Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лесная нимфа

Острый и хронический тонзиллит (ангина)

Recommended Posts

Слушайте, моя дочь болела ангинами 2-3 раза в год. мне посоветовали одного врача, он брызгает в горло чем-то несколько раз, и все.

Мы ходили 10 раз, больше ангин не было.

Если вы живете в Москве, могу дать координаты.

Он даже полипы рассасывает, а меня несколько раз от гайморита спасал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty

До массажа болела регулярно раз в месяц, тонзиллит - штука коварная, кусочек мороженого, глоточек холодненького сока - и все, горло болит, голос пропадает, ну и так далее. После месяца массажа 2 раза в день (перед утренней и вечерней чисткой зубов) еще не болела ни разу (полгода).

Ой, забыла сказать! После массажа нужно снова прополоскать горло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Пока не вырезали, есть что лечить. У человека нет ненужных частей. Могу порекомендовать альтернативу.

Жду альтернативу... notworthy.gif

а если тонзиллит хронический бывает очень часто-лучше вырезать гланды

А если он ВООБЩЕ не проходит? постоянно уже больше 2 лет гланды нарыывают внутри белыми хлопьями? застрелится? cry_1.gif

Кстати, у меня тонзилит выражается только этой одной больной левой гландойй, и ВСЕ. Горло не болит, никаких простуд, НИЧЕГО. Просто постоянное ощущение инородного тела в горле, как два пальца во рту бывает... Потом дернул за гланду - вываливается эта дрянь... А потом по новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, МАЖУ ГЛАНДЫ КИРОСИНОМ!!!!

1.не такая уж и противная штука, совсем не больно, даже чуть-чуть не жжжет, как буд-то бы водой мажу. пахнет не сильно.

Мазала 2 раза уже на ночь. сегодня за ухом лимфоузел совсем не болит, гланды неменого уменьшились...

сегодня опять буду мазать-далее о результатах сообщу

но помогает-факт! У МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАПУЩЕНО-поэтому я не удивлена что не сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне полтора года назад поставили такой диагноз после того как поболела ангиной второй раз меньше чем за год. Врач тогда сказал по возможности исключить все что раздражает горло: холодное, кислое, острое. И др. что дерёт горло. Тьфу-тьфу, больше не болела, хотя мороженное ведрами ем. Оно на моем здоровье никогда отрицательно не сказывалось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела вдедсве ангиной 2-3 раз в год, пока кто-то не посоветовал упражнение поза льва, называется.

Сесть на четвереньки, вытянуть впередголову, и как можно дальше высунуть язык. Делать как можно чаще мне помогло

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический тонзилит, с гнойными пробками, миндалины увеличиваются только во время обострений. Мне ничего не предлагали вырезать, япросто раз в три месяца хожу на профилактику:промывание. Это не слшком приятно, но быстро и эффективно, плюс после каждой процедуры - прижигание серебром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический тонзиллит уже аж 13 лет.... Ничего не вырезала... В школу ходила так: две недели в школе, две-дома... Правда, начались осложнения, сейчас жалею, что не вырезала гланды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь с Вами, Вы из какой деревни? Сейчас гланды не удаляют, а просто подрезают немного. Я, кстати, в данный момент сижу с ангиной и без голоса. Ангинами болею с розового детства. Голос всегда сам появлялся, ничего не помогало, а вот гланды полезно смазывать йодинолом. Мне, по крайней мере, лучшело от этого. А вырезать не советую. Если в организме чаво-то произрастает, значит, для чаво-то это нужно. С пламенным безголосым приветом, ваш хронический тонзиллит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty

Лесная нимфа

ИМХО (по-моему совет должен дать врач, а еще лучше разные), но скажу по совему опыту. Знаю двоих людей с вырезанными гландами, им только хуже, чуть, что и болеют.

У самой всю жизнь стоял диагнох - хронический тонзиллит, мне говорили, что с моими миндалинами можно быть постоянно на больничном. И что?

Мне 31 год - жру мороженное, не болею, на горло откровенно плюю, максимум, что делаю - одеваюсь по погоде.

