Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Где можно отдохнуть?

Recommended Posts

32 минуты назад, Липенька сказал:

очень полюбилась она нам, наша "первая"

Мы тоже трепетно любим нашу "первую" Испанию. Возможность поездок за границу появилась совсем недавно, дорогое удовольствие, поэтому очень скрупулёзно и долго готовлюсь к каждой. Выбор места пребывания, гостиниц, маршрутов, кафе; удовольствие не только от поездки, но и от подготовки к ней. Очень много узнаёшь о стране, проникаешься ею. И никогда никаких разочарований, накладок, напрасно потраченного времени, неинтересных мест. 

Edited by Домовая
  • Upvote 2

Девочки, может, кто знает и может посоветовать :rolleyes:  Где еще тепло и можно в море купаться в начале октября? До 10 числа. По Европе. Греция, Канары, что-то в этом роде.

10 минут назад, Огневушка сказал:

Девочки, может, кто знает и может посоветовать :rolleyes:  Где еще тепло и можно в море купаться в начале октября? До 10 числа. По Европе. Греция, Канары, что-то в этом роде.

Канарские острова в начале октября - это чудо! Это пока мои самые лучшие впечатления от отдыха, до слёз. У нас уже морозец, а там лето! Самая тёплая вода в океане как раз в этот период.  И чтобы совсем ни чем не испортить себе отдых, выбирайте южные побережья островов.

11 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Канарские острова в начале октября - это чудо! Это пока мои самые лучшие впечатления от отдыха, до слёз. У нас уже морозец, а там лето! Самая тёплая вода в океане как раз в этот период.  И чтобы совсем ни чем не испортить себе отдых, выбирайте южные побережья островов.

Вы на Канарские острова летали из Минска? Как там с питанием, с ценами? Чем они вас так впечатлили? Поделитесь.

@Липенька, острова впечатлили всем!

Отзыв не писала, потому что в интернете огромное количество информации о Канарских островах и отдыхе там. Эта информация очень пригодилась, отзывы и коментарии на редкость правдивы, есть отдельные претензии к отелям или ресторанам, больше у людей вообще ни с чем нет проблем.  Этот отдых меня не отпускает, захожу на веб-камеру, посмотреть любимый пляж, погоду отслеживаю, там всегда лучше, чем у нас, в любое время года- остров вечной весны, хочу там жить.

Мы впервые отдыхали осенью, тем более, что летом не удалось никуда выехать. Впечатлило ВСЁ : погода, океан, пляжи, экскурсии, природа, цены в магазинах(там свободная экономическая зона, поэтому цены ниже, чем в континентальной Испании, ниже чем в дьюти фри, мы с вином накололись, в аэропоту цены были в 2 раза выше.)

Летели на минском чартере, полёт 5,5-6 часов, снимали аппартаменты на специализированном сайте, питались самостоятельно.

• Upvote 2

Ключевая фраза

А где ваш любимый пляж? Вообще, какой остров больше понравился, если вы на нескольких были? И как насчет Балеарских островов, не знаете, как там в начале октября?

Огневушкая неделю назад рассматривала Балеарские острова в качестве места отдыха, конкретно Менорку  Cala Galdana. Там самые красивые пляжи, температура воды около 22 градусов в октябре. На Букинге неплохой выбор гостиниц, из аэропорта легко добраться на автобусе.

Edited by Домовая

В ‎24‎.‎01‎.‎2017 в 00:22, Огневушка сказал:

Где еще тепло и можно в море купаться в начале октября? До 10 числа. По Европе. Греция, Канары, что-то в этом роде.

На Кипре хорошо в это время, море прогретое теплющее, но при этом пекла нет, и туристов меньше. Мы 2 года ездили на Кипр именно в начале октября.

14 часов назад, Огневушка сказал:

Ключевая фраза

А где ваш любимый пляж? Вообще, какой остров больше понравился, если вы на нескольких были? И как насчет Балеарских островов, не знаете, как там в начале октября?

Отпуск у нас получается вне сезона внезапно. :) Поэтому вначале решаем ехать в санаторий оздоровиться. Потом муж решает, что надо на пляж. Пляж так пляж.

