Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

Asso

Я что-то Вас не пойму. С одной стороны, мужика жалеете, который, может, просто мимо шёл. С другой – говорите, что лучше в принципе вечерами сидеть дома. Ладно, я сама с последним согласна, но по-всякому же бывает.

И потом, в КОНКРЕТНОЙ ситуации – ну, вот уже она в полночь на улице, а рядом подозрительный мужик. Лучше самой, что ли, сдохнуть, чем так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а конкретные предложения есть, кроме как в темноте на улицу не вылезать?

В принципе, это самое реальное предложение.

Asso, а как быть, если НАДО?

Вот у меня на данный момент ситуация такова: я работаю в магазине, график мой совмещен с графиком мужа так, чтобы кто-то из нас всё время находился с детьми. В плане графика руководство пошло мне навстречу. Это я к тому, что сменить работу будет сложно.

Магазин наш работает до 23.00. На автобус я не успеваю, поэтому приходится ждать дежурный трамвай, который идёт в 00.20. На свою остановку я приезжаю в 00.40 примерно.

Мой путь с остановки до дома пролегает через: кафе-капельницу с потрясающим названием "Три тополя", расселёные и частично сломаные деревянные дома, гаражный массив, железнодорожный переезд. Муж меня не встречает, малыша пока одного не оставить.

Так что я прекрасно понимаю панику обсуждаемой женщины. Конечно, я стараюсь и одежду надеть попроще, и украшения снимаю, но если вдруг какой-то мужик резко свернёт с дороги и пойдёт ко мне... Баллончик я не ношу, мне сказали, что на пьяных они не действуют, но у меня в кармане есть цепь, такие раньше на унитазах висели. Вот ей я шибану любого, не задумываясь, с какой такой целью он ко мне направляется.

лучше найти сопровождающего или вызвать такси. Экономнее будет!

Если каждый день на такси кататься - смысл работы пропадает. А сопровождающего нету. Может, и у той женщины была похожая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А правилами форума предусмотрено модератору обзываться? Ваш странный комментарий я могу объяснить особенностями Вашей чисто мужской психики, которая не совпадает с женской. Но извинения принимаю, коли таковые будут.

Женщина по своей природе слабее мужчины. Что-то я не слышала, что где-то бродит женщина-маньяк и подкарауливает жертву. И про женщин-эксгибиционисток не слышно, которые пугают бедных мужиков распахнутым плащиком с дамскими прелестями. И серийные убийцы тоже сплошь мужчины.

И странно было бы предполагать, что крадущийся в сумерках за тобой неизвестный всего лишь безобидный любитель вечерних прогулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Asso, а как быть, если НАДО?

- Профессор, помогите вычислить усилие, с котором нужно крутить барабан револьвера при игре в "русскую рулетку", чтобы риск нарваться на единственный патрон при выстреле был минимальным.

- Да что вы, батенька, это вычислению не поддаётся. А зачем вам?

- Работы другой нет, а детей кормить НАДО!

- А после вас, я так понимаю, вашу должность жена займёт?

Бамсик

А правилами форума предусмотрено модератору обзываться?

smile.gif Модератору нельзя. Маньяку-модератору можно. Чего с него душегуба взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Мда... тут кроме диагноза "дура" и сказать нечего...

Здравствуйте , уважаемый модератор. Хотя нет, не уважаемый!!!!!!

Сказать, что я злая, значит, ничего не сказать!!! Я и есть та самая дура, которая не захотела быть изнасилованной. Если бы я его встретила сейчас, я бы тоже его ударила по башке из всех сил. Если Вы называете всех, кто сопротивляется дурами, то я Вас тоже обзову! Вы, батенька.... Я даже не знаю, как можно назвать такого человека. Я Вам тоже желаю встретить такого товарища на улице, который Вас изобьёт и, желательно, изнасилует. И, будьте умнее меня, расслабьтесь и получите удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kido

Я и есть та самая дура

smile.gif Видимо вы правы, если даже не в состоянии прочитать сообщения и уловить суть.

Если Вы называете всех, кто сопротивляется дурами, то я Вас тоже обзову!

