Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Букет болезней. Ипохондрия. *Я самый тяжелый больной в мире*

Recommended Posts

Я у своего врача пока все не выясню не успокоюсь, если что-то забуду спросить прихожу на следующий день, но пока все-все не узнаю, вплоть до разных побочных явлений не смогу спокойно принимать препарат.

Может врача мне нужно сменить? Чтобы и самой не мучится, и у врача было та-а-акое лицо.

В общем, мне сказали после перечисления всех побочных эффектов, пить таблетки не по целой в течении 5 дней, а по столько, сколько я могу, столько дней, сколько получится.

На мой вопрос: "А может поменять лекарство, вдруг резистентность .."

- А у тебя всё равно хронь! Может поговоришь, чтоб тебя уже прооперировали там, где есть реанимация?

И это самая лучшая у нас врач, которая меня лет 5 уже постоянно наблюдает.

И при этом мы ни разу не долечивались, так как что выписывали, от того и аллергия.

Живут же бомжи, помирают от того , что болит, и никого не достают проблемами. Наверное сие есть идеальные пациенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Может врача мне нужно сменить?

Ален, если есть возможность лучше сменить, я так думаю.. Я сразу сменила врача, который меня на тот свет чуть не отправил.. - она тоже мне дозу снизила. А оно мне надо ? Нет. В лечении я не люблю экспериментировать. И заметь, что врач был не с улицы, а по знакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я в любимой стадии - вылечусь или сдохну! Вернее можно сказать: вылечусь и сдохну! sad.gif

Пью от воспаления почек лекарство - хватает желудок. Пить противоязвенные - уже перебор, почечная колика.

Начала разговаривать с врачом-гастроэнтерологом о корректировке дозы:

- Если тебе важнее почки....

Уролог вообща"Тебе не нужно, не лечи!"

Терапевт откорректировала, она меня хорошо знает, на свой страх и риск, разделив на микродозы, но сама призналась, что не знает, как поведёт себя болезнь, не перейдёт ли в хронь...

Сказала пить весь курс.

Удовольствие растягивается на пол года...

Сына замучили - три месяца ходим, сегодня врач назначил анализы. "А что вы сами не настояли?" - а я откуда знаю?

Я с сентября пойду опять на медицинские курсы, окончу "урологический уклон" ( когда-то училась, но уклон был бронхиальный) Потом ближе к гинекологии, потом... Сам себе режиссёр доктор.

Интересно, хирург сам себе возможно? Достали!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) доверие пациента к врачу, их отношения 2) отсутствие или минимум побочных эффектов у назначенных препаратов и методов терапии 3) ответственность пациента.

То есть - если врач не нашёл подхода к больному - эффекта нет.

На 100% подписываюсь под словами РЭЯ УЭЙ. Но здесь есть куча мелких нюансов.

Плохо, а на больничный не отпускают( сама медик и работать просто некому)

Анализы хорошие и температура не повышается.

Кругом все считают симулянткой, потому что хорошо выглядишь.

Итог: с 26 на группе, 8 лет уже пожизненная 2-ая.

Я не любитель ходить по врачам, даже сейчас стараюсь посещать их не чаще 3 раз в год. Но все предпимания стараюсь исполнять, так как от этого зависит моя жизнь. И предупредить болезнь все-така легче, чем потом разбираться с таким букетом. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять бегаю по кругу. Если б у меня было столько болячек, сколько назначили анализов, меня бы можно было в книгу рекордов Гиннеса занести.

Самое интересное, что получив писульку, все врачи глубокомысленно изрекают: "Да, ничего хорошего! Но если это начать лечить, то будет ещё хуже." Мне интересно, зачем меня посылают на анализы, если заранее знают, что потом всё равно лечить не будут?

Если б ещё бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я уже начхала все врачей, обследования и анализы. Достали...Если написать все, что мне говорят врачи можно было бы книгу перлов написать.

Или мне просто попадаются такие эскулапы?

Недавно вызывала скорую и когда мне сказали, что срочно госпитализировать , я послала.

. Врач сказала, что правильно, нечего там делать, в лучшем случае мне сейчас сделают укол димедрол с анальгином. Что она мне потом и сделала. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мне просто попадаются такие эскулапы?

Вчера я бы ответила, "вам везёт", а уже сегодня...

