Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чудо

Пневмония. Воспаление лёгких.

Recommended Posts

2 часа назад, Zadorinka сказал:

вашем положении главное- спокойствие. 

Стараюсь. Вроде понятно что эта инфекция наподобие гриппа. Но так как раскрутили и накрутили. Вообще беременных как то лечат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MblWKA сказал:

Стараюсь. Вроде понятно что эта инфекция наподобие гриппа. Но так как раскрутили и накрутили. Вообще беременных как то лечат? 

Нам гриппферон назначили, его можно при беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Нам гриппферон назначили, его можно при беременности

Его я для профилактики капаю с тех пор  когда на работе болеть начали.

Подозрение у нас что свекровь заразились от младшего сына и его семьи. Как раз на день рождения к ним ездили. После этого через несколько дней заболела. И они болели в лёгкой форме.

Положили её. Сегодня ночью она с пульсом маялась хотя особо им не страдала. Главное чтобы осложнений не было. У неё и проблемы с сердцем, проблемы с почками и диабет.:mellow: 

Изменено пользователем MblWKA
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MblWKA сказал:

Главное чтобы осложнений не было. У неё и проблемы с сердцем, проблемы с почками и диабет.:mellow: 

Несмотря на то что люди этого поколения довольно крепкие, нужно настраиваться на то что восстановление будет длительным. У нас в больнице запустили платный курс восстановления после коронавируса. Возможно у вас в городе тоже такой есть. Или, если есть возможность, подобрать путевку в специализированный санаторий. У нас в свое время в таком бабушку после двух тяжёлых операций здорово на ноги поставили. 

15 часов назад, MblWKA сказал:

Подозрение у нас что свекровь заразились от младшего сына и его семьи. Как раз на день рождения к ним ездили. После этого через несколько дней заболела. И они болели в лёгкой форме.

Даже если вы найдёте первоисточник, вашей свекрови это никак не поможет. Постарайтесь сейчас больше думать о себе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zadorinka сказал:

У нас в больнице запустили платный курс восстановления после коронавируса. Возможно у вас в городе тоже такой ест

Не, у нас даже в столице региона днем с огнём не найдёшь подобное. Будем надеяться что осложнений не будет. Обойдётся средней тяжестью. Назначили ей ещё 2 антибиотка и преднизалон. В палате их 5 человек, и все 60+. Папу своего предупредила чтобы не шастал лишний раз никуда. Проникся вроде.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zadorinka сказал:

В случае если ваш анализ будет положительным или появятся признаки заболевания, то вам должны госпитализироват

Вообще бы обошлась лучше без этого :lookaround:Надеюсь на лучшее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MblWKA сказал:

Вообще бы обошлась лучше без этого :lookaround:Надеюсь на лучшее.

https://minzdrav.gov.ru/ministry/med_covid19

133 страница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила свекрови. Мучает ее удушающий кашель. Колят цефтриаксон и дают ещё таблетки на Но.. начинаются, чего то там 400. Не слышала о таких. Домой рвётся дома лечится. Давление мучает, аритмия. Но куда её домой то, что я с ней тут смогу сделать:cry_1: Врачи особо не ходят. Анализы не говорят. Как сказала лечение не корректирует (не пойму зачем корректировать если только назначили). Температура поднимается. Сегодня 38. До этого особо ее не было. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне на счёт результатов. Оба отрицательные. Не знаю радоваться или переживать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2020 в 14:02, MblWKA сказал:

Свекровь кладут в больницу с двусторонней пневмОнией  (я с ней живу).

Мужа вчера положили, по КТ 36%, на шестой день. Началось с лихорадки, быстро с низких цифр дошло до 39, сильный кашель на третий день, головная боль, обоняние не пропадало, сразу начал пить ципрофлоксацин, Вызвали участковую, с третьего дня азитромицин, парацетомол, температура после принятия лекарств падала, затем опять поднималась до 38.