Но может быть мой случай не очень тяжелый. Тем более этот диагноз у меня после четвертого класса, когда я единственный раз заболела ангиной.

Но, повторюсь, лучше обратиться к разным врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня напугали blink.gif Неужели тонзиллит так серьёзен,что может повлиять на почки и сердце?

Мне года 3 назад поставили диагноз хр.тонзиллит,выписали тонзилотрен(так вроде)гомеопатический препарат,ничего не помогло,наверно.ДЫрки в гландах так и есть. g.gif Горло не болит(до этого тоже редко болело),ем все холодное,острое.Но у меня года 4 назад,был острый пиелонефрит, и сейчас в области почки постоянно что-то ноет,колет,вообщем дискомфорт.Я вот думаю,а вдруг это он виноват?ТОНЗИЛЛИТ blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке просто!!! eek.gif Помогите!!!

У меня как я уже писала года три на левой гланде такая фигня. Но вчера сильно простыла, горло болит, решила заглянуть себе в рот и люголем помазать - и ТАКОЕ там страхолюдие увидела... На правой гланде, та которая вообще никогда не болела ОГРОМНАЯ шишка кровяная, на полгорла, дышать даже мешает, а вокруг нее - опять эти белые бляшки... Что такое, мамочки??? Что делать то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Что это такое я даже не знаю. Думаю это просто так воспаленная миндалина выглядит. confused_1.gif Я тоже раньшеболела ангиной часто, и миндалины у меня огромные. Стоило мне чуть подстыть, все, сразу белый налет (гной) на гландах, они - еще больше, ни глотать, ни есть не могла. Это у меня наследственное, у мамы тоже такая фигня была. Она дажае однажды чуть не задохнулась, ей этот налет все горло застил, ей резали эту пленку,чтоб дышала. Но потом она где-то ее заговаривала. И меня отвела. Бабушка одна мне какие-то молитвы читала, ножиком водила по шее, а потом сказала, чтоб я к выходу подошла, дала выпить что-то зеленое, сказала, чтобы я на улице выплюнула. Так я как в рот это взяла, так чуть не померла eek.gif У меня там все, как будто все свернулось. я еле до улицы добежала (бабуля на 4 этаже жила). Но стех пор ангиной не болела ни разу, тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дестве был хронический тонзиллит

мне удалили гланды в возрасте 4 лет - тогда еще удаляли

правда до сих пор помню эту операцию shiz.gif

но с тех пор ни ангин и ОРЗ не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юля Ромашкина

Хр.тонзилит с детства

Расказываю про свое лечение :

1. Способ1 -керосином в детстве мне горло тоже смазывали,по-моему дейтсвительно об ангине я временно забыла .

2. Способ 2, пользовалась во времени беременности для профилактики, на осмотре после этого мой лор очень удивилась, они были в идеальном сотоянии.

Курс в течении 2-х недель на ночь:стакан теплой воды с ложкой соды, как следует прополаскать горло,сразу после этого 1 свеже отрезанный ломтик лимона ( во рту должно пойти шипение) рассосать медленно и съесть(?), следом 1 ложку меда, чтобы он прям стекал по горлу (медлено). Главное не лениться каждый вечер, после этого ничего не есть и не пить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня папа в 2 года напоил холодным квасом. Ангинами я болела очень долго и часто. Потом мне мама горло керосином мазала и все прошло.Ангина правда бывала, но очень редко. Несколько лет назад я простыла, ангину запустила и врач почставил мне хронический тонзиллит. Лечение помогло,но не до конца. А постоянно лечиться мне некогда. Запаз изо рта такой гнилой.Ополаскивания не помогают. Где бы керосинчика надыбать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 6-7 болела ангинами очень часто. В год раз 5-6. Причем такие ужасные, гнойные, с высочайшей температурой. Никакие народные средства не помогали.

Мама хотела удалить мне гланды, но врач отговорила, мол потом вообще горя не наберетесь. Ведь гланды не дают инфекции проходить дальше в организм. Принимают на себя самый удар, поэтому получается ангина.

