Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я знаю, но другой вариант Индии и не рассматриваю и самостоятельно туда не поехала бы. У нас на работе коллега ездила в такой тур по Индии - я на такое не согласна, да и ценник нехилый.  И вот там да, с едой у нее было крайне тяжко - маса мало и все безумно острое, хотя острым нас не удивишь, мы привычные. Но она сервелат с собой брала.

Я вообще никакой вариант Индии не рассматриваю, неинтересно мне. А при желании там можно приключений найти, один мой знакомый- авантюрист и в Ганге купался, ничего, живой. Правда, по его индийским рассказам, как бы это помягче сказать, несварение в 1-ю неделю путешествий по Индии всегда фигурирует. Ему не привыкать, сейчас в Тае в буддийском монастыре живет бесплатно, говорит, нормально, правда, есть 1 раз в день дают, и на том спасибо.

Про Шри-Ланку: даже от нас, из Милана есть билеты в Коломбо с 1 пересадкой 520 евро на человека, а от вас только с 2 пересадками и больше 1000 евро за одного. Такая поездка весь бюджет подорвет, только за билеты 150000 рублей.

Поделиться этим сообщением

10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Шри-Ланку: даже от нас, из Милана есть билеты в Коломбо с 1 пересадкой 520 евро на человека, а от вас только с 2 пересадками и больше 1000 евро за одного. Такая поездка весь бюджет подорвет, только за билеты 150000 рублей.

Не, от нас можно КореанЭир улететь с одной пересадкой в Сеуле за 50 тыс с копейками, 110 тыс на двоих - типа дешевле :D но на Пхукет теми же коиейцами билет с 1 пересадкой 46 тыс на человека. Так что от нас не дешево улететь даже в Тай. 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

но на Пхукет теми же коиейцами билет с 1 пересадкой 46 тыс на человека. Так что от нас не дешево улететь даже в Тай. 

Ого. А кроме корейцев совсем нет вариантов? Дажe от нас билеты на 2-х на Пхукет (с пересадкой, конечно) 900 евро- это чуть больше 60000 рублей.

22 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Даже если на двоих билеты 60 тыс, то плюс 45 тыс. за отель и на 20 дней остается 45 тыс. В день на двоих 38-40 долларов на покушать, транспорт и экскурсии. 

Я так посчитала: 60 тыс. проезд+ 30 тыс.жилье(есть за 15-20 но меня не устраивает, комфорт мне не чужд),проезд общественным транспортом по скорости не намного отличается от частного а по деньгам оочень дешево, сафари по Ялле 6 тыс., прогулка по реке(интересная экскурсия) 2400 руб.Питаться конечно по кафе в обед, На завтрак-ужин мне нужно фрукты и кофе. Но это в теории. Как будет на практике- как говориться будем посмотреть:D. Все цены на двоих.

21 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не, от нас можно КореанЭир улететь с одной пересадкой в Сеуле за 50 тыс с копейками, 110 тыс на двоих - типа дешевле :D но на Пхукет теми же коиейцами билет с 1 пересадкой 46 тыс на человека. Так что от нас не дешево улететь даже в Тай

Даа, ну и цены у вас на перелет. А я думала ближе и должно быть дешево:confused_1:

Изменено пользователем Мечта поэта
объединила сообщения

@Пулеметчица, чтобы сообщения не шли подряд, пользуйтесь кнопкой "изменить" и дополняйте свой пост. Спасибо

3 часа назад, Пулеметчица сказал:

Даа, ну и цены у вас на перелет. А я думала ближе и должно быть дешево

Из Москвы дешевле, чем от нас, почему так :g:

Вот сейчас посмотрела билеты - от нас на Пхукет корейцами в основном летают, S7 еще дороже ценник , сейчас на скайлайнере ценник на наши даты - от 39 553 до  42 728, на сайте авиаперевозчика 623 евро. И это за одного человека туда-обратно. Мы покупали в августе на сайте корейцев за  44 213 руб. т.к. у мужа была непонятка с работой и нам нужна была гарантия, если что сдать билеты.

