Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лесная нимфа

Острый и хронический тонзиллит (ангина)

Recommended Posts

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если сильная боль в горле будет сохраняться, желательно показаться ЛОРу. Как бы не было паратонзилятрного абсцеса.

Господи, еще и это...

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Разговаривать может? При высокой температуре еда облегченная.

Разговаривает отлично, не хрипит и не сипит. Она вообще вполне себе активная, несмотря на 39. 

Еда - она вообще пока ничего не ест. За весь день только чай и пара мандаринок. Бульон давала - весь вышел, от него только хуже ей было.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Он принимает внутрь или в/м? При такой ангине лучше в/м.

Таблетки. Делать уколы нет возможности и боится она их до истерики. К уколам прибегаем только в самом-самом крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Разговаривает отлично, не хрипит и не сипит.

Не гнусавит?

6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Еда - она вообще пока ничего не ест. За весь день только чай и пара мандаринок.

Нет аппетита или проглотить не может? Не аппетита - не насилуйте. Главное пусть пьет жидкость небольшими порциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Не гнусавит?

Нет. Вчера была небольшая заложенность носа, сегодня с этим порядок.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет аппетита или проглотить не может?

И то и другое вместе. Сейчас сваяла ей овощной супчик, может, поклюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

А как принимать антибиотики без еды?

Внутримышечно. Брызгалки с анестетиком. Острое состояние при лечении проходит через пару дней.Здоровья вашему ребёнку!

17 минут назад, Белая Медведица сказал:

Делать уколы нет возможности и боится она их до истерики. К уколам прибегаем только в самом-самом крайнем случае

Ну, я своей дочери колола. От таблеток её рвало :( 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Сейчас сваяла ей овощной супчик, может, поклюет.

Приготовьте её самое любимое блюдо. И про тёплое питьё не забывайте.

Ох, и намаялаясь я в детстве этой гадостью... Врагу не пожелаешь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Ну, я своей дочери колола. От таблеток её рвало

Вот Вы отважная! Я не могу - боюсь навредить. А таблетки она нормально пьет.

4 минуты назад, Domino сказал:

Приготовьте её самое любимое блюдо

Уже пообещала - как поправится, сразу будет пицца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Вот Вы отважная!

У меня выхода тогда не было, нужно было спасать дочь. Госпитализироваться было никак, на руках был ещё сын-грудничок. Обошлось, к счастью, без последствий.

5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Уже пообещала - как поправится, сразу будет пицца.

Нет, я имела в виду сейчас приготовить её любимое блюдо. Конечно то, что легко жуётся и глотается :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Уже пообещала - как поправится, сразу будет пицца.

У меня хронический тонзиллит и тема горла мне прям родная. Дома всегда лежат таблетки граммидина с анестетиком. Остальное мне как конфеты. А эти быстрее помогают. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Вот Вы отважная! Я не могу - боюсь навредить.

У меня дочь вообще сама себе колола антибиотики в 16 лет. Когда заболела тяжело бронхитом (ну это мы тогда думали бронхит, оказалось коклюш) и колоть надо было 3 раза в сутки, а я работаю, кто ж мне даст больничный. А в больницу не хочется и денег на приходящую медсестру жалко. Научилась днем себе колоть сама, говорит, что даже не больно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает что-нибудь по теме...

Две недели назад почувствовала себя плохо, озноб, подташнивание, горло побаливает. Температура 37,2. Ну, подпростыла, думаю. Полоскала горло с солью-содой, травками, ингалиптом брызгала, лимон с медом съела. Горло прошло, общее болезненное состояние - нет. Тут что-то меня дернуло, взяла фонарик и заглянула в горло. "Мамадорогая", что называется. На месте бывшей миндалины (удалены в детстве) большой бело-желтый гнойник, как назревший прыщ. Все горло тоже бело-красное. Но не болит! И температура 37 всего.

Испугалась здорово, помчалась в платную клинику к ЛОРу (суббота, в поликлинику не вариант). Врач посмотрел, поставил диагноз: лакунарная ангина. Выписал Супракс 7 дней, брызгать мирамистином. Промыл Тонзиллором лакуны, сказал, что очень много гнойного отделяемого. Еще лазером посветили. 

 Ездила к нему еще 2 раза с интервалом в 3 дня. Все также промывал, лазером светил. Супракс пропила.

