Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaryKate

Я читаю совсем не то, что написано...=)

Recommended Posts

Я сейчас прочитала, удивилась. laugh.gif Читаю название этой ветки " Я читаю совсем не то, что написано...", и продолжаю читать дальше "... И другие инициативы МинОбразования". О, думаю, как интересно-то, надо почитать, что там МинОбр новенькое придумал. shiz.gif Оказалось, я ТАК прочитала название двух тем, которые друг под другом расположены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещаю объявление в соц сетях о результатах розыгрыша фотосессии среди постоянных клиентов фирмы мужа. Печатаю "...при помощи генератора случайных связей". Хорошо, муж поправил, что " чисел". Перепутала маленько, муж ржал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу хихикаю. Сейчас искала на одном сайте специальную литературу по детской психологии, а он до кучи ещё и разные развивающие книжки детские выдал. Одна из них "Заяц-чудак и его разноцветные шубки." Надо говорить, как я это прочитала? Причём я ещё и "шубки" прочитала как "штуки." Забавная такая книжица получилась, весёленькая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не так читаю форум. Увидела незнакомый ник Минога, моргнула глазиком и Минога трансформировалась в название темы и ник форумчанки. В теме "Минет, оральный секс" последний пост форумчанки Правая нога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новости в интернете, сбоку реклама мигает.

Вдруг, в глаза бросается объявление - "Нежный клоун для любимой", и исчезает тут же. Я оторопела, это до чего люди додумались? Захотела бы я нежного клоуна от любимого?

Нет, что-то не хочется. no_1.gif Так бы и думала про клоуна весь день, если бы опять не появилось объявление -"Нежный кулон для любимой".

Никак, Фрейд меня одолевает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне, новичку, поделиться.

Приехали мы с сестрой на экскурсию в древний Новгород, что на Волхове. Лето, жара, непривычная для тех краев. Ходили, смотрели, потом обливались, впечатления впитывали... Утомились... И вспомнила сестра, что кто-то расхваливал ей новгородские бани. Пошли искать.

Зрение у меня замечательное, обычно всегда я первая замечала указанные ориентиры. Вот и сейчас верчу головой в поисках заветной вывески. И буквально через несколько шагов вижу то, что надо - "Славная баня"! Даже не поверилось, что вот так сразу, мы-то приготовились к длительным поискам.

Радостный настрой улетучился лишь стоило перейти дорогу и приблизиться к входу... То, что расплавленный мозг воспринял как "Славная баня" в действительности оказался "СЛАВЯНСКИЙ БАНК"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, Фрейд меня одолевает?

...и меня. Я сейчас все в предзащитных делах. Замоталась, как тот бессмертный пони. И вот, бегу я подписывать очередной докУмент мимо ларька. В ларьке лимонад с четко читаемым названием ВАК. Я обалдела и даже обиделась слегка - издеваются, гады. hmm.gif

Навела резкость, присмотрелась. Лимонад называется ВАR, верхняя часть R закрыта ценником. Нормально- с ума я пока не схожу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили по торговому центру. Вижу большую вывеску: Жуткие бриллианты eek.gif . Ну, думаю, дожили. Подошли ближе, оказалось: Якутские бриллианты shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала ТО, что написано, но не ТАК. Есть такая торговая марка молока "Село Зелёное". Охотно верю, что вполне себе вкусное.

В одном из местных ТЦ читаю рекламную вывеску, написанную одними большими буквами: "Молоко сЕло. Зелёное." shiz.gif Вроде бы ничего крепче чая не пила, а гляди ж ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с мужем на выходные в соседний город. А я всегда по пути развлекаюсь, вывески читаю, рекламой смешусь. biggrin.gif

Читаю: "Кармическая плитка" eek.gif Подъехали ближе, тьфу, керамическая laugh.gif Как обыденно...кармическая мне больше понравилась.

Мужу рассказываю, а он говорит: "Я уже несколько раз эту вывеску так прочитал". Даже очитки (от слова описки biggrin.gif ) у нас одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мозг заканчивает фразу увиденную раньше, чем я дочитала иногда. Яркий пример одна из тем на форуме. Есть в Неопознанном сравнительно новая тема "Клуб любителей соционики", но я успеваю дочитать "Клуб любителей окрошки", ну точно такое название в рубрике "От нашего стола". раньше эта тема много раз попадалась, мозг запомнил, теперь все время себя одергиваю, что это не про окрошку shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднем стекле проезжающего авто, надпись - "АВТОЮРИСТ". В маршрутках эта же реклама. Я всегда вижу - АВАНТЮРИСТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в ПСП веточка "Логическая цепочка". Не знаю, что со мной, но постоянно ее читаю как "Логическая целочка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агентство деловой прессы читаю (и печатаю! ) "Агентство деловой принцессы"!

