Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнит

Вопросы к Богу про болезни.

Recommended Posts

У меня возникли вопросы о причинах и назначении болезней. Обратился к Богу, и вот какие ответы мне пришли. Пишу так, как их воспринял. Они краткие, подробностей не давалось. Некоторые термины по словам Бога невозможно растолковать на земном уровне понимания. К таким относятся слова «дееспособность» и «осознание», они многозначны и выходят за рамки земных толкований.

Ответы Бога выделены жирным шрифтом.

Все ли болезни от Бога? Каково предназначение болезней?

Да, все болезни от Бога. Предназначены для повышения осознания и уровня дееспособности.

Чем вызвано разнообразие болезней?

Большим количеством заблуждений человека.

Заданы ли изначально человеку заблуждения?

Да, заданы изначально, и предполагают склонность к определённым болезням.

Даны ли вместе с болезнью средства излечения?

Да, даны одновремённо с болезнью.

Для чего даются неизлечимые болезни?

Даются для осознания деградации. Деградирует в первую очередь дееспособность. Деградация не отделяет от Бога, а даёт осознание, что болезнь не случайна.

Как понимать неизлечимые болезни детей?

Дети страдают по вине родителей.

Не пора ли гуманизировать страдания и отказаться от неизлечимых болезней?

Да, это будет происходить по мере общего роста осознанности.

Будет ли это в нынешнем веке, или позднее?

В нынешнем веке.

Будет ли сокращаться количество болезней?

Нет. Оно постоянно, но будет в более лёгкой форме.

Какова задача массовых эпидемий гриппа?

Массовое повышение осознания во всей глубине.

Будут ли в дальнейшем эпидемии гриппа. Или их назначение исчерпано?

Нет, не исчерпано, будут продолжаться 90 лет.

Как минимизировать заболевания конкретного человека?

Повышать дееспособность.

Будет ли побеждён рак?

Будет, в течение 22 лет.

Какова роль молитвы при заболеваниях?

Она повышает боговедение в осознании, поэтому повышается дееспособность.

Есть ли новые методы лечения болезней?

Нет, они всегда одинаковы – осознание и дееспособность. Это и есть пожелание Бога людям.

Благодарю Бога за ответы на возникшие вопросы. Он сказал: Его воля – вести боговедение в осознании. Так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

То есть, это Вы напрямую с Богом общаетесь?

Я совершенно без иронии.

У меня бабушка была верующая, она мне говорила о том, что ей сказано было. Она во сне видела многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Обратился к Богу, и вот какие ответы мне пришли.

Не совсем поняла... Как Вы с Ним общаетесь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, это Вы напрямую с Богом общаетесь?

Lenor

Я думаю, Магнит нашел ответы на свои вопросы в Библии.

И истрактовал их по своему. Но что то подозретельно ответы с вопросами сошлись..

Магнит

Ты с Богом не согласен?

Или хочешь узнать мнение со стороны, на ваш диалог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Виктор, я вас уважаю. Но...читая ваш пост поплохело.

Это чьи ответы? За кого вы вы отвечаете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

То есть, это Вы напрямую с Богом общаетесь?

Вопрос не по теме, но отвечу. Прошу модераторов убрать, если сочтут за флуд. Все могут это сделать, но не верят, что это возможно. Нужно только постоянно и целеустремлённо просить об этом. Срок достижения контакта достаточно длителен. Каждому Бог может ответить, лишь бы уровень подготовки был достаточный. Нужно ещё время и терпение, чтобы не сойти с пути. У каждого будет индивидуальный способ контакта, но это не привилегия особых людей, а только уровень осознания, и готовность слышать Бога.

Магнит

Ты с Богом не согласен?

Или хочешь узнать мнение со стороны, на ваш диалог?

с Богом согласен полностью, с головой тоже всё в порядке. Мне хотелось бы узнать, есть ли у вас вопросы по поводу болезней, или возражения именно по отвеченному. Ведь болезни - бич современности. И всем кажется почему-то, что болезнь - это признак неполадки в теле, а это в первую очередь неполадки в осознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может схожу с ума или ещё что, но когда я это всё читала, у меня было такое чувство, что я всё это знаю (ну кроме вопросов про сроки).

Я всё это чувствую что ли g.gif Не знаю как объяснить.

А ещё вот вспомнилось, когда то на просторах интернета нашла, очень понравилось самой.

Я просил Бога забрать мою гордыню

И Бог сказал мне: «нет»

Он сказал, что гордыню не забирают. От неё отказываются.

Я просил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,

И Бог сказал мне: «нет»

Он сказал, что душа её вечна, а тело всё равно умрёт.

Я попросил Бога даровать мне терпение,

И Бог сказал мне: «нет»

Он сказал, что терпение результат испытаний.

Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,

И Бог сказал мне: «нет»

Он сказал, что даёт благословение,

А буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил уберечь меня от боли,

И Бог сказал: «нет»

Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот

И приближают к Нему

Я попросил Бога духовного роста,

И Бог сказал: «нет»

Он сказал, что дух должен вырасти сам,

А Он лишь будет подрезать меня,

чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же,

Как Он любит меня,

И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чём надо просить"....

Я просил сил,

и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня...

Я просил мудрости,

и Бог послал мне проблемы,

над которыми приходится ломать

голову...

Я просил мужества,

и Бог послал мне опасности...

Я просил любви,

и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи....

Я просил благ,

и Бог дал мне возможности...

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил всё что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Да уж, Вы всегда очень интересный человек.

Воистину пути Господни не исповедимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Прошу меня поправить, если я Вас не так поняла. Но скажите, пожалуйста, ответы к Вам пришли как скоро7 Просто часто, когда меня что-то волнует или интересует, то ко мне как бы приходят в голову ответы на мои вопросы.

Вот, например, мой любимый заболел сильно (у него на работе преславутый грипп обнаружили - женщина умерла даже от этого). Так я так волновалась, не спала, всё думала об этом. И мне как-будто кто-то послал мысль в голову: "Молись и всё будет хорошо". Как Вы думаете, это можно считать ответом Бога или это всего лишь моё истерзаное страхом и нервами воображение разыгралось?

Кстати, такие ответы приходят ко мне часто. И это не обязательно в ситуации с болезнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

А мне очень понравилось видеозапись "Интервью с Богом" в контакте, слова я переписала в тетрадь и периодически перечитываю.

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.

"Так ты хочешь взять у меня интервью? - Бог спросил меня

"Если у тебя есть время" - Сказал я.

Бог улыбнулся.

"Мое время - это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?"

"Что больше всего удивляет Тебя в человеке?" - Спросил я.

И Бог ответил:

"Им наскучивает детство.

Они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять.

Они теряют здоровье, зарабатывая деньги.

А потом теряя деньги, восстанавливая здоровье.

Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.

Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили.

Они охотнее верят в правдоподобную ложь, чем в неправдоподную правду"-

Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время...

И тогда я спросил: - "Как родитель, какие уроки жизни Ты бы хотел, чтобы Твои дети выучили?" -

"Пусть знают, что что невозможно заставить кого-то любить их.

Все что они могут сделать - это позволить себе быть любимыми.

Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими: у каждого свой путь.

Пусть учатся прощать, практикуя прощение.

Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить раны может занять долгие годы.

Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, а тот , кто нуждается в меньшем.

Пусть знают, что есть люди, которые их сильно любят, просто они не научились выражать свои чувства.

Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному.

Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо также простить самих себя.

Пусть знают, что не стои бороться за то, что уже во мраке, но нужно постараться удержать то, что дорого. И никогда не надо бросаться спасать то, что что не хотят быть спасенными!" -

"Благодарю за твое время - Сказал я робко.

Есть еще что-то, что Ты хотел бы передать своим детям?"

Бог задумался, а потом сказал:

" Я стою возле вашего сердца и стучу.

Я - Свет, а вы не видите Меня.

Я - Путь, а вы не следуете за Мной.

Я - Истина, а вы не верите Мне.

Я - Жизнь, а вы не ищите Меня.

Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.

Я -Господь, а вы не повинуетесь Мне.

Я - Ваш лучший друг, а вы не любите Меня.

Если вы несчастны - не вините Меня."

Я слушал Его, мое сердце вырвалось из груди...

"Бог столько раз я Тебя предавал!" -

"Сын! Если б знал ты, как я тебя ждал!"-

"Бог, я недостоин любви твоей!"-

"Сын, ты стоишь у открытых дверей..." -

"Бог, я твой малый заброшенный храм!" -

"Сын, я никому тебя не отдам!" -

Мы помолчали немного...

А потом Бог спросил меня: -

"Доволен ли ты, сын мой?

Пролил ли я свет на твои вопросы?"-

"Да!" - Сказал я Ему.

"Я просил сил, а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости, а жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил летать, а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил богатства, а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы мог зарабатывать.

Я просил любви, а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ, а жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил, но я получил все, что было мне нужно!"-

Бог улыбнулся.. -

"А еще запомни главное:

Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть.

Не оценивай человека по его друзьям, а цени то, что какой он на самом деле.

Цени то, что тебе дорого.

Делай в своей жизни ВСЕ, чтобы любить, чтобы любить то, что имеешь...

И передай всем, кто нуждается во Мне:

Пусть знают, что Я здесь для них...ВСЕГДА!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Мне хотелось бы узнать, есть ли у вас вопросы по поводу болезней, или возражения именно по отвеченному. Ведь болезни - бич современности. И всем кажется почему-то, что болезнь - это признак неполадки в теле, а это в первую очередь неполадки в осознании.

Есть вопросы, и их очень много. И я боюсь, что никто не даст мне на них ответы. Потому что люди видят ситуацию со своей стороны. А когда они по разные стороны баррикад, то и взгляд на происходящее у них может быть иным. Потому и восприятие ситуации у всех разные.

Кто-то может смириться с тем, что все болезни от Бога, что Он посылает нам испытания. Возможно, я допускаю это: - возможно это так. Но! Почему тогда болеют не все? Почему не болеют насильники, убийцы, маньяки. Почему? Или их душа чище, чем, например, у малыша, который с рождения не видел ничего, кроме боли, или у другого, кто не совершил ничего такого, что сделали эти люди. Почему тогда испытания посылаются одним, и игнорируются другие? Их душа менее важна? Так получается.

А люди, которые больны раком. Разве они мало страдают? Ну, допустим, что им болезнь дана, чтобы очистить душу (рассудим так). То почему же тогда они уходят, если душа очищается? Для чего все эти адские муки? Чем они могут очистить душу, и помогут человеку двигаться дальше?

Также не могу понять, почему малыши страдают из-за родителей. Ну, где тут гуманность? Человечек пришёл в этот мир, чтобы жить. А, что он видит? Боль и страдания. Мало того, что страдает ребёнок, страдают его родители. Эта болезнь дана им, чтобы тоже их очистить? Но почему ценой жизни их малыша? Другого пути нет? Менее сурового.

В Вашем посте очень понравился ответ: - надо повышать дееспособность. И каким же образом?

Не сочтите мой пост за иронию, я ни капли не иронизирую. Просто меня эта тема волнует. Пыталась разобраться в ней сама, не получилось. Пыталась разобраться с помощью священников, осталось ещё больше вопросов, и пропала вера в этих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А если это болезнь вследствие травмы?

И если от этой болезни сознание вообще вырубает напрочь, что тогда?

