Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чудо

Пневмония. Воспаление лёгких.

Recommended Posts

54 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Пошла сумки собирать. До чего я страшная - хоть в зеркало не смотрись. Двое суток в кровати провалялась - вылитая баба яга. Надеюсь, что меня в скорой не пошлют. Сколько примерно лежат в больнице с воспалением легких, к чему готовиться?

Возьмут, не сомневайся. Пневмония штука крайне опасная, даже сейчас от неё можно сыграть в ящик. Не хочу тебя пугать, но данное лечение тебе явно не подходит. Все, собирайся, поезжай и выздоравливай. Удачи. Отпишись потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Пошла сумки собирать.

Давайте, лечитесь, поправляйтесь!!! Пневмония это очень опасно. И да, надо в больницу, обязательно! 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго Света, как у вас дела? Смотрю с 28 числа больше не заходили, значит все-таки положили в больницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мурчака сказал:

Смотрю с 28 числа больше не заходили, значит все-таки положили в больницу. 

Не, меня нуда не взяли. Этот квест я не прошла.

Поскольку мне было очень плохо, то и собиралась я больше 3 часов. Периодически пытаясь прилечь, прикинутся шлангом и не отсвечивать... С извечным вопросом: какую именно "скорую" вызывать: Подмосковную или до города доехать? Пока гадала - дочь за мной такси послала. В Москву и приехала в 6 часу утра. Решили 2 часа подождать и вызвать врача на дом.

Приехал доктор и не нашел у меня воспаления легких! Хороший доктор, узбек, сразу видно - аксакал! Нет, он не обвинил меня в симуляции, просто он в медицине уже много лет и знает, что есть лекарства, от которых пациенту бывает  хреново. Очень плохо бывает, как раз мой случай. Поэтому он отменил весь тот адский коктейль, который мне был выписан другим саксаулом аксакалом от медицины. Назначил таблетки (моя проколотая ни за что попа взрыдала о мщении! Оказывается можно было уколы не колоть). Оставил свой мобильный телефон и попросил сразу звонить, если что-то пойдет не так. Вот от этого момента я слегка прифигела. Свои мобильники врачи у нас кому попало не раздают...

Я, конечно, кивала и старалась не сильно улыбаться (часть зубов так и забыла на даче), но все-таки стала настаивать на рентгене. "Мамой клянусь!" - это, конечно, весомый довод, но хотелось бы посущественнее... В общем во вторник записалась ко врачу в поликлинику, буду там рентгена себе требовать. Раньше - никак не получается, я не терминатор, мне бы ходить научиться как-нибудь отлипнув от стеночки. 

Не отписывалась потому, что пару дней буквально в себя приходила. Если бы не таблетки от аллергии, то я бы сразу почувствовала, что мне от этих уколов плохо. А они всю картину смазали, плюс сильная инфекция, плюс еще этот диагноз "воспаление легких". Откуда я знала, как им правильно болеют? И на форуме всего 3 страницы... Спасибо, что в больницу пнули и хорошо, что я пнулась. Загибалась бы сейчас на даче от аллергического отека, коля в задницу доисторическое лекарство...

Сейчас пью чудо-таблетки, выписанные аксакалом. Хорошие таблетки, они и сифилис, и сибирскую язву лечат. Температура нормальная, организм охамел настолько, что требует курить, а ведь буквально пару дней назад он и поесть то не мог. Очень надеюсь, что кризис уже миновал. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Температура нормальная, организм охамел настолько, что требует курить, а ведь буквально пару дней назад он и поесть то не мог. Очень надеюсь, что кризис уже миновал. 

Ну вот и хорошо, что все хорошо, пусть пока и не совсем. Поправляйтесь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Приехал доктор и не нашел у меня воспаления легких! Хороший доктор, узбек, сразу видно - аксакал!

Ну и слава богу! 

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

знает, что есть лекарства, от которых пациенту бывает  хреново

Ну вот. У меня было похожее,  когда мне при бронхите назначили эреспал бешенную дозировку. Мне так так хреново,  не описать. Я, думала умираю, дикая слабость и тахикардия бешеная. Когда я приползла на следующий прием к врачу,  то сразу сказала,  что у меня наверное миокардит,  не меньше.  :)

А оказалось надо уменьшить дозировка эреспала,  это он меня так мучал. Это наше местное светило меня так пыталось вылечить. 