Это в прошлом году нам билеты по 46 тыс вышли - мозгов нет же - сначала купили до Бангкока, а дома муж признался, что хотел на Пхукет, а не экономить, в итоге билеты сдали со штрафом и купили до Пхукета.

До Бангкока дешевле можно долететь и даже есть прямой рейс, но не очень удобные даты и редко летает и ценник нехилый. 

Конечно можно взять билет до Гонгконга, а там лоукостером, будет дешевле, но тогда пересадка будет долгой - с запасом надо брать стыковку. А у нас всегда багаж есть, поэтому не все билеты подходят.

3 часа назад, Пулеметчица сказал:

Я так посчитала: 60 тыс. проезд+ 30 тыс.жилье(есть за 15-20 но меня не устраивает, комфорт мне не чужд),проезд общественным транспортом по скорости не намного отличается от частного а по деньгам оочень дешево, сафари по Ялле 6 тыс., прогулка по реке(интересная экскурсия) 2400 руб.Питаться конечно по кафе в обед, На завтрак-ужин мне нужно фрукты и кофе. Но это в теории. Как будет на практике- как говориться будем посмотреть:D. Все цены на двоих

Вот не получается так почему-то, хотя деньги не лишнии, но на том же Пхукете экскурсии гораздо дороже - самая дешевая на острова - 1100 бат с человека, это 2 тыс.руб., т.е. на двоих 4 тыс. А за 2.5 недели экскурсий немало наберется, а есть и гораздо дороже. Плюс на обед фрукты, а вечер ужин. 

А отель должен быть с завтраком и шведским столом - обязательное требование мужа.

Самая экономная поездка была в Санью - общественный транспорт хорошо развит, что мы на такси даже ни разу не ездили. И там так все жутко дорого, что мы половину юаней домой привезли - тратить негде. И на экскурсии сами ездили, но там это можно было самим и выгоднее.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

@НатаФКа Наташ, хотела вставить ваше (твое можно?:wub:) сообщение из авиа перелетов, но я лошарко-не удалось:bangin: Ну да ладно, я все таки на ты? Хотела я в Париж-ты Самбулом убила! До этого Мальдивы были мечтой-после твоих постов не тянет туда, капец какой-то. Хотя страна-мечта, аднако. :bayan:Ну да, ладно! Теперь Вена! Я ржу сама с себя-неужели я такая внушаемая, я и и Вену уже не знаю зачем мне ехать!  Со страхом поглядывю как вариант на  Варшаву:captain:..Как думаешь? Брать этот халатик с перламутровыми пуговицами?

7 минут назад, Банкомат сказал:

Со страхом поглядывю как вариант на  Варшаву

Я не знаю, я там не была :lol: Но про Вену я думала там прям ух что! Приехала, огляделась... Две улицы три переулка, остальное жилые кварталы обычные. И этот навозный запах... Фуууу! Но опять же, кому то ведь нравится. Мальдивы вообще стали кошмаром всей моей жизни (не считая одного романтического приключения, но это еще до того, как меня там долбануло :wub:). Но вот подруге очень понравилось.

А в Париж уже не знаю, советовать или нет :D Но... это мой любимый город. Я словно родилась в нем!

У меня с Прагой интересная история. В первый раз она мне не понравилась. Просто вот никак. Но во второй приезд я ее "разглядела"

Да, и конечно, ко мне на "ты" :drinks_cheers:

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1

@НатаФКа ко мне тоже можно на ты, если что..Мы ж Наташи...

Только что, НатаФКа сказал:

У меня с Прагой интересная история. В первый раз она мне не понравилась. Просто вот никак. Но во второй приезд я ее "разглядела"

У меня с великой Прагой такая же история. Но я там не была во второй раз, потому что не хочу. Не торкнула в первый. Хотя у меня там и романтИк был, и компания и секс-любовь...Но не знаю, я не впечатлилась почему-то;)

Париж мне понравился-очень. Я вообще люблю все французское, начиная от языка, заканчивая фильмами. Причем я Париж осмотрела во всех его опостасях: от консервантивного-до современного. Заценила-полюбила!:wub:

Про Вену. Почему хочется. Учитывая, что у меня глубокие провалы по истории и географии (хотя школа с медалью :laugh:) Опера и торт Захер (вроде правильно написала). Это все, что я знаю про страну. Ну еще Штраус вроде.:helpsmilie:Вот, что хочется увидеть-попробовать. 