Фэнтези перечитала! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю название темы Болталка в баре" Крошечные сиськи" вместо крученые

Бар на любителя cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новым это не будет, но пошевелил губами, глядя на ценник: "Грибы шпионы". cool.gif На секунду всплыла давняя память.

(Надо: "шампиньоны")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю: "Кармическая плитка"  Подъехали ближе, тьфу, керамическая  Как обыденно...кармическая мне больше понравилась.

Напомнили. Проезжаю мимо строительного рынка, а там вывеска "рейки". Первая мысль- что на рынке делают восточные целители? blink.gif

Минуты через три дошло- рейкам (в смысле, брусьям!) на рынке самое место! laugh.gif читаю я нормально...воспринимаю только странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю сразу: ребенок видимо, заболел, я всю ночь не спала. Мозги набекрень.

Спала-не спала, а в магазин надо. Хожу по магазину, читаю объявление: - Здесь можно завешать свой товар.

Думаю, ну надо же, какая новая услуга: товар свой можно завещать магазину.

Наверное, по типу благотворительности: тут на "Кот и пес" собирают, тут на строительство храма.

Оглядываю свою продуктовую корзинку в задумчивости. Чеснок - 3 штуки, творог обезжиренный - 1 штука, йогурт низкокалорийный- 1 штука, туалетная бумага, опять же - 1 штука. Что можно из этого завещать магазину ?

lol.gif

Так и ушла. Не поделилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства увлекаюсь кроссвордами и сканвордами. Особенно нравятся последние: определение не конкретное и может подразумевать что угодно. (Например: булка, батон, бублик — и всё это относится к хлебным изделиям).

Вчера перед сном снова занялась своим любимым делом — разгадыванием сканворда. Почти весь разгадала, а вот слово из трех букв "мягкое тесто" никак не приходит на ум.

Начинается на букву "з". Ну не знаю я такого названия теста, чтобы начиналось на эту букву, да еще и такое коротенькое слово!

Уже решила отложить решение до утра. И тут взгляд снова цепляется за определение: "Мягкое место!" shiz.gif

Как в анекдоте: смотрю в книгу, вижу фигу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезаю в комп, не до конца проснувшись. Результат - на открытой страничке форума читаю: С отвращением, Лючия де Ламмермур! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на каком-то сайте, вдруг всплывает реклама и новости. Глаз цепляет фразу "Кого сейчас ищут рабовладельцы".

Боже мой, офигеваю я и решаю узнать, кого же ищут гадкие рабовладельцы. Ну, так и есть - не "рабовладельцы", а "работодатели". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался рецепт шарлотки. Читаю "куриные яблоки" Думаю, ну надо же..как кулинария вперед то шагнула.. С не первой попытки оказалось "крупные яйца" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время забегалась, читаю всё не так, как написано. Еду по городу сегодня, вижу вывеску, читаю мимоходом по диагонали:

"Салон "Оранжерея". Омоложения цветами".

Думаю, ого, какие новинки в городе! Цветами народ омолаживают. Присмотрелась, оказалось: "Скажи всё цветами".

На днях в Екатеринбурге прочитала огромное объявление: "Мы найдём вам мужа".

Вот это да, думаю! Какая услуга интересная! Сразу представился ряд мужчин, которых придирчиво рассматривает клиентка, выбирая себе мужа.

Присмотрелась: "Мы найдём вам, что нужно".

Но переплюнул меня друг, которому рассказала, что и как я прочитала. Он меня просто превзошёл.

-Еду, читаю растяжку: "Хочешь жить красиво - отстрели тёщу". И счастливая пара изображена на фоне новостройки.

А потом присмотрелся, прочитал ещё раз. Оказалось: "Хочешь жить красиво - отсели тёщу".

Наверное, это заразно - читать не то, что написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выспалась, но встала. Телек бубнит программой "Доброе утро", внизу всякие новости строкой - кто родился, что случилось, футбол и прочие не озвученные в программе новости.

Глаз выхватывает - 8 апреля какого-тотамгода родился Тамерлан, среднеазиатская овчарка blink.gif Стала размышлять, чем этот пёс так знаменит, что его день рождения аж на 1 канале озвучили. Хорошо, что эти новости циклично там подают. Дождалась следующего блока - ну полководец же. Не овчарка.

Видимо три азиата в доме как-то блокируют словосочетание "среднеазиатский" только на собаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу с дачи поехали сегодня в "Карусель", прямо как есть, в сапогах резиновых, от сохи, в общем. Дежурство наше начинается.

Беру хлеб, новый какой-то, от Fazer. Читаю название: "Здоровая рожа". Ничего себе, думаю. Хлеб-то, видно, сильно пользительный, раз так называется. Надо брать. Но и страшно, а вдруг вырастет она здоровая такая? И так-то не маленькая.

В общем, присмотрелась: "Здоровая рожь" называется хлебушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×