Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чудо

Пневмония. Воспаление лёгких.

Recommended Posts

@Белая Медведица

я тоже за немедленный вызов скорой. Вирусы мутируют. С недельной температурой вас заберут в больницу однозначно.

Дай Бог девочке поскорее выздороветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица

Обязательно вызывайте сейчас скорую! Даже не думайте! Не пережидайте ночь! Обязательно рентген! Настаивайте сразу чтобы сделали. 

А потом уже решите: ложиться в больницу или нет. 

Сколько лет ребенку? 

Я настаивала  на детской больнице / пульмонологии у нас нет/, только инфекционка в другом районе города. Температура 6 дней, антибиотик вроде начал слегка помогать, а потом опять температура полезла, кашель сильный, особенно ночью, не ел, ни пил, спал только. 

Ночью вызвала скорую, сделали ренген, подтвердили пневмонию / поставила участковый, хотя и не имела права/. Госпитализация сразу, капельницы ночью сразу. 

 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отписался здесь, кто переживал. Больница находится через дорогу от моего дома, поэтому вчера вечером я сходила в приемный покой и выяснила, что никаких "всё сделают и отпустят через 15 минут, если все хорошо" не существует. Только оформление госпитализации, заводят историю болезни, а все анализы, включая рентген, только утром в строго отведенное для этого время. Поэтому вызов скорой вечером дал бы нам только ночевку в больнице, не более. Плюсов я в этом не увидела никаких, так что мы спокойно легли спать, а утром я сводила дочь на анализы, потом мы пошли к врачу и взяли направление на рентген. Врач назначил новую схему лечения. Пневмонию исключили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Пневмонию исключили.

Здоровья вашей девочке! Всё же контролируйте её состояние, бывает нетипичное течение болезни. У меня так происходит, пневмонию показывает только рентгеновский снимок. В последний раз на фоне болезни были нормальные анализы крови. По мнению моего врача, иммунная система "не видела пневмонии".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

пневмонию показывает только рентгеновский снимок.

Да, снимок сделали. Сказали, что острый бронхит. Может, антибиотик неправильно подобрали. А еще у нас тут вирус по городу ходит, может, это он и есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Да, снимок сделали. Сказали, что острый бронхит. Может, антибиотик неправильно подобрали. А еще у нас тут вирус по городу ходит, может, это он и есть.

Мне ещё что в голову пришло - проверить иммуноглобулины. Возможно, на фоне болезни появляется аллергия. Тогда нужны антигистаминные препараты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

я к детям хочу и есть. Эту еду я ни за что не забуду. И короновирус треклятый тоже. Теперь  я знаю о изоляции все. 

А если бы пневмония случилась у вашего ребенка год назад, без привязки к коронавирусу, вы бы не хотели к детям и кормили бы вас по другому? В больнице всегда лежать неприятно, это не дом отдыха и еда соответствующая, не знали?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива Марина, а если так: у вас же взяли анализы на вирус? Как будут готовы, если они отрицательные, настаивайте на переводе в больницу по месту жительства, мотивируя тем, что вы одна воспитываете детей и второй ребенок дома один. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Каста Дива сказал:

Вообще то я лежала бы в  местной больнице и не в инфекции изолированно. И была бы возможность принести нужные вещи и еду. Как вы думаете, есть разница?

Да, сейчас другие условия, без привычных вещей и еды. Вашего ребенка лечат, вы с ним находитесь, чего не хватает, пеньюара? Честное слово, странно слышать, как будто до вас никто с детьми в больницах не лежал.

19 минут назад, Каста Дива сказал:

можно ещё палочкой потыкать.

Конечно, единственная цель палочкой потыкать мамашу троих детей, которая в панике ревет, ай, не дают вещи привезти, кормят не тем. Караул.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Да, сейчас другие условия, без привычных вещей и еды. Вашего ребенка лечат, вы с ним находитесь, чего не хватает, пеньюара? Честное слово, странно слышать, как будто до вас никто с детьми в больницах не лежал.

Конечно, единственная цель палочкой потыкать мамашу троих детей, которая в панике ревет, ай, не дают вещи привезти, кормят не тем. Караул.

Потому что в обычном случае, они лежали в терапии, а не в инфекционке. Это два разных отделения и два разных режима, и на посещение, и на прогулки и на передачи. 