Где вы это увидели?

Я ж говорил тема тупая. Одни истеричные вопли. Хорошо ещё пулеметов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я ж говорил тема тупая

Ага, конечно, тупая, лучше пусть любой бьёт и насилует. Что толку говорить об этом!

Я вам уже всё сказала... Хотела бы я посмотреть на Ваше лицо, когда Вы побываете в роли жертвы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас каждый день приходится возвращаться домой в темноте...тоже ненавижу когда за мной кто-то идет, даже если идти 5 минут, за эти 5 минут я спокойно могу поседеть... поэтому давным давно выработала такое правило - всегда остановлюсь и пропущу человека, подожду чтобы он прошел вперед и уже потом пойду следом.

Понятно - если он собирается стукнуть меня по голове- все равно ведь стукнет...

Если нет - я дойду куда мне нужно спокойно, не паникуя и не обливаясь потом в ожидании нападения.

Пока тттsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kido, пупсик, идите обратно в "Непознанное" или в "Очумелые ручки", сидите там, плюсики копите. Что за манера: вылезти откуда-нибудь из ПСП, толком не вчитаться в тему, и кукарекать, кукарекать, кукарекать?

Kontora_Apelsin

ненавижу когда за мной кто-то идет, даже если идти 5 минут, за эти 5 минут я спокойно могу поседеть... поэтому давным давно выработала такое правило - всегда остановлюсь и пропущу человека, подожду чтобы он прошел вперед и уже потом пойду следом.

В этом случае, очень хороший приём - резко поменять направление движения на противоположное. Замышлявший что-либо от неожиданности теряется и в большинстве случаев (подтверждено практикой опроса свидетелей) отказывается от своего намерения. Ну, а обычный человек просто сочтет, что вы с прибабахом. Это, согласитесь, не страшно.

Но это, как говорится, на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас так закукарекаю, клочки полетят ...

Щас бы в глаз дала... И пусть меня забанят... Пусть меня вообще удалят. Я всё равно буду защищать себя от всяких козлов, неважно , бьют они меня по реальной морде или по виртуальной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас так закукарекаю, клочки полетят ...

Щас бы в глаз дала... И пусть меня забанят... Пусть меня вообще удалят. Я всё равно буду защищать себя от всяких козлов, неважно , бьют они меня по реальной морде или по виртуальной...

Ну Вы даёте ...eek.gif Да кто на Вас нападает, не придумывайте rolleyes.gif

В этом случае, очень хороший приём - резко поменять направление движения на противоположное. Замышлявший что-либо от неожиданности теряется и в большинстве случаев (подтверждено практикой опроса свидетелей) отказывается от своего намерения. Ну, а обычный человек просто сочтет, что вы с прибабахом. Это, согласитесь, не страшно.

Но это, как говорится, на крайний случай.

Спасибо, здорово, я про такое не слышала smile.gif А Вы говорите - зря тему завелиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kido

Кхм. Не о том ветка была изначально, понимаете? ЧТО есть вопросы СОВЕСТИ в конкретно возникшей и ей подобных ситуациях.

Превентивные меры? Как не быть жертвой? Как оказать сопротивление? Что конкретно хотите сказать Вы лично?

Что здесь вообще можно обсуждать, не понимаю? Помогите, я тупая, кажется, в доску. unsure.gifhelpsmilie.gif Есть отдельные ветки про нападения, ограбления, изнасилования... Во Всём остальном собираются история и размышления философского плана, что ли... Но никак не

...страниц 50 выяснять маршрут той тётки и посекундно разбирать ее действия: когда петлять начинать должна была, как петлять, что мужик хотел сделать?

А к этому всё и идёт. Эх...

Я понятно написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kontora_Apelsin

Спасибо, здорово, я про такое не слышала  А Вы говорите - зря тему завели

В том ключе, в котором велось обсуждение - зря. Всё свелось к: "Шла однажды я мимо кустов ночью тёмной и безлунной" и к подборке из темы об изнасилованиях. Хотя нет, еще пара истерик "высокоинтеллектуальных" дам было.