-Вы уже поняли, за столько лет, как вам лечиться? Ну лечитесь сами.. Хуже будет, прооперируем.

правильно, нечего там делать

Наверное нам действительно ничего не поможет. Только замучают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сейчас страшно! Я приболела. При чём со всех сторон одновременно.

Ну вот с чего начинать-то?

В пятницу гистологию взяли, я ещё с последствиями не закончила, как сегодня утром проснулась с опухшим лицом. Думала, опять тройничный воспалился.

Потом сообразила, что что-то не то, во вемя завтрака во рту какая-то неуверенность. unsure.gif

Пошла за гистологией, и по пути зашла к зубному. У меня лопнул корень под штифтом и нужно немедленно удалять.

Удалять пока нельзя, так как опасно. Нужно сначала закончить предыдущее лечение. Назначили полоскание. И: может за три дня не воспалится?

Получила гистологию. Нужно ждать ещё один результат, потому, что в этой каждое предложение начинается со слова "возможно"... Всё-таки надеюсь, что в другой лаборатории результат будет нормальным и диагноз с консилиума врачей Буратино: "Пациент скорее мёртв, чем жив - Пациент скорее жив, чем мёртв" меня минёт и третий раз анализы у меня брать не будут.

Подвожу итог: до пятницы буду жить с предвкушением удаления зуба и кровотечением после него, потом выбор: операция большая или операция маленькая, потом....

Мне уже кажется, что не свяжись я с гистологией, с зубом всё бло нормально, так как у меня постоянно в эти замечательные дни зубы всегда болят. А тут я их количество - не зубов, а дней - исскуственно решила удвоить. Врач сказал, что срочно повторить!

А я повелась. Хотя теперь понятно, я могла переждать месяц -другой, это врач не могла, в отпуск уходила... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходит не послушный пациент, и, о Боже, забила уже на своё "здоровье".

Ненавижу врачей (халатных ), ненавижу медицинские учреждения. До икоток. До нервного тика.

Только в детской областной больнице тысячу раз лежала, в приёмном покое уже не спрашивали мои данные и домашний адрес, когда скорая привозила в полусознательном состоянии.

В возрасте одиннадцати лет я прозрела, поняла, что нельзя верить врачам! Почему? Да всё очень просто: попала в хирургию с аппендицитом, уже на каталке везли в операционную, я зарёванная лежу. И тут подбегают и кричат, мол, не надо её на операцию, тут анализ мочи ( пардон ) показал, что у меня почки!

Я довольная слезаю с каталки, шлёпаю в палату и собирала вещи. Ага, щаз!

Не домой отпустили с прабабушкой, а, в другое отделение перевели, в нефрологию. Неделю лечили острый пилеонефрит. Ладно. Спасибо.

За три сострясения мозга не хочу вспоминать, как лечили. Нету под рукой валерьянки.

За операцию аппендицита я ранее писала. Вместо пяти дней пролежала полтора месяца, полгода училась ходить. Оперировали в детской областной больнице.

Никогда не забуду за "милое" отношение врача ко мне, за то, что у меня не было денег на уколы, операцию. Когда пулю с шеи вытягивали. (пневматика). Оперировали на десятый день. Перебор с наркозом, итог- вторая клиническая смерть. Сердце не выдержало просто передоза. Когда с реанимации привезли в палату, я в прямом смысле лезла на стенку и орала от боли. Клянусь, врагу не пожелаю тех ощущений, которые тогда перенесла. Даже заклятому врагу не пожелаю.

Единственная операция прошла на ура, единственный раз, когда повезло с врачом, который мне очень хорошо сделал трепанацию черепа. Дай Бог ему здоровья, всех благ ему.

Это про больницы. Теперь про поликлинники.

К терапевту зайти как в туалет ( извиняюсь за такое сравнение, но это так ). Послушает, никогда не померит давление ( хотя, терапевт сам бы свалился в обморок от моего давления ), не померит температуру. Вяло отмахнётся и лениво накалякает направление к невропатологу, к хирургу, к онкологу, куда угодно. Причём несколько раз ошибался с врачами ( жесть!)

К одному любому врачу без двадцати гривен ( минимум ) не заходи. К гинекологу как минимум пятьдесят гривен. Иначе ТАК осмотрит, что пару дней будешь отходить.

Это отдельная песня. Теперь поехали к снимкам ( флюорографии, переломов )

Сразу говорят стоимость ( в зависимости от того, какой снимок делать надо ). Нету денег? Значит придёшь тогда, когда будут. Их не волнует, что ты инвалид детства. Когда мне надо было срочно сделать снимок шеи ( шейный остеохрндроз у меня), я поднялась к заведующей поликлинники и подняла скандал. Она не хотя отбрехивалась, говорила, что все кушать хотят. А я значит должна кормить врачей со своей минимальной пенсии?! blink.gif

Закончилось тем, что я сказала, что я отсюда не выйду, пока мне не сделают снимок. Делайте что хотите. Ненавижу ругаться и скандалить, потом пару дней отхожу. Тут не было выхода. Сделали. Но как шипели одним хором и гавкались! Ну обалдеть, будто я им в карманы какашки собачьи положила или минимум миллиард евро должна им!

За анализы крови, мочи. Та же песня. Нет, анализ возьмут и без денег, но жди ответа как минимум две недели, если не затеряется. Сдавай по-новой.

Ну за что мне их уважать и любить? Заходишь в кабинет с улыбкой, в тайной надежде, что врач в хорошем расположении духа, оттуда просто волочишь ватные ноги и с головокружением ( нервы ).

Сейчас мне надо пойти к врачу. Много лет беспокоит поясница. На днях постирала вещи ( руками стираю ), пару дней мучаюсь с поясницей: разогуться не могу, огнём там всё горит, бывает стреляет так, аж в глазах темнеет. Поясница кричит, просит, чтобы пошла к врачу. Боюсь. Без денег не пойду. Иначе хуже будет для моего здоровья. Проверенно. Годами. Буду ждать конца октября. Либо приду в поликлиннику, либо уже приползу. Одно из двух. Печально, но-факт.

Только одного вот не пойму... Если старушки- пенсионерки бесплатно обследуются, бесплатно ходят по врачам. Я тоже инвалид детства, но молодая. Значит я обязана платить? Но, простите, я не работаю, невропатолог и ЛОР врач строго настрого запретили мне вообще работать.

Простите, выговорилась. Это боль, обида, разочарование в врачах и в людях в белых халатах. Знаю, что есть хорошие. Я не гребу всех под одну гребёнку. Но, с каждым днём к сожалению хороших врачей всё меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять двадцать пять. Сижу и реву.

Один анализ, две лаборатории, два разных результата. Три врача, три мнения..

При чём от гарантированного рака в будущем, до фигня, не обращай внимание, ты же живёшь в городе, скорая успеет... Это конечно очень "бодрит".

Я опять не знаю, что делать. cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку уже можно мне отвести sad.gif

Опять у меня фигня.

С диагнозом мне разобрались, ацетономия, как у ребёнка младшего школьного возраста. Не лечили совсем, прошло само.

После этого, при выписке меня попросили сдать все анализы, как это и принято обычно. Я сдала в больнице около своего дома, и у меня анализ впервые в жизни показал 0,49 содержание белка, при придельнодопустимых лейкоцитах 6-8.

Лаборантка посоветовала сдать анализ повторно, так как три дня назад сдавала, и пять дней назад, и вообще белка не было никогда.

0,26 белка.

Нефролог начал писать направление на госпитализацию в урологию, и попросил досдать анализ в нашей больнице, по месту жительства. Никакого белка.

Повторно - опять анализ замечательный.

Выписал направление и посоветовал сдать в первую же больницу на следующий день, вдруг реактив в нашей больнице не свежий. Не лечилась, сдала через два дня.

Белка нет, зато лейкоцитов 1/3 в поле зрения.

Но наученная горьким опытом сдала и в нашу больницу, анализ повторяет два предыдущих, отличный, хотя реактивы уже через два дня из другой партии.

Я вообще шоке, мне посоветовали искать третью лабораторию, а на работу не выписывают (при этом у меня не оплачиваеся больничный), боятся, а вдруг пиелонефрит?

Вот как в таких случаях поступают, и долго мне ещё мучаться?

Уже врачи меня боятся, я их боюсь, и затягивать с моими диагнозами нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. Сходила я вчера к окулисту...

Что-то непонятное с глазами я заметила у себя ещё в феврале, потом заболела, после ОРВИ поняла, что стало ещё хуже, к концу марта периодически не могла читать, в апреле записалась к окулисту, вчера попала.