Не дай Бог вообще в инфекционке попадать, так как у нас либо селят всех в кучу, либо общий душ и туалет, и ты там нацепляешь себе заразы другой. А сейчас и подавно от них надо подальше держаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

У Марины дома один маленький ребенок. Вы чо, дама?

И что, дама? Один маленький дома, второй маленький больной с пневмонией. Пока не поставят точный диагноз, что прикажете делать? Маме рЭсторанное питание обеспечить? Высокая температура у ребенка это повод поместить в инфекцию со всеми вытекающими, что не так? До выяснения диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎04‎.‎2020 в 21:32, Каста Дива сказал:

Мне не хватает,да. Моего ребёнка рвёт от этой еды. Паника моя от того, что почему не приехала скорая ещё 10 дней назад, почему педиатру все норм  и почему сегодня мне звонят и говорят что кровь плохая. Притом они знали, что мы уезжаем в республиканскую. Я вообще о чем говорю? Если б я паниковала из за пневмонии и больницы. Я б этом бы и писала. А я говорю о том, как у нас исполняется все на местах. И как теперь лежат те.что подтвержденые и те, что по приказу. 

И да, ещё раз. Дома мне было бы легче. Вы сами понимаете как жить в другом городе в таких условиях практически без ничего? Или там.где могут привезти. Особенно про мамашу троих детей мне очень нравится. Это теперь ругательное слово такое? 

@Удивительное рядомнет уже. Не разрешают. В лучшем случае до понедельника. Но как врач говорит. Хорошая такая типичная пневмония. Это ее радует. 

 

Не обращайте пожалуйста внимания на эти выпады. Не тратьте энергию. 

Очень хочется вас поддержать. Желаю вам от всей души, чтобы вас перевели в более благополучную больницу, если так можно выразиться, а лучше побыстрее домой выписали. Здоровья вам и вашим прекрасным деткам.

Держитесь пожалуйста. 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свет мой сказал:

И что, дама? Один маленький дома, второй маленький больной с пневмонией. Пока не поставят точный диагноз, что прикажете делать? Маме рЭсторанное питание обеспечить? Высокая температура у ребенка это повод поместить в инфекцию со всеми вытекающими, что не так? До выяснения диагноза.

До какого выяснения? Диагноз уже есть. Левосторонняя бронхопневомония в стадии разгара.Что ещё то? Если коронавирус,то почему у меня не взяли? Если все за меня знают.то почему Василинка лежала в детском отделении. А муж с пневмонией в пульмонологии. И никто никогда в эту дыру не отсылал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, я очень переживала, что вы пропали на 10 дней. Ждала, что вы отпишетесь. А тут такое... От всей души желаю Снежанке поправиться, Василинке - восстановиться, и чтобы ваша семья скорее воссоединилась, и всем здоровья! Можно писать что угодно, но только вы знаете, как вам тяжело. Надо держаться, Марина, выбора нет. Лечение подействует, лето наступит, болячки уйдут. Все будет хорошо.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Левосторонняя бронхопневомония в стадии разгара

Ну и? Хотите чтобы выписали ребенка и двустороннюю? Рукалицо.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Кому тяжело, @Чернышка? Ей нормально, не волнуйтесь, она теоретик. 

Ага, с пневмонией. 

С пневмонией всегда клали в терапию или пульмонологию, а не в инфекционку. А сейчас всех в кучу кладут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Каста Дива сказал:

Но как врач говорит. Хорошая такая типичная пневмония.

Главное, чтоб отпустили после отрицательных тестов долечиваться дома.

Для @Свет мой в больнице по месту жительства.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Ну и? Хотите чтобы выписали ребенка и двустороннюю? Рукалицо.

Я хочу, чтобы все делали свою работу. ТАК понятно? Не доведя ни до какой. И не доводя до абсурда и перегиба в данных ситуациях. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Каста Дива сказал:

В лучшем случае до понедельника. Но как врач говорит. Хорошая такая типичная пневмония.

Очаговая, видимо. Врачи народ подневольный,  следуют административным распоряжениям. До понедельника вы пройдете курс антибиотика, потом контрольный снимок и анализы. Есть вариант, что совсем домой выпишут, если динамика хорошая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×