Ну пусть даже не вследствии травмы - пусть любая болезнь, от которой страдает мозг и возможность человека адекватно воспринимать реальность. Предположим, инсульт - когда сознание попросту отключается - какие выводы должен сделать больной, и как он может их сделать - это для чего все? Невозможно приблизиться к богу, если у тебя вообще не остается такой функции в голове - как мышление.

Если интеллект вследствие болезни так страдает, что у человека не остается в нем ничего кроме обычных инстинктов? Человек тогда вообще ничего осознать не в состоянии, не говоря уже об осознании каких то высших целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

blink.gif

При всём моём уважении к вам, Виктор. Кроме недоумения и ещё больших вопросов - ничего больше.

Самый главный вопрос - почему вы уверены, что отвечает вам Бог?

Чёзанафик

Я думаю, Магнит нашел ответы на свои вопросы в Библии.

Очень сомнительно. Мне кажется, что Писание для Магнита далеко не авторитет. Пардон, если мне не правильно кажется...

Ну хотя бы вот это:

Как понимать неизлечимые болезни детей? Дети страдают по вине родителей.

И вспомнить слепорожденного из Нового Завета. У Спасителя спросили - кто виноват в том, что он таков - он сам или родители его? Ни он, ни родители - прозвучал ответ.

Ответ не может быть однозначным - болезни могут быть результатом очень многих факторов...

Oxanchik

Очень красивый клип, часто пересматриваю его.

Шайна

Наташенька, на многие твои вопросы проливает свет книга Иова в Библии...

Если, конечно, это авторитет. Для меня - да. Но и вопросы, конечно, остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Магнит

Хорошая тема - может иметь пользу. Вопрос не по теме: как вы определяете, из какого источника идет ответ, ведь он может идти и от так называемой «левой стороны», которая создана так же для возможности заблуждаться?

Чёзанафик

Я думаю, Магнит нашел ответы на свои вопросы в Библии.

И истрактовал их по своему.

Вы отчасти правы.

Все ли болезни от Бога?

Исайя 45:7 "(Я) создаю свет и творю тьму, делаю мир и навожу бедствие, Я, Г-сподь, свершаю все это."

Каково предназначение болезней?Даны ли вместе с болезнью средства излечения? Как минимизировать заболевания конкретного человека? Есть ли новые методы лечения болезней?

"Если ты будешь слушаться гласа Всевышнего, <...> то ни одной из болезней, которые Я навел на Египет, не наведу на тебя, ибо Я, Всевышний, целитель твой" (Исход 15:26). "И отдалит Всевышний от тебя все болезни, и никаких зловредных недугов египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя" (Второзаконие 7:15).

Заданы ли изначально человеку заблуждения?

Бытие 2:9 "И произрастил Г-сподь Б-г из земли всякое дерево, приятное на вид и годное в пищу, и дерево жизни посреди сада, и дерево познания добра и зла."

Магнит

И всем кажется почему-то, что болезнь - это признак неполадки в теле, а это в первую очередь неполадки в осознании.

Так, для размышления, только для того, чтобы понимать, что есть связь:

1) нашла у мудрецов:

«Зависть - это как болезнь, и она приводит к чахотке. Сказал мудрец своему сыну: "Остерегайся зависти, ибо она видна на тебе; лицо твое меняется из-за огорчения сердца твоего"».

«Беспокойство и скорбь уничтожают сердце, они - болезнь тела.»

«В Пятикнижии говорится, что следствием злословия (и сплетен) может явиться, в частности, болезнь, имя которой цараат (проказа). Оказывается, болезнь речи вызывает болезнь кожи. И это не случайно: речь отражает «выход» души наружу. Ее изъян влияет именно на кожу человека, являющуюся поверхностью его тела. Иногда злословие становится причиной ранней смерти человека.»

2) а вот это из практики врача, применяющего гипноз:

«В Институте духовного тренинга работали с женщиной, у которой была болимия. В поисках её истока выяснилось, что женщину в детстве изнасиловали дважды. В десять лет и в одиннадцать. И на основе этой травмы, о которой она вспомнила только в результате регрессии, развилась болезнь. Спросили, почему это произошло именно с ней. И тогда пришлось вернуться в две прошлые жизни. В одной из них она сама торговала другими женщинами, а в другой оказалась насильником. В этой жизни к ней пришло возмездие. Она поняла, что это была коррекция, следствие того, что она натворила. В результате этой работы она смогла простить тех, кто причинил ей боль, понять, что у обидчиков будут свои проблемы со Всевышним, и смогла вылечиться от заболевания, а, главное, - понять, что дальнейший путь имеет смысл продолжать уже в партнёрстве с Тем, Кто этот мир создал.»

3) из бесед с больными детьми (нашли способ общения с ними с помощью клавиатуры компьютера).

«Беседа с мальчиком семи лет. Диагноз - синдром Дауна.

- Почему ты пришел в этот мир в таком виде?

- Это наказание за грех в предыдущем воплощении.

- Можешь ли ты рассказать нам об этом грехе?

- Да. Я злословил намеренно, с полным осознанием того, что я совершаю преступление. И соответственно этому - наказание. Теперь я не могу раскрыть людям то большое знание, которое есть в моей душе. И более того, меня считают дураком - без ума. Это тяжелое наказание, и я очень страдаю.»

И конечно же соглашусь с Леонталь, что

Ответ не может быть однозначным - болезни могут быть результатом очень многих факторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Вопрос не по теме: как вы определяете, из какого источника идет ответ, ведь он может идти и от так называемой «левой стороны», которая создана так же для возможности заблуждаться?

Очень даже по теме smile.gif Я тоже задала вопрос и с нетерпением жду ответа от автора ветки blush.gif

Так, для размышления, только для того, чтобы понимать, что есть связь:

Может связь и есть, ещё Соломон сказал - " Сердце веселое - благотворное лекарство, а дух унылый сушит кость." (Мышлей 17:22)

Но вот ваша точка зрения на гипноз, не являются ли ответы, получаемые путём гипноза, той же левой стороны? При гипнозе сознание полностью отключается, и что там в результате находится?

Там недалеко до одержимости, как мне кажется.

Не входят ли на ваш взгляд приведённые вами аргументы в противоречие с Дыварим (Второзаконие) 18 глава:

10 Да не найдется у тебя никого, проводящего сына своего или дочь свою через огонь, ни кудесника, ни волхва, ни гадателя, ни чародея,

11 Ни заклинателя, ни вызывающего духов, ни знахаря, ни вопрошающего мертвых,

12 Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за мерзости сии Господь, Бог твои, изгоняет их от лица твоего.

13 Будь непорочен пред Господом, Богом твоим.

14 Ибо народы эти, которых ты изгоняешь, волхвов и кудесников слушают они; а тебе не то дал Господь, Бог твой.

Akkra

Можете ли вы, на основании более достоверных источников, чем практикующие гипнотизёры и их пациенты, аргументировать наличие идеи реинкарнации.

Что говорит, например, Танах об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предваряя вопросы об источнике ответов про болезни скажу, что всё, что идёт от Бога – всегда самое высокое, светлое и жизнеутверждающее. Сомнения всегда говорят о том, что человек не способен представить себе, что возможен контакт с Богом. Тем самым он отталкивает себя от Бога. Бог стучится к вам, а вы не готовы Его принять.

Прошу учесть, что я лишь транслятор тех мыслей, которые приходят ко мне, и при переводе в слова возможны искажения из-за моего несовершенства. Так что это не истина в последней инстанции, а только приближение к ней. Это тяжёлый труд – согласовывать пришедшие мысли во имя любви и во благо всему сущему. Поэтому прошу прощения, если не смог в полной мере передать божественную суть сказанного.

Инна_аннИ

часто, когда меня что-то волнует или интересует, то ко мне как бы приходят в голову ответы на мои вопросы.

Вас предупреждает Ангел-Хранитель, прислушивайтесь к его словам.

Шайна

Кто-то может смириться с тем, что все болезни от Бога, что Он посылает нам испытания. Возможно, я допускаю это: - возможно это так. Но! Почему тогда болеют не все?

Болеют все, не найти такого человека, у которого нет болезней. Все болезни даются в соответствии с заблуждениями человека. Просто не обо всех знаем.

А люди, которые больны раком. Разве они мало страдают?

Рак даётся, когда человек отдалён от Бога, опора на Бога слаба, поэтому человек и страдает тяжко, это уменьшение дееспособности даёт такой эффект. Но и в этом случае есть милость Бога, он обещал, что рак будет побеждён в течение 22 лет. А истинно верующие не болеют раком.

Также не могу понять, почему малыши страдают из-за родителей.

Вы исходите из того, что малыш рождается в первый раз, и безгрешен, на самом деле его душа пережила много воплощений, в эту жизнь пришла с грузом прошлых воплощений. У неё низкий уровень контакта с Богом, поэтому ребёнок в раннем возрасте возвращается домой. Это можно исправить родителям, дав высокий уровень дееспособности, но они сами оторваны от Бога, и не могут это сделать. В этом их беда и вина, ведь Бог всегда рядом, стоит лишь позвать.

В Вашем посте очень понравился ответ: - надо повышать дееспособность. И каким же образом?

Дееспособность повышается при опоре на Бога, а не только на свои силы. Искренность в отношениях с Богом, без малейшего желания что-то утаить от Него - даст положительные результаты. В вашем случае возможно восстановление движений. Вера в силу Бога поможет вам.

Zloi Elf

пусть любая болезнь, от которой страдает мозг и возможность человека адекватно воспринимать реальность. Предположим, инсульт - когда сознание попросту отключается - какие выводы должен сделать больной, и как он может их сделать - это для чего все? Невозможно приблизиться к богу, если у тебя вообще не остается такой функции в голове - как мышление.

Я вас понимаю, это для вас больной вопрос.

Почему человек остаётся жить в таком состоянии. Бог даёт возможность окружающим его людям повысить ему дееспособность путём опоры на Бога, даже когда медицина бессильна. Это иногда творит чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Вы исходите из того, что малыш рождается в первый раз, и безгрешен, на самом деле его душа пережила много воплощений, в эту жизнь пришла с грузом прошлых воплощений.

Простите, я просто в этом не сильна - если душа имеет много воплощений, это называется реинкарнацией? А как же ад и рай? Душа же вроде после смерти туда попадает. Или переселяется? Простите за невежество, просто запуталась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Очень хорошая тема и очень нужная.

Высказываю свои мысли smile.gif

Да, все болезни от Бога. Предназначены для повышения осознания и уровня дееспособности.

Я согласна.

Только тут дописать надо: человек сам, по своему желанию впитывает в себя болезнь.

Болезнь тела- это отражение Души

Если тело болеет, оно дает сигнал, что с Душой что то не в порядке. Что у человека неправильное отношение к чему то или к кому то, к какой-то ситуации, да к Жизни в целом.

! Человек не может просто так болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я просто в этом не сильна - если душа имеет много воплощений, это называется реинкарнацией? А как же ад и рай? Душа же вроде после смерти туда попадает. Или переселяется? Простите за невежество, просто запуталась я.

Меня это тоже очень заинтересовало

Вы исходите из того, что малыш рождается в первый раз, и безгрешен, на самом деле его душа пережила много воплощений, в эту жизнь пришла с грузом прошлых воплощений.

У меня такие же мысли давно крутятся. Я верю в реинкарнацию и верю в Бога. Но как это совместить в одно? Не знаю.

Была идея, что человек сначала проходит определенное количество жизней и потом окончательно решается его судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Вы исходите из того, что малыш рождается в первый раз, и безгрешен, на самом деле его душа пережила много воплощений, в эту жизнь пришла с грузом прошлых воплощений.

Всегда интересовалась теорией реинкарнации. И у индусов, где чтят и поклоняются этому, есть много разных объяснений. Но! Это часть их религии, а не нашей. Как это можно объяснить? Какой грех может быть на душе, если у нас не принято считать, что душа каждый раз проживает новую жизнь, в каждом новом перерождении.

Дееспособность повышается при опоре на Бога, а не только на свои силы. Искренность в отношениях с Богом, без малейшего желания что-то утаить от Него - даст положительные результаты. В вашем случае возможно восстановление движений. Вера в силу Бога поможет вам.

В принципе, я была уверена, что именно такой ответ я и получу. Но это лишь общие слова, и они ну, никак не объясняют происходящее. Всё также непонятно – если болезнь даётся ВСЕМ людям, то почему тогда излечиваются не все, и почему не все заболевают неизлечимыми диагнозами.

А истинно верующие не болеют раком.

О, какое деление людей на истинно верующих и не истинно верующих. Мне кажется, что такого не должно быть. Нет? По крайней мере, никто из живущих на Земле не может сказать истинно верующий человек или нет.

Олесенька 7

Если тело болеет, оно дает сигнал, что с Душой что то не в порядке. Что у человека неправильное отношение к чему то или к кому то, к какой-то ситуации, да к Жизни в целом.

Возникает вопрос: почему тогда души убийц, насильников и маньяков, которые совершают такой грех – как убийство, почему они не проходят такую проверку? Они живут, и неплохо порой живут, умеют скрываться, умеют выслеживать свои жертвы, издеваться над ними. Но у них здоровое тело. Их душа, что разве не нуждается в очищении? Не нуждается в том, чтобы понять, что они делают. Не вижу в этом логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Леонталь

не являются ли ответы, получаемые путём гипноза, той же левой стороны?
Всегда нужна проверка (во всем): 1) важно, кто делает это (любому гипнотизеру я бы, например, не доверилась); 2) соответствует ли это Закону.

Не входят ли на ваш взгляд приведённые вами аргументы в противоречие с Дыварим (Второзаконие) 18 глава
Коротко скажу, что гипноз к этому не относится (лучше обратить внимание на Исход 20:3-6, Второзаконие 4:15-19).

И конечно же, можно использовать гипноз только в случае крайней необходимости (в данном случае - при лечении).

аргументировать наличие идеи реинкарнации.

Что говорит, например, Танах об этом?

на многие твои вопросы проливает свет книга Иова в Библии...

Если, конечно, это авторитет. Для меня - да.

Посмотрите в книге Иова (ищите в словах Элиу). И в Пятикнижии есть, но не прямым текстом.

Магнит

Предваряя вопросы об источнике ответов про болезни скажу, что всё, что идёт от Бога – всегда самое высокое, светлое и жизнеутверждающее.
Бытие 3. «4. И сказал змей жене: Преданы смерти не будете

5. Но знает Б-г, что в день, когда станете есть от него, откроются ваши глаза, и будете вы как Б-г (и) ведающими добро и зло.»

Тоже звучит жизнеутверждающе.

Сомнения всегда говорят о том, что человек не способен представить себе, что возможен контакт с Богом. Тем самым он отталкивает себя от Бога. Бог стучится к вам, а вы не готовы Его принять.
Сомнения – часто хороший помощник и двигатель в духовном развитии. Они помогают оттолкнуть то, что не ведет по правильному пути. Иногда Бог «стучится» (путем посылаемых человеку сомнений), чтобы сказать, что вот это – ко Мне, а вот это - в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же мне ещё вчера показалось, что нужно относиться критически к тому, что на Магнита снизошли некие откровения.

Магнит, простите, пожалуйста, но люди не поверят просто так в подобное, если вы не опишете хотя бы примерно, как именно получили ответы от Бога. Думаю, что это нужно сделать.

Иначе тема ставит в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Иначе тема ставит в тупик.