Итог на сегодняшний день: диагноз от врача - здорова, температура 37 к вечеру повышается (врач сказал - нормально это), болезненное состояние "упасть и не вставать", утомляемость и слабость присутствуют. А главное, этот прыщ-гнойник никуда не убрался! Врач сказал, что это "холодный абсцесс" и делать с ним ничего не надо! Типа, если не беспокоит, то пусть так и будет.  

Да, он не болит и не чувствуется, но меня беспокоит само его присутствие. Там же гной, как это "пусть будет", зачем мне мешок с инфекцией в горле?

 

Вчера пошла в поликлинику к ЛОРу, по полису. Она сказала, что это киста. И тоже "пусть будет", наблюдайте, если начнет увеличиваться и беспокоить - приходите. Это нормально?  

Еще наорала, что мазок из горла не брали, а теперь уже поздно, после антибиотиков. Сегодня пойду к терапевту, пусть даст направление на анализы,, ЭКГ. Плохо что-то так, не могу..  Вечером кажется, что температура шпарит, голова кружится. Меряю - 36,9 - 37.

Что делать-то еще?

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Что делать-то еще?

У меня хронический тонзиллит с постоянными пробками в лакунах. Субфебрильная температура может держаться после обостренения еще очень долго, месяц точно.

3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Еще наорала, что мазок из горла не брали

Мазок вам зачем? Ну скажут вам, что у вас стрептококки, и все равно пить антибиотики широкого спектра, Супракс отличный препарат.

С кистами я не сталкивалась, лакуны чищу себе сама, промываю сама. Моя лор сказала больше к ней не ходить и не тратить деньги, с моим гландами уже ничего не сделать, только удалять.

Подождите когда сойдет обострение, мало времени прошло.

 

3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Плохо что-то так, не могу..  Вечером кажется, что температура шпарит, голова кружится. Меряю - 36,9 - 37.

Это самовнушение у вас, такая температура у меня с тонзиллитом уже больше 20 лет не ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баба с возом сказал:

С кистами я не сталкивалась, лакуны чищу себе сама,

Я пробовала сама этот гнойник выдавить палочкой. Не давится. Прокалывать страшно. Лор шпателем пытался подковырнуть - тоже не удалось. 

 

Хочу, чтоб убрали у меня этот ужас из горла. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Я пробовала сама этот гнойник выдавить палочкой. Не давится. Прокалывать страшно. Лор шпателем пытался подковырнуть - тоже не удалось. 

У вас другое, не вздумайте давить.

В лакунах у меня пробки казеозные, они к плоти не прикреплены и сами выходят зачастую (ну у меня уже нет, прочищаю), а у вас... ну как нарыв на гланде. Не трогайте, пройдет.

А я летом еду вырезать гланды, сил больше нет. Надоели.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

А я летом еду вырезать гланды, сил больше нет. Надоели.

Я каждый раз когда планирую вырезать, всё волшебным образом исчезает на сезон-другой, что я даже удивляюсь. 

Изменено пользователем Газировочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Газировочка сказал:

Я каждый раз когда планирую вырезать, всё волшебным образом исчезает на сезон-другой, что я даже удивляюсь. 

Ох, у меня уже нечему исчезать. Не гланды уже, а плотные шишки. Конечно те лакуны, которые я вижу, я чищу, а те что у передней стенки глотки я уже не могу достать, и лор говорит их там толком не почистить. В общем рассадник стрептококка вся эта гадость, если бы в детстве удалили, то может и не было бы у меня сейчас убитых суставов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вишневое настроение сказал:

Хочу, чтоб убрали у меня этот ужас из горла. 

У вас есть стационар с ЛОР- отделением? Наверняка там есть платные услуги, как то - прием врача. Я предпочитаю показываться практикам в подобных случаях. Там должны сказать наверняка,  что это и как это удалить. 

Я с ангиной рука об руку с самого детства, с фолликулярной. Все нюансы знаю. Но то, что вы описываете, даже для меня страшно. Конечно, нужно разобраться в этой истории. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 21:16, Немосквичка сказал:

У вас есть стационар с ЛОР- отделением? Наверняка там есть платные услуги, как то - прием врача.

Да, есть. Все узнала.  Прием платно по записи, запись до Нового года уже закрыта. 

