Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Домовая сказал:

Мы тоже забронировали апартаменты, это наш первый опыт, вдруг понравится.

О, там были в бронях шикарные старинные греческие дома. С внутренними патио и т.д. Это вообще космос. 
Пляжи там условно бесплатные. Как правило 5 евро за зонтик и два лежака, все поделено между кафешками, везде есть вайфай, плюс есть дикий пляж. Сервис на пляже отличный, я посоветую около кафешки рыженькой такой "баралья", она почти в самом конце, а в середине есть чудный домашний ресторан "Валакис", там очень вкусно, и владеет им грузинская гречанка, она отменно говорит по-русски. На центральной площади много ресторанов, но там подороже и много побирушек-цыган, есть огромный ресторанище, там божественное ризотто с креветками. 
Если у вас будут силы - посетите Самарийское ущелье. Но, это для спортивно-ориентированных, если у вас дети, то не надо. 19 километров по жаре и камням, по ущелью. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

Турция меня вообще огорчает. В те отели, которые я нам смотрю - около 100 тысяч стоят путёвки. Нашла Грецию за 90. Хороший отель. Только опять визу делать. Может, повезёт и нам дадут на 3 года в этот раз?) 

Ну уж если выбирать между Турцией и Грецией-то муж 100‰ выберет Грецию. 

А родителям присмотрела Тунис. Очень аккуратный пляж с пальмами и красивыми зонтиками, бассейны, аниматоры, пляж прям в отеле, разнообразное питание, гриль, куча десертов (папа любит) и кучей фруктов. И всего 75 тысяч за 10 ночей. В Турцию за такие деньги ничего приличного не нашла. Только какие-то узкие невнятные отели с микро-территорией и маленьким  бассейном. 

Может, все-таки турки скинут цены? Ну просто очень, очень дорого. 

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Может, все-таки турки скинут цены? Ну просто очень, очень дорого. 

А вот тут неизвестно. Я мониторю, хоть и купила путевку, отели добавляются, но цены совсем не радуют. 

24 минуты назад, Данжи сказал:

Я мониторю, хоть и купила путевку, отели добавляются, но цены совсем не радуют

Я тоже. С ноября. Даже записываю, чтобы не путаться. Цены увеличиваются из-за повышение курса ЦБ. 

Может, в феврале-марте снизят. Вы говорили, что в каком-то году такое было. 

Если нет, то выберем  Грецию, мне там тоже понравилось. А сейчас будет континентальная. ^_^ Просто с собой больше денег придётся брать, а я рассчитывала на бюджетный отпуск. :bye2:

Подскажите куда можно на море съездить в октябре.

Мы были в Адлере - нормально. А в сентябре в Крыму уже холодновато было.

Муж категорически против тируий, туристов и прочего. 

Как думаете - Абхазия или Грузия?

Где в начале октября ещё не холодно? Где есть шанс покупаться?

3 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Цены увеличиваются из-за повышение курса ЦБ. 

Если судить по прошлому годы, то курс упал где-о в феврале неплохо. Можно еще посмотреть по акциям, вдруг по конкретному отелю скидку дадут. 

23 часа назад, Снегурушка сказал:

Муж категорически против тируий,

Простите, не хочу обидеть - кого?

• Спасибо 1

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Простите, не хочу обидеть - кого?

видимо, туров)))

• Спасибо 1

22 часа назад, Снегурушка сказал:

тируий

Снимите апартаменты в Турции. Там очень тепло в начале октября, если Европа не по карману. По мне Черное море уже холодное везде.

А у меня вопрос про отдых в ноябре.  Мужу обязательно нужно море.  Я так понимаю,  варианты - Таиланд,  Вьетнам,  Гоа.  Нигде не была,  ничего не знаю.  По датам скорее всего конец октября - начало ноября.  

2 часа назад, Rettka сказал:

По датам скорее всего конец октября - начало ноября.  

Арабские Эмираты еще можно рассмотреть и всякие острова. .Кстати, Турция в 20-х числах октября еще весьма и весьма хороша, но тут как повезет. Также и Тунис. Можно еще рассматривать Израиль и Египет 

• Спасибо 1

Только что, Rettka сказал:

ноябре

Я в этом году также выбирала, поехала туда где чище. Смотрела фотки подруг из Вьетнама и Индии. Не понравилась грязь. Поехала в Тай, очень понравилось. Конечно руки  как можно чаще мыла, и антисептик всегда с собой, но может это мои личные тараканы.

Только что, Данжи сказал:

октября

Октября - да, но в ноябре в море уже холодно. А Египет без чартера неоправданно дорогой. Или что поменялось?

• Спасибо 1

1 минуту назад, Данжи сказал:

Арабские Эмираты еще можно рассмотреть и всякие острова. .Кстати, Турция в 20-х числах октября еще весьма и весьма хороша, но тут как повезет. Также и Тунис. Можно еще рассматривать Израиль и Египет 

Арабские Эмираты точно нет,  для меня там ничего интересного нет.  В Тунис я давно хочу,  но, думаю,  в ноябре там уже будет холодно.  У мужа отпуск в лучшем случае будет с 23 октября.  

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Я в этом году также выбирала, поехала туда где чище. Смотрела фотки подруг из Вьетнама и Индии. Не понравилась грязь. Поехала в Тай, очень понравилось. Конечно руки  как можно чаще мыла, и антисептик всегда с собой, но может это мои личные тараканы.

После Абхазии мне грязь не страшна).  А где именно в Тае были? 

В 25.12.2018 в 17:14, Stella Polare сказал:

Сейчас предложения от 823 евро на двоих, без питания.

Для Черногории это совсем недорого. Питание там брать не имеет смысла, на каждом шагу кафешки и магазины. Вкуууусноооо. Мы в 2013 году брали номер с кухней, завтраками и лежаки оплачивали на отельном куске пляжа. На кухне пару раз варили мидий, ну и посудой пользовались, тарелки там, стаканы. На завтраки был заявлен шведский стол, исплевались, фубяка. Оплаченые лежаки - это с одной стороны удобно. Приходишь в любое время на пляж, и тебе сразу же приносят лежак и зонтик. А так каждый раз платить по 2-3-5 евро не напасешься. С другой стороны ты уже привязан к этому городскому пляжу. Жаба душит платить за лежаки два раза. Хотя на городском пляже в Будве купаться можно только до обеда, ближе к вечеру в воде полно мусора. Надо уходить или уезжать на другие пляжи. Экскурсии оплачивать в отеле тоже нету смысла, мы покупали на улице. Все равно один автобус всех собирает по городу. Очень жалею, что не поехали на рафтинг. Все, кто был, в восторге. Опять же по ближайшим городам можно на автобусе проехаться, мы так в Котор ездили.

• Спасибо 1

@Минская Штучка, а вы где отдыхали? Я ещё тур не покупала, все сидим перебираем. От Будвы отказались, не нравится месторасположение предлагаемых отелей и вообще описание. Склоняемся к Рафаиловичи. Надо мне, наверное, идти в тематическую ветку...

@Stella Polare, в Будве, вилла  Обала Люкс 2. До моря метров 150. Мне очень понравилось. Я люблю толпу, когда много людей, мероприятия всякие кругом, дискотеки. К чести местных, все дискотеки закрываются в 12, наступает тишина, музыка спать не мешает. Кто хочет потанцевать, уезжает в дискотечный комплекс в стороне от города, там танцы до утра. 

• Нравится 1

Какие страны для отдыха рассматриваете в этом году? Что-то никто не пишет :huh:

Поделюсь тогда своими соображениями :lol: Турцию отмела сразу же, потому что неоправданно дорого получается, тем более цены в евро. Лучше такую сумму потратить на Европу. Присматриваюсь к Испании о. Тенерифе, вылеты из Минска, цены адекватные.

Еще хотелось бы хоть раз побывать в ОАЭ, сами туры не такие уж дорогие, но с собой надо брать еще значительную сумму, все таки страна очень дорогая. 

Если Испания даст нам годовую визу, то будем колесить по Европе с автобусными турами :wub:

• Нравится 2

@Липенька, мы только вернулись из ОАЭ. Не впечатлило особо. Европа больше нравится) 

Если только на многоэтажки смотреть и как арабы соревнуются со всем миром... 

Я бы не сказала, что страна ну очень дорогая. В некоторых европейских столицах цены повыше будут. 

• Нравится 1

2 минуты назад, Санитарка сказал:

мы только вернулись из ОАЭ. Не впечатлило особо. Европа больше нравится) 

Я очень люблю Европу и не променяю ее ни на что :lol: Но ОАЭ - это другой мир, шик и блеск, хочется посмотреть. И чем еще привлекательны для меня Эмираты, так это отдых в межсезонье: осень или весна, для меня это тоже важно. 

• Нравится 1

17 минут назад, Липенька сказал:

Я очень люблю Европу и не променяю ее ни на что :lol: Но ОАЭ - это другой мир, шик и блеск, хочется посмотреть. И чем еще привлекательны для меня Эмираты, так это отдых в межсезонье: осень или весна, для меня это тоже важно. 

Посмотреть есть на что, конечно. 

Ну и погода немаловажна, мы постоянно гуляли. Ещё очень понравилось австралийское манго, привезли полчемодана. Кенийское тоже там пробовали, кислым показалось. 

Читала на отдыхе про преступность в эмиратах, позабавило, как они «избавились» от изнасилований в стране) 

На пляже было не очень комфортно загорать рядом с изнывающими вахтовиками из бедных мусульманских стран :ala:. Вот и почитала на досуге.

1 час назад, Санитарка сказал:

Читала на отдыхе про преступность в эмиратах, позабавило, как они «избавились» от изнасилований в стране) 

А меня, наоборот, не позабавило, прочитала что если девушку изнасилуют, и у неё нет четырёх свидетелей, то ее же и судят за прелюбодеяние. Или вы какую-то другую информацию читали?

Меня это, наоборот, как-то напрягло. :unsure: Странные законы, честно говоря...

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А меня, наоборот, не позабавило, прочитала что если девушку изнасилуют, и у неё нет четырёх свидетелей, то ее же и судят за прелюбодеяние. Или вы какую-то другую информацию читали?

Меня это, наоборот, как-то напрягло. :unsure: Странные законы, честно говоря...

Да, ту самую.

Позабавило и напрягло, конечно.

Еще изнасилованием не считается действие, если нет побоев у женщины. 

• Сожалею 1

12 часов назад, Липенька сказал:

Какие страны для отдыха рассматриваете в этом году? Что-то никто не пишет :huh:

А что писать? Опять Таиланд, опять Пхукет. От нас выбора то не особо много, все порывались на Бали, но как соберемся, так опять начинаю читать и понимаю, что смысла туда ехать не видим - море совершенно не устраивает. Даже в Нуса Дуа очень сильные отливы и могут быть волны (поездку заграницу рассматриваем всегда январь-апрель), а ценник очень приличный.

Борокай был закрыт и открытие было под вопросом, а заранее брать билеты в неизвестность тоже не интересно. К тому же после открытия нужно время пока все вернется в русло, а в итоге так и оказалось - много отелей не получили аккредитацию, стройка, дороги перерыты.

Так что остался только Вьетнам и Таиланд. Нья-Чанг не впечатлил, а до Фукуока добираться опять на перекладных. Так что в очередной раз на Пхукет, в этот раз Пхукет и Пхи-Пхи.

Вон что-то на возможность цунами пробило - сижу читаю про цунами 2004 года, мужа донимаю.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

22 часа назад, Санитарка сказал:

мы только вернулись из ОАЭ.

Я в отдельной теме задала вопрос, но продублирую и здесь? Как там погода?  :unsure:

56 минут назад, milay сказал:

Я в отдельной теме задала вопрос, но продублирую и здесь? Как там погода?  :unsure:

Днём 27 было, вечером 25. Днём в купальниках на пляже, вечером максимум лёгкая кофта, всегда в юбке (не выше колена) была, не мёрзла. Не ветрено было. Очень комфортно, нет той испарины, что в Азии мне не нравится,

Но вода была прохладная прямо, в Шардже. Я пару раз купалась.

Мы купили недорогой горящий тур, так что я особо не грустила. 

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти