумывала, оставить мне ребенка или нет.

С сыном залетела, но было однозначно, что буду рожать, а потом сделала аборт на самом минимальном сроке, потому что сразу не хотела. А если люди уже неделю решают да или нет, то вот мое глубокое ИМХО, надо остановиться на "да".

К тому же для меня лично не причина не рожать (если ты хочешь этого ребенка) то, что времени будет меньше и заниматься со старшим не будет времени. Не знаю, у меня его было вагон (времени).

Вот то, что не потянут материально, это, конечно, более весомый вопрос, но подруга автора права - когда своя квартира, половину проблем можно снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Или и сами не уверены в своих силах?

Наверно. Какие мои силы, только моральные. Я ребенку своему помогаю всем чем могу. Но живем мы с ним все таки на то что зарабатывает муж

А в плане кто бы мог помочь. Он мне вчера такую ситацию привел, что вот кладут меня на сохранение, а с первым я 2 раза лежала. Так кто с сыном останется. Отвести-привести в школу, на массаж и в бассей, это одно, а уроки с ним делать, читать. считать и писать по специальным развивающим программам не кому. Так же и если бы вдруг с малышом я оказалась в больнице, так же по опыту первого мы очень много времени в больницах на 1 год жизни провели. Так опять старший окажется брошенный. Нет муж стал бы с ним заниматся по вечерам после работы. усталый, но не хватит его надолго. Он когда пробует, терпение быстро заканчивается и тупо подсказывает что нужно писать.

Он мог бы на работе отпроситься, но сколько - раз, два? как на это смотреть будут? А место где он работает, он терять не хочет.

Если б были бабушки, у меня бы наверно и тени сомнений не возникло - рожать или нет.

Свекровь очень сложный человек. Она не очень хорошо ко мне относится. 60 лет, живут они в пригороде с мужем это 1,5 часа езды. Там у них свое хозяйство и она не поедет ко мне ни за что. Она и с первым не помогала хоть жили в одном доме.

А моя мать пьет. Не всегда, но надежды на такого человека не может быть, я не раз убеждалась. Ребенка я б ей не доверила. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

помогает мне с дочерью, когда я на сессии...
Ну все ж таки помогает? Я же тоже не полностью бросила ребенка на нее, а то и двух. Нет, мне была нужна бы именно помощь. Да, на какое-то время я бы ее попросила - не вижу в этом ничего зазорного.
насчет, уйти от мужа.
Я никуда не собиралась уходить. Но и делать аборт я не хотела. И если бы муж сказал - или-или, я бы выбрала ребенка. а там уж дело мужа - оставаться или нет.

Я считала бы, что несправедливо лишать первого ребенка обычной семьи (мама-папа) из-за того, что мы с мужем прокололись с предохранением и не можем прийти к общему решению. Первый ребенок не при чем. При прочих условиях, как-то - мужа-то автор любит.
Я тоже люблю - это здесь при чем? Получается если муж меня посылает на аборт - он априори меня не любит? Так что-ли? Или себя все же больше. И потом я вдруг представила как мне муж скажет - иди на аборт. Я до этого уже 2 чистки пережила (замершие) и тут - опять? Не считала я что у нас настолько тяжелая ситуация, что мне под нож идти. И в моем случае я бы посчитала это предательством по отношению к себе - он знал, как я хочу этого ребенка, так простите - нафига мне такой муж? Который свой комфорт ставит выше моего здоровья?

Опять же - моя ситуация - это не ситуация автора, у нас все было по другому. Муж меня все же поддержал, даже когда я ему описала все последствия нашего решения - если оставляем. А трудностей было много.

Грустный человек

Да, у вас по другому - помощи ждать неоткуда, особенно если вы сами в себе не уверены. Даже не знаю, что сказать... О чем-то конкретном не договорились с мужем - или оставили открытым вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну все ж таки помогает?

Месяц в году со взрослым ребенок, это не ежедневно с малышом все-таки.

Причем я ей за это весьма благодарна, она знает.

Да, на какое-то время я бы ее попросила - не вижу в этом ничего зазорного.

Да зазорного нет. Вы бы попросили. Я - нет. Мы - разные и ситуации разные.

И если бы муж сказал - или-или, я бы выбрала ребенка. а там уж дело мужа - оставаться или нет.

Опять же мы разные. Я бы сделала свои выводы относительно мужа, но рожать вряд ли бы стала... Ну если бы только очень хотела второго. А если бы колебалась - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну я же не сразу бы бросила его на маму - я же говорила - были накопления, были бы декретные, да и ежемесячные суммы пособия позволили бы не работать около года. Я бы сейчас много чего могла написать - почему я собиралась поступить так - как собиралась, только не вижу смысла. Дело прошлое - случилось все так, как случилось и хорошо.))) Да, мы разные.))) И я ОЧЕНЬ хотела второго. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем-то конкретном не договорились с мужем - или оставили открытым вопрос?

Вроде все решили. Крыть не чем мне против его доводов. Кроме того что хочу и это было бы здорово. И ли, все справляются и мы как нибудь. Он не хочет как нибудь. Он твердо дает понять что вчетвером на одну зарплату это не втроем. А потом если еще понадобится для старшего нанимать дополнительных преподавателей. Или как в прошлом году заходил разговор о индивидуальном обучении. Это деньги. А так и будет, если я еще рожу, буду заниматься мдладенцем, с этим столько возиться не буду, он скатится до двоек. И то точно в корекционку отправят или индивидуалку предложат на которую денег не останется. Ты этого хочешь для своего сына? Я конечно же не хочу.

На предположения что все может быть нормально, в плане, что еще почти год, он не верит. Он видит как нам дается учеба. Как медленно мы продвигаемся. Он к специалистам со мной ходил. Прямым текстом сказали, что ребенка выпускать и расслабляться нельзя.

В общем просил больше не поднимать этот вопрос, решили, не надо ни каких слез, ни каких а если. Мы ведь не ждали и не планировали, считай что это ошибка.

Тяжело. Он не понимает как это, не понимает что я почти уже настроившись на рождение что сейчас переживаю. С другой стороны, меня никто не заставлял настраиваться.

Сегодня звонила в больницу. В воскресенье еду, сдам анализы и если нет противопоказаний, то прямо в воскресенье и сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Тяжело. Он не понимает как это, не понимает что я почти уже настроившись на рождение что сейчас переживаю. С другой стороны, меня никто не заставлял настраиваться.
Жаль... Я не с осуждением - я вас очень понимаю... Ну пусть пройдет все без последствий - любых. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Сегодня звонила в больницу. В воскресенье еду, сдам анализы и если нет противопоказаний, то прямо в воскресенье и сделают.

Раз все решили, успокойтесь. Скажите себе:"Я подумаю об этом потом". Не терзайтесь, пожалуйста. Иногда обстоятельства сильнее нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Он к специалистам со мной ходил. Прямым текстом сказали, что ребенка выпускать и расслабляться нельзя.

Сыну какой-нибудь диагноз ставят? К каким специалистам обращались? Я к тому говорю (если Вы ещё хотите аргументов для мужа), что совмещать заботу о малыше с занятиями для старшего можно. Возможно, следует сменить специалистов. Возможно, следует сменить методики. Возможно, следует пропить медикаментозный курс. Полностью погружаясь в мир сына, Вы можете оказать ему медвежью услугу. Я это говорю как мать ребенка со схожими проблемами. Только у меня проблемный ребенок как раз младший.

Далее, если Вы-таки решитесь на аборт, сразу запретите себе об этом жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть ребенок у которого серьезные проблемы с памятью пониманием, с восприятием мира? Есть? Вы знаете сколькор я с ним занимаюсь, знаете сколько сил и нервов уходит у нас обоих чтоб сделать хоть малюсенький шажок вперед?

По вашему это тупо мне некомфортно будет уроки делать со старшим?

А мы с первоклассником по 2 часа делаем. С учетом того. что он сам еще читает и пишет. Потом я проверяю и еще доделываем.

А вообще формально уроков как бы не задают.

И в коррекционный садик он ходил. И к логопеду на занятия записались, и дизартрия и дислексиия и дисграфия, полный комплект. Ну и у невролога на учете. К тому же учитель у нас не айс.

Только будь я замужем. родила бы еще. И мне уже 35.

Что Вы так бурно реагируете? Он у вас в обычной школе учится. А без вашего согласия его в коррекцию не переведут. Зачем паника лишняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется теперь, когда Грустный человек уже для себя все решила все "а если", "а мы" - уже лишние и только терзания одни. Дело решено, остается или поддержать в трудном решении или не мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

В общем просил больше не поднимать этот вопрос, решили, не надо ни каких слез, ни каких а если. Мы ведь не ждали и не планировали, считай что это ошибка.

Какой ужас, какой кошмар... все из-за денег, ошибка... а то, что это живой человек, ваш муж не задумывается...

Неужели вы не понимаете, что не проходят такие страшные вещи бесследно? Неужели ваш муж этого не понимает? Хотя меня это не удивляет. Вы себе не представляете, сколько таких случаев, когда и семьи рушились и с другими, живыми детьми, ничего хорошего не получалось. Я вам не "каркаю" и не предрекаю ничего, просто рассказываю. Я лично таких случаев знаю не один.

Это всего лишь второй ребенок...наша страна реально в тартарары катится.

Эверита

Далее, если Вы-таки решитесь на аборт, сразу запретите себе об этом жалеть

Да-да, изобразить, что все хорошо, совесть усыпить, чтобы она вообще никогда не проснулась.

И вообще муж отправляющий жену на аборт - бездушный трусливый чурбан.

Вот теперь, я вам Автор, очень сочувствую, хотя решаете все равно вы, вы носите этого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Он не хочет как нибудь. Он твердо дает понять что вчетвером на одну зарплату это не втроем.

Вы хотели что бы выбор сделал муж? Он его сделал. Теперь вы обвиняете его в бессердечности.

На самом деле вы очень хотите этого ребенка и хотели что бы муж уговорил вас его оставить. Не обижайтесь но это безответственность - перекладывать решение о ВАШЕЙ беременности и о ВАШЕМ теле на другого человека. А сказать зачем вы это делаете? Что бы в случае чего можно было найти крайнего во всех проблемах. Если что-то пойдет не так вы будете говорить - "Это твоя вина, ты так решил!"

Мне в этом смысле повезло, мой муж дает мне полное право решать самой, при этом в любом решении он готов меня поддержать, но "Это твой организм, твое тело, и в большей степени тебе заниматься ребенком, поэтому выбор должна быть делать ты, а я тебя всегда поддержу"

Gvadiana

Неужели вы не понимаете, что не проходят такие страшные вещи бесследно?

У меня знакомая сделала 12 абортов - нормальная счастливая семья, другая между двумя детьми шест, все в порядке. Не надо нагнетать, можно жить праведно и получать испытания, а можно грешить и быть счастливым... Жизнь не поддается никакой логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Да-да, изобразить, что все хорошо, совесть усыпить, чтобы она вообще никогда не проснулась.

Именно так. Если аборт для женщины реально неприемлем, она на него не пойдет. Вплоть до последнего момента есть выбор. И женщина вправе его сделать. Но если уже все произошло, то посыпанием головы пеплом ситуацию не исправишь. Также, как и после выкидыша, собраться и жить дальше. Вы предлагаете иной вариант?

Это всего лишь второй ребенок...наша страна реально в тартарары катиться.

Если бы финансовый вопрос не стоял так остро, если бы женщина смогла расчитывать не на копеечные пособия, тогда и проблем было бы меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотели что бы выбор сделал муж? Он его сделал. Теперь вы обвиняете его в бессердечности.

