Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая

Как вы называете родителей своей второй половины?

Recommended Posts

Ракель

здравствуйте мама.К Вам дети Ваши пришли"

Уверена, что она ничего плохого не скажет! biggrin.gif Наоборот, улыбнётся, и пригласит к столу (ну, или не к столу, а просто так...) Но стесняюсь я их! И ничего не могу с собой поделать! Может, со временем, всё встанет на свои места... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стесняюсь я их! И

Но Вы ведь для сына их не просто подружка,а я понимаю почти жена.Так чего стесняться?Если Вы их любите,стесняться нечего-наоборот они еще и довольны будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по имени очеству, все таки они мне чужие люди, а назвать мамой чужую тетю и папой чужого дядю, у меня язык не поворачивается hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

Нет, ВЫ меня не правильно поняли, к свекрови я всегда относилась уважительно и почтительно, когда она умерла, на тот момент мы с мужем прожили 11 лет и я по пальцам одной руки могу пересчитать сколько раз мы с ней поссорились, хотя тёплых чувств я может быть к ней и не испытывала к тому уже она была любительница drinks_cheers.gif мужу я никогда слова плохого о ней сказала, хотя поверьте иногда было много чего сказать ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась над Фразой "моя вторая мама". Я свою свекровь мамой никогда не называла. Как Вы называете родителей супругов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое соотношение голосов не является руководством к действию в каком бы то ни было вашем случае, так как он чисто индивидуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А мне не нужно руководство к действию, т.к. моих свекров, к сожалению, уже нет с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А мне не нужно руководство к действию, т.к. моих свекров, к сожалению, уже нет с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с супругом и развелись 8 лет назад,но его рродители ,для меня до сих пор Мама Валя и Папа Женя.Общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Abricosa

Это для меня большая проблема! helpsmilie.gif

Замужем уже 5 лет, живем отдельно (слава Богу), отношеня у нас с ней нормальные. Вот только последние года 2 меня как переклинило: ну не могу я называть ее мамой!!! (хотя вскоре после свадьбы мы с ней договорились об этом). В то время мы жили вместе - мы с мужем и его родители, естественно возникали какие - то ссоры, обиды...

Может быть, все от того, что есть пара неприятных сцен, которые я никогда не забуду (например, сильно поссорились как-то раз с мужем, я уже собиряю вещи, человек я оччень эмоциональный, она все это видит, заявляет: "Уходи, но ребенка оставляй!" -Я была в шоке! ranting.gif... ну, и так далее...

Вот так. Сейчас у нас с нею отношения ровные, но я избегаю прямо к ней обращаться (хотя понимаю, что это некрасиво и ненормально). Эй, невестки!Помогите советом!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама. Она вам теперь как мать родная. Она бабушка ваших будущих или настоящих детишек! Только мама, а то мамочка! (Если конечно свекровь нормальная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abricosa У нас со свекровью отношения сразу незаладились. Потом стали ровные, нормальные. Теперь даже можем и поболтать , так сказать, о своем о девичьем. Она человек крайне обидчивый и мнительный.

Называю ее по имени-отчеству, но с ласковой, почти дочерней интонацией.

Мамой не смогу назвать. Надеюсь, она не обижается. Я желаю ей только добра. И здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abricosa

Раиса Захаровна, мама Фрося-вот варианты. У меня например язык не повернется МАМОЙ назвать чужую женщину. Пусть даже очень хорошую и добрую. Мама одна, а свекровЕй может быть дофига. У меня уже 3-я. И что, все 3 мамы? Мою маму зовут Ольга Александровна, а не мама Фрося. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например язык не повернется МАМОЙ назвать чужую женщину.

у меня тоже как-то язык не поворачивается. как будто что-то клинит, когда пытаюсь свекрови сказать мама, так что только по имени и отчеству.

Мою маму зовут Ольга Александровна

и мою... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abricosa, если я поняла Вас правиьно, то сначала Вы все-таки называли свекровь мамой, да? То есть три года - мама, и два года - ФИО... Честно, даже не знаю, что Вам можно посоветовать... если бы сначала было ФИО, то и пусть оно продолжалось бы... а тут...

