Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чудо

Пневмония. Воспаление лёгких.

Recommended Posts

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

таблетки левофлоксацин 500 мг 5 шт

Я, как про србирскую язву прочитала, сразу же на него подумала. Да, в аннотации пишут, что показан при внебольничной пневмонии. Я только что пять капельниц этого препарата перенесла, правда, от другой болезни назначили. Антибиотик очень даже тяжелый. Я все прелести побочки испытала: потеря аппетита, тошнота, диарэя (миль пардон), нарушение сна, ночные кошмары, звон в ушах и ухудшение зрения. Бррррр! Здоровья Вам!

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

таблетки левофлоксацин 500 мг 5 шт

Мы с мужем тоже их пили при недавнем гриппе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

Моя ошибка, что я не соблюдала постельный режим. 

Так вот, у врача я была в среду, а в субботу был назначен повторный. И я в субботу не хотела идти, говорила Паше - давай лучше деньги за прием пропьем))) но он меня чуть ли не силой потащил. На тот момент температуры не было, но был кашель и чувство сдавленности справа. Ну врач та как послушала, так и побледнела. Оказалось, правое легкое было поражено почти все. Хрипы прослушивались везде. Да я даже сама слышала этот свист справа. И это чувство давления. Бррр.

Я в ужасе. Что значит "не соблюдала постельный режим"? Я не могу все время лежать, большую часть дня сижу. Лежа я кашлять начинаю. И что делать? И как это возможно, чтобы принимая антибиотики, еще хуже заболеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я в ужасе. Что значит "не соблюдала постельный режим"? Я не могу все время лежать, большую часть дня сижу. Лежа я кашлять начинаю. И что делать? И как это возможно, чтобы принимая антибиотики, еще хуже заболеть?

Света, имеется в виду, не гайдать по улице, не ходить на работу и прочее. Постельный режим - это домашний режим. Когда худо, особо все равно не побегаешь.

Насчет кашля лежа. Это у всех так. Приучи себя спать полусидя, на нескольких подушках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Легочные поля без инфильтративных теней, корни легких структурные, расширены. Легочный рисунок усилен в прикорневой зоне. Синусы свободные. Тень сердца без особенностей. Заключение: рентгенологических данных за наличие пневмонии не выявлено. 

Очень даже разборчивый почерк. :)

Вот я синусы не прочитала и инфильтративных, поэтому уже и не стала полностью писать что прочла. Если бы подольше подумала, то разобралась бы. У мамы моей почерк потяжелее был и то я его читала. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Насчет кашля лежа. Это у всех так. Приучи себя спать полусидя, на нескольких подушках.

Спасибо, успокоила. 

Сижу ржу уже. Готовлюсь в настоящие старухи: учусь правильно болеть, спать полусидя (йога чтоль?). :D

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Антибиотик очень даже тяжелый. Я все прелести побочки испытала: потеря аппетита, тошнота, диарэя (миль пардон), нарушение сна, ночные кошмары, звон в ушах и ухудшение зрения.

Мать честная, хорошо я аннотацию не читала. У меня из побочных эффектов только желание пожрать вкусно: семги хочу, вяленой колбасы и красной игры. Если так дальше пойдет, то к концу лечения захочу трюфелей, хамона, черной икры и рыбы фугу... весны, тепла, шашлыков, коньяка...:cry_1:Все, простите, не флужу. Флуд прошу считать тоже побочным эффектом таблеток, а меня - простить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Сижу ржу уже. Готовлюсь в настоящие старухи: учусь правильно болеть, спать полусидя (йога чтоль?). 

А не смешно ни разу. Когда недельку не поспишь от разрывающего кашля, волей-неволей будешь искать положение, в котором можно спать спокойно. У меня лично пять подушек разного размера, кладу их в зависимости от сегодняшней необходимости. Да, ночной кашель имеет место быть, но я приноровилась, и тебе того же желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А не смешно ни разу. Когда недельку не поспишь от разрывающего кашля, волей-неволей будешь искать положение, в котором можно спать спокойно.