Турцию и Египет отметаем, оцениваем, где не замёрзнем в Европе, и чтобы лететь близко. После 10 октября везде пишут, как повезёт. И про Крит читали, и про Мадейру, и про Майорку. Канарские острова получаются вне конкуренции, и даже там можно выбрать, где получше.

Мы выбрали Тенерифе, Лас Америкос, пляж Лас Вистас.

Между островами можно путешествовать на пароме.

Не знаю как кому, а я предпочитаю отечественный отдых. Россия, Украина. Недавно вернулись из Карпат, очень понравилось! Рекомендую. Были в Полянице.

Замечательная погода, персонал. Понравилось, что не затрагиваются политические вопросы как среди гостей, так и среди персонала.

Edited by Мечта поэта
удалена реклама
  • Upvote 2

@ Домовая, муж вот тоже хочет на Балеарские, а я боюсь, как бы с погодой не пролететь. Насчет автобуса из аэропорта, смотрю вот, многие гостиницы бесплатно предоставляют трансфер, ну а в принципе мы можем и машину взять напрокат, не знаю пока. В любом случае, какой-то общественный транспорт там точно ходит :)

On 1/28/2017 at 7:32 AM, Ключевая фраза said:

Турцию и Египет отметаем, оцениваем, где не замёрзнем в Европе, и чтобы лететь близко.

Вот и у нас такие же критерии. Посмотрю Тенерифе, спасибо. А как насчет Мальты, не знаете?

@ Юга Пуга, а как там позже? Сегодня вот мама сказала, что у нее не получится ребенка в начале октября взять, придется нам число на 15е поездку перенести.

Мальту тоже рассматривала пару лет назад. Там, где интересно, плохой пляжный отдых и наоборот. И главный минус - левостороннее движение. Про погоду не знаю, мы  на Коста дель Маресме ездим.

Мне Родос понравился, как место для пляжного отдыха, там множество бухт на любой вкус - камни, галька, песок. На машине можно весь остров за пару дней объехать. Старый  Родос очень интересный, мы по нему 6 дней гуляли, так до конца и не разобрались в хитросплетениях улочек.

Я сама в раздрае, куда бы на три дня отправиться из Барселоны. Посмотрела Лиссабон, Севилью, Херес, посовещалась с мужем, решили выбор отложить до июля. Хочется везде побывать, но не настолько, чтобы делать лишние телодвижения. 

Edited by Домовая

Домовая, мы Родос в первую очередь рассматривали, но говорят, в Греции в октябре холодно уже. По крайней мере, чтоб купаться. Поэтому нет.

По поводу Севильи и Хереса, Севилья конечно поисторичней город, на мой взгляд, и посмотреть там можно много чего. Плюс у меня там подружка живет, к которой можно обратиться, если вопросы какие есть (можно задавать ^_^ ). Но я все-таки люблю Кадис, если уж ехать на юг Испании. Он очень аутентичный, и там мало туристов из других стран. А вы машину брать будете там? Если машину, в том районе есть красивые белые деревушки, Vejer de la Frontera например. А в Conil de la Frontera чудесный рынок, там столько всего продается, можно бродить и бродить (ну и покупать), только ехать надо к вечеру, часов в 6-7, днем слишком жарко и все закрыто, и сезон у них с июля начинается. И ночная жизнь там оживленная, много баров и ресторанов. Но с английским в тех местах напряг, испанский надо знать, или на пальцах.

• Upvote 1

Огневушкаот региона зависит, Родос сильно на юге. Мы в конце мая купались уже, правда, меня температура воды устроила только на пляже Цамбика. В начале октября должно быть теплее. Помню, что собиралась туда в это время в прошлом году,  температура воды была вполне приемлемой.  

За Испанию спасибо. Муж категорически против аренды машины, кроме русского, мы больше никакими языками не владеем. В поездках это совершенно не мешает, люблю я планировать на таком уровне, что вопросы вообще не возникают. Остальное пишу заранее на бумажке и показываю в нужный момент. Билеты у нас куплены на сентябрь, ещё есть время для размышлений.