Эта тема ставит в тупик только тех, кто считает, что Бог где то там... Меня эта тема совсем в тупик не ставит. Надо больше верить люди!

Магнит, простите, пожалуйста, но люди не поверят просто так в подобное, если вы не опишете хотя бы примерно, как именно получили ответы от Бога.

Кому надо тот поверит. Кому не надо, тот мимо пройдет. Не стоит каждому доказывать что то.

Шайна

Возникает вопрос: почему тогда души убийц, насильников и маньяков, которые совершают такой грех – как убийство, почему они не проходят такую проверку? Они живут, и неплохо порой живут, умеют скрываться, умеют выслеживать свои жертвы, издеваться над ними. Но у них здоровое тело. Их душа, что разве не нуждается в очищении? Не нуждается в том, чтобы понять, что они делают. Не вижу в этом логики.

Откуда вы знаете, что они проходят, а что нет?

А если вы про ту жизнь, которую они проживают сейчас, то я вам так скажу.

Все болезни от нервов. Нервы страдают от неправильного отношения к Жизни. Привожу пример: живут муж и жена. Муж- алкаш, который ее бьет, унижает, нигде не работает. Жена- ВЕЧНОСТРАДАЮЩАЯ, работящая, терпящая, кроткая, боящаяся лишний раз рот открыть, но при этом продолжающая жить с этим тираном.

Кто болеть будет? Конечно жена. Она живет непонятно ради чего и кого. Она не знает чего хочет, постоянно жалуется на Жизнь, для нее Жизнь- это чернота безвылозная. Ну Жизнь ей и показывает то, что она каждый день твердит.

Как живет муж? Он живет отлично. Хорошо кушает не работая, свои нервы срывает на том, кто позволяет это над собой делать, каждый новый день для него- это праздник Души и тела. Он счастлив!!! И Жизнь ему каждый день показывает это счастье. Все просто.

Ну и скажите мне: убийцы, насильники и прочие много переживают? Много пропускают через себя?

Другое дело, что они ответят потом, в следующих Жизнях.

Вообще это уже другая тема. Тут очень много можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Откуда вы знаете, что они проходят, а что нет?

Ну, если судить по их телам, которые очень даже в порядке – то, ничего они не проходят, и не болеют. Если исходить из теории, что все болезни не просто так.

Другое дело, что они ответят потом, в следующих Жизнях.

А сейчас мы снова возвращаемся к реинкарнации, так? Но ведь в христианстве её нет. Или это что-то другое, что подходит под это описание?

На самом деле люди, которые не сталкивались лично с болезнями – могут рассуждать о том, что все они не просто так. А ещё у нас любят осудить заранее: мол, человек злой, так ему и надо, и прочее. Но ведь, не суди, и не судим и будешь? В этом случае, видимо, эта заповедь не срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

На самом деле люди, которые не сталкивались лично с болезнями – могут рассуждать о том, что все они не просто так.

Я сталкивалась со многим в этой Жизни.

А ещё у нас любят осудить заранее: мол, человек злой, так ему и надо, и прочее.

Добро и зло- это две стороны одной медали. Добро,порой причиняет больший вред, чем зло. Поэтому излишне добрые люди, порой болеют больше злых. Это во- первых. А во- вторых, многие люди ищут причину своих болезней и неудач в других людях, в жизненных ситуациях, которые с ними происходят (несправедливо по их мнению) и во многом другом, забывая при этом, что все проблемы начинаются с себя.

Но ведь, не суди, и не судим и будешь?

Я никогда и никого не осуждаю. Я могу иметь свое мнение, но ни в коем случае оно не осуждающее- оно просто мое, возможно, отличающееся от мнений большинства.

А сейчас мы снова возвращаемся к реинкарнации, так? Но ведь в христианстве её нет. Или это что-то другое, что подходит под это описание?

Христианство- это религия. Мы говорим про Веру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×