Оль, если я смеяться не буду хотя бы над собой, то я буду плакать. А это страшнее, я и так уже по всем возможным тестам в депрессии. Я 2 недели так спала: по 20 минут, потом кашель, час сижу, опять 20 минут сна.. По кругу. Сидя только в машине могу, ну так не будешь же сейчас ее греть по 8 часов? Смеюсь, но подушки готовлю. 

Мне уже от поста Велеречивой и так поплохело. Сижу прислушиваюсь к дыханию, где у меня скрипит или свистит чего. Реально страшно. Я ведь на предпоследней операции так из наркоза и вышла - прямиком в отек. Задохнулась и отрубилась. Хорошо вытащили оттуда (даже зубов не жалко). Я по началу и спать боялась: Вдруг забуду как дышать...

Умереть от удушья для меня фобия. Ибо я знаю это как... А ты говоришь не смеяться(((

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аметист сказал:

С пневмонией , с температурой 39,9 привозят в стационар. Неделю колят, капельницы ставят, температуру сбили, дня 2-3 дых. гимнастика, физио и  домой. С закрытым больничным.

Подтверждаю) Сейчас медицина идет по пути сокращения расходов. Сбили температуру и выкидывают на долечивание. С ребенком сколько раз лежали то ангина, то ларингит со стенозом, было много деток с пневманией. 7 дней ребенок в больнице, если температура сбилась - домой, чтобы минимизировать расходы. 

Взрослых норовят на дневной стационар определить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

захочу трюфелей, хамона, черной икры и рыбы фугу...

Прочитала- рыбу фИгу... :brows: А по теме- из болезней лёгких (мне уже астму ставили в 20-то лет) я выбиралась долго, эффективнее всего оказалось... топлёное свиное нутряное сало, я в нём всё готовила так, что картошка аж плавала. Что-то там есть такое лечебное. После Челябы я в феврале прилетела с плевритом, плюс наслоился грипп (заразились с мужем от больной внучки, её выходили- сами свалились), вот тебе и пневмония, на ногах перенесённая и плохо поддающаяся антибиотикам.

Противный мелкий непроходящий кашель достал, повторила старый рецепт- лучше стало несомненно. На ночь- бутербродики с сальцем, днём- всё жареное в сале, утином жире и т.д. Что характерно- на такой "диете" почему-то сбросила пару лишних упрямых кило под завывания мужа, что на ночь САЛО кушать низзя!:harhar:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Альтер Эго сказал:

Реально страшно.

А почему вы не сделаете рентген-снимок платно? Сразу картина ясна будет. 

Сочувствую, сама дважды на ногах перенесла пневмонию, теперь рубец на лёгком - ни крикнуть, ни спеть толком не могу. Сейчас при любом подозрении на проблемы с лёгкими и сама бегу на рентген, и близким пинка даю.

15 часов назад, Физендра сказал:

эффективнее всего оказалось... топлёное свиное нутряное сало

Увы, недоступно лично для меня. Нужно иметь здоровый ЖКТ для такого рецепта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

А почему вы не сделаете рентген-снимок платно? Сразу картина ясна будет.

Потому, что мне такое даже в голову не приходит. :blink:

Тут поликлиника в одной остановке от дома и я думаю вызвать такси или самой добежать. Насколько будет это нарушением постельного режима. А уж куда-то ехать платно рентген делать... Даже не знаю куда. Это ведь не УЗИ, там кабинет со свинцовыми стенами нужен и все такое прочее. На коленке не сделаешь. А в поликлинике он точно есть. И мне еще пока не отказали. Завтра в 15 часов на прием записана. Откажут в рентгене (имеют право?) - буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что мне такое даже в голову не приходит. :blink:

Тут поликлиника в одной остановке от дома и я думаю вызвать такси или самой добежать. Насколько будет это нарушением постельного режима. А уж куда-то ехать платно рентген делать... Даже не знаю куда. Это ведь не УЗИ, там кабинет со свинцовыми стенами нужен и все такое прочее. На коленке не сделаешь. А в поликлинике он точно есть. И мне еще пока не отказали. Завтра в 15 часов на прием записана. Откажут в рентгене (имеют право?) - буду думать.