Обратилась снова в платную клинику, где мне лечили ангину. По отзывам-там хорошие врачи, как раз практики. Сегодня мне там лазером вскрыли абсцесс. Процедура крайне неприятная, но хорошо, что недолгая. Сейчас заморозка отошла, больно, конечно, глотать, разговаривать. Температура немного поднялась. Но, надеюсь, все заживет наконец в скором времени. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хронический тонзиллит. И уже свой проверенный метод лечения - делюсь, вдруг кому надо. В комплексе - противовирусное, от симптомов + недавно стала применять Мультилор. С ним стали лучше поправляться, нет такого насморка затяжного, и если на ночь погреть, ночью не просыпаешься с заложенным носом. Стоит он, конечно, недешево, но с хроническим носом спасает. В этот раз даже назонекс за 800 руб. покупать не стала, обошлась без него. Ну и ребенку своему при простуде тоже прогрела, в 2,5 годика особо и лекарств никаких нельзя. Помогло, вижу по нему, что состояние легче, чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с четырех я лежала в больнице с тонзиллитом. В подростковом возрасте по три раза за год в инфекцию попадала. Лет в 14 сама йодинолом снимала гной с миндалин, полоскала содой, прошло за неделю без стационара. И без антибиотиков! 

Три раза делали прокол миндалины в больнице. Пока в 18 лет молодой новенький врач не выписал мне направление на удаление миндалин!... наконец-то...Намучались там. Миндалины видимо рыхлые, рвутся, и врач не могла их просто вынуть из горла, и я задыхалась и кусок миндалины мог оторваться.

Сейчас как вспомню, так вздрогну. Почему раньше не вырезали?

В 22.12.2018 в 15:36, Вишневое настроение сказал:

Лазером

Изменено пользователем Ворсинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае этого года переболела гнойной ангиной, к врачам обращалась, назначенное лечение прошла, по результатам обследование контрольное было.

Сейчас вот болею ОРВИ, кашель, горло не болит, но красноватое, температура 37.1. Врач на осмотре увидел жёлтое пятнышко в горле и назначил антибиотик, пока пью четвертый день, но чувствую себя так же, в горло фонариком посветила - а там начало звёздного неба, если можно так назвать.:cry_1:

Вот думаю, к кому в понедельник идти? К терапевту или же ЛОРу? Может, ЛОР что-нибудь дополнительно назначит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 12:46, Вишневое настроение сказал:

Да, он не болит и не чувствуется, но меня беспокоит само его присутствие. Там же гной, как это "пусть будет", зачем мне мешок с инфекцией в горле?

Есть такое у меня, причём не первый год. Тоже сказали пусть будет. Холодный абцес и вправду не болит. У меня их несколько, я один сдуру сама попыталась расковырять, так заболел. Пртшлось сходить и вскрыть. 

Мне очень хорошо помогает прижигание серебром, делаю у Лора, потом долго не вспоминаю о своём горле. Спросите у своего врача, серебро 10%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной, куда бежать? Может кто подскажет? У знакомого неделю назад выскочил фурункул, температура сразу подскочила до 39-ти, потом в течение недели плавала, фурункул утихомирился, но обнесло горло, все в гною, температура опять 39, сегодня за ночь воспалился зуб мудрости и лимфоузлы подчелюстные, да так что подбородок оплы

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эллочка сказал:

Выходной, куда бежать?

Я бы скорую вызвала. Или в приёмный покой на такси. Температура высокая плюс абсцесс (скорее всего), там и до сепсиса рукой подать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня пробило. 

Всегда тонзилит был или белыми точками по горлу, иногда были мешочки белые. Но прием антибиотика и полосканием все убиралось быстро. 

Сейчас хуже, увидела сбоку в складе белый мешочек. Выпила ибуклин, начала пить антибиотик, но с утра стало хуже, рядом с мешком опухоло все, воспалились лимфоузлы подчелюстью с того бока и на шее. 

Вообщем в страхе от флегмона бегу сегодня к платном лору. Так как к бесплатному только на четверг запись, а по острой боли там полдня сидеть и ждать когда примут. А у меня никуда Наташу деть. Эх.... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача. 1800 приём, она скидку сделала, так как вспомнила мужа, как 2 года назад обожженый он пришёл насчёт полипа. 

Стрептотест отрицательный, теперь куча полоскания и увеличила дозировку антибиотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×