А вот если бы пошёл разговор о проблеме самооброны, способах, методах и так далее, то это было бы весьма полезно.

Что касается действий той тётки, что мужика ненароком убила, то с точки зрения закона, ее действия нельзя назвать правомерными, а с точки зрения целесообразности, она поступила вполне разумно: поскольку защиту начинать нужно тогда, когда ты сам для СЕБЯ понял, что нападение уже началось. Иначе будет поздно.

Кстати, тот способ, что я вам посоветовал, тоже элемент АКТИВНОЙ защиты. В случае резкой смены движения на противоположное, вы в разы сокращаете вероятность внезапного нападения, можете контролировать действия человека, его руки, да и сходящийся вектор движения, дает больше поля для маневра и встречного удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну, изначально вопрос стоял так: сильно ли будет ли мучить совесть, если ты не хотел, но убил человека, не зная толком, желал ли он тебе вреда.

Но вопрос границ необходимой самообороны тоже сюда примыкает, по-моему. Потому что если бы этот мужчина, скажем, потребовал кошелёк (далее по тексту), всё рано нашлись бы люди, которые сказали, что лучше бы отдала кошелёк, так как он не стоит человеческой жизни (а преступник, как известно, тоже человек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ну, изначально вопрос стоял так: сильно ли будет ли мучить совесть, если ты не хотел, но убил человека, не зная толком, желал ли он тебе вреда.

Но вопрос границ необходимой самообороны тоже сюда примыкает, по-моему. Потому что если бы этот мужчина, скажем, потребовал кошелёк (далее по тексту), всё рано нашлись бы люди, которые сказали, что лучше бы отдала кошелёк, так как он не стоит человеческой жизни (а преступник, как известно, тоже человек).

Если ты толком не знаешь, то и действий лучше никаких не предпринимать. Как можно размахивать оружием (баллончиком, сковородкой, ломом) толком ничего не зная?

Вообще само наличие при тебе оружия или других защитных средств само по себе безопасности не увеличивает. Нужно уметь их применять. Нужно уметь "ловить" момент нападения и понимать, когда оно явное, а когда мнимое. Не все так просто.

А кошелек я и сам отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кошелек я и сам отдам.

Asso

Кошелёк – ладно, а жизнь? И женщина, боясь ошибиться и не достав вовремя баллончик, умерла бы?

Нужно уметь "ловить" момент нападения и понимать, когда оно явное, а когда мнимое.

Где же та женщина могла этому научиться? Некоторые в такой ступор впадают, что напрочь забывают, что у них с собой баллончик есть или там кухонный нож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

кукарекать, кукарекать, кукарекать?

Мужчина, а Вас учили с женщинами повежливее? Кстати, кукарекают самцы. То есть Вы.

А есть модераторы не самцы мужчины на этой ветке? Что-то шовинизм такой... пованивает. Всем рты затыкает. Сидит там в безопасности и наезжает на бедных девушек, которые пытаются защитить себя всеми доступными способами. Поглядела бы я на Вас, сэр, когда бы Ваша дочь пришла (или НЕ пришла) домой после встречи с отморозком. Вот тогда бы Вы тоже стали давать ей советы, что сначала надо сделать то, а потом это? Когда счет идет на секунды, не до церемоний как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Где же та женщина могла этому научиться? Некоторые в такой ступор впадают, что напрочь забывают, что у них с собой баллончик есть или там кухонный нож.

А хотят ли учиться? Ведь даже когда советуешь, тут же кто-то вылазит и кричит: "я сама с усами!".

Понимаете, твоя самооборона не должна причинять вред невиновному. И отговорки: "Это я от страха шмалять начал во все стороны, так как не разобрался в обстановке" не катят.

Кошелёк – ладно, а жизнь? И женщина, боясь ошибиться и не достав вовремя баллончик, умерла бы?

А представьте, что у нее был бы пистолет? Вот так без предупреждений и сразу... Ведь она не кричала, не выяснила, как подозрительный субъект отреагирует на крик, ничего не делала до момента, когда ей показалось, что нападение началось (вообще-то это тактика спецназа clap_1.gif ). У нее было довольно много способов и времени выяснить намерения человека, и при этом не рассекретить средства и силы наличествующей у нее артиллерии.

По сути - курица с гранатой: куда, когда и по какому поводу бросит никому не известно, так как пуглива и глупа.

Это пока всяк ставит себя на ее место, кажется, что все правильно, а когда такая курица завалит на пустом месте мужа или сына уже иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, изначально вопрос стоял так: сильно ли будет ли мучить совесть, если ты не хотел, но убил человека, не зная толком, желал ли он тебе вреда.
Изаините,Krista, но Вы не считаете постановку вопроса слегка идиотским?

сильно ли будет ли мучить совесть
На этот вопрос может ответить или Бог, или тот, который лично такое пережил.

Так можно тысячу истории с газетки Криминал напечатать тут, с вопросом - кто и что делал бы в том или ином случае и не мучала ли его совесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Я модератор этого раздела. Я не мужчина. Слушаю Вас внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Извините,Krista, но Вы не считаете постановку вопроса слегка идиотским?

На самом деле он идиотский только с точки зрения принипов самообороны: если принял решение применить оружие, то все сомнения побоку, иначе оно обернется против тебя.

А вот его вторая часть "убил человека, не зная толком, желал ли он тебе вреда" говорит о том, как страшно оружие в случайных руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изаините,Krista, но Вы не считаете постановку вопроса слегка идиотским?

Клончик

Как скажете. Распорядитесь считать идиотским – буду считать.

А представьте, что у нее был бы пистолет?

Asso

В данном случае баллончик и сработал как пистолет, только женщина этого знать никак не могла.

Понимаете, твоя самооборона не должна причинять вред невиновному.

С этим согласна, конечно. Только пока бы она визжала или вопросы пыталась задавать – время могло быть упущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Только пока бы она визжала или вопросы пыталась задавать – время могло быть упущено

Согласен. И же и говорю - действовала по методике спецназа: сначала сектор зачистить, а потом разбираться. smile.gif

На самом деле, судя по объективной стороне, описанной в первом сообщении, выяснить намерения нападавшего у нее была возможность. Он долго за ней шел, она могла кричать, менять вектор движения и т.д. Она ничего этого не делала. Ступор, как вы говорите. Но это, наряду с общей криминогенной обстановкой, не повод валить человека до нападения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Как скажете. Распорядитесь считать идиотским – буду считать.

Видите ли, эта история через третьи руки абсолютно не информативна.

И если бы та самая женщина еще могла бы хоть как-то замотивировать свои действия, и объяснить где и кто был на момент нападения, то мы просто обсасываем "хотел напасть- не хотел напасть".

В данном случае баллончик и сработал как пистолет, только женщина этого знать никак не могла

Ну то что мужчина упадет головой на бардюр знать не мог никто. Если он нападал, то поделом. А вот если нет, то перепуганная тетка убила человека...

С этим согласна, конечно. Только пока бы она визжала или вопросы пыталась задавать – время могло быть упущено.

Еще раз: если погиб преступник - это одно. Если чей-то муж, сын, брат, желающий спросить у нее как выйти к метро, то я думаю, что его родственники шлют ей вполне заслуженные (в этом случае) проклятия. И пофиг им на ее испуг. И даже на ее жизнь им тоже пофиг.

А тема и впрямь абсолютно бессмысленная.

Никакой информации мы не имеем. И что тут обсуждать?

Можно ли из страха за свою жизнь "положить" заподозренного почему-то прохожего?

Тут каждый решает сам - по ситуации и возможностям. А потом за него решает суд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista, Вы конечно извините, но мне кажется, что эти 2 ветки- Про самозащиту и про врача беременную, Вы или вычитали в какой-то газете, или на лавочке услышали.

Никакой информации мы не имеем. И что тут обсуждать?

Каждый домысливает своё от отсутствия информации.

сильно ли будет ли мучить совесть
Ну не даёт мне покоя эта фраза.

Скажите, а Вы сами сейчас сможите ответить на свой вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×