И муж здесь не советчик... н-да.... как говорила моя двоюродная бабушка, хоть горшком назови, только в печку не ставь...

А как она Вас называет? ну, что по имени, это понятно, а за глаза? Дочкой или невесткой?

Я свою первую свекровь называла только о ИО. Ну не могла иначе! А вот вторую с первой же встречи - мамой. Вот, наверно, она испугалась! laugh.gif Чужая тетка - и мамой... не иначе, как далеко идущие планы у нее... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abricosa

бывшую-мама,но на вы, и так как-то безлично,мама сказала,мама просила..

А сегодняшнюю по имени-отчеству-все-таки мама у меня одна.Будут дети-станет бабушкой зваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня точно такая же проблема. Как я вас понимаю!

Я со своей пыталась - как с родной матерью... Пока год назад мы с ней не пожили 2 месяца вдвоем на даче. Так разругались в последний день - жуть! Тут я и наслушалась про себя... Причем и при муже, и при ребенке! А муж даже слова в мою защиту не сказал - до сих пор ему простить не могу.

Полгода с ней не разговаривала, а ей хоть бы хны - будто ничего и не было.

Вот так и хожу теперь, мамой язык не поворачивается после всего назвать, и по ИО уже не удобно теперь! Не знаю, что и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не замужем ну зная себя я никогда не смогу назвать МАМОЙ , свекровь- если у нас с ней не будет тёплых отношений. Мне по барабану что так принято, просто язык не повернёться если она мне останеться чужим человеком по духу .

МАма у меня вообще одна ,второй не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, скоро приедет.Ну не могу говорить мама,мама - она одна, к тому же покойная.А какая мне свекровь "мама"? Но она вроде как расчитывает.Не знаю, наверное придется рано или поздно наступать себе на горло и звать мамой Наташей, хотя не хочется, ох как не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде я должна была промолчать - она старше, у нее жизнь тяжелая, нервы никакие и т.д. и т. п... Хотя я думаю, она просто эгоистка, все под себя гребет. Но он же не скажет этого про свою мамочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Кукла

А никто и не заставляет, девчонки! Не парьтесь. Здрясте Марь Петровна, спасибо вам за вашего сына- и фся лубофь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Вы правы.Мама одна.И,думаю,большинство свекровей говорят такие слова и делают такие поступки,которые мама бы никогда не позволила в отношении своей дочери. no_1.gif

Тем более,если Вы,Abricosa, чувствуете напряжение в общении со свекровью-зачем напрягаться,насиловать себя?

Мне кажется-по имени-отчеству самый приемлемый вариант.И уважение проявить можно и ,в тоже время, дистанцию соблюсти.И никакого напряга не будет.А свекровь,если не глупа - поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так тут не стоит вопрос: называть или нет. Проблема - КАК опять назвать, если она с тобой по-свински обошлась? "Мамой" опять - язык не поворачивается, а по ИО - обида на всю жизнь, раньше ведь "мамой" называла. А вообще я теперь считаю, что лучше сразу по ИО. Никогда она мамой не станет, это точно. Это я когда замуж вышла (в 21 год), надеялась, что так будет. Молодая и глупая была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abricosa

Эй, невестки!Помогите советом!

Хм......как дважды зятек могу поделится опытом wink.gif . Свою первую тещу ( у нас были.....гм....сложные отношения) я называл почему-то на украинский лад МАМО...хотя и я и она русскиеbiggrin.gif Но получалось как-то с юмором и незлобно. В то же время это МАМО держало на расстоянии.

Свою нынешнюю тещу я называю по ИО, называть ее мамой почему-то не хочется, да и ей , насколько я знаю, вряд ли это понравится.

Гы....один раз правда назвал. Дело было на даче. Собирался дождь, но они с тестем почему-то решили полить огород confused_1.gif

Так вот, я высунулся из окна и выдал следующую фразу "Мама, поливайте ужо быстрее, а то дождь пойдет!" lol.giflol.giflol.gif

ЗЫ Конец благополучный, успели как раз перед грозой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×