Теперь вариант Польша. То бишь Варшава.. Я сегодня разговаривала с коллегой по работе-говорит колбасятина вкусная там. И вот я раздумываю...Варшава, же тоже прекрасный город,  с историей.... Думаю вообщем.. У меня еще месяц в общей сложности для построения маршрута.

А вот, кстати, @Одесситка, @НатаФКа, весной в Стамбул собираемся? Та вдруг и даты совпадут? А шо? Форумская встреча в Самбуле за поеданием вкусняги из сыра и фисташек и медитированием на Босфор?:drinks_cheers:

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1

Колбасный флуд удаляю. Еще появится, буду штрафовать.

12 часов назад, Банкомат сказал:

У меня с великой Прагой такая же история. Но я там не была во второй раз, потому что не хочу. Не торкнула в первый. 

Вот удивительно, сколько я уже слышала мнений о том, что Прага оставила равнодушной. Человек десять точно. Я в их числе. Может быть, потому что была жара в начале августа? 

А в Вену поехала бы ещё раз, вдумчиво. 

Если выбирать между Краковом и Варшавой, то в Кракове, мне кажется, больше мест для прогулок. 

• Спасибо 1

2 часа назад, Жюля Верная сказал:

Вот удивительно, сколько я уже слышала мнений о том, что Прага оставила равнодушной.

Неужели замки не понравились? Там они один краше другого, мы всего три  видели, а хотелось бы побольше. Если и соберёмся когда - нибудь, то ради этих самых замков. Мы в Праге были в начале мая, сады, дворцы, костёлы очень приятное впечатление оставили. Сграффито по сравнению с резьбой, конечно,  немного проигрывает, но впечатление портит не сильно.  В самой Праге больше всего понравились Лорета и костёл Девы Марии Снежной. Туда сходим ещё раз обязательно. 

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

15 часов назад, НатаФКа сказал:

Я не знаю, я там не была :lol: Но про Вену я думала там прям ух что! Приехала, огляделась... Две улицы три переулка, остальное жилые кварталы обычные. И этот навозный запах... 

Ну вы конечно Вену приложили. :lol:

Но архитектура красоты там невероятной, резиденции, библиотека, собор, да и просто уютные улочки, а парк атракционов? Нам очень понравилось, ну пахнет навозом на центральных улочкам исторического центра, но не смертельно, но кроме этого там пахнет кофе и штрудлями.

Торт Захер в знаменитом кафе Аида, не понравился,  а штрудль с яблоками божественный. Я :rolleyes:

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 1

1 час назад, Жюля Верная сказал:

Вот удивительно, сколько я уже слышала мнений о том, что Прага оставила равнодушной. Человек десять точно. Я в их числе. Может быть, потому что была жара в начале августа? 

Вот удивительно, а я ни одного плохого мнения не слышала. Все, кто был- в восторге. И мама моя тоже. Почему туда и решили поехать. Были в гостях в Германии, стоял выбор, либо Прага, либо Швейцария. Я настояла на Праге. Честно-пожалела-лучше бы я на альпийские луга поглазела.;).. Жара, я думаю ни при чем. Мы были в феврале. Один день был солнечный, сухой, а на другой пошел снег огромными хопьями. И вроде по всем знаковым местам города прошлись, и вообще на машине исколесили округу, да и кухню местную пробовали , включая пиво и какую-то настойку 40% чешскую, вепрево колено. Ну не знаю- не вставило( хоть тресни.

1 час назад, Жюля Верная сказал:

Если выбирать между Краковом и Варшавой, то в Кракове, мне кажется, больше мест для прогулок. 

Краков видимо не получится. Потому что я ищу транзитные перелеты с большим временем стыковки. Кракова нет. Только Варшава.

