Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Где можно отдохнуть?

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну я тоже не знаю про такой, но с Москвы видимо виднее :D

Я то уже в своем ответе про лоукост имела в виду из других мест (Москва, Сеул, Гонконг).

Видимо. Потому что заложив в бюджет перелет до Москвы и обратно, уже не хочется ни в Африку, ни в Италию...

• Like 1

1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Видимо. Потому что заложив в бюджет перелет до Москвы и обратно, уже не хочется ни в Африку, ни в Италию...

Бюджет и плюс время перелета. Потому, что если прикинуть 8,5ч до Москвы и потом трансатлантический перелет... потом будешь неделю приходить в себя только - не в бизнесе же лететь будешь. Плюс еще, если следующий рейс  не регулярный, а лоукостер или вообще чартер, то есть шанс на большой сдвиг по времени и  надо заложить и гостиницу в Москве  туда-обратно. Так что золотая поездка выйдет и по деньгам и по времени.

• Upvote 1

Я тоже пока не готова лететь через Москву. Во-первых, это дорого, а во-вторых, надо добавлять на дорогу еще как минимум два дня. Покупала своему руководителю билеты на самолет Минск-Москва и Москва-Минск, он летел в Японию, поэтому были жесткие ограничения по времени и только один аэропорт прибытия в Москве, из всех вариантов подошли только билеты Аэрофлота, билеты обошлись в 430 долларов :o За 1,5 часа полета до Москвы.

Можно конечно ехать наземным транспортом, но это 8 часов в дороге. Поэтому пока есть возможность выбираем вылеты из Минска, что ограничивает нас в выборе стран. 

• Like 1

Posted (edited)

@НатаФКа Напишу здесь, чтобы политическую ветку не забивать. 

Были в Белграде в мае, скучный и унылый совдеп. Цены ниже чем в Москве, так то и не Москва. ))) Типа Болгарии ( для меня лично). Как маршрут выходного дня годится, более длительный срок там делать нечего.

Edited by Москвичка
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

А у меня приятная новость для белорусов :D Осень-зима 2019-2020 в Таиланд будут вылеты из Минска, перелет осуществляют Туркменские авиалинии с пересадкой в Ашхабаде и цены адекватные. 

А еще начали летать в Тунис из Минска. Надеюсь, что вылеты будут и в следующем году. Я конечно надеюсь осенью получить шенген как минимум годовой :D, а то и трехлетний и весь 2020 колесить по Европе. Мечты :wub:

• Like 2

47 минут назад, Липенька сказал:

А еще начали летать в Тунис из Минска

В смысле начали? В прошлом году летали благополучно!

37 минут назад, Банкомат сказал:

В смысле начали? В прошлом году летали благополучно!

Я не правильно выразилась, начали летать по адекватным ценам :D Это как и с ОАЭ, вот вроде есть вылеты из Минска, но в три раза дороже, чем из Москвы, поэтому их как бы и нет. 

• Like 1

3 минуты назад, Липенька сказал:

Я не правильно выразилась, начали летать по адекватным ценам :D

Опять поспорю. :rolleyes: Конкретно в Тунис в прошлом году цены были адекватные. Из Минска. У меня девочки летели, а мы из Москвы. Цены примерно одинаковые.

6 минут назад, Банкомат сказал:

Опять поспорю. :rolleyes: 

Я с вами спорить не буду, потому что у каждого свое понимание адекватности цен. 

Пришла поканючить, вот даже не знаю что и придумать.

Я уже отписывалась в веточке про Филиппины, что предложила мужу поехать на следующий год туда, но он как увидел, что из 16 дней отпуска 5 дней это чисто дороги (3 самолета с пересадками в Сеуле, Маниле, потом 5ч на минивэне до места назначения), то муж просто пришел в ужас. И главное после 1,5 суток дороги сразу бежать искать экскурсии, чтобы ездить на них последующие 4-5 дней, т.к. на самом том острове делать вообще нечего - пляжи не купабельные, а само место дыра-дырой и сильно гулять самому не особо то и безопасно. А 2 недели на Борокае не выдержим от тоски.

И вот прихожу к печальному выводу, что особо мест в Юго-Восточной Азии для спокойного, но и не тюленьего отдыха особо то и нет. Плюс отпуск - конец февраля-начало марта.

Бали - огромные волны, сильные отливы и купаться плохо. Ломбок - типа менее безопасно, чем на Бали (и оно там рядом).

Вьетнам - были, восторга не испытываем еще раз туда съездить.

Тай уже объезден вдоль и поперек и по диагонали и в круговую.

Борнео - февраль - бывает в это время часто красное море - размножение какого-то планктона, когда категорически нельзя купаться - возможен нейротоксический шок.

Острова в Малайзии смотрела - так зимой они закрыты даже, не сезон из-за волн.

И я прям в расстройстве - куда податься. Лететь на Кубу через Москву тоже нет особого желания (я не выдержу такой перелет), Мексика - не подъемно по деньгам, Австралия и Новая Зеландия тоже.

Весь мир сузился для нас до размера Карона (пляж на Пхукете) :D

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Камбоджа? И столицу посмотреть, и храмы в Сием Рипе, и на море в Сиануквилле отдохнуть.

Posted (edited)
24 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Камбоджа? И столицу посмотреть, и храмы в Сием Рипе, и на море в Сиануквилле отдохнуть.

Смотрела, но сложилось впечатление, что там не особо сделан упор на туризм и если в 2017 году многие ездили, то сейчас застой - турпоток небольшой.  И почитав последние отзывы на Винском - не очень стало - очень много грязи, неухоженности.  И Камбодже посвящена всего одна страница на Винском и то большая часть старых лет. Не пользуется похоже спросом данное направление. А так рассматривала тоже. Храмы то видела, в Анкор ездили из Таиланда. 

А так конечно и море и на острова можно было поехать пожить.

Ощущение, что мало стран в ЮВА, где и безопасно и море хорошее зимой и не запредельно дорого.

Если на апрель отпуск получится сдвинуть можно Бали или Борнео рассмотреть, но придется паспорт делать - он в октябре 2020 заканчивается.

Edited by Совсем Не Ангел

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

можно Бали или Борнео рассмотреть, но придется паспорт делать - он в октябре 2020 заканчивается.

Можно и другие острова Индонезии рассмотреть, не обязательно Бали. Шри-Ланка ещё.

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Шри-Ланка ещё.

А я про нее забыла. Спасибо, пойду почитаю. 

Наверное надо карту открыть подряд все смотреть :D

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А я про нее забыла. Спасибо, пойду почитаю. 

Наверное надо карту открыть подряд все смотреть :D

Шри-Ланка, Камбоджа, Филиппины и индонезийские Ява и Джакарта- это то, куда я продавливаю мужа. Он с 4-летним сыном пока не хочет, пропагандирует Таиланд плюс 5 дней в Камбодже.

• Like 1

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Шри-Ланка, Камбоджа, Филиппины и индонезийские Ява и Джакарта- это то, куда я продавливаю мужа. Он с 4-летним сыном пока не хочет, пропагандирует Таиланд плюс 5 дней в Камбодже.

Я уже устала изучать и все рисовать и сильно склоняются к Пхукету :D а муж что? Ему хорошо, он только на рассмотрение принимает мои предложения :D

• Upvote 1

В 18.07.2019 в 09:03, Совсем Не Ангел сказал:

Выбор у вас есть, столько вариантов вам набросали. Думайте :D Вы просто боитесь поменять страну, чтобы не разочароваться и не сожалеть о потраченных деньгах. Поэтому легче выбрать проверенный вариант.

У меня знакомая каждый год, уже на протяжении лет 10, отдыхает в одной и той же стране в одном и том же отеле. Я бы так не смогла, столько же возможностей мир посмотреть. Но каждому свое.

В 18.07.2019 в 13:58, Совсем Не Ангел сказал:

а муж что? Ему хорошо, он только на рассмотрение принимает мои предложения :D

Раньше мой муж аналогично поступал, пока я не выбрала один "чудо-отель" в Египте, такого мы еще не встречали :D Теперь сам читает все отзывы, смотрит карты и выбирает. 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.