Прочитала и смешно стало, все наши планы почему - то заканчиваются  Калельей :).

Edited by Домовая

Домовая, если без машины, то там конечно не поездить. Из аэропорта Хереса ходит автобус в Кадис, правда, не очень часто. А в Кадисе уже есть городские автобусы. В Севилье тоже есть автобусы и трамваи. А вот в самом Хересе не знаю, без машины не доводилось бывать. Насчет бумажки, это-то можно, главное, ответ понять. Как-то в Кониле заблудилась, спросить-то я смогла, как добраться до центра, а вот что мне отвечали уже не смогла понять :1eye:

У мужа талант выводить из любого места, куда я завела. Ещё ни разу не заблудились ни в лесу , ни в городе. А бумажки я пишу для касс и таксистов или просьбу высадить на нужной остановке. Ничего такого, требующего ответа. А вы не могли бы порекомендовать сайты местных авиакомпаний? 

50 минут назад, Домовая сказал:

У мужа талант выводить из любого места, куда я завела. Ещё ни разу не заблудились ни в лесу , ни в городе

Так сейчас при наличии смартфона стало все намного проще - навигатор покажет где вы и уже можно догадаться куда идти, в какую сторону (если уж совсем тебя не понимают или народа никого). Если что, можно на карте поставить местный язык и уже в экран тыкать.

Совсем Не Ангелзнаю, имеем, пользоваться особой необходимости нет. Проверили как - то в полевых условиях и успокоились. Можно  ещё переводчика закачать, аудиогида и много других интересных штучек. 

Домовая, извините, не увидела сообщение, может, еще не поздно ответить. По Испании летают Ryanair, Vueling, Air Europa, и Iberia конечно же. Не знаю, можно ли давать ссылки, но все они гуглятся прекрасно. Насчет того, какая лучше, не подскажу, т.к. внутри Испании не летала никогда, в основном на машине передвигаемся.

• Upvote 1

Вот и я пришла поканючить в данную ветку - куда можно поехать отдохнуть?

Главное требования - зимой, чтобы было тепло и  шикарное море. И как обычно - за три рубля :D хотя конечно допускаются варианты, но без фанатизма. И главное не забыть регион - Приморский край. И Азия уже не рассматривается - муж хочет сменить обстановку, а то кроме как туда никуда и не летаем. Это я на следующий год на ферваль-апрель смотрю программу.

1. Мексика. На фотках очень впечатлила, просто дух захватывает - Канкун - красота неописуемая, Карибы. Возникла проблема - от нас долететь можно корейцами - 38ч в дороге по маршруту Владивосток-Сеул-Лос-Анжелес-Канкун. Даже это можно пережить кроме цены - за человека туда-обратно 113 тыс. Плюс виза нужна мексиканская, а для этого нужно личное присутствие (сдача отпечатков пальцев) - а туда-сюда сгонять за визой в Москву нереально. Либо получить американскую визу - только вопрос - а это вообще реально?  И может есть какой-то более экономичный способ добраться до Канкуна, подешевле.

2. Куба. Билет через Москву Аэрофлотом стоит 46 тыс. Ну это уже вполне приемлимо. Но ни букинг ни агода не дает отели на Кубе, нужно где-то на других источниках бронировать. Может кто подскажет проверенный сайты, где можно забронировать. И еще - на Кубе самостоятельно можно без проблем передвигаться - прилетим мы в аэропорт и до Варадеро надо же как-то добраться.  И насколько внутренние авиалинии у них слажено работают - хотелось бы еще дней на 4-5 съездить на Кай Ларго. Насколько это возможно и безпроблематично улететь на Кай Ларго и потом вернуться на Варадеро.

3. Доминикана. Смотрела ее - тоже добираться до нее через Америку получается, но ценник подешевле - тыс 89 стоит билет туда-обратно (ну если можно так выразиться подешевле). Кстати там виза нужна? Может есть какие-то более дешевые способы прилета туда? И насколько там море хорошее, потому что основной курорт Пунта-Кана находится не в Карибском море, а в Атлантическом океане - есть ли сильные волны в феврале-апреле. И нужно ли брать там все включено или без проблем можно питаться возле отелей.

