Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaryKate

Я читаю совсем не то, что написано...=)

Recommended Posts

Навеяно темой "А мне все время слышится совсем не то"..

Я, пожалуй, начну.

Не далее, чем вчера в буфете я прочитала "Салат из белочки" и салат "Несвежий", хотя на самом деле там было сокращенно и неразборчиво "салат из белокач." (капусты, как потом уже стало известно) и "несвижский".

Полминуты ступора мне было обеспечено. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья до сих пор со смехом вспоминают как дочь , приехав в Украину вместо "Перукарня" прочитала "Педукария". А что , первый раз читала на украинском языке. ( Перукарня -это парикмахерская по-русски).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, то, что я сегодня прочитала, относится к этой теме. tongue.gif

Заглядываю в газетный киоск, и среди вороха газет где-то вдалеке на первой полосе увидела фото известной личности (от него моя сестра просто балдеет). Я решила купить издание, а названия то не знаю. Газета вся заложена и видно только мелкими буквами слово "Респект" и более крупными "КОН".

Видели бы вы глаза продавца, когдя я ей пыталась объяснить что мне нужно. Так как я зацепилась за "респект", то считала, что газета новая и молодежная. Вот мы и искали с помощью "холодно-горячо" ее.

Каково же было мое удивление, когда мне все же досталась в руки эта газета. "КОНкурент" называется. laugh.gif А РЕСПЕКТом оказалась - респектабельная газета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно со мной приключилось в метро.

Надо было мне со станции "Садовая" перейти на станцию "Сенная площадь", а в какую сторону идти я не помню, поэтому ориентируюсь по указателям. А там на станции и с того и другого конца экскалаторы, только один из них выход в город, а другой переход на Сенную.

И вот иду к первому попавшемуся. Читаю указатель "Выход в город", иду в противоположную сторону и там "Выход в город" eek.gif Возвращаюсь к первым экскалаторам читаю "Переход на станцию "Сенная площадь" eek.gif Ну как можно было "Сенная площадь" прочитать как "Выход в город" Ведь я же была уверенна в том, что прекрасно все увидела иначе подошла бы ближе? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные могут располагаться как угодно и текст будет понятен.

Понятен как будет угодно читающему. Один знакомый вместо вывески "Сюрприз" прочитал "Стриптиз". Кому что.. laugh.gif

А мой папа вместо "Гастрономия" прочитал "Газы-воды". Жарко было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был случай. У моей бабушки жили квартиранты студенты техникума , 2 парня, и мы очень хорошо общались разница в возрасте у нас 2 года мне 13, им 15. Жили мы через стенку в частном доме.

Я училась в 7 классе и нам раздали учебник алгебры, на котором написано "Алгебра и начало АНАЛИЗА". Однажды я попросила объяснить мне тему и принесла учебник своим друзьям. Объяснили, уроки сделали, учебник закрыли. И тут я говорю: "Видите какой у нас учебник "Алгебра и начало АНАНИЗМА".

Они как заржут и просят повторить название. Я понять ничего не могу. Что такое онанизм я не знала в то время, а в правильном прочтении названия я была уверенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо я чувствую, что буду завсегдатаем этой ветки laugh.gif Вчера ищу, какой бы фильм скачать. И натыкаюсь на привлекательный постер...Изначально это было, конечно "Кошки против собак", но слово "против" сливается с фоном. В итоге....... Я пишу подруге в аське: "Прикинь, вообще сдурели, сняли фильм Кошки Собчак!!! Уже про её кошек фильмы снимают!!! censored.gif " laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла через дорогу, ждала пока проедут машины. Едет газель. Смотрю на неё краем глаза и читаю на лобовом стекле крупными буквами написано: "Мясоруб". Блин, думаю, дурак что ли за рулём. Обычно же пишут: "Underground", или что-нибудь другое, например "Спаси и сохрани" некоторые.

Проморгалась...Смотрю - "Ласточка!" Как там можно было увидеть мясоруба? До сих пор для меня загадка! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не далее как вчера, проверяя этикетки, которые напечатали для заказчика, вместо "Печенье Лужское" четко увидела "Печенье Мужское" и уже разинула рот, чтобы объяснить, чем надо смотреть, когда печатаешь, но вовремя захлопнула его.

Но самое прикольное было, когда мы ВСЕ, разворачивая плкат "Скидки-удваиваются!" прочитали "Скидки - удавись!"

Надавали по шее дизайнеру и заставили переделать. Покупатели тоже ведь так прочитают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи... У нас рядом визитки делают в фирме, заскочила к девчатам поболтать и краем глаза вижу строку:

телефон (многоанальный) 222...

Проморгалась, оказывается многоканальный unsure.gif

Самое интересное, что напечатали так, как я прочла. Во клиент орал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала.

В торговом комплексе неоднократно видела девушек с пакетами, на которых было написано - Thank you for your fucking! shiz.gif Она была в шоке!

Потом, конечно, оказывалось, что это скромное - Thank you for your shopping!

Зато как звучит! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно рассказать, но все же blush.gif

На одном сайте зарегистрировалась под своим именем, и наверху сайта всплывала реклама, где огромными буквами было написано: НАДЯ, ЧТО ЗА ДВЕРЬЮ???

И я несколько раз подряд по инерции читала "Надя, что за д shit.gif мо???"

Причем в первый раз начала судорожно соображать, что и на каком ресурсе такого страшного я наделала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с работы. На остановке - здоровый рекламный плакат. Нарисована бутылка пива "Арсенальное" и надпись: "Гордость тульских самоваров".