Здоровья Вам! 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Сейчас пью чудо-таблетки, выписанные аксакалом. Хорошие таблетки, они и сифилис, и сибирскую язву лечат.

Что именно, Свет?

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот. У меня было похожее,  когда мне при бронхите назначили эреспал бешенную дозировку.

Бронхит без него не вылечить, пневмонию тоже. Эреспал + аскорил = антибиотик = валяние в кровати и невозможность вылезти из нее. Но иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Бронхит без него не вылечить, пневмонию тоже.

Как же мы раньше без него жили?  На простом эуфиллине? Скажу по секрету,  у нас в отделении нет эреспала. Почему то у нас пациенты выздоравливают от пневмонии. Просто там еще и дозировка для меня была огромной. 

Кстати бронхит был поставлен эмперически и рентгенологически не подтвержден. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор мучает вопрос: как врачи определяют точность диагноза? Один услышал пневмонию, другой - не услышал... Средний век! Я помню, как еще несколько лет назад только с подозрениями на воспаление и то в рентген кабинет отправляли. А сейчас чего? Первый врач мне порекомендовал потом как-нибудь (когда время будет) флюорографию пройти. Второй вообще на счет этого не заморачивается. Опыт такой что лучше прибора  слышит? 

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что именно, Свет?

таблетки левофлоксацин 500 мг 5 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Как же мы раньше без него жили?  На простом эуфиллине? Скажу по секрету,  у нас в отделении нет эреспала. Почему то у нас пациенты выздоравливают от пневмонии. Просто там еще и дозировка для меня была огромной. 

Кстати бронхит был поставлен эмперически и рентгенологически не подтвержден. 

 

А разве бронхит на рентгене виден? Пневмония видна, это я знаю, но бронхит?

Надь, можно и горчичниками, и банками, и баночным массажем, лет 40 назад им и спасались. Болезни и микробы тоже не стоят на месте, эуфиллином сейчас бронхит не взять.

Мне врач назначала эреспал трижды в день. Предупреждала, что на сердце плохо действует. А что было делать, если иначе не откашливалось?

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

таблетки левофлоксацин 500 мг 5 шт

Угу. Знаю такие. Усиленный цифран. С них не встать, но убирают заразу очень хорошо. Выздоравливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брохитические изменения или усиление легочного рисунка,  да. Описывают наши рентгенологи. 

Да не было там бронхита,  врач перестраховалась. Такая ОРВИ была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Как же мы раньше без него жили?  На простом эуфиллине?

Кстати, его мне тоже отменили. Вместе с цефазолином. Я вообще понять не могу, как можно тетке за 50+ назначать антибиотики 1 поколения? Ведь понятно же, что за всю жизнь она ими уже хоть раз, да лечилась!

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

С них не встать, но убирают заразу очень хорошо. Выздоравливай.

Как это не встать?:blink: Не пугай мну, я поправляться на них собралась. Отпить там сколько надо и привет. Не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Меня до сих пор мучает вопрос: как врачи определяют точность диагноза? Один услышал пневмонию, другой - не услышал... Средний век! Я помню, как еще несколько лет назад только с подозрениями на воспаление и то в рентген кабинет отправляли. А сейчас чего? Первый врач мне порекомендовал потом как-нибудь (когда время будет) флюорографию пройти. Второй вообще на счет этого не заморачивается. Опыт такой что лучше прибора  слышит? 

Да,  ушами все слышат по разному. Плюс еще в течение дня аускультативная картина может несколько раз меняться. 

Рентген всегда в таких случаях обязателен. Не знаю почему врачи не назначают,  при таком количестве частных медицинских диагностических учреждений. У нас чуть ли не на каждом углу. 

Нет бесплатных талонов?  Пиши citо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

 

 

Как это не встать?:blink: Не пугай мну, я поправляться на них собралась. Отпить там сколько надо и привет. Не получится?

Светик! Пока лечишься, встать сложно, у меня ноги отрубало. Но вычищает легочные проблемы в течение пяти дней, за это отвечаю. Закончишь прием и поскачешь, как обычно. В любом случае, чувство юмора у тебя на месте, а значит, поправляешься

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет бесплатных талонов?  Пиши citо. 

что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына подозревают пневмонию,  принес он вот такую расшифровку. Завтра с ней к врачу, но что тут написано,  может кто расшифрует? Я так понимаю, пневмонии нет.

DSC_1063.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

что это такое?

Это означает "срочно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎03‎.‎2018 в 23:12, Ornella сказал:

Если ничего не изменилось то насколько помню 21 день. Выздоравливайте!

Хорошая у вас память. Дела давно минувших дней... 

С пневмонией , с температурой 39,9 привозят в стационар. Неделю колят, капельницы ставят, температуру сбили, дня 2-3 дых. гимнастика, физио и  домой. С закрытым больничным.

Если осложнённая, когда кранты на горизонте маячат, тогда чуть больше и с открытым больничным. Теперь 21 день роскошь. 7-10 дней и будь здоров.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Девочки, у сына подозревают пневмонию,  принес он вот такую расшифровку. Завтра с ней к врачу, но что тут написано,  может кто расшифрует? Я так понимаю, пневмонии нет.

А где сам диагноз. Не все разобрала, но вроде пневмонии нет, а по описанию больше на бронхит похоже.

 

37 минут назад, Аметист сказал:

Хорошая у вас память. Дела давно минувших дней.

Все может быть, помню что так должно быть, но сейчас все по ускоренной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

Не все разобрала, но вроде пневмонии нет, а по описанию больше на бронхит похоже.

Да, лечим сейчас бронхит, но врач на всякий случай отправил на рентген. Я читала-читала, и ничегошеньки не поняла. Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, лечим сейчас бронхит, но врач на всякий случай отправил на рентген. Я читала-читала, и ничегошеньки не поняла. Спасибо.

 

Легочной рисунок усилен в прикорневых отделах, Пневмонии не выявлено.

 

Скрытый текст

Я не поняла буквально пару тройку слов, из за этого стройного перевода не получится, поэтому привела вам основное, суть :lol:

 

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в августе прошлого года перенесла пневмонию. Вирус какой то был, детям сразу были антибиотики, а о себе я как то не подумала. Через пару дней назначила сама, но улучшения не было. Подключился кашель и температура не оставляла. И Паша потащил меня к врачу. К платному. Та сразу выслушала пневмонию, сказала сделать рентген, сменила терапию и антибиотики соответсвенно (кларитромицин) и отправила домой.

Рентген сделала, пневмония в нижнем правом легком подтвердилась. Пошла лечиться домой. В больницу не хотела - муж, дети же... С антибиотиков стало лучше, ушла температура, кашель стал влажным (и глубоким). Но была слабость небольшая. Моя ошибка, что я не соблюдала постельный режим. 

Так вот, у врача я была в среду, а в субботу был назначен повторный. И я в субботу не хотела идти, говорила Паше - давай лучше деньги за прием пропьем))) но он меня чуть ли не силой потащил. На тот момент температуры не было, но был кашель и чувство сдавленности справа. Ну врач та как послушала, так и побледнела. Оказалось, правое легкое было поражено почти все. Хрипы прослушивались везде. Да я даже сама слышала этот свист справа. И это чувство давления. Бррр.

В больничке я лежала 10 дней, ушла по расписке. Все 10 дней капали антибиотики внутревенно. 4 раза в день огромными лоханками просто. Статистика смертности по пневмонии очень высока. Это я уже от врачей наслушалась. И с тех пор бдю себя. Чуть что - сразу у доктору. И всем советую  делать так же.

Изменено пользователем Велеречивая
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

но что тут написано, 

Легочные поля без инфильтративных теней, корни легких структурные, расширены. Легочный рисунок усилен в прикорневой зоне. Синусы свободные. Тень сердца без особенностей. Заключение: рентгенологических данных за наличие пневмонии не выявлено. 

Очень даже разборчивый почерк. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Очень даже разборчивый почерк.

Ой, ну просто Нобелевскую премию вам надо выдать за разбор этой писанины. :D Ибо обычному человеку это явно не под силу.

Я так понимаю, раз корни легких расширены, то это все таки бронхит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ой, ну просто Нобелевскую премию вам надо выдать за разбор этой писанины. :D Ибо обычному человеку это явно не под силу.

Я так понимаю, раз корни легких расширены, то это все таки бронхит?

Спасибо. И не такое приходится читать. Бронхит.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×