Окулист, посмотрев мои глазыньки, навыписывала кучу рецептов на разнообразные очки, отправила меня к терапевту и невропатологу, оттуда меня перебросили к кардиологу, а потом к дерматологу.

В результате я получила рекомендации, подтверждённые документально, что мне нужно избегать категорически физиеских нагрузок, изредка обмываться проточной водой, сесть на диету - я с неё и не вставала.

Не, лежать в грязи и ни фига не делать - это, конечно, для меня идеальное существование, но..

Я не знаю, за что хвататься..

- Я переболела герпесной ангиной, я ужев форуме писала, и она вызвала осложнения в виде обострения артрита, воспаления каких-то корешков позвоночника - я так и не поняла, что такое, обострение язвенной болезни и хронического полинефрита..

Вчера я узнала что у меня начались ишемические изменениясосудов и много-много ещё проблем..

Выписали одновременно противоязвенное, милдронат, мази от дерматита, энап, канефрон, растирку для спины, свечи..

А вообще, с чего начинать?

Действительно эти проблемы так серьёзны, или это перестраховка? Мне, в общем-то, кроме периодических сильных болей в боку, которые я списывала на радикулит, и ухудшегося зрения, ничего не мешает.

Сердце беспокоит только после сильной физической нагрузки.

Но меньше меня двигается только баобаб.

Язву я профилктиески пролечу. А всё остальное - нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь любила острую и жирную, а текже сладкую... Но никаких проблем с желудком не было...

Когда-то же должны были начаться, ничего бесследно не проходит. Лечитесь, поднимайте иммунитет, хоть народными средствами, хоть препаратами аля терафлю иммуно. И, знаете, успокоительного Вам бы тоже - потому что Вы слишком нервничаете, это ситуацию усугубляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А всё остальное - нужно?

Конечно нужно! Пусть не сразу, поэтапно - но нужно. По себе знаю:начинаешь лечить одно, как тут же у тебя обнаружат кучу раззнообразных болячек, которые, конечно, можно и не лечить, но потом, лет так через ...дцать, они все проявятся буйным цветом. Тогда будет поздно что-то менять, придется с ними существовать и мучиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу назвать себя прямо таки классическим ипохондриком, я не ною, разговоров о болезнях практически не веду, в больницу хожу только когда приспичит, не занимаюсь самолечением, из препаратов принимаю только витамины.

Но я вечно трясусь за своё здоровье. Если где-то колет, тянет, ноет, я начинаю подозревать что-то серьёзное, мучаться, тосковать. Доходит до панических атак.

Голова кружится, спина ноет, в груди колет - чего-то одного из этого списка достаточно, чтобы я запаниковала. А если уж происходит что-то мне непонятное...

Тушите свет, депрессняк обеспечен. Что мне с этим делать? Как себя успокоить? Я устала вечно прислушиваться к себе и чего-то бояться. Постоянно бояться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже себя извела и близка к тому, чтобы посвятить в проблемы домашних.

У меня "что-то не то", мне нужно идти в среду в больницу. Я года полтора уже не подходила к гинекологическому креслу.

- "Вдруг мне что-то скажут?"

- "Как я это буду лечить?"

- Что со мной будет, если его не лечить?"

В общем, я уже напридумывала, себя накрутила, оттягиваю поход в больницу изо всех сил.

А вот скажите мне пожалуйста, если мне уже не рожать, и вдруг скажут, что у меня какое-то воспаление, можно это не лечить? Чем оно чревато, если не лечить?

Как я боюсь идти в больницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а коричневая мокрота при кашле - это очень плохо? Кровь есть или нет - не пойму, вроде нет. Кашель дня три сильный, без мокроты, а сегодня вот такой сюрпрайз.

Прошу прощения, если не в ту ветку, в навигаторе ничего ближе к теме не нашла.

Вычитала, что это может быть воспаление легких. Ой, мама. У меня первоклашки, и сынуля болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе рекорд поставила, сама в шоке.

Я ещё лечусь после язвенного кровотечения, и мне уже "подарили" ОРЗ.

Кроме этого у меня ежемесячная "радость", как всегда сопровождаемая повышением давления.

Лечить, как я понимаю, ОРЗ нельзя, можно спровоцировать опять кровотечение.

Но хоть что-то от кашля же можно?