Надо было раньше положить, когда 39 была температура, но надеялись, что таблетки помогут. Дочь считает, что я бессимптомная и его заразила, к нам даже под любым предлогом заходить в дом не хочет. Сама пока КТ не делала, но все может быть.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

. Дочь считает, что я бессимптомная и его заразила, к нам даже под любым предлогом заходить в дом не хочет.

Ну и правильно. Пусть выждет несколько дней. 

Меня родители на порог не пускают.,  кладем им пакеты с покупками на порог и уходим. Им так больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали свекровь. Средняя тяжесть в диагнозе. Ковид не ставят, но всем понятно. Лечение ковидное. КТ через месяц, куча лекарств чтоб инсульта/инфаркта не было. Плюс ещё 2 антибиотика на 10 дней. Рассказывала, что сахар подскочил, хотя не ела ничего, у многих там так было. К некоторых до комы. 

Столько смертей услышала там. Даже молодая девушка 31 года скончалась. Жуть:mellow:

 

На сколько долго она ещё заразная? Или больше боятся ходить в магазин/на работу/школу?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MblWKA сказал:

На сколько долго она ещё заразная? Или больше боятся ходить в магазин/на работу/школу

Как навскидку сказать, заразная или нет ваша свекровь? Я бы ориентировалась на анализ крови, где антител класса IgM может быть  признаком  заболевания в острой стадии. 

На работе в офисе 8 ч контакт с ковидником тоже боязно. В магазине - не страшно, не знаю как у вас, у нас все продавцы на месте, никто долго не отсутствовал ( запоминаю на лицо в тех магазинах, которые посещаю часто). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Я бы ориентировалась на анализ крови, где антител класса IgM может быть  признаком  заболевания в острой стадии. 

Да сдать то не где. И доверия нет тоже. Результат моих анализов мне вообще по телефону сказали. Болеет она уже 2 недели. Выписали домой с больницы. Анализ мазка отрицательный. Вот не знаю что думать:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Да сдать то не где.

Я сдавала платно, там все отражают как есть. 

 Извините, не могу знать, где это сделать у вас. Но в любом случае до стойкого улучшения состояния здоровья вашей свекрови стоит поостеречься.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, MblWKA сказал:

На сколько долго она ещё заразная? Или больше боятся ходить в магазин/на работу/школу?

Наиболее высокий риск заразиться в скрытую фазу( когда признаков заболевания ещё нет) и в активную фазу когда признаки болезни ярко выражены. По мере выздоровления вероятность заражения снижается. Вашу свекровь выписали- скорее всего острая стадия прошла. К тому же она получает лечение, а значит вирусная нагрузка снижается. Если температуры нет, то риск заразиться уже не очень большой. Но все равно неделю- две лучше поостеречься. Носите маски, полощите как можно чаще горло, промывайте нос. Все будет хорошо. Берегите себя, не болейте. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то очкую уже. У мужа 7 день 39. Врачи приходили сегодня, сатурация 95, в легких хрипов нет, анализ брать не стали - "и так понятно, что Ковид, зачем вам анализ". На КТ направление не дали, через три дня снова вызывайте врача, будет хуже, дадим направление на госпитализацию. Схему показала, что брат прислал, последнюю от Минздрава - одобрили, да, так и продолжайте лечится (Нобазит, азитромицин, левофлоксацин, витамин Д3, кардиоаспирин, Магне Б6, витамин С). Но стал жаловаться на сердце. В больницу не хочет, скорую не хочет, почти не ест. Очкую я чего-то... Лекарств в городе нет вообще, хорошо, на работу в Москву меня дернули, в Москве все купила с запасом. 

Брат говорит, не надо его в больницу, лечитесь лучше дома. Он сам не хочет в больницу, боится. Прям не знаю, что делать...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

А то начиталась тут, что без кашля выявляют пневмонию.. 

