Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лесная нимфа

Острый и хронический тонзиллит (ангина)

Recommended Posts

сильный рвотный рефлекс.

Вот Женька этого и боится. Она там шоу устроила даже когда мазок брали.....

СтреКоза

А мне "заморозкой" сначала прыскали, чтобы рефлекса не было

А это врач сам предложил или просить отдельно надо? А то ничего у нас не получится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Врачи, даже не спрашивая, с этого промывку начинали. Видать, много насмотрелись. Ну уж если не будет такого, то стоит попросить, пусть и за доплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему, многие в основном говорят об ангинне. Тема открыта довольно давно и я прошу откликнуться тех кто сам, без удаления миндалин, справился с хроническим тонзилитом.

У меня такая проблема: диагноз хронический тонзилит с детства. Ангинами не страдаю, моя проблеиа заключается только в пробках. Избавляюсь от них варварским методом - выкавыриваю спичкой. (ни кому этот метод не советую т.к. однажды я проткнула гланду).

Ложилась на операцию по удалению, но удолить не получилось. Удоляли путем замораживания гланд ледокоином и обкалыванием каждой гланды новакаином. Я не выдержила процедуры из-за сильного выраженного рвотного рефлекса. Сама удивилась этому т.к. самостоятельно в гландах поковыряться могу, а вот если кто-то лезит, то все, хана... Бекаю дальше чем вижу. Врач сказала, что надо удолять только под наркозом.

А еще у меня не получается горло полоскать т.к. постоянно захлебываюсь и начинается рвотный рефлекс.

Врач мне говорила про промывание, но опять боюсь из-за рвотного рефлекса, стыдно будет бекать на всю больницу... И тем более как я поняла, то промывать надо будет регулярно.

Как я поняла, из выше написанного, то киросин подходит при ангине, но я ее не страдаю.

Заинтерисовал метод с подсолнечним маслом, а главное то, что не надо полоскать, а просто во рту катать. Кто-нибудь этот метод пробывал именно для того чтоб избавиться от проблем с пробками при хрон. тонзилите? Подбный рецепт мне дала моя свекровь только она масло брала не рафинированное, стерелизовала его, полоскала горло, а потом прижигала йодом. Но тут надо полоскать...

Так же заинтерисовал метод с теплой водой с содой, лимоном и медом. Может автор откликниться и ответить к ему сейчас живется с его миндалинами? На сколько этот метод эффективен?

Пытаться удалять гланды больше не хочу, т.к. боюсь последствий, меня врач сразу предупредила, что есть большая вероятность после удаления получить хронический фаренгит (у моего врача гланды удалены и теперь страдает хр. фаренгитом, она в этом честно призналась), а еще мой дядя после удаления гланд стал часто болеть восполением легких и как последствие постоянной болезни легких в догонку получил астму, такой итог, сами понимаете, ни кого не устроит. А у мужа моей знакомой после удаления, гланды опять выросли. (ну может и не совсем гланды, но на месте старых гланд образовался нарост похожий на гланды)

Короче, помогите спасти гланды и избавиться от пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический тонзиллит, но удалять не предлагали пока. Я лечилась на аппарате,абыла как называется. промывала, короче. Потом мне сказали полоскать "Малавитом"(настойка серебра). Все это помогло, но ненадолго. Такие промывки нужно делать два раза в год. Мне это неудобно. Продолжаю лечится народными методами, главным образом полосканиями. Полоскать всем, что обладает противовосполительным эффектом. Главное регулярно и часто. Иногда ( в период обострения) рассасывать таблетки спец., типа Фалиминт, таблетки стрептоцида хорошо помогают. Пока борюсь с переменным успехом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то известно, как это заболевание на беременность влияет? А то что-то я не задумывалась над этим, как бы не получить дополнительных проблем. Пожалуйста, напишите, у кого какая есть информация на этот счет, а то еще долго к врачу не будет возможности попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Плохо это заболевание на беременность влияет. Именно тем, что устраивает дополнительные проблемы - от простого (как бы это выразиться?) ослабления организма, ведущего постоянную борьбу с инфекцией, до возможных обострений тонзиллита. А у беременных организм совсем другой - им многие антибактериальные средства и иммунокорректоры противопоказаны. Поэтому во время беременности многие инфекции (в том числе тонзиллит) лечить гораздо труднее, чем до неё.

Так что не зря женщинам рекомендуют до зачатия организм просанировать - от кариозных зубов до больных миндалин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический тонзиллит-это моя кара небесная. Когда маленькой была болела очень часто, боли в горле доставляли много неприятных минут. Бабуля лечила меня всякими полосканиями из отваров трав, особенно календула мне хорошо помогала, сейчас при болях в горле применяю Гексорал, довольно приличный препарат, главное помогает быстро, еще Тантум-Верде мне подходит. ( Не сочтите за рекламу, но эти препараты мне помогают!) И еще компрессы из настойки золотого уса, во где класс! Водной настойкой или отваром можно и полоскать, а лучше просто листик уса пожевать, здорово помогает. Еще рассасываю дольку лимона вместе с кожурой, но это если нет аллергии на цитрусовые.

Главное,что я поняла: как только переохладилась или ноги сильно замерзли - все, готовь лекарства. Поэтому стараюсь одеваться соответственно погоде, а главное НОГИ ДЕРЖАТЬ В ТЕПЛЕ.

как это заболевание на беременность влияет

А как может инфекция влиять? Это, конечно, не есть гут ни для мамы, ни для малыша. Если мне не изменяет память, то хронический тонзиллит , ангину и прочие инфекционные радости, связанные с носоглоткой, вызывают стафилоккоки и стрептококки, а наличие этих бяк в организме беременной женщины, как правило, ни к чему хорошему не приводят, кстати, как и кариозные зубы. Тут спасение только одно, кроме операции: стараться не переохладиться и держаться подальше от всяких болезненных личностей.

У меня практически за неделю перед родами воспалился зуб под пломбой. Да как воспалился: температура 39, гной, боль, короче, ужас! Учитывая, что я была записана на плановое кесарево меня взялись усиленно лечить антибиотиками, вставлять в десну всякие дренажные трубки и т.п. Воспаление снять успели, до намеченного числа на операцию не дотянула, роды раньше начались, поэтому делали спинальный наркоз ( укол в позвоночник, ничего хорошего скажу я вам), а не общий, т.к. при общем ставят дыхательную трубку, а при наличии инфекции это чревато последствиями вплоть до сепсиса.

Это все я кчему: зубки и горло, да и прочие органы ЛЕЧИТЬ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, а не во время, проблем меньше будет! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях почувствовала некий дискомфорт в горле, стала остатривать с помощью зеркала... Ёжкин кот: на одной миндалине обнаружился гнойничок, как я понимаю пробка.

Никакой хронической ангины не было, пробки видела исключительно на картинках учебника по ЛОР болезням.

И шо теперь делать? Полощу адской смесью: вода с солью, содой и йодом.

Поможет ли это изгнать пробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то на форуме мне посоветовали пополоскать перекисью водорода, теперь это мой фирменный рецепт при ангине или тонзилите или пробке, сначала ббоялась и аптечную перекись разводила наполовину водой эффект тоже есть, не болейте, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили диагноз тонзиллит очень давно. Ну что я могу сказать - велели бросить курить, иммунитет поднимать, не переохлаждаться. Вообще на иммунитет налегали, например, если у меня простуда начинается, то сперва в горле ощущения такие, будто порезано там все. sad.gif То есть не простужаться.

Как только горло начинает болеть, лимоны ем, очень много зеленого чая пью, чая с лимоном, если только-только началось , то быстро проходит . А если запустить, то потом вниз все переходит, кашель мокрый противный начинается. В детстве еще и бронхиты были. Витамины я постоянно пью.

Лора Палмер

Кстати, горло перекисью тоже полоскала.

Полночь

И йодом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пишу про болезни....

Хронический тонзиллит с 8 лет - постоянные ангины, хронический фарингит с 10 лет. Пробу ставить негде короче rolleyes.gif Рвотный рефлекс такой, что даже снимок зуба сделать не могу laugh.gif

Удалять гланды предлагали.

Средства лечения такие:

1. Пить только подогретые напитки (в том числе спиртные - пиво, шампанское и иже с ними, газировку только теплую).

2. Мороженое - по большим праздникам и запивать кипятком.

3. Никогда не ходить с открытым горлом и грудью - или закрывать, или шарф.

4. Ноги постоянно в тепле.

5. На морозе не разговаривать.

6. Шапку - раньше всех одела, позже всех сняла.

7. Работа должна быть такой, чтобы 2/3 рабочего дня молчать.

И никаких проблем biggrin.gif и никаких операций biggrin.gif и никаких хождений по врачам в течение 15 лет biggrin.gif

Подругу застращали так, что она гланды вырезала. Ну верил человек, что после этого у нее наступит окончательное выздоровление... И правда лучше ей стало. Но мне как-то без отрывания частей тела, но с использованием вместо этого микроволновки, шапки и шарфа живется легче...

Никому ничего не советую. Просто факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был хронический тонзиллит. В 14 лет. Чем только не лечилась!!! И народными средствами и дорогущими лекарствами, ничего не помогало.

Хотели удалять т.к я полгода ходила с температурой 37,5. Я ее даже не чувствовала! shiz.gif Я отказалась.

Начала лечится маслом. Обычное подсолнечное масло 1 ложку, с утра натощак, не глотать. Просто держать во рту минут 10-15. Масло можно рафинированное можно не рафинированное, без разницы. Потом сплюнуть.

Сейчас, тьфу-тьфу, все нормально, ангиной болею редко. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гланды начали бепокоить с декабря 2007 года. За два месяца три раза переболела гнойной ангиной, поставили хронический тонзиллит. Предложили вырезать. Оббегала нескольких врачей, у всех были разные мнения. Гланды распухали так, что было трудно дышать. Уже согласилась на операцию, сдавала анализы.

Перечитала гору литературы. Обзванивала больницы, спрашивала, где и как делают. Один хороший человек, даже не знаю как его зовут, посоветоват лазерную клинику. Я туда поехала, меня посмотрели. Клиника платная. Лазерная тонзилэктомия - срезание поверхности гланд с помощью лазера стоила тогда 2500 руб.

Процедура не из приятных, всё с заморозкой. Но боли никакой. Врачи потрясающие. с тех пор (ттттттт) ни разу ангиной не болела. Гланды маленькие, на своих местах. Высовываться даже не думают.

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сведущим форумчанам:

Чем отличается фоликулярная ангина от других видов? У меня постоянно эту находят. Болею ангиной стабильно раз в год. Народными средствами она лечению не поддается, только с использованием антибиотиков поддается, причем быстро, но это такой удар по организму.

И вообще если я болею где-то раз в год, можно ли считать ее хронической? Врачи давно крест на мне поставили. И вообще поговаривают, что пора бы их удалять, но меня терзают сомнения на этот счет.

И еще может мне кто-то объяснит: в горле на миндалинах в рытвинах появляются пробки белого цвета неприятного запаха плотной консистенции между ангинами, а не во время нее. От чего они появляются и что это такое?

И что вы с ними делаете, как от них избавляетесь?

excl.gif Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

в горле на миндалинах в рытвинах появляются пробки белого цвета неприятного запаха плотной консистенции между ангинами, а не во время нее. От чего они появляются и что это такое?

У меня тоже такие пробки. В 20 лет переболела фоликулярной ангиной, теперь такая гадость появляется.

Не знаю, от чего появляется, но, промывать нужно. Растовором хлорофилипта пробовала, фурацилином. Гексоралом брызгаю.

Плохо, что у сына после перенесенной ангины тоже эта бяка появилась. sad.gif Почитала веточку, вспомнила про Имудон. Нам его выписывали, но тогда его в аптеках не было (перед Новым годом).

Полоскания нужно делать регулярно, где-то с месяц. Я приспособилась большим шприцем. Наберу раствор и на лакуну миндалины под напором вымываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же бяка уже давно. Мазала раствором прополиса. Правда я мазала то 2 дня и две лакуны только, на пробу laugh.gif В тех двух гноя теперь нету. Больше не мазала, лень было. Наверное опять начну и уже подольше помажу всё что достану.

Поговаривают у нас в городе появился аппарат Танзилор. Но попасть на процедуры сложновато, так что с моей ленью вообще невозможно.

Форумчане, кто побывал на процедурах на этом аппарате? Как эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, если честно, просто беру спичку и выковыриваю эту фигню. И ничего не выполаскиваю. Уж не знаю, правильно ли делаю, но способ самый эффективный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я зубочисткой ковыряла раньше. Но не все достанешь всё таки. И до крови бывало царапала. А если лечить, то и ковырять не придётся.

Тем более это ведь не безобидное заболевание. В вашем организме постоянно находится зараза. Инфекция.

Я перед попытками забеременеть всё таки произведу санацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я тоже ковырялась, правда не зубочистками, а ватными палочками, лучше промывать. Правда, регулярность нужна в этом деле. Потом надолго пробки не появляются на сыне проверено, себе лениво полоскания делать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери лор врач посоветовал белый налёт на мендалинах полоскать перикисью водорода ( на стакан тёплой воды чайная ложка перикиси). Помогает быстро , а для профилактики после болезни этим же раствором ниделю полоскать. И полоскали мы чередуя несколько растворов, но каждые два часа. Хлорофилиптом, прополис разводили, перикисью и масло чайного дерева ( чайная ложка на стакан). Полтора года уже не болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Мне помогало смазывание миндалин раствором Люголя. Только надо взяться и проделать весь курс, неделю хотя бы два раза в день, не бросать. Полоскание хлорофиллиптом и отваром зверобоя. Имудон сосала, дорогой, а эффекта не почувствовала. Помог иммунал, только пить надо месяц.

Если миндалины у Вас так часто воспаляются и превращаются в гнойные мешки, может их проще удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

И еще может мне кто-то объяснит: в горле на миндалинах в рытвинах появляются пробки белого цвета неприятного запаха плотной консистенции между ангинами, а не во время нее. От чего они появляются и что это такое? И что вы с ними делаете, как от них избавляетесь?

Это погибшие белые кровяные тельца, которые гланды выводят "наружу" вместе с болезнетворными бактериями. В результате образуется вкуснейшая питательная среда для всевозможных бактерий, живущих в ротовой полости. Отсюда и неприятный запах, и нарушенные вкусовые ощущения.

У меня появляются после простуды, переохлаждения и прочего, обычно через 5 - 10 дней.

На многие лекарства имею аллергическую реакцию, ходить на физиопроцедуры время маловато, поэтому аккуратно вынимаю их при помощи закругленной палочки.

В аптеках продается Элекасол в виде порошка в фильтр-пакетах. Это смесь различных лечебных травок - корень солодки, шалфей, эвкалипт, цветки ноготков, череда и ромашка.

Завариваю и пью как чай, полощу несколько раз в день. Если старательно проделывать это в течение недели - забываю об этих гадких пробках на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Поставили диагноз: обострение хронического тонзиллита.

Шо самое интересное, мне этот диагноз - хронический тонзиллит за всю мою жизнь ни разу врачи не упоминали. А тут обострение... да еще и хронический...

Откуда взялся????

Ну ладно. Лечим. Тонзилгон пью. Но температура уже вторую неделю не уходит. Держится на 37,1 - 37,2. На мой вопрос лору - это от тонзиллита че-ли температура у меня? Лор отвечает, что возможно.

Нравится мне этот ответ... Уписаться прям. Я вторую неделю хожу, гадаю, отчего же все-таки температура... Самочувствие - отличное, аппетит хороший, горло не болит, кашля нет...

Млин... Жить буду, а?

Врач еще бронхомунал посоветовал... Не знаю, насколько эффективен... Может возьму.

Как и чем его еще вылечить? Тонзиллит-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Поставили диагноз: обострение хронического тонзиллита.

Шо самое интересное, мне этот диагноз - хронический тонзиллит за всю мою жизнь ни разу врачи не упоминали. А тут обострение... да еще и хронический...

Откуда взялся????

Странно... Обычно при хроническом тонзиллите человек сам знает, что у него обострение и какие при нем симптомы. И эти обострения бывают минимум раз в полгода.

Проверено на себе. wink.gif

Держится на 37,1 - 37,2. На мой вопрос лору - это от тонзиллита че-ли температура у меня? Лор отвечает, что возможно.

Обычно при этой болезни температура 38 и выше.

Самочувствие - отличное, аппетит хороший, горло не болит, кашля нет...

Самочувствие никудышнее, аппетита нет, горло ОЧЕНЬ болит, кашля и правда нет.

Это все симптомы тонзиллита.

Как и чем его еще вылечить? Тонзиллит-то...

Мне кажется, что у Вас никак не тонзиллит. Обратитесь к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сейчас заболела этой дрянью, уже второй раз, первый год назад, а до этого ни-ни.

А начиналось все так же

Самочувствие - отличное, аппетит хороший, горло не болит, кашля нет...

Только в горле рассмотрела маленькие беленькие язвочки, которые врач мне удалил и сказал, что если появяться самой удалять. unsure.gif

В это раз сама их удалила, а температура

Держится на 37,1 - 37,2. На мой вопрос лору - это от тонзиллита че-ли температура у меня? Лор отвечает, что возможно.

От этого и есть, у меня все точно так же. sad.gif

Выписали раствор хлорофилипт и Биопорокс( вещь супер, но дорогой 400р), вроде легче.

А от люголя, йодинола горло раздражается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×