Давление - я нашла, что папазол на желудок не влияет. Или влияет?

Как белка в колесе вылезти не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла нужной темы....

Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт "общения" с сиделками? Требуется человек, чтобы приходил через день, мыл бабушку, менял постель... Не подскажете, сколько это может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Зависит от региона, набора обязанностей и времени занятости. Опять же , где искать будете, сами или через агентство. Унас в городе ( московская область) через агентство минимум 600

Руб за визит трехчасовой. Дальше сложная система расчета, чем длиннее смена, тем дешевле час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что агентств в городе таких нет, объявлений я тоже пока не нашла. Вот пробую, спросила у 2 знакомых - медсестры из неврологического отделения и фельдшера скорой. Я на правильном пути? Может, посоветуете еще где-то поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36 лет.с детства имею близорукость потом в 22 года меня ударили в глаз и я ослепла на один глаз,другой видит немного. К этому возрасту у меня ещё появилиск другие проблемы со здоровьем, в общем целый букет. Остеохондроз грудного отдела, сколиоз, плоскостопие с детства,узловой зоб, мастопатия, миома, проблемы с кишечника.  На недавнем КТ нашли какой-то остеопороз плечей. В общем часто что-то болит  если не одно то другое. Я стараюсь ни кому не жаловаться и держатся но меня пугает моё будущее старость с таким букетом. И ещё у меня дочьи маленькая крошка, хочу её достойно растить,помогать ей,дать дорогу в жизни. Но с таким слабым здоровьем и без подеруки родных я не знаю или получиться у меня. Муж у меня тоже инвалид детства ДЦП. Люблю сильно свою дочь и не хотелось быть ей обзор на старости. Иногда завидую я некоторым людям, которые курят, пьют и ведут нехороший образ жизни и при этом остаются здоровыми и полных сил.  

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидовать кому-либо неконструктивно и вредно для вас самой.

Если есть четкие диагнозы - есть и план лечения/поддержания здоровья. Лечитесь, живите, растите дочку. Кто в каком состоянии доживет до старости и доживет ли - непредсказуемо совершенно. Живите сегодняшним днем и цените то, что есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Каталина сказал:

Мне 36 лет.с детства имею близорукость потом в 22 года меня ударили в глаз и я ослепла на один глаз,другой видит немного. К этому возрасту у меня ещё появилиск другие проблемы со здоровьем, в общем целый букет. Остеохондроз грудного отдела, сколиоз, плоскостопие с детства,узловой зоб, мастопатия, миома, проблемы с кишечника.  На недавнем КТ нашли какой-то остеопороз плечей. В общем часто что-то болит  если не одно то другое. Я стараюсь ни кому не жаловаться и держатся но меня пугает моё будущее старость с таким букетом. И ещё у меня дочьи маленькая крошка, хочу её достойно растить,помогать ей,дать дорогу в жизни. Но с таким слабым здоровьем и без подеруки родных я не знаю или получиться у меня. Муж у меня тоже инвалид детства ДЦП. Люблю сильно свою дочь и не хотелось быть ей обзор на старости. Иногда завидую я некоторым людям, которые курят, пьют и ведут нехороший образ жизни и при этом остаются здоровыми и полных сил.  

Вы ипохондрик, по ходу. И ничего не изменилось в ваших постах с момента заведения прошлой темы два с лишним года назад.

Чего вы хотите и как вам помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Вы ипохондрик, по ходу. И ничего не изменилось в ваших постах с момента заведения прошлой темы два с лишним года назад.

Чего вы хотите и как вам помочь?

Поныть и не более. В возрасте за 30 проблемы со зрением и по-женски есть практически у каждой первой, как и еще куча всего. У меня тоже. Все это неприятно, но не смертельно, слава небу. Перечитала сообщения - да, нытик обыкновенный.

@Каталина

Знаете, будь у вас совсем все плохо со здоровьем, тьфу-тьфу, вы бы в жизни в возрасте после 30 ребенка бы не выносили, да и врачи бы вам просто запретили рожать. Значит, не все так плохо, значит нужно лечиться и прекращать ныть. И прекращать винить всех вокруг. У меня и детство было нормальное, и родители спортивные, и наследственность нормальная - а проблемы со зрением вылились в ого-го. Кого мне винить? И да, по психосоматику почитайте и про позитивное мышление. Вам полезно.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×