4. Бали. Тоже Азия конечно, но там не были. Несколько раз делали попытки туда попасть, но так и не можем понять - где там хорошо и чего туда все так рвутся и с придыханием рассказывают. Нуса-Дуа - очень дорого, но море с дикими отливами - и посмотрев фотки тех, кто там был, что в 10ч утра море ушло и превратилось в лужу - это совершенно не впечатлило. А в других местах огромные волны зимой - тоже не подходит.

5. Посмотрела чартер на Мальдивы - самый дешевый от нас на двоих стоит 427 тыс. Как бы слишком, тем более сидеть на одном месте на одном маленьком острове - не для  нас.

6. Сайпан или Гуам? Вот как там, стоит ли туда лететь ради моря и рыбок за те деньги - ценник то американский там.

7. Может еще насчет Австралии подумать. От нас все же ближе лететь и подешевле будет. Надо поизучать курорты, море, волны и главное наличие акул!!!!

Вот как говорится мир большой, но сузился до пределов Таиланда. Вот куда можно податься то бедному человеку?

Edited by Совсем Не Ангел

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот как говорится мир большой, но сузился до пределов Таиланда. Вот куда можно податься то бедному человеку?

Я бы выбрала Кубу, моя мечта :wub:

Это я на следующий год на ферваль-апрель смотрю программу.

Я тоже уже мечтаю про отдых в будущем году. Теперь понимаю наше преимущество, что мы находимся в центре Европы, и горизонты для нас открыты во всех направлениях :D Хочу близко и дешево, поэтому выбираем Египет, будем хватать горящие туры. Планирую конец марта начало апреля. 

Зато вы были в Китае, тоже моя мечта, но очень дорого для нас.

2 минуты назад, Липенька сказал:

Зато вы были в Китае

Ой, сомнительное удовольствие.

От нас даже чартеры есть только Таиланд, Вьетнам. Все остальные направления - либо самим либо через Москву лететь, что тоже не особо интересно.

6 минут назад, Липенька сказал:

Я бы выбрала Кубу

Вот она более-менее подходит по деньгам, но сильно расстроило, что основные сайты по бронированию ее не предлагают. :(

36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот и я пришла поканючить в данную ветку - куда можно поехать отдохнуть?

Главное требования - зимой, чтобы было тепло и  шикарное море. И как обычно - за три рубля :D хотя конечно допускаются варианты, но без фанатизма. И главное не забыть регион - Приморский край. И Азия уже не рассматривается - муж хочет сменить обстановку, а то кроме как туда никуда и не летаем. Это я на следующий год на ферваль-апрель смотрю программу.

1. Мексика. На фотках очень впечатлила, просто дух захватывает - Канкун - красота неописуемая, Карибы. Возникла проблема - от нас долететь можно корейцами - 38ч в дороге по маршруту Владивосток-Сеул-Лос-Анжелес-Канкун. Даже это можно пережить кроме цены - за человека туда-обратно 113 тыс. Плюс виза нужна мексиканская, а для этого нужно личное присутствие (сдача отпечатков пальцев) - а туда-сюда сгонять за визой в Москву нереально. Либо получить американскую визу - только вопрос - а это вообще реально?  И может есть какой-то более экономичный способ добраться до Канкуна, подешевле.

2. Куба. Билет через Москву Аэрофлотом стоит 46 тыс. Ну это уже вполне приемлимо. Но ни букинг ни агода не дает отели на Кубе, нужно где-то на других источниках бронировать. Может кто подскажет проверенный сайты, где можно забронировать. И еще - на Кубе самостоятельно можно без проблем передвигаться - прилетим мы в аэропорт и до Варадеро надо же как-то добраться.  И насколько внутренние авиалинии у них слажено работают - хотелось бы еще дней на 4-5 съездить на Кай Ларго. Насколько это возможно и безпроблематично улететь на Кай Ларго и потом вернуться на Варадеро.

3. Доминикана. Смотрела ее - тоже добираться до нее через Америку получается, но ценник подешевле - тыс 89 стоит билет туда-обратно (ну если можно так выразиться подешевле). Кстати там виза нужна? Может есть какие-то более дешевые способы прилета туда? И насколько там море хорошее, потому что основной курорт Пунта-Кана находится не в Карибском море, а в Атлантическом океане - есть ли сильные волны в феврале-апреле. И нужно ли брать там все включено или без проблем можно питаться возле отелей.

4. Бали. Тоже Азия конечно, но там не были. Несколько раз делали попытки туда попасть, но так и не можем понять - где там хорошо и чего туда все так рвутся и с придыханием рассказывают. Нуса-Дуа - очень дорого, но море с дикими отливами - и посмотрев фотки тех, кто там был, что в 10ч утра море ушло и превратилось в лужу - это совершенно не впечатлило. А в других местах огромные волны зимой - тоже не подходит.

5. Посмотрела чартер на Мальдивы - самый дешевый от нас на двоих стоит 427 тыс. Как бы слишком, тем более сидеть на одном месте на одном маленьком острове - не для  нас.

6. Сайпан или Гуам? Вот как там, стоит ли туда лететь ради моря и рыбок за те деньги - ценник то американский там.

Учитывая ваше местоположение - выбор вообще не велик. Облезть наверно можно в Кубу или Мексику лететь.
Я бы брала Бали. Учитывая что для австралийцев и серферов оно как дача - надо смотреть их отзывы и из этого исходить. Но будьте готовы к австралийцам - они большие и шумные. Хотя красивые.
На Мальдивах, как все говорят - тухло. Для молодоженов - фоточки поделать. Или быть тюленем, но тюленить можно дешевле.
Вьетнам не рассматриваете? Все кто были - в восторге. Дешевле чем в Тае, много интересного посмотреть, плюс вьетнамцы не испорчены туристами.

Ой, сомнительное удовольствие.

Нам недоступен, поэтому очень хочется - древняя культура, хотелось бы побывать в их муравейниках :lol:

Вот она более-менее подходит по деньгам, но сильно расстроило, что основные сайты по бронированию ее не предлагают.

Золовка в прошлом году в марте отдыхала на Кубе с мужем, отмечали годовщину свадьбы. Очень красивые фотографии, атмосфера неповторимая, эти ретро машины, сигары. Но мне кажется, что там в основном пляжный отдых, а вы очень активные туристы, подойдет ли вам?

16 часов назад, 13 медведей сказал:

Вьетнам не рассматриваете?

Во Вьетнаме тоже были :rolleyes: Сейчас Вьетнам дороже Таиланда стал. И сервис в Тае лучше. Это давно еще, когда Вьетнам раскручивался, там можно было лобстерами объедаться за смешную цену, а сейчас все подтянулось в цене. И еще напрягает момент - на центральном пляже в НьяЧанге вещи нельзя бросать и уходить купаться - воруют. Плюс у народа даже фотики срезали с плеча - на местном форуме жаловались. Может просто нам с мужем Вьетнам не впечатлил сильно.

На Мальдивах боюсь со скуки помрем - мы довольно активные товарищи, хотя пляжный отдых обожаем, но релаксируем своеобразно - вялиться можем только часа три и то пару раз за две недели. А валяться на пляже просто так - можно подешевле и поближе явно - разницы нет особой.

16 часов назад, 13 медведей сказал:

Облезть наверно можно в Кубу или Мексику лететь

До Мексики в общей сложности 38-39ч в одну сторону на дорогу :lol_1: Да даже трансатлантический перелет 12ч15минут. В экономе - это же потом два дня будешь только в себя приходить.

Вот у мужа родственники в апреле полетят на Бали и мы послушаем их впечатление.

Цитата

Но будьте готовы к австралийцам - они большие и шумные. Хотя красивые

После китайцев австралийцы уже не страшны :lol_1:

Вот если конечно еще Австралию рассмотреть - Большой барьерный риф. Только акулами пугают. Посмотрела билет до Сиднея - где-то 54-55 тыс. (если заранее брать, то может и подешевле будет) и лететь туда в общей сложности 16ч (по сравнению с Мексикой - фигня).

Guest
This topic is now closed to further replies.