Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая

Как вы называете родителей своей второй половины?

Recommended Posts

Ракель

причем, на самом деле, когда я сказала ей "Люда", она на меня ооочень косо посмотрела...

я не могу назвать ее мамой, у меня мама одна-единственная, мне другой не надо.

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загулявшая

Ну и зови тогда ее по И.О.Обойдешься без такой "мамы"

kenga

Тоже самое.

Я его родителей на самом деле люблю,поэтому без напряга назвала бы их "мама-папа".Но если бы меня так отшили

какая я на фиг тебе мама?"
я бы больше даже в дом не зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после свадьбы я свекровь никак не называла, Если же всё таки приходилось к ней персонально обратиться то через силу мама, но я так и не привыкла к этому обращению, хотя вообщем-то она была безобидная женщина, когда родился сын, стала её звать бабушка, теперь её нет.

А свёкр только недавно объявился, я зову его просто дед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

А самой как нравится?

Мне к примеру этические нормы не позволяют его родителям говорить по имени и ты, они много старше и моей матери. Я младше на 3 года их дочери. Даже если бы меня попросили, я бы обяснила почему не могу, но не назвала бы...

Да, и характер у меня такой, намек на родственников, я стараюсь дистанироватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Мне кажется это неуважение.

Мой МЧ мою бабушку тоже никак не называет. Мне это обидно. Я вижу в этом неуважение. Да, она не сахар, но.... Имя очество запомнить не так уж и трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "другое". Ибо бывает такое, когда и по имени-отчеству, когда просто на ВЫ, но мамой не назывыю никогда! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, собссно, я уже привыкла почти к Людмиле Александровне. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом (официальном) браке свекровь просила называть ее мамой... Назвала так, если не соврать один-два раза, и все, больше язык не поворачивался. Дальше "мама-Алла", "баба-Алла", "тетя Алла" (отношения очень сильно испортились), ну и наконец "Алла Михайловна" а теперь просто Алла и на "ты"... Причем это исключение, больше ни к одному человеку, который старше меня на 15-20 лет я так не обращаюсь (уж сильно много она мне крови попортила).

Сейчас живу в ГБ, его маму называю по И.О.(она так попросила), а папу дядя Женя (просто мировой мужик, по И.О. не получилось с самого начала);

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю мамой свою свекровь, даже после смерти мужа. Правда на "вы". А вот муж называл мамой и на ты. Как со свадьбы назвали, так и до сих пор. Меня не напрягает, потому как делить нам всегда было нечего, нормальные отношения.

А вот как меня будут называть мои будущие зять и сноха, не знаю. Я в виде эксперимента, спросила у друга дочери, если он женится на ней, будет меня мамочкой называть? Он смутился и сказал, что не знает. Да, ладно, говорю, я пошутила! Зато другой ее друг, сразу ответил, что будет мамой называть. Тут я удивилась! Тем более, что с первым она дружит уже пятый год. А тот второй, действительно просто друг, с которым она катается на лыжах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю мамой и папой, но на "Вы" Мамой сложно, так как родная есть,а вот папой нормально,он же один у нас smile.gif Они меня доченькой зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по имени отчеству. Я конечно даю понять им что очень их уважаю, но "мама" и "папа" - это слишком близкие люди, к коим свекровь не относится. А они и не обижаются. Главное видят, что их сыну хорошо - а это самое важное. И у свекрови мой муж не единственный сын. У нее еще есть сын и дочка. Старшая невестка ее "мама" называет и зять по-моему тоже мамой зовет, так что ей этого достаточно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Имени и Отчеству. Только.

Мамой и папой принято родителей половины второй называть, насколько я знаю - тока в мусульманских семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Мамой и папой принято родителей половины второй называть, насколько я знаю - тока в мусульманских семьях.

Так если бы за границами не жили, то знали бы что и на Руси родителей мужа величали мамами папами (батюшкой матушкой) с давних времен rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Это я в курсе.

smile.gif

но сейчас мы свободные люди и вправе сами выбирать кого и как называть.

В исламе с этими выборами строже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

но сейчас мы свободные люди и вправе сами выбирать кого и как называть

Ну правильно, так ведь никто и никого не принуждает smile.gif У меня вот подружки многие уже детей имеют женильного возраста, так ни одна не хочет, что б снохи (зятья) их мамами называли, только по имени. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений! biggrin.gif

А я мужниных родителей мамой-папой величаю.

Благо видимся раз в год, т. к. живем друг от друга очень далеко. Жили бы близко, повешалась бы. (хорошо, что муж не читает форум) laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

А если серьезно, то жалею, что начала их так называть.

А любимый моих родичей тоже называет мамой-папой. Живем мы с ними рядышком, искренне надеюсь, что не жалеет. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожа мамой-папой зову... rolleyes.gif И на "ты"

Они как-то привыкли. А я до сих пор (4,5 года в браке) чего-то стесняюся... blush.gif Тихо так мявкну: "Мам..." Про папу тоже, неудобно как-то... практически не говорю "Папа". Иногда только.

Эх, стесняюся чего-то, наверное не надо было сразу так называть родителей мужа.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а уменя вообще песТня. Я с бывшим уже 9 лет в разводе, а его мать до сих пор мама Валя называю, привыкла за шесть лет брака laugh.gif Она не против, даже, говорят, ей это льстит и мне труднее назвать её по имени отчеству, как следовало бы, а я не могу. Вот ить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я называю мамойи папой и на ТЫ,

хотя бы потому, что произнести их имена без запинки тяжеловато....

внимание, барабанная дробь!

ИЛЛЮСЯ АБУЗЯРОВНА и РАДИК ЗУФАРОВИЧ!

как вам??? wink.gif

Вот то-то и оно!

На самом деле меня сразу приняли оч.хорошо (И де тут дерево постуКать???),

хотя ДОЧЕНЬКОЙ свекровь назвала один раз на свадьбе, потом просто обобщала нас с мужем ДЕТИ.

И сама меня попросила называть мамой и на ТЫ ( это случилось на второй день после свадьбы),а до этогоя ее кликала "мама вы"....

Никогда трудностей не испытывала с этим , прекрасно понимая, что НАСТОЯЩИЕ родители одни- МОИ, которые меня родили, но зная какаящепетильная моя свекровь- не могла ей отказать.

Муж сначала никак не звал маму, как собачка смотрел ей в глаза и Выкал, а когда пришел с рейса папа- сразу его ПАПОЙ стал звать.

Тут уже мама в позу стала(по доброму)- типа и меня мамой зови!

теперь унас все мамы-папы и все "ты"......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом просто обобщала нас с мужем ДЕТИ.

Нас с мужем тоже зовут дети,вот почему-то их попросили по ИО.А у брата моего мужа мартышка евоная,так с первого дня "мама" зовет,я как слышу передергивает всю.И свекровь ее просила,чтобы так не звала.А той по барабану.И главное,звучит-то фальшиво,она к ней чувств не испытывает никаких,а туда же-"мама"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени отчеству и на вы

я просто по другому не представляю как

и если честно доверительных отношений

с ней не очень представляю

живем отдельно

так по телефону, ну и в гости по поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Немного поздновато, конечно, с ответом я... music_whistling.gif Но всё же!.. Мы с моим любимым встречаемся чуть больше 1,5 лет (но не состоим в браке cry_1.gif ). Маму и папу я его очень люблю и отношусь к ним очень и очень уважительно, но всё же стесняюсь... in_love.gif

И потом, я не знаю, как она воспримет тот факт, что я её мамой назову... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(но не состоим в браке 

Ну и мы не состоим.

И потом, я не знаю, как она воспримет тот факт, что я её мамой назову... 

А Вы назовите.Даже если и в шутку.Когда заходить в дом будете,скажите"здравствуйте мама.К Вам дети Ваши пришли"А там реация понятна будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×