Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaryKate

Я читаю совсем не то, что написано...=)

Recommended Posts

Я тоже в силу того, что быстро читаю и думаю biggrin.gif частенько очитываюсь или оговариваюсь. Маста мело - места мало, копил платейки - платил копейки.

С чтением веселее получается.

На телефон каждый день приходят новости - погода, гороскоп и тыды. И вот читаю погоду - сегодня днём столько то, вечером столько то, обычно, с прояснениями. Завтра днём столько то, вечером столько то, обычно с прояснениями. Читаю и не удивляюсь такая - обычно и обычно. А а это - облачно smile.gif

В газете местной читаю криминальную хронику, там небольшой но жирным шрифтом заголовок "КТО ВИДЕЛ МЗДУ?". "Ого!" - думаю. Докатились! Начинаю читать, а это объява - сотрудники силовых органов и структур просят сознательных граждан и гражданок помочь в розыске недавно угнанной МАЗДЫ последней модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая ветку, вижу ник - Корову несущая. Думаю, надо же, как оригинально!

Потом, конечно, перечитала - поняла, что в одной букве ошиблась, а такая разница! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому слышится не то, а мне видится иногда...

Предыстория. С тех пор как вышла замуж за мусульманина, уся вкусная свининка... и главное - сало! сало! - напрочь исчезло из нашего холодильника... Грустно, печально до умопомрачения, - но что делать? Любовь зла и требует жертв. Моей жертвой стало оно - ароматное, копчёненькое, с множественными прожилочками, тающее во рту, с чесночком и чёрным хлебом!.. Эхх!

Бегу на работу. Путь от трамвая до светофора проходит мимо газетного киоска. Мимоходом озираю ассортимент, краем глаза выхватываю яркую обложку журнальчика с программкой с надписью крупными буквами:

НОВЫЙ ГОД С САЛОМ!!!

confused_1.gifin_love.gif Светлой завистью радуюсь за народ... резко притормаживаю и разворачиваюсь обратно. А почему он у них... с ним? Как они это сделали? Ну, любопытно стало.

Подхожу и внимательно смотрю. На портрет Примадонны. Тю!.. Ну, куда ж без неё-то?

С АЛЛОЙ Новый год, оказывается, С АЛЛОЙ! Но как-то вот даже портрет большинство букв затмило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ветку "Весенне-пасхальное настроение" прочитала как "Весенне-пельменное настроение" blink.gif Хотя видела эту ветку неоднократно, и читала правильно. А тут пельмени примерещились. О,- думаю, - новая ветка, а при чем тут пельмени? blink.gif Перечитала, поняла, что мне надо срочно поесть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла Яндекс сейчас, читаю: Борис Дубровский и Михаил Юрьевич провели совместный брифинг.

Мой стереотип мышления выдает: "Михаил Юрьевич Лермонтов. А Дубровского разве Борис звали?"

Очки протерла, оказалось - Михаил Юревич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Неслучайная Случайность

В ВО обнаружила краем глаза "Страдающих лыжников"... Посочувствовать даже успела судьбинушке их горькой lol.gif , потом уж пригляделась: слава Богу, всё у лыжников нормально, биатлон у них, стреляют они. lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с коллегой по магазинам. Мой мозг едва не взорвался от выставленного в витрине 'долбое-а'.

Удивилась вслух, вместе с коллегой читаем: долболед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней в ТОПе активных тем находится ветка "Разный уровень запросов в семье". Я ее видела неоднократно и даже читала.

Сегодня же, просматривая активные темы, прочитала "Разный уровень запоров в семье" и даже успела удивиться, какие же у людей проблемы с пищеварением бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разный уровень запоров в семье" и даже успела удивиться, какие же у людей проблемы с пищеварением бывают.

Продолжая тему пищеварения: Читаю сегодня объявление "К вашим услугам многоанальный телефон" - ничего се! Потом присмотрелась - не, всё в порядке - многоканальный.