Я прямо в осадок выпала... Представила себе пиво в самоваре... горячее... и с бубликами... Потом посмотрела ещё раз. Естественно: "Гордость тульских пивоваров". А я-то уже размечталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то утром на работу в троллейбусе, салон пустой, от нечего делать смотрю на большие рекламные щиты, стоящие вдоль дороги.

И вот отъезжая от остановки в троллейбусе, вдруг вижу на рекламном щите большими буквами написано: "НДС делает ход" и дальше помельче написано, я думаю, надо же в налоге на добавленную стоимость изменения, причем их аж написали на рекламных щитах. Так как у меня не очень хорошее зрение, я резко вскакиваю и подбегаю к окну на задней площадке и судорожно пытаюсь прочесть, что написано, и вдруг вижу написано: "МТС делает ход", и понимаю, что это была всего лишь реклама сотовой связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на форуме прочитала тему: Что стало с вашим бывшим пОтом?. Сначала не поняла как это бывший пот, когда его водой с мылом смыли что-ли? И что с ним могло стать? Исчез наверно.

ПотОм только до меня дошло, что тема называлась: что стало с вашим бывшим потОм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. А я однажды в объявлении прочитала про "кровать со встроенным ананасом". То, что это была надувная кровать со встроенным насосом, я поняла потом. А сначала долго думала для чего в кровати ананас. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то стояла в очереди в кассу в крупном супермаркете и от нечего делать изучала товар, вывешенный и выставленный на стойке перед кассой.

Изучила шоколадки и медленно перевожу взгляд на пакетики с киселем. Читаю название и впадаю в ступор. Кисель "Похуин".

Ничего себе, думаю, названьице. То есть выпил киселька, и все по барабану?

Подхожу поближе, оказывается пакетик чуть замялся в середине и одной буковки не видно. А кисель называется "Похудин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды название конфет в фантиках прочитала "Эротика". Офигела: ничего себе название у конфет! Детское лакомство, тоже! Потом разглядела: "Аэробика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему на форуме " У мужа кончилась кодировка... Пилить или не пилить" я прочитала "У мужа кончилась командировка......" Думаю - Ни фига себе, за что пилить то? Что раньше времени приехал??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с изобилием свободного времени и приближением Нового года решила сделать что-нибудь красивое своими руками (такое желание всегда нападает не к добру, но я каждый раз надеюсь). Полезла на сайт за идеями, в одном из описаний среди материалов вижу, простите, "гр censored.gif банная лента". Долго думала, что сделала автору бедная лента, а потом поняла, что она гребенная (от слова "гребень")...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему на форуме " У мужа кончилась кодировка... Пилить или не пилить" я прочитала "У мужа кончилась командировка......" Думаю - Ни фига себе, за что пилить то? Что раньше времени приехал??? 

Я тоже зашла на форум и читаю тему"Есть доча в квартире"... как от неё отказаться.... Думаю, что ж за идиотка объявилась? Чем же ей доча так помешала, что отказаться надумала? confused_1.gif

Оказалось тема называется" Есть доля в квартире..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень весело с моей близорукостью разглядывать рекламу в метро на противополжной стороне вагона. Такое выходит - обхохочешься.

"Ледовый карнавал" в моём восприятии превращался в "медовый корвалол". "Ягода-малина" в "пагоду-мальвину". "Наша гордость" в "Машу-гадость". Ещё, помню, отвлечённо подумала, что дефис забыли поставить. Смысл меня не взволновал, реклама вообще мимо моего мозга прокатывает.

Но вот одно помню до сих пор. Пиво такое было -"Оболонь" (уж и не знаю, есть ли оно сейчас). Так вот, написано было какой-то старославянской вязью. И я совершенно отчётливо прочитала "Пиво "Сволочь". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Пиво такое было -"Оболонь" (уж и не знаю, есть ли оно сейчас). Так вот, написано было какой-то старославянской вязью. И я совершенно отчётливо прочитала "Пиво "Сволочь". 

Напомнили.. Я читаю всегда почему то пиво "Яблоня". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Пиво такое было -"Оболонь" (уж и не знаю, есть ли оно сейчас). Так вот, написано было какой-то старославянской вязью. И я совершенно отчётливо прочитала "Пиво "Сволочь"

Не Вы одна такая biggrin.gif Я почему-то тоже читаю это пиво как "Сволочь"))

А у меня на днях было...

Ограничиваю себя в сладком... но кондитерские витрины меня манят со страшной силой laugh.gif И вот, в очередной раз с садомазохистским упорством кручусь возле заветной витрины, глотаю слюнки. И вижу - ба, "Столичный СЕКС" eek.gif

Ооо, думаю, вот это я куплю. И главное, ни секундочки не задумалась, а что это за зверь такой: столичный секс. Подошла к продавщице и... замялась.

- Девушка, мне вот этого...

- Чего?

- Вон того, там лежит.

- blink.gif

Тут до меня, как до жирафы, начало доходить, что, скорее всего, я неправильно прочитала, и если скажу так, как подумала, возможно, буду выглядеть по-идиотски.

- Девушка, мне этого, столичного...

- Кекса, что ли?

- blush.gif да-да, девушка, именно его...

Интересно, а что было бы, если бы я у продавщицы секса попросила? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу, перещелкиваю каналы. Попадаю на Первый и читаю: "Минуты халявы". Оказывается "Минута славы".

Почему так прочитала сама не поняла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×