Мы нашли каую-то бабулю, которая мне как бы "задавила" ангину. Она надавливала мое горло о край стола не сильно (то одну сторону, то другую) и читала заговор, молитвы. За несколько процедур все прошло. С того момента я почти забыла про ангины. Очень редко они бывают, раз в 2-3 года. Вот так.

Спасибо огромное той бабушке, кланяюсь в ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Попробуйте "Эктерицид". Большая бутыль, очень дёшево - у нас 50 руб., и потом даже в мазки чистые. Мы от тонзиллита спасаемся.

У керосинчика запах тоже суровый wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jasmin

Знаете, если у вас большие гланды, и особенно часто болеете ангиной, то лучше их конечно же удалить. Это же безболезненно. И страшна не ангина, а то какое влияние на сердце и на общее состояние организма влияют гланды (порок сердца, гипоксии, постоянные инфекции почек, циститы и т.д.). А так из народных средств: На пол стакана воды 2 чайные ложки яблочного уксуса с 2-мя чайными ложками меда, полоскать подольше и глотать. Очень приятный напиток!. А еще есть препарат "Тонзилгон" безвредный на растительной основе (на спирту) очень помогает при хроническом тонзиллите. Потом есть таблетки "Иммудон" - повышают иммунитет верхних дыхательных путей. У моей 3-летней дочки большие гланды с рождения и хронический тонзиллит, ее так и лечу. А время придет (в 5 лет) - пойдем вырезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас большие гланды

Выскажу просто свое мнение, ни на что не претендуя.

Знаете, все-таки просто "большие" гланды, на мой скромный взгляд, еще не повод, чтобы с ними расстаться. Раньше врачи просто к этому относились: заболело - отрежем, и все дела. Приходилось даже читать, что удаляли людям вилочковую железу по принципу - не очень понятно, зачем она, так чего ее жалеть. Сейчас подавляющее большинство педиатров признают, что миндалины - важный имунный орган, который стоит удалять только при самой крайней необходимости.

Я знаю немало людей, у которых после тонзиллоэктомии начались бесконечные трахеиты, бронхиты, у кого-то они переросли в хроническую форму. Из моих знакомых многие страдают хроническим фарингитом, постоянное воспаление, сухость, неприятные ощущение в горле (опять же - "карманная" инфекция).

Конечно, бывают случаи, когда без операции не обойтись. Но лучше постараться использовать все возможные способы, чтобы ее избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шутите с хроническим тонзиллитом . Есть четкие показания - если в течение 3 месяцев у лор -врача вы делали промывания и в лотке по прежнему гнойные пробки - такие беленькие точечки - и если на кардиограмме изменения - то гланды удалять без разговоров. Это значит. что на данный момент они превратилисьб просто в мешочки с гноем и ни о какой защитной функции речи быть не может, а проблемы с сердцем или с почками можете получить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась от врача. Лечились мы три месяца. Ни фига... Приговор суров. Вот эта самая тонзилоэктомия. (Правильно хоть обозвала?).

Или с беременностью будущей могут быть проблемы.

Я задыхаюсь во сне. Так называемое апноэ. Муж иногда ночью будит, говорит ты так долго не дышала я испугался.

А я боюсь их удалять. (неудачный опыт с аденоидами) Местное обезболивание для меня мертвому припарка. По секрету сказали, что если хорошо заплатить сделают общий наркоз. Свекровь закидала меня помидорами. Жду помидоров от вас... Или не так страшен этот общий наркоз как его мне размалевали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, нужен совет.

Женьке лор собирается "промывать" гланды. Не удалять, а именно чистить. На данный момент уже неделю как пытаются что-то высеять, чтобы понять, чем их промывать. Пока ничего не понятно.

Кто-нибудь с такой гадостью сталкивался? Что там могут высеять? И надо ли как-нибудь специально готовиться к этой процедуре чистки (ну там, полоскать, мазать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну промывали.

Такая установка со шлангом, он как-то интересно "урчал", чтоб не захлебнуться.

Сначала фурациллином, потом каким-то травяным настоем. Потом "Экторицид" - всё-таки высеяли стафилококк.

Сын перенёс хорошо, а вот для меня такая процедура оказалась не под силу - сильный рвотный рефлекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×