Я вот не понимаю - "в легких хрипов нет", это потому что кашля нет или пневмонии нет?... Или только КТ покажет точно, есть пневмония или нет?.. Завтра брата буду терзать. Мне что-то только сейчас пришло в голову, что может хрипов нет на прослушке, а пневмония - есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шеда сказал:

Но стал жаловаться на сердце.

Может КТ ему сделать. Хоть платно. Если врач назначит, то ЭКГ на дому могут сделать. 

У нас врач сама себя лечила, пока так прижало, что родные ей Скорую вызвали, уже ее не слушали. Она долго лежала на ИВЛ, сейчас здоровая.

Поправляйтесь! 

Шеда

Заметила, что у пациентов с ковидом меняется тембр голоса, но активно кашляющих я не припомню. В больнице увеличивается вирусная нагрузка, он, видимо, это знает. Берите инициативу в свои руки, в больницу может не понадобиться, главное, что там КТ покажет.

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Может КТ ему сделать. Хоть платно. Если врач назначит, то ЭКГ на дому могут сделать. 

У нас врач сама себя лечила, пока так прижало, что родные ей Скорую вызвали, уже ее не слушали. Она долго лежала на ИВЛ, сейчас здоровая.

Поправляйтесь! 

Да, надо перевозить его в Москву, пока не прижало. И там вызывать скорую, пусть едет в московскую больницу, хоть в те же Сокольники. В Щелково и лекарств нет, и врачей - люди пишут в чате. Чат специальный по ковиду организовали по Щелково, люди пишут, а ни врачей, ни лекарств - нетути... Спасибо, будем переезжать в Москву.

Я не лечу его сама, врачи приходили, они одобрили схему. Просто я в Москве была (нас вызывали в офис с удаленки), когда он заболел, а сам он врача вызывать конечно же не стал и всю неделю сидел, куковал.  Приехала вчера и начал лечиться. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Мне что-то только сейчас пришло в голову, что может хрипов нет на прослушке, а пневмония - есть

Я еще ни разу не видела в сообщениях, что у кого-то услышали ковидную пневмонию. Ее не на всяком рентгене видно. Поэтому постарайтесь сделать КТ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Я еще ни разу не видела в сообщениях, что у кого-то услышали ковидную пневмонию. Ее не на всяком рентгене видно. Поэтому постарайтесь сделать КТ.

Спасибо. Буду знать. Я почему-то была уверена, что пневмония подтверждается фонендоскопом... (ну или хотя бы ее услышат, а потом уже КТ для подтверждения). Блин.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Спасибо. Буду знать. Я почему-то была уверена, что пневмония подтверждается фонендоскопом... (ну или хотя бы ее услышат, а потом уже КТ для подтверждения). Блин.

У моего младшего ребенка в 2 года несколько лет назад была пневмония, ее не услышал педиатр, которого я вызвала домой днём, не услышал врач скорой вечером, не услышал врач в приемном покое детской инфекционной больницы. На рентгене показало пневмонию. Сказали, так бывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

У моего младшего ребенка в 2 года несколько лет назад была пневмония, ее не услышал педиатр, которого я вызвала домой днём, не услышал врач скорой вечером, не услышал врач в приемном покое детской инфекционной больницы. На рентгене показало пневмонию. Сказали, так бывает. 

Кстати, все пишут, что в больницу по назначению лучше ехать с результатом КТ - тогда не откажут точно в госпитализации. Будем делать. А  то в больницу-то еще попади...

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шеда сказал:

Но стал жаловаться на сердце.

Экг снимали? Вызывайте скорую с жалобами на боли в сердце. Много осложнений ковида в виде миокарда. 

10 минут назад, Шеда сказал:

Спасибо. Буду знать. Я почему-то была уверена, что пневмония подтверждается фонендоскопом... (ну или хотя бы ее услышат, а потом уже КТ для подтверждения). Блин.

Вирусная пневмония при ковиде не слышна. Максимум что слышно- жёсткое дыхание. 

3 минуты назад, Шеда сказал:

А  то в больницу-то еще попади..

У нас сейчас попроще, госпитализируют даже с КТ2. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×