2 часа назад, Жюля Верная сказал:

Я была в Праге на Новый год- почти 3 недели в декабре-январе, и мне очень понравилось. Весь город мы исходили пешком, на очень многих экскурсиях побывали. Что меня разочаровало- так это чешская кухня, вообще не моё. А город прекрасен. Идеально функционирующий общественный транспорт. Хотя я практически от всех слышала только 2 мнения о нем: "ах, какая красота" или "слишком переоценивают пражские красоты, ничего особенного". Ну, каждому свое. Вена, особенно в мае, хороша, а если по окрестностям поездить- ммм...Но я ещё и музеи люблю, а венский музей истории искусств незабываем.

2 минуты назад, Ора сказал:

Ну вы конечно Вену приложили. :lol:

Но архитектура красоты там невероятной, резиденции, библиотека, собор, да и просто уютные улочки, а парк атракционов? Нам очень понравилось, ну пахнет навозом на центральных улочкам исторического центра, но не смертельно, но кроме этого там пахнет кофе и штрудлями. 

Согласна. Но чтобы Вену понять и оценить, проездом туда ехать нельзя, надо побыть хотя бы несколько дней. Так же и Берлин, многие говорят- не понравился, а по мне так и проездом хорош, а Museumsinsel- музейный остров какой! 

• Нравится 2

А вот в Дрезден меня, кстати, многие отговаривали ехать. Говорили, что там ничего интересного и прочее. Но мне таааак понравилось! С удовольствием еще раз съезжу. Жаль, что всего один день там была.

• Нравится 1

Мне Прага однозначно понравилась. Особенно Летенские сады, туда аж два раза заезжали, сидели на верхотуре, смотрели на город и пили пиво. Шикарно. Не особо впечатлил Крумлов, но это, наверное, из-за толп туристов. Народу было столько, что ощущали себя как в середине автобуса в час пик. 

Но пока все-таки Европа меня не торкнула так, чтоб прям вот до самой глубины души, как это было в Грузии. Какая-то она слишком рафинированная, что ли. Будто приправки какой не хватает, хотя блюдо качественное и вкусное. Попробуем "на вкус" летом Испанию-Португалию, вдруг там я испытаю настоящий "экстаз путешественника"))  

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 1

Я вчера сделала два первых шага к своему отпуску.  И все-таки купила: билет в Германию через Стамбул с 12 часовой пересадкой. Наташ @НатаФКа, я писала про их экскурсии. Так вот, на сайте Туркишей информация немного иная-экскурсия длится 6 часов с завтраком и обедом. Бесплатными. Ну это я тебе, так, на всякий случай. Дальше: я забила на Париже. Вене, Риге, Варшаве....И остановилась ..на Милане:laugh: Да, меня колбасило, конечно по Европе..И я уже купила билет из Милана в Москву. Через Минск Белавией, с 16 часовой пересадкой. Что меня очень устроило-я поеду к подружкам на всю ночь тусить в Минск!:drinks_cheers:

Так вот опять вопрос, причем чую не последний, @Кофе с женьшенем, наверное к вам. Вы же специалист. И ко всем, кто может помочь тоже:wub: Посоветуйте, пожалуйста! Исходные данные. Милан. с 15 дня до 12 ночи, куда податься так, чтобы ОХ!!!! Желание: проникнуться городом. Причем это может быть и музей, и озеро, и парк, и кафе, и просто улица. И я  прекрасно понимаю, что есть интернет, который нам в помощь, но все-таки мнения с нашего форума, бывают обычно самыми реалистичными. Спасибки, тем кто откликнется)

5 минут назад, Банкомат сказал:

И остановилась ..на Милане

О, супер! :D Кстати, мы хотели как-то в Милан, но ничего интересного для нас там не нашли.

Кстати, вот смотрели, куда поехать, и везде основные достопримечательности - соборы, храмы... Ну, музеи еще, но по музеям мы не ходоки, ничего не понимаем в искусстве :D Поэтому и решили на этот раз поехать в Будапешт, там много всяких "приколюх" типа руин-пабов и прочего. Главное, что не бесконечные монастыри. Если мы все-таки поедем туда (у нас сейчас расколбас полный, неизвестности вот такенная дыра), то, надеюсь, лично мне там понравится.

Как вариант у нас Ялта. Я уже писала, что подруге зарплату сократили, поэтому ей не до жиру, а я своих не бросаю :rolleyes: Поэтому поедем туда, куда ей хватит денег.

@НатаФКа

мы хотели как-то в Милан, но ничего интересного для нас там не нашли.

Кстати, вот смотрели, куда поехать, и везде основные достопримечательности - соборы, храмы..

Я, если честно рассматриваю Милан, как город- обложка. Журнала. Глянцевого. Типа я иду такая , как говорил мой сын, когда ему было 10 лет " Вдоль Че Гобана!":laugh: (Мам, как странно улица называется:D)

Поэтому и спрашиваю совета,куда ломануться, чтоб ахнуть:1eye:

Кстати, вот смотрели, куда поехать, и везде основные достопримечательности - соборы, храмы.

Я не помню откуда это, типа церкви  и храмы везде одинаковы.. Я , Наташ, с тобой в этом плане согласна. 

• Нравится 1

7 минут назад, НатаФКа сказал:

Я уже писала, что подруге зарплату сократили, поэтому ей не до жиру, а я своих не бросаю :rolleyes: Поэтому поедем туда, куда ей хватит денег.

У меня обратная ситуация. У подруги замашки с претензией, а денег не очень. Я бы вот в Турцию съездила и чтобы с экскурсиями. Я там почти двадцать лет назад была. Уже можно считать, что не была - столько лет прошло. Подруге это фу. А меня жаба давит, я не готова переплачивать за имперские мечты подруги лишнюю пятнашку, да еще и евро менять, когда он растет. 

Как вариант - предложила подруге Черногорию. Девочки, кто был, подскажите, какой курорт там лучше выбрать?  Может отель кто-то посоветует не очень дорогой?

• Повышение репутации 1

@Леди Ястреб

Только что, Леди Ястреб сказал:

У подруги замашки с претензией, а денег не очень. Я бы вот в Турцию съездила и чтобы с экскурсиями

А ваша подруга, что вам предлагает?

Вот кстати, насчет курортов... Тут мы выбираем (точнее, поэтому и не выбираем ничего) с учетом моей дикой аллергии на солнце. В принципе, я согласна поехать, но чтобы обязательно был бассейн и я в любую минуту могла скрыться в здании. Вот, вроде, нашли такое в Китае, и жары там нет в это время, но туроператов, собака сутулая, подвел.

Нет, на фиг, ездили самостоятельно, так и продолжим.

Да в том-то и дело, что ничего. Это я смотрю одно-другое, прицениваюсь. Хотелось бы по раннему бронированию на июль, но пока она сподобится что-то решить... Она вот только перед новым годом шенген оформила - ей его надо выгулять на европейских просторах. Мне это не актуально, мне надо, чтобы море-солнце-экскурсии и за лежаки не платить, а где это все будет находиться - без разницы. Вот же блин! Я-то и одна могу поехать, да собственно так и езжу.

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Нет, на фиг, ездили самостоятельно, так и продолжим.

И самостоятельно подруга не поедет! 

28 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Как вариант - предложила подруге Черногорию. Девочки, кто был, подскажите, какой курорт там лучше выбрать?

Мы были в Пржно (это неподалеку от Будвы) - миленько, но дороговато. В ресторанах дорого, в маленьких магазинах тоже все дорого, а ближайший супермаркет - в Будве. Неподалеку элитный дорогой курорт Свети Стефан - туда ходили пешком, места красивые, конечно. Пляжи там платные, вход на пляж (если мне не изменяет память) 50 евриков.

Сама Будва - городок небольшой, приятно побродить по старому городу. Но за три часа мы весь город обошли, там особо делать нечего.

В Петроваце на мой вкус пляжи не очень красивые и народу довольно много.

Понравилась Боко-Которская бухта, мы там на яхте проезжали. 

В целом, Черногория для меня не отозвалась как "ах". Да, природа красивая, но и в Кемере она не намного хуже - те же горы.

При этом цены в Черногории намного выше, особенно в раскрученных курортах. 

Ну вот разве что вода в море очень чистая, на фото можно оценить прозрачность воды в Пржно  (в городах, думаю, она все же грязнее):

реги.jpg

А это наш пляжик в Пржно, живописное местечко.

пляж.jpg

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти