Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мальта- очень интересно и очень тепло в октябре, море тоже тёплое.

А как там с общественным транспортом? Машину арендовать не получится из - за левостороннего движения.

Поделиться этим сообщением

5 часов назад, Домовая сказал:

А как там с общественным транспортом? Машину арендовать не получится из - за левостороннего движения.

Считается, что на Мальте хорошо развито автобусное сообщение. Действительно, до многих достопримечательностей и пляжей можно доехать на автобусе. Мы так и делали. Но в следующий раз скорее всего будем арендовать машину. Левостороннее движение, конечно, поначалу непривычно, но не думаю, что будет проблемой. В октябре 2016 года недельная аренда автомобиля была примерно 150 евро- это дешево. 

Что мне не понравилось в автобусах на Мальте- они ходят совсем не так, как российские маршрутки. У них строгое расписание- может 1 раз в полчаса рейс быть. Пока придешь на остановку из отеля, дождешься автобуса, пока доедешь до места, пока дойдешь до пляжа- долго. Хотя если без пересадок ездить- почему бы и нет? А вот в деревню Попейе без пересадки из нашего отеля было никак не доехать- мы в итоге больше часа туда ехали. А если хочешь утром посетить деревню, а после обеда на пляж, то становится утомительно и долго. Особенно с маленьким ребенком. И что ещё мне не понравилось: в автобусах на Мальте на всю мощность работают кондиционеры, так как на улице жарко. В автобусе прохладно и поначалу приятно, потом начинаешь мерзнуть, а потом простужаешься.

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти