Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

Recommended Posts

Спасибо большое... Только курить я стала не ДО, а после гастрита уже... Закурила вчера снова. Фиг тут бросишь с такими-то нервами...Сейчас муж приедет из аэропорта, а мне опять паршиво... Что я ему скажу? Репитирую улыбку перед зеркалом. Опять ругаться будет, что не спала совсем.

Понятно, конечно, что анализов много, но мучают меня смутные подозрения, что мои походы в лабораторию, как на работу, скоро начнут настораживать... Меня туда скоро пускать не будут.

По хорошему, так надо бы еще к эндокринологу сходить. Щитовидку проверить. вот тлько запись к нему у нас за месяц... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о болезнях стараюсь не думать - они сами дают о себе знать... huh.gif В самом начале была мысль, что накручиваю себя, но думаю я о них, или нет, но плохое самочувствие никуда не денешь... Думать начинаю тогда, когда болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан

Прочитала вашу тему и решила написать вам. Сразу скажу, что даже не знаю с чего начать.

Начну с начала.

При лечении панкреатита возможны обострения воспаления желудка. Причина в том, что поджелудочная любит голод, а желудок любит еду.

Лично мне пришлось в свое время прооперироваться в связи с этим. Лечение поджелудочной тут же вызывало обострение язвенной болезни и кровотечение и наоборот.

Итог: операция на желудок была проведена в 1988 году. Через некоторое время все проблемы вернулись. Вероятность повторной операции растет вновь и при этом сделать ее полностью нереально. Наркоз и обезболивание делать нельзя в связи с другими болезнями.

Поэтому мне оставалось только одно - научиться с этим жить. И, я научилась.

1. Проходить ФГДС. Его я прохожу с января 1978 года без обезболивания минимум четыре раза в год.

2. Питаться нормальной пищей, слушая свой организм и принимая пищу в малых количествах.

3. Зная о своей предрасположенности к повышению сахара в крови - смирять свои желания в поедании сладкого.

4. Не выдавливать из себя улыбку, а жить и радоваться жизни и возможности жить.

5. Понять то, что мои болезни только мои болезни и близкие люди не в силах мне помочь, если я сама не буду себе помогать.

6. Самое трудное и при этом самое необходимое понять то, что надо научиться жить не прислушиваясь к своим болезням, а научиться слушать свой организм и то на что он лучше всего откликается.

Сразу скажу, что это мой личный опыт. Опыт вынесенный мною из долгих лет жизни в борьбе за эту жизнь. Сила духа побеждает болезни сильнее, чем все лекарства в мире взятые - это уже не только мои слова. Это уже неоднократно сказанные слова врачей, которые лечили меня и поражались тому, что, несмотря на неутешительные прогнозы заболеваний я живу полноценной жизнью, давным-давно отказавшись от инвалидности.

Поэтому вам необходимо:

1. Взять себя в руки и перестать себя жалеть. Не обижайтесь, ибо я очень хорошо знакома с этим.

2. Пройти необходимое медицинское обследование.

П.С. Добавлю, что при лечении поджелудочной в первую очередь используют полный голод и питают организм за счет капельниц.

По крайней мере, лично я сама только таким методом лечилась с 1983 года, когда впервые у меня был выявлен панкреатит. Госпитализация, постельный режим и капельницы. Единственное, что позволялось - это смачивание губ влажной ваткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан

Спасибо за понимание... Мне очень его не хватает...

спасибо, кто ответил, поддержал... А то как в вакууме. Муж уже натерпелся со мной много, тоже устал уже

В каждом посте Вашем это вижу. Почему Вам не хватает понимания? А как же муж и свекровь? И мама оказывается не только выслушивала Вас, но и помогала. Единицы из нас могут похвастаться таким вниманием близких unsure.gif

но я каждый раз звоню, чтобы услышать раздражение.

Я пока читала Ваши посты друг за другом уже стала понимать Вашу маму и понимаю с каким она страхом ждёт Вашего звонка.

Сейчас муж приедет из аэропорта, а мне опять паршиво... Что я ему скажу? Репитирую улыбку перед зеркалом. Опять ругаться будет, что не спала совсем.

clap_1.gif Представляю Ваше отрепетированное скорбное: у меня всё в порядке sleep.gif

Уберитесь, чтобы мужу этим не заниматься, приготовьте что-нибудь вкусное себе и мужу eat.gif Перестаньте себя жалеть и играть лицом. В общем, смените репертуар.

Да. Когда переедаем жирного, солёного и сладкого (я помню, помню, Вы сейчас на диете) и выкуриваем пачку сигарет на десерт, то не принято удивляться, что где-то что-то кольнёт. Ну право слово, это как моя соседка, любительница закладывать за воротник, пришла пожалиться ко мне, как ей на свадьбе племянника не опьянеть. Не скажешь же ей "не пей" wink.gif Говорю, прими до застолья пачку угля активированного.

На следующий день увидела как Наталью пьяную волокут двое мужиков. Как она всем рассказала, это активированный уголь виноват, не пошёл он с литром водки, отравила я её.

Наверняка Вам пост мой не понравится. И в нём Вы не заметите слов поддержки, не потому что я не поддерживаю Вас, а потому что Вы не замечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан может у вас хандроз?

Вот только-только моя подруга полгода отмучалась со спиной, боль острая, работать может с трудом. Сходила к гинекологу - не то, сдала мочу - 1 раз; обычный песок; намазалась растиркой - и всё, полегчало.

Да. Когда переедаем жирного, солёного и сладкого и выкуриваем пачку сигарет на десерт, то не принято удивляться, что где-то что-то кольнёт.
Мадам Фонтан вы меня курением жутко удивили...

Я понимаю нашего грузчика Петровича, который курит в течении 35 лет по пачке в день при повторно обострившейся язве бросил.

Но понять изящную девушку, которая ещё, по её словам, хочет стать матерью, я не могу.

Далее, скорее всего, у вас почки опустились, потому и болят. Тянет. Нужно заставить себя есть нормальную здоровую пищу, мне вообще интересны ваши панегрики про пиццу и прочее.. Вы что, каждый день сидели на фаст-фуде и деликатесах?

Да и ежедневная готовка со стороны мужа?

Вот есть у меня секрет: поскольку у меня хронический панкреотит, то я готовлю сначала постный борщ без капусты, а потом отливаю себе, и заправляю бульоном, капустой и прочими специями мужикам.

Вы ж ходячая!

И к чему вас по ночам держать за руку? eek.gif

Женщины, ответившие в этой ветке: кого из вас во время болезни муж держит за руку? blush.gif

У меня лично один раз было такое счастье: под капельницей в реанимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Женщины, ответившие в этой ветке: кого из вас во время болезни муж держит за руку?

Если б меня держал, то я готова болеть сколько угодно rolleyes.gif Но мне на все болезни даётся один день. Вернее несколько часов в день, чтобы отлежаться.

Если была погрешность в диете и обострился панкреотит, что даже спину ломит и дышать трудно, приняла таблетку, легла, погладила свою боль и через два часа опять в строй inv.gif

Муж на работе, дети на учёбе, родителей давно нет, кому меня гладить по руке? Да и не до этого мне, когда больно.

Жаловалась когда-то подружке, что ноги болят. Ну и чё? - последовал ответ - у меня тоже болят tongue.gif

Вот муж более трепетно относится к своему нездоровью. Не откажется, если около него посидят. И так всегда удивляется, что где-то кольнёт. Да, пора бы уже и кольнуть!

Гриппом болели всей семьёй, ужасно болели, как никогда. Младшая дочка очень плохо переносила болезнь, со рвотой, старшая - более - менее. Муж вёл себя как и положено при гриппе, на ногах не переносил, лежал. Кому всех лечить? Мне. Несмотря на высокую температуру, отвратительное состояние, потихоньку что-то готовила, давала питьё, таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан

Если есть проблемы с почками, то общий анализ выявляет это сразу. А на основании этого анализа уже отправляют к урологу. У меня именно так и выявили проблемы с почками. А потом отправили на УЗИ. Правда, сразу делали полное УЗИ, всей брюшной полости, включая и почки.

Насколько я знаю, там несколько показателей анализов, на которые обращают внимание при подозрении на почки. Самое главное - это кровь. Бывает крови нету, но есть другие (не помню уже), которые говорят о сильном воспалении в почках.

Мне выписывают постоянный комплект - мочегонные травы, фуразилин, нализин, диазолин.

В первую очередь - мочегонные травы.

Но Вы неоднократно сдавали анализ мочи и не заметили ничего?

Мимоза

Нас много таких.

Нас проще закопать, чем вылечить.

Это точно smile.gif В этом я Вас ой как поддерживаю.

И ничего, живем, радуемся жизни biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Я пока читала Ваши посты друг за другом уже стала понимать Вашу маму и представляю с каким она страхом ждёт Вашего звонка.

Уберитесь, чтобы мужу этим не заниматься, приготовьте что-нибудь вкусное себе и мужу eat.gif В общем, смените репертуар.

Да. Когда переедаем жирного, солёного и сладкого и выкуриваем пачку сигарет на десерт, то не принято удивляться, что где-то что-то кольнёт.

Веснушка, вы меня опередили!

Я когда тему прочитала и написала свой пост, пошла сажать тюльпаны. Сажу тюльпаны, а у самой тема эта не выходит из головы. Мысли крутятся вокруг тюльпан и этой темы.

Вот, пришла, а тут ваш пост. Правильно вы говорите!

Трудно, очень трудно сочувствовать человеку зацикленному на себе и своем самочувствии. Ни одна нервная система не выдержит такой психологической атаки.

Не обижайтесь, Мадам Фонтан, на мои слова, ибо я так говорю не от желания сделать вам больно.

Чтобы было более понятно, приведу вам пример из своей жизни. Горький пример, который меня очень потряс в свое время. В 1988 году я была вынуждена из-за врачебной ошибки сделать операцию на желудке. Подробности опущу.

В послеоперационной палате нас было четверо. Две женщины уже готовились к переходу в обычную палату, а нас, еще двух женщин, только привезли в послеоперационную.

Вот, более менее придя в себя, я познакомилась с ними. При этом трое нас общались меж собой, а та, которая была привезена со мной, от общения отказывалась.

При этом ее навещали, ибо она сама была из областного центра, а мы все трое остальных лежали вдали от своих родных. В силу этого многое нам приходилось преодолевать только через силу духа.

Особое спасибо я могу сказать за это всем тем, кто был со мною тогда рядом. Этим двум женщинам, которые всегда приходили на помощь. Своему хирургу, который боролся за мою жизнь. Медсестрам и нянечкам, которые радовались за каждый мой успех в преодолении последствий.

Всем им низкий поклон от меня и большое- большое спасибо за то, что даровали мне право жить дальше.

При этом я видела своими глазами, как та, вторая женщина сдалась и с каждым днем все больше уходила в свои страдания. Я видела ее родных, которым она говорила только о своих страданиях. Я видела ее нежелание выполнять хоть что-то из того, что надо было делать для того, чтобы встать. Она не желала ничего слышать и делать. Ее бездействие могло привести к нежелательным последствиям.

Дальше о судьбе этой женщины я узнала от ее родных.

Первый раз я увидела их на ВТЭК. От них я узнала о том, что она так и прикована к постели и не желает следовать рекомендациям врачей.

Второй раз я встретилась с ними случайно и узнала о том, что она умерла. Умерла, так и не встав с постели.

Что было причиной? Я вспоминаю своего хирурга и вспоминаю его слова: Я сделал все что от меня зависело. Дальше ты сама должна бороться. Ты и только ты способна пройти через то, что должна пройти.

Я вспоминаю ту боль и то, как реагировали мои родные на это. Я вспоминаю это и вспоминаю то, что старалась их уберечь от вида моих страданий. Я училась есть, я училась ходить, я училась жить.

Сейчас, спустя много лет, еще порой проявляются последствия того. Во время таких приступов я вижу страх в глазах мужа и родных и я не хочу и не желаю, чтобы они страдали.

Зачем я это пишу? Я пишу это для того, чтобы вы осознали, что болея сами - вы страдаете. При этом страдаете не только вы, а и те, кто вас окружает. Страдают ваши родные и при этом они страдают вдвойне, ибо не могут вам помочь ничем, кроме своего сочувствия.

Они не могут взять вашу боль и облегчить ваши страдания и при этом они не могут безгранично жить только вашими страданиями. Они хотят жить с вами и общаться с вами. С вами, а не с вашей болезнью и разговорами о ней.

Что вы можете сделать? Просто позвонить маме и поболтать с ней о всем чем угодно, избегая разговоров о болезнях. Встречать мужа и обсуждать с них все, что угодно, не заостряя внимания на своем самочувствии и своих болезнях. Не держать в курсе всех своих болезней свекровь, а просто общаться с ней на разные темы.

Вы можете обследоваться, лечиться и при этом жить и радоваться этой жизни.

Желаю вам сил, терпения и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Женщины, ответившие в этой ветке: кого из вас во время болезни муж держит за руку?