но это безответственность - перекладывать решение о ВАШЕЙ беременности

Да я не перекладываю и ни кого не обвиняю. Вы не так поняли. Я живу на то что зарабатывает он, ребенок живет на то что зарабатывает он. Естесственно мне важно что он думает. Можно пойти на принцип и на перекор. Можно даже не делать эту процедуру и обьяснить тем, что не смогла и не решилась. Я больше скажу, он даже в этом случае не отвернется. Он останется со мной, он меня любит, я в этом уверена.

Я боюсь. Я не хочу так. Он его не хочет, он против. Я хочу, ну значит не до такой степени хочу, не до такой степени в себе уверена. Что смогу одна, если что.

Я не знаю как обьяснить сейчас.

И еще, можно осуждать сколько угодно, я себя осуждаю больше чем кто бы что мне не написал. За эту свою слабохарактерность и неуверенность.

Но я правда неуверенна в себе, в том что я сама смогу если что. В том, что все в дальнейшем наладится. А не наладится, то как?

А мы с первоклассником по 2 часа делаем. С учетом того. что он сам еще читает и пишет. Потом я проверяю и еще доделываем.

А вообще формально уроков как бы не задают.

И в коррекционный садик он ходил. И к логопеду на занятия записались, и дизартрия и дислексиия и дисграфия, полный комплект. Ну и у невролога на учете. К тому же учитель у нас не айс

Ивот имея весь комплект вы узнаете что беременны? Я бы, это все равно что а бы да ка бы бы! Если реально. Да никого рядом, вот как ? Мы не ходили в корекционный детский садик, у нас таких и не было, лучше б ходили, проблемы бы раньше заметили. Меньше бы проблем было теперь.

Хорошо предполагать, что если б муж , то все проблемы. Когда чего-то нет, именно о том и мечтается и видеться именно в этом решение всех проблем. Вот есть муж, есть проблемный ребенок. И муж считает, что важней имеющегося, родного ребенка поставить на ноги, дотянуть.

И в этом он прав, разве нет?

Тяжело, сегодня, сейчас он успокаивает, что если ты так хочешь еще одного малыша, то давай и родим. но попозже. Вот этот чуть встанет на ноги, вот его дотянем хоть до среднего уровня успеваемости, давай и родим потом. Ну не сейчас, не ко времени.

Может просто слова и пытается утешить. Ведь не ждал никто и как снег на голову. А может и серьезно.

Сейчас не думаю ни о чем. Полная уверенность в том, что детей больше не будет. Будет один который уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Вот сколько ни наблюдаю, всегда истории, подобные вашей, отдают, извините, некоторой неадекватностью, когда появляются здесь.

Вы что хотели от посторонних незнакомых людей в интернете? Получить полезную информацию? - по вашему вопросу ее дать невозможно. Чтобы вправили мозги вашему мужу и он поменял свое мнение? - такое даже представить себе нельзя: мужик пришел в интернет, прочитал десяток постов чужих теток и решил родить ребенка. Чтобы вас уговорили сделать аборт? - никто на такое напрямую не решится, вы же видите, даже в репе люди боятся открыть не то чтобы свое лицо, а виртуальный ник, ни о чем вам лично не говорящий. Чтобы вас уговорили оставить беременность? - а вы ее правда оставили бы, если бы вам десяток человек такое сказал? Сейчас я вам напишу "оставьте беременность, не ходите на аборт" - вы ее оставите? Вам не интересно, кто я такая, откуда я, что у меня за семья и почему я это пишу? Может, я 10 лет не могла забеременеть, лечилась всеми возможными способами, истратила на это все, что у меня было, и ребенок у меня появился только с помощью ЭКО.

Или вы планируете семью с помощью интернета? Ну тогда прислушайтесь к тем, кто запугивает вас страшными карами и навешивает ярлык потенциальной убийцы, поверьте в то, что вы всю оставшуюся жизнь будете мучиться в жутких муках и ваша совесть не даст вам спать ни единого дня спокойно. Может, они дело говорят, причем они это дело везде и всегда говорят, как только задаются подобные вашим вопросы, не вникая вообще ни во что, как будто им за это кто-то деньги приплачивает, у них как будто программа включается, счетчик как в такси, 5-4-3-2-1 -пуск! Потом после этого поста ради любопытства гляньте в мою репу - убедитесь.

У вас проблемный ребенок и вам очень тяжело - вы неужели не видите и не понимаете, что вас тут не слышат? Людям в интернете ваши проблемы пофиг, а вы к ним с такими судьбоносными вопросами обращаетесь, или вам просто поговорить не с кем?

На средней школе и коррекционных классах жизнь не заканчивается, еще надо получить профессию, устроиться на работу и как-то прожить, задумайтесь об этом на минутку. А то порой у некоторых на форуме дальше агуканий и памперсов жизнь, похоже, не продвигается, а у кого-то и дальше УЗИ в период 9 месяцев беременности.

Вы же мать, вы же сама все знаете. Вы каждый день это все переживаете. Ваша неуверенность и способ ее разбора и разрешения сродни сомнениям маленькой девочки, играющей в "дочки-матери". Сначала повзрослейте, а потом думайте о вторых и прочих детях, вы за них отвечаете, и все их проблемы будут на вашей совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Ивот имея весь комплект вы узнаете что беременны? Я бы, это все равно что а бы да ка бы бы! Если реально. Да никого рядом, вот как ?

Моя кума забеременела, при этом проживая на 12 квадратных метрах в общежитии, имея уже 13-тилетнего сына и мужа, который постоянно ездит на заработки. Мать у неё умерла 10 лет назад, отец выпивает, а родителям мужа (которые живут в селе) нет никакого дела до всего этого. Тем не менее, сейчас её сыночку (моему крестнику) уже чуть больше годика.

Здесь вопрос в другом - готовы ли Вы к таким ситуациям. И глупо всем нам сейчас вам доказывать и убеждать родить ребёнка, так же глупо пугать смертными грехами, и также не разумно отговаривать. Категоричность в любом случае здесь не к месту.

Я поняла о вас следующее: Вы хотите ребёнка, но больше всё-таки в других, "комфортных условиях", но если бы муж уговорил вас (а не метался туда-сюда, кстати, и не без вашей помощи), то уверена, что родили бы. Вы очень нуждаетесь в постоянной поддержке - своим поступкам, действиям и даже желаниям и чувствам. Вам сложно принять решение САМОЙ. Вам проще, когда решает кто-то.

Я могу вам посоветовать, а Вы уже сами решите, делать или нет - сходите в Церковь в субботу или в воскресенье утром. Даже не говорите никому. Придите тогда, когда мало людей. И просто постойте перед иконами. Помолитесь внутри себя. Подумайте. И просто послушайте себя.

Я сразу говорю - я не фанатик Веры. Я просто за то, чтоб Автор решила сама. И в будущем избавилась бы от чувства вины.

Конечно, кто-то сейчас скажет, что "как же в Церкви придёт мысль об аборте?" А я и не имею ввиду такие мысли. А вот мысль такого плана, что "для чего мне всё это даётся?" может возникнуть.

Автор, я желаю вам удачи. И чтоб ваши душевные метания наконец прекратились. Пусть всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы же мать, вы же сама все знаете. Вы каждый день это все переживаете. Ваша неуверенность и способ ее разбора и разрешения сродни сомнениям маленькой девочки, играющей в "дочки-матери". Сначала повзрослейте, а потом думайте о вторых и прочих детях, вы за них отвечаете, и все их проблемы будут на вашей совести.

Искреннее человеческое спасибо.

А вот мысль такого плана, что "для чего мне всё это даётся?" может возникнуть.

Автор, я желаю вам удачи. И чтоб ваши душевные метания наконец прекратились. Пусть всё у вас будет хорошо.

И вам тоже.

Вообще всем кто написал мне. Очень здравые мысли. Это моя жизнь, это не интернет, это жизнь моя и моих детей. Решать нам с мужем, брать ответственность тоже только нам. Я понимиаю, что есть ситуации намного тяжелее чем мои. Но есть или большее желание или большая безответственность, не знаю Я ни кого не сужу, стараюсь.

У меня многие подруги родили второго когда только услышали про материнский капитал. сейчас второые дети уже ходят в садик, а мужья у кого загуляли, у кого конкретно отдалилились. Это я к тому

Вы себе не представляете, сколько таких случаев, когда и семьи рушились и с другими, живыми детьми, ничего хорошего не

В смысле, родился ребенок, а семья разрушена. Но шансов вытянуть одной одного ребенка, чем одной двух все же больше.

В общем, спасибо девочки за поддержку, я рада что этот сайт нашла. Я постараюсь сюда приходить теперь постоянно, но теперь очень тяжело говорить на конкретную тему, что могло бы быть, а вот не будет, а виновата в этом яя я в первую очередь. Неувереностью своей или чем. Было бы лучше, а если б не было? Вопросов в голове пока больше. Таких идиотских вопросов, на которые ответы точные так никто и не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

То, чего нет, того не могло быть. Есть только то, что есть. И какое оно есть - только таким оно могло быть, и никаким другим.

Мы смотрим на других и думаем, а вот если бы было бы так, то потом было бы вот так, потому что у кого-то было так и стало так. Это самое разрушительное заблуждение, самое вредное, это заблуждение губит нашу жизнь на корню, заставляет постоянно оглядываться и сравнивать себя с кем-то.

Я не хотела сказать, что это плохой ресурс и здесь пишут глупости или искажают факты, вовсе нет. Здесь каждый пишет про себя, но не про вас. Вы можете всего лишь узнать, как живут другие люди и что они сами о себе рассказывают, а рассказывают они только то, что хотят рассказывать и как хотят рассказывать, но и это вам поможет разобраться во многих жизненных ситуациях, если вы умеете анализировать.

Здоровья вашему сыну, пока единственному, он для вас самое главное в жизни, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек У вас тяжёлая ситуация - ничего не скажешь... Тяжёлая в том смысле, что против мужа очень трудно идти. Но мать - ВЫ. И никто не чувствует этого ребёнка так ка ВЫ!!! Те, которые советуют не оставлять ребёнка - не чувствуют его, так как ВЫ, и даже ваш муж - не чувствует. Я вас прошу, я вас умоляю - подумайте ещё! Ведь он хочет родиться, он хочет жить ТАК ЖЕ - как и все! Почему он должен этого лишаться? Только потому, что какие-то тётки на форуме ЗА его убийство?! Да кто они такие?! Кто они такие, чтоб решать - быть вашему малышу или нет?! Я не говорю о вашем муже только потому, что вы вполне можете его переубедить.

Все возможные трудности, о которых вы писали - это просто ничто. Почему? Потому что каждому человеку придётся испытать столько - сколько ему НЕОБХОДИМО испытать. И эта "чаша" вас не минет. То есть, если вы сейчас сделаете аборт - ваша жизнь не станет легче и счастливее. Вам с какой-нибудь другой, совершенно неожиданной для вас стороны будет такой "ПРИХОД" - что вы не обрадуетесь!

И последнее. Моя мама сделала 14 абортов. Каждый раз у неё была очень веская причина. И если бы вы знали КАК она сейчас страдает и КАК она сожалеет - вы бы просто ужаснулись...

Пожалуйста - подумайте ещё раз. Крепко подумайте. Это ваш ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Потому что каждому человеку придётся испытать столько - сколько ему НЕОБХОДИМО испытать. И эта "чаша" вас не минет.

Руководствуясь этой логикой, какое бы решение не приняла бы Грустный человек, это ничего не изменит. Одна моя знакомая, направляясь на аборт, просто заблудилась в коридорах больницы и вернулась домой. Другая - сдала анализы и оказалось, что аборт ей делать пока нельзя, а на аборт на более позднем сроке она уже была не согласна. Вот так получается, когда сила свыше очень хочет, чтобы дети действительно появились на свет.

если вы сейчас сделаете аборт - ваша жизнь не станет легче и счастливее. Вам с какой-нибудь другой, совершенно неожиданной для вас стороны будет такой "ПРИХОД" - что вы не обрадуетесь!

Ну что же Вы пугаете человека? Ей и так нелегко.

Ведь он хочет родиться, он хочет жить ТАК ЖЕ - как и все!

Хм... мой, значит, рождаться просто не захотел, следуя Вашей логике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Руководствуясь этой логикой, какое бы решение не приняла бы Грустный человек, это ничего не изменит.
Изменит. Она лишит жизни своего ребёнка. САМА.

Вот так получается, когда сила свыше очень хочет, чтобы дети действительно появились на свет.
То есть нужно какое-то чудо, чтоб оставить жизнь ребёнку? Вы поймите - у каждого СВОЙ путь! Да, ваша знакомая прошла именно ТАКОЙ путь, но не у всех он именно такой! Грустный человек обратилась на форум за советом, и вот ей говорят - РОЖАЙ! Чем вам не сила свыше - говорящая РОЖАЙ!!!?

Ну что же Вы пугаете человека?
Что значит "пугаю"? Я говорю о том, что её ждёт, я просто предупреждаю.

мой, значит, рождаться просто не захотел, следуя Вашей логике...

Нет, ну что вы... У вас своя ситуация, у вас свой путь... Я не могу это комментировать, это только Всевышнему известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Вы знаете, я всегда за то, что б у женщины ,был выбор, за то, что бы она имела право выбирать. И я не считаю аборт убийством.

Но конкретно в вашем случае, к сожалению у вас выбора нет, вы его сами себя лишили, переложив право выбора на мужа. И вот и менно в вашей ситуации я вынуждена согласится с Беломорканал , но не в том. что здесь говорит высший разум, нет, здесь обычные люди, не в том, что вы совершите убийство, нет, там пока ничего нет, я соглашусь с другим - вы будете себя всю жизнь корить, вы будете есть себя и вспоминать о том что вы совершили.

Есть люди которые действительно понимают - нет сейчас ребенку не время, они решают это САМИ для СЕБЯ, утром одев одежду поудобнее они идут на аборт, после вызывают такси, приезжают домой пара часов слез и жизнь продолжается дальше. При этом об аборте знает минимум, муж и жена, максимум лучшая подруга.

Но в вашем случае, все по другому вы хотите оставить беременность и сам себя пытаетесь уговорить прервать ее, только сердце не обманешь, вы этого не хотите. Одно то, что пришли советоваться на форум, с посторонними людьми говорит о многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

У моей кумы сыну скоро 15. Родился он тяжело, всё детство был очень болезненным, хотя сейчас - бугай 2-метрового роста cool.gif

Когда сыну было года полтора - она забеременела. И испугалась. Хотя рядом был не только муж, но и родители, которые всегда бы помогли. Она сама говорит: "Я просто подумала, что меня на двоих не хватит..."

И всё. Больше она не беременеет. Хотя очень хочет. По разным соображениям, а всё. Они уже лет пять точно, как забыли - что такое предохраняться. И каждый раз - задержка хоть на день-два даёт надежду. Но - нет. А куме почти сорок.

Она сквозь слёзы улыбается и утешает себя тем, что скоро-скоро уже внуки пойдут; а самой хочется доченьку, кровиночку, сын-то уже большой, уже его и не приласкаешь так, 15 - очень "колючий" возраст.

Это, конечно, Ваше решение и Ваша жизнь, но... Вы ведь за этим и пришли сюда, правда?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×