В нашей поликлинике не попасть было в рентген-кабинет, талонов вечно не было, а без талона не было шансов. Поэтому я ехала или в ближайшую травматологию, или в ближайшую платную клинику. Выясняла по телефону куда, сколько и как скоро и ехала. 

Вы, прежде чем ехать (пешком не надо, не рискуйте), позвоните в ту поликлинику и выясните, сделают вам снимок или нет.

Изменено пользователем Domino
Дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Пишу, чтобы выговориться. И буду благодарна за советы и участие. Мысли по кругу ходят, и просто уходишь от проблемы в дела насущные. А решать что-то надо...

Диагноз был : рецидивирующие пневмонии. И вообще много лет пневмонии, привыкаешь и просто с кашлем ходишь в поликлинику на "прослушку" и флюорографию, лечишься.

А в ноябре, после очередного ОРВИ , после двух курсов антибиотиков ( врач хрипы услышал, назначил), после флюорографии ( эмфиземы в описании ) , после спирографии ( астмы нет ) направили к пульмонологу . Тот написал ХОБЛ. Лечение : Сальбутамол по необходимости. Все бы ничего. Но - чувство, что силы ушли . Каждое утро - собираешь себя в кулак, изо всех сил. Голова чугунная, коленки подкашиваются. Я так хочу работать и жить полноценно. Столько планов !  Стала каждый вечер брызгать сальбутамол, сон, кажется, стал глубже, голове стало легче. Стала делать дыхательную гимнастику. Надеюсь, привыкания не произойдет к баллончику, и он так и будет мне помогать. Полиоксидоний пропила, бронхомунал, но простуды все равно цепляются.

Девочки, кто как себя вытаскивал ? Мне 52 года. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юстина сказал:

Добрый день ! Пишу, чтобы выговориться. И буду благодарна за советы и участие. Мысли по кругу ходят, и просто уходишь от проблемы в дела насущные. А решать что-то надо...

Диагноз был : рецидивирующие пневмонии. И вообще много лет пневмонии, привыкаешь и просто с кашлем ходишь в поликлинику на "прослушку" и флюорографию, лечишься.

А в ноябре, после очередного ОРВИ , после двух курсов антибиотиков ( врач хрипы услышал, назначил), после флюорографии ( эмфиземы в описании ) , после спирографии ( астмы нет ) направили к пульмонологу . Тот написал ХОБЛ. Лечение : Сальбутамол по необходимости. Все бы ничего. Но - чувство, что силы ушли . Каждое утро - собираешь себя в кулак, изо всех сил. Голова чугунная, коленки подкашиваются. Я так хочу работать и жить полноценно. Столько планов !  Стала каждый вечер брызгать сальбутамол, сон, кажется, стал глубже, голове стало легче. Стала делать дыхательную гимнастику. Надеюсь, привыкания не произойдет к баллончику, и он так и будет мне помогать. Полиоксидоний пропила, бронхомунал, но простуды все равно цепляются.

Девочки, кто как себя вытаскивал ? Мне 52 года. 

Эх, почти моя история. Бесит больше всего вялость, слабость. 

Не могу сказать, что полностью вытащила себя, но после санаториев однозначно лучше, езжу два раза в год, по 2 недели. Так же лор направила на сдачу крови на вирусы, нашли Эпштейн-барр, один из вариантов герпеса, при ослаблении иммунитета при ХОБЛ даёт эту всю симптоматику(головная боль, ломота и тп), пью валацикловир, но. Но практически подсела на него, в перерывах приема заболеваю, но во время приема состояние гораздо лучше, свист прошел, кашель редко, бодрячком. Так же советую невролога, может, звучит странно, но причина может быть и там.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Юстина сказал:

чувство, что силы ушли . Каждое утро - собираешь себя в кулак, изо всех сил. Голова чугунная, коленки подкашиваются. Я так хочу работать и жить полноценно. Столько планов ! 

Вам делали анализ крови? Каков гемоглобин и ферритин? И ещё на паразитов стОит сдать анализы. 

По поводу хронической усталости и бессилия - мой врач объясняет это гипоксией головного мозга из-за угнетённого дыхания. Плюс у меня долго был низкий гемоглобин. После лечения состояние улучшилось.

ИМХО, вы недостаточно обследованы. Нужен хороший врач  и серьёзное обследование. Лечение также мне видится недостаточным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юстина сказал:

Полиоксидоний пропила, бронхомунал, но простуды все равно цепляются.

Если средства позволяют, то можно попробовать Ксолар. Только по рецепту врача и под наблюдением врача. Дорого, конечно. Сейчас дженерик российский проходит клинические испытания, но когда появится в продаже и сколько будет стоит - пока нет информации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а жидкость в легких - очень тревожный сигнал?

МРТ только завтра, я с ума сойду от переживаний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

Девочки, а жидкость в легких - очень тревожный сигнал?

МРТ только завтра, я с ума сойду от переживаний. 

Можно я скажу, некоторое время назад интересовалась. Плеврит не самостоятельное  заболевание. а последствие другого, ну или осложнение. Все зависит от этого основного заболевания, если оно лечится то и плеврит тоже пройдет, там свои способы лечения. Знаю здоровых людей у которых плеврит был.

Если основное не лечится то.. мама у меня умерла от тотального гидрототракса. Но это крайний случай. Самый тяжелый.

Вообще конечно он лечится вместе с основным заболеванием. Здоровья вам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Плеврит не самостоятельное  заболевание. а последствие другого, ну или осложнение. Все зависит от этого основного заболевания, если оно лечится то и плеврит тоже пройдет, там свои способы лечения. Знаю здоровых людей у которых плеврит был.

Это у папы, есть нарушения работы сердца, он после инсульта, ходит очень плохо и только в пределах комнаты (к комнате туалет и душ пристроили, везде перила, так что там он герой), а сейчас - в пределах больничной палаты. Договорилась с доктором о платной, чтобы положить отдельно вместе с мамой, крохотная палата на двоих, в туалете (прилегает отдельный к палате) доктор разрешил, за свой счет перила установили, чтобы безопасно было - и нам проще, и другим будет помощь. Доволен, чувствует себя как дома :) Уже освоился, сам ходить может, мне намного проще стало, нет такого раздирающего безнадежного чувства, что ничего сделать для родителей не могу.

Попросила на всякий случай УЗИ всех органов сделать, чтобы я не беспокоилась, плюс врач очень внимательный, давно им восхищаюсь - он золото :)

Я расслабилась немного, когда полегче стало, повеселел. А сегодня на рентген отвезли, снимки в разных проекциях, намучили его. Стоять сам боится, так что с мужем как два рыцаря в свинцовых доспехах, держали его то прямо, то боком, то скоком. И оказалось, что в легких жидкость.

Врач утешил, что, если бы онкология такие проявления давала, или серьезные сердечные нарушения, то и жидкости было бы очень много, и кашель захлебывающийся. Этого нет.

Но на всякий случай назначил МРТ органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза. У нас мало клиник их делает, все платно и с записью за 2-3 недели, но доктор договорился, завтра вне очереди нас заберут, все проверят. 

А я с ума от беспокойства схожу... У бабушки рак легких был, не могу из головы эту взаимосвязь выкинуть, тогда тоже после первого рентгена - бронхоскопии, МРТ, все экстренно, круговорот, суета, а через два месяца ее не стало, несмотря на химию. Боюсь. Успокаиваю себя, головой все понимаю, анализы вроде неплохие, врач старается не напугать, а внутри вся на части разрываюсь. Скорее бы завтра.

29 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вообще конечно он лечится вместе с основным заболеванием. Здоровья

Я так скопирую)

Спасибо огромное вам! Очень надеюсь, что все хорошо.