Меня иногда держит. clap_1.gif НО НЕДОЛГО! biggrin.gif Так что расслабляться особенно некогда - остальные члены семьи тоже иногда желают поболеть. А поскольку я медик, то и лечить всех приходится, естественно, мне.doctor.gif

Анел

Согласна с Вами на 100%! Если человек не захочет помочь себе САМ, то ему не в состоянии помочь ни один врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "букете" - несколько лет назад после сотрясения мозга попала на приём к офтальмологу, крепкий мужик лет под 50, профи и умница, с медицинским чувством юмора. Полистал мою карту и спросил:"А зачем тебе столько диагнозов?" blink.gif "У человека может быть максимум два серьёзных диагноза, остальное - отрыжка мозга. Так зачем тебе столько, от чего убегаешь?" Не нашлась, что ответить, но крепко задумалась.

С качественным обострением холецестопанкреатита после медикаментозного лечения, когда мне уже пророчили инвалидность и пожизненную диету на овсянке, нашла врача-гомеопата. Он взялся меня лечить, через три месяца в моём питании была уже не только овсянка. А лечили мне нервы hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Женщины, ответившие в этой ветке: кого из вас во время болезни муж держит за руку?

Я могу ответить на сей вопрос утвердительно. Держал и не раз держал в силу того, что не раз была я на грани. Только поддержка мне была эта нужна не для жалости, а для того, чтобы бороться и преодолевать свои болезни. Чтобы из опекаемой, слабой и больной, вновь становиться той, что есть я, изначально, для мужа, его любимой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась одна история, произошедшая в моём детстве. g.gif

Пришли мы как-то с мамой проведать её заболевшую подругу. Мама была настроена на нехорошие предчувствия, т.к. она знала о заболеваниях своей подруги. sad.gif

Каково было удивление, когда нас встретила радостно настроенная и цветущая женщина.

И слышим от неё:

-Ой, Раечка ( имя моей мамы), как я болела, как болела! Лежу и думаю о смерти. Смертное приготовила, деньги на похороны отложила. Перебираю в уме родных и знакомых, кто придёт проводить в последний путь. А глазами вожу по комнате, вроде чисто и люди не осудят меня. И глаза остановились на потолках. Смотрю в одном углу темновато что-то. Очки одела, а там паутина.

Ой, что люди про меня подумают? Грязнуля была хозяйка! Нехорошо!

Встала через силу развела побелку и давай потолки белить через силу.

Утром встала, и не поверишь, про смерть и думать забыла. biggrin.gif

Посмотрела я на её потолки, а высота комнаты 3,5 метра, дом старинной постройки. Здесь молодой не достать, а уж подруге маминой на ту пору было за 60.

Вот тогда-то и уяснила одну истину, что всё-таки многое зависит от самого человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан

Стопроцентно ваши болезни вызваны нервным истощением. Признайтесь до них были у вас метания, задумывались о, том, что, возможно, неправильно живете? Или, может, в выборе места работы сомневались или в муже? Уверенна был или невроз или депрессия.

Лечить надо в первую очередь нервы и голову (свои мысли) ставить на место, работа предстоит трудная и глубокая, но только так вы сможете избавиться от белезней тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали полное УЗИ, всей брюшной полости, включая и почки.

Почки не в брюшной полости, они в забрюшинном пространстве. Поэтому в обследовании органов брюшной полости не входят.

Я не знаю человека, у которого бы не было гастрита. Честно. По международной квалификации уже кажется и диагноза такого нет, считается как пограничное состояние.

У меня приятельница эндоскопист, за много лет работы ни разу не видела желудка без гастрита.

Смотрит, конечно, чаще больных, но и здоровых - медосмотр, например перед поступлением в военное училище, тоже.

Мне кажется боли в пояснице больше связаны с остеохондрозом поясничного отдела. если бы это болели почки

Если есть проблемы с почками, то общий анализ выявляет это сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан

Беременности нет при ХГЧ меньше 5, у Вас могла быть замершая беременность.

Если это ошибка лаборатории, то нужно проверить пролактин. При повышенном пролактине бывают сильные задержки.

Изменено пользователем Смородинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан

что живу сейчас не в Москве, а где искать тут - не знаю... Город большой и центров этих валом... В каждый не находишься... 

В каком городе живете? Я тоже - 2 часа на машине от Москвы. Если город тот же, с хорошим гинекологом и урологом помогу. Пишите. (врачи очень хорошие и бесплатные, друзья семьи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел, спасибо. Чужие примеры вдохновляют.

Знаю, что поджелудочная - проблема многих. Подруга моей матери вполне успешно живет с хроническим панкреатитом и в пищу себя не ограничивает. Да, у нее бывают обострения, но она с этим смирилась и внимание особо не заостряет. Возможно, и я войду в норму, но пока это для меня уж очень непривычное состояние, да еще все разом. Пытаюсь разбираться с проблемами по мере их поступления, но поступают они уж очень кучно. Как под артобстрелом.

Силу духа стараюсь поддерживать, да и ною не всегда. Сложно сложить представления о жизни по двум дням. Пока не стало совсем трудно, то и не жаловалась. Просто не хочется привыкать к постоянным болезням и недомоганиям... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка, почему не понравится? Понравится. У каждого своя правда. Я всегда замечаю поддержку, коль она действительно есть, а подают ее все по-разному. Не хватает поддержки. Да, верно. Именно потому, что не сижу и не ною целыми днями о том как мне плохо.

Прискорбно, что вниманием близких могут "похвастаться единицы"... music_whistling.gif Не понимаю, почему Вы считаете это не нормой. Близкие - на то и близкие, чтобы быть рядом в трудную минуту. Ни от одного человека я не требую того, чего не дала бы сама в подобной ситуации. Ибо я точно знаю, что своих детей бы поддержала по другому. И вечной благодарности ждать не стала. Потому как для меня это излишне. Я делаю что-то не в расчете олучить благодарность, а потому, что считаю это необходимым... dry.gif

Возможно, мама и ждет моих звонков со страхом, но пыталась вести себя по другому. О болезнях не говорить, но именно здоровье волнует меня больше сего, а просто отвечать на вопросы о делах и погоде - так со всеми остальными делами я прекрасно могу справится и сама. Без поддержки и жевания соплей.

Лично моей маме не нравится ее работа. Я говорю - меняй, раз это для тебя неприемлимо. Не меняла, ждала, ссылаясь на возраст, пока я не плюнула и сама не нашла ей работу. Теперь ей и на этой работе тяжело морально. Говорю - ищи другую. Она в ответ утверждает, что здесь она из-за денег. Тогда терпи, раз необходимо, а ей ни тот, ни другой варианты не подходят. К чему я это? К тому, что во всех остальных вопросах, не связанных со здоровьем, я без чьей - либо поддержки прекрасно справлюсь, а вот здоровье моему контролю не поддается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, может действительно хандроз... g.gif Хотя спина болит не постоянно, а чередуя ощущения с пахом... Может попробовать йодную сетку сделать?

По поводу курения: меня это успокаивает. Да, если бы собралась рожать именно сейчас, то бросила бы, однозначно, но так как планы отодвинулись на неопределенный срок, то сдерживать себя перестала. А вот курю уже больше 11 лет...

Да, каждый день на деликатесах. На фаст фуде нет, но непрочь была поесть. Рацион действительно сильно изменился. А что ненормального в готовке мужа? Али все на своих плечах должна тянуть женщина, по возможности забывая все свои проблемы? Тогда зачем потом плакаться, что мужики на шею садятся и не помогают дома? Женщины сами так приучили, чего уж теперь жалеть?

А почему бы не подержать? eek.gif И не только по ночам... Что, мне поддержка не требуется? Когда муж болел я не только за руку его держала, но и с ложки кормила и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хочется привыкать к постоянным болезням и недомоганиям... 
Вы знаете, первый шаг к тому, чтобы приспособиться к своему состоянию именно привыкание. Очень замечательный метод.

Например ( я буду о себе)

- Если я сожру на улице хот-дог с кетчупом, а потом мне будет плохо - то сама я виновата, ибо мне нельзя;

- Если в +15 градусов я пойду с голой задницей, как молодые - красивые, то у меня будет цистит, и опять я виновата сама;

Ограничение может касаться многих сторон жизни: это бывает у кого-то и перевозбуждение при неправильном образе жизни, и ежедневная зарядка илии наоборот ограничение движения.

Люди вырабатывают себе режим, при котором они себя чувствуют комфортно.

А что ненормального в готовке мужа? Али все на своих плечах должна тянуть женщина, по возможности забывая все свои проблемы?
Вот понимаете, я тоже так долго думала... А теперь мне обидно, что муж позиций не отдаёт и в общем-то без меня легко обойдётся.... А я без него нет.

Поэтому от мужа хороша помощь, а не полное замещение обязанностей. Молодая жена томно лежащая на диване умиляет, а старая больная баба раздражает.