И о чём только моя голова думает? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ник форумчанки Пенёчек долгое время читала, как Печенёк. Ещё долго думала, какой ник странный. Печенёк - это в смысле Печенка чтоли? Сегодня присмотрелась, а она оказывается вон оно чо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро просматриваю активные темы- Вкус пилорамы человека- eek.gif . Вернулась, оказалось- Вирус папилломы laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас рецепт: "Суп с конечностями" eek.gif Представила этот обед людоеда, потом перечитала: "Суп с копчёностями", фух, нормальный супчик! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в ВО. В теме о Евромайдане в посте Этимологии: "А конструктивное партнерство, внеблоковый статус, участие Украины в некоторых программах НАТО?"

Прочитала "внелобковый статус". blink.gif Во, думаю, определение человек подобрал какое меткое, многозначительное.

Потом только перечитала, дошло. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве любила я книжку "Малыш и Карлсон", зачитала буквально до дыр. И вот в школе нам задали задачку про Карлсона, Малыша и варенье. Я решаю, сдаю и получив проверенную тетрадку вижу, что мой "Карлосон" везде исправлен на "Карлсон". Дома проверяю книжку, точно "Карлсон", ведь сто раз читала и мультфильм смотрела, но решила для себя, что он именно "Карлосон", как слышится так и пишется, да и русскому уху привычней такое произношение.

Только с возрастом поняла, что Карлсон, потому что сын Карла, а "о" посередине ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней глаз на форуме цеплялся за словосочетание "Смешные браки...", а только сегодня прочла правильно "Смешанные браки, национальные различия...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница нарадоваться на своего мобильного оператора не может - и вежливые они, дескать, и о пополнении баланса предупреждают:

- Мне часто от них смски приходят: "Уважаемая Галина, пополните ваш баланс..." или "Уважаемая Галина, ваш трафик будет отключен через три дня..."

Ну я удивляюсь себе потихоньку, потому что мне такие же смс приходят, но по имени там не обращаются, только стандартная форма "Уважаемый абонент, и так далее". Сегодня попросила её показать мне "именные" смски. Показала. Всё так же - "Уважаемый абонент, бла-бла-бла"

- Ты где, - говорю, - про "Уважаемую Галину" прочитала?

Она даже опешила:

- Как где?? Вот же, написано - "Уважаем...ый абонент"... blink.gif Слушай, а я была уверена, что по имени обращаются lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю юристом. Попалось мне недавно на глаза объявление: "Хотите поехать на морг?". Секунд через десять до меня дошло, что поехать предлагается все-таки на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрыла как-то нашу областную газету, пробежала глазами по первой попавшейся статье. Глаза зацепили фразу "ржали депутаты".

Ну, думаю, совсем народные избранники оборзели - им зарплату до полумиллиона президент повысил, на них такая ответственность лежит - законы для страны разрабатывать, а они ржут!

Потом всё же присмотрелась повнимательнее. Оказалось, начало фразы было на предыдущей строчке, а полностью - "поддержали депутаты". После переноса получилась такая вот "ржака". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю мэйл.ру сегодня, там где по бокам всякая реклама моргает постоянно. Вижу рекламу - коробочка бело-красная, через неё линия, как на кардиограмме и поверх всего этого надпись, которую я читаю: ИНИГАВАРИН!

Оказалось - Ингавирин lol.gif

Тлетворное влияние запада интернетного сленга и привычка смотреть глазами сразу "во все стороны", пытаясь объять необъятное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю поздравление: "Пусть каждый день Вашей жизни будет Наполеон радостью.", при чем тут Наполеон? Может, желают побед и свершений. А оказалось: "пусть будет наполнен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в рабочих документах: "ответственный за дачу и получение взятки" confused_1.gif ? Неужели есть такие обязанности? Вгляделась, так и есть -"ответственность за дачу и получение взятки" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диете. Видимо по этой причине я прочитала фразу "урожай скидок" как "УСТРОЙ ЖОРИК"!!! И сама валялась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный автомобиль Peugeot Onyx Concept.

Прочитала - Пежо ОПУХ Концепт.

И чего это он опух? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно оказалась в новом (для меня) районе города. Маршрут "Детский крематорий" впечатлил. Но по факту оказался санаторием biggrin.gif дуро слепая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю в интернете книги, натыкаюсь взклядом на обложку какой-то украинской детской книжки user posted image

Прочитала - Засранку будитьuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×