Изменено пользователем Хабатуня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Domino сказал:

Вам делали анализ крови? Каков гемоглобин и ферритин? И ещё на паразитов стОит сдать анализы. 

По поводу хронической усталости и бессилия - мой врач объясняет это гипоксией головного мозга из-за угнетённого дыхания. Плюс у меня долго был низкий гемоглобин. После лечения состояние улучшилось.

ИМХО, вы недостаточно обследованы. Нужен хороший врач  и серьёзное обследование. Лечение также мне видится недостаточным

Анализы делала, гемоглобин в норме, а ферритин - не знаю. Еще сдавала кровь на скрытые инфекции, на иммуноглобулины - все хорошо. Из-за гипоксии бессилие - мне тоже так кажется. 

Спасибо, почитаю про Ксолар, не слышала пока. Про Вобэнзим читала, но пока не решилась купить. Он вроде для иммунитета. Но там прием соблюдать , зависеть от приема пищи. А это всегда сложно ! 

Domino, Уточка, Бабалена, спасибо вам большое ! Раз вы пишете про улучшения, то уже и мне полегче стало ! Буду обследоваться.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Domino сказал:

ИМХО, вы недостаточно обследованы. Нужен хороший врач  и серьёзное обследование. Лечение также мне видится недостаточным.

ППКС! Одним только ХОБЛ объяснить Ваше состояние нельзя!

Скрытый текст

Я уж не говорю, что ХОБЛ сальбутамолом не лечится. Нет слов. :mad:

@Юстина сходите к другому пульмонологу.

2 часа назад, Хабатуня сказал:

Девочки, а жидкость в легких - очень тревожный сигнал?

МРТ только завтра, я с ума сойду от переживаний. 

Где? Кинь в личку. Может быть следствием сердечной недостаточности. Родители? Зависит от количества. если не много, то не критично.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юстина, идите обязательно к другому врачу! У вас нет нормального диагноза и адекватного лечения. Сальбутамол - это симптоматическое лечение, то есть снятие симптомов. И  я говорила не о о скрытых инфекциях, а об анализе на гельминтоз. 

7 часов назад, Юстина сказал:

кто как себя вытаскивал

Вы пишете, что у вас "рецидивирующие пневмонии".  Должна быть причина. Ищите.

И что у вас с весом, давлением?

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Где? Кинь в личку. Может быть следствием сердечной недостаточности. Родители? Зависит от количества. если не много, то не критично.

Надь, спасибо, скину обязательно!

Анализы сегодня все сфотографировала, завтра после МРТ все сфоткаю и пришлю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Domino сказал:

@Юстина, идите обязательно к другому врачу! У вас нет нормального диагноза и адекватного лечения. Сальбутамол - это симптоматическое лечение, то есть снятие симптомов. И  я говорила не о о скрытых инфекциях, а об анализе на гельминтоз. 

Вы пишете, что у вас "рецидивирующие пневмонии".  Должна быть причина. Ищите.

И что у вас с весом, давлением?

Полностью согласна, меня в первую очередь проверяли на гельминтов, простейших, дома животных трое, проверили и на переносимые ими, все чисто, мазков и крови литрами сдавала, нашли вот вирусню эту.

Меня ещё Полиоксидоний смущает в назначениях, препарат сам по себе неоднозначный.

Врача опытного искать, другого выхода нет, я полгода и кучу денег потратила, пока всё-таки нашла специалиста настоящего, однако то, что были пройдены инфекционист, пульмонолог, иммунолог, невролог, терепевтов уж молчу сколько, помогло исключить остальные причины.

И вы обязательно найдете, только не затягивайте, пугать не буду, думаю и так знаете уже, чем кислородное голодание мозга опасно, боритесь за себя и все получится.

Зубы! Вот что ещё. Открытый кариес, язвочки могут и служат воротами инфекциям, я всё пролечила, первый же лор отправил, что не лечилось, выдрала, деньги тоже, но здоровье дороже.

Изменено пользователем Уточка
Дополнила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×