А почему бы не подержать?
А завтра вы не волнуетесь, как он пойдёт не выспавшись на работу?

Если у женщин механизм ночного посыпания задан природой, о мужчины быстро изнашиваются.

Мадам Фонтан мне кажется, что мама немного права. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадам Фонтан, ряд из друг за другом отправленных сообщений не всегда оправдан. Отвечать разным людям одним постом не возбраняется. Просьба принять во внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фонтан

А почему бы не подержать? eek.gif И не только по ночам... Что, мне поддержка не требуется? Когда муж болел я не только за руку его держала, но и с ложки кормила и ничего...

Давайте, начнем с этого вопроса: Почему бы не подержать за руку мужу руку жены ночью?

Теперь особенность болезней желудочно-кишечного тракта - это ночные обострения болей. Именно, ночью они так обострятся, что порой не можешь себе найти места.

Далее, я представила картину: Ночь. Усиление боли. Муж просыпается и держит меня за руку.

Слушайте, я от этого не только не почувствую облегчения, а мне еще хуже станет. Мои нервы будут уже тем более на пределе в силу того, что так-то плохо и сил нет это терпеть, а тут еще и муж страдает от бессилия мне помочь.

Нет, кому как, а по мне, лично для меня, будет лучше если мой милый будет спать, а я найду сама положение так лечь, чтобы успокоить свою боль и забыться сном.

Возможно, мама и ждет моих звонков со страхом, но пыталась вести себя по другому. О болезнях не говорить, но именно здоровье волнует меня больше сего, а просто отвечать на вопросы о делах и погоде - так со всеми остальными делами я прекрасно могу справится и сама. Без поддержки и жевания соплей.

Я понимаю, что вас волнует ваше состояние. Только и вы поймите то, что мама бессильна вам в этом помочь. А, ее бессилие ей дорого дается, ибо болеет ее дочь и она осознает то, что не в силах помочь своему ребенку. Она мама, она не врач, а только мама, которая страдает от того, что болеет ее ребенок.

Силу духа стараюсь поддерживать, да и ною не всегда. Сложно сложить представления о жизни по двум дням. Пока не стало совсем трудно, то и не жаловалась. Просто не хочется привыкать к постоянным болезням и недомоганиям... unsure.gif

Нравится нам это или нет, а надо научиться жить с тем что есть. Надо осознать перемены в своем здоровье и найти выход: Как избегать обострений.

В вашем случае, еще надо пройти обследование и выявить причину вашего недомогания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Почки не в брюшной полости, они в забрюшинном пространстве. Поэтому в обследовании органов брюшной полости не входят.

Могу выслать отсканированый заполненный стандартный бланк обследования (заполненный моими данными, другого нету). Там печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка и почки.

Мне обследуют все за один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Могу добавить к этому только то, что во время прохождения УЗИ можно проверить многие органы одновременно. Зависит это все от направления врача или если платно, то от желания самого пациента.

Сама, лично, таким образом прохожу сразу УЗИ всех органов. Это щитовидка, сердце, печень, желудок, поджелудочная, почки. Комплексное УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и умилилась автору... Надо ж так хотеть внимания окружающих!

Помнится, много лет назад меня замкнуло на болячках, истерила маме, что она на меня внимания не обращает, так и помру... Мама почесала в затылке и посоветовала мне... попить валерианки.

Здоровых людей нет, у каждого если не пышный, то небольшой букетик явно наберется. Бывает и такое состояние, что лапы ломит, шерсть выпадает и хвост отваливается. Я в этих случаях предупреждаю мамо, что пошла помирать. "Помирание" длится, максимум, пару дней. Потом надоедает...

Сейчас я, в принципе, знаю, что у меня штук 5 диагнозов по гинекологии - версии пяти разных врачей, к шестому лень идти даже по приколу))) Есть проблемы с почками, периодами беспокоят суставы, мигрени одно время были лучшими подругами, есть еще один весьма жизнеутверждающий диагноз. В общем, типичный букет женщины 30-ти лет. Можно расслабиться и наслаждаться своими болезнями. Но мне на это жаль времени и собственных нервов. Я лучше как-нить... обойдусь без пробежек по врачам. У меня работа, занятия, да и вообще, жить хочу, а не сидеть в очередях перед кабинетами.

Можете обидеться, но по Вашим постам, Мадам Фонтан, я увидела только огромное истеричное желание привлечь к себе внимание. Вы на досуге попробуйте ответить на вопрос: "Что в моей жизни не так, раз я сбегаю в болезнь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×