Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Ленточка в косе сказал:

29 апреля позвонила мама - позвала приехать, помочь убраться перед майскими.

 

17 часов назад, Ленточка в косе сказал:

И мама тут же - "Да ладно, подмойся и домывай - потом в поликлинику сходишь".

Вот тут у меня слова кончились...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎04‎.‎2023 в 15:30, Осторожность сказал:

 

Вот тут у меня слова кончились...

Для мамы это нормально. Она всегда считает, что я симулирую. Дважды в тяжелом состоянии в больницу попадала - в 4 классе, когда переела подаренные яйца на Пасху - там уже срок годности истек. Потом в 7 классе с флюсом на верхнем зубе мудрости - сама себе нагрела еще, хорошо гной в рот прорвало на уроке. Младшую сестру так до перитонита в 4 года дотянули - тоже думали - симулирует, в садик не хочет идти.

Если бы не приехала свекровь сестры - страшно представить, что было бы с Анютой из-за моей глупости.

С младшей тоже все непросто было. Долгожданный желанный ребенок - получилась случайно после того, как ковидом переболела. И снова скачки сахара, давления. Преэклампсия полным ходом. Несколько раз на сохранении лежала - тянули до 28 недель. Хотя бы. В 28 недель решают - давай еще неделю. Еще неделю. ПДР на 16 мая, но очередное сохранение  - и назначили дату кесарева на 25 апреля. Ровно в 37 недель. К преэклапмсии добавилось старение плаценты, дальше было бы только хуже малышке. Но она уже практически дозрела - родилась 2670 граммов и 47 см, оценки высокие получила - 8/9.

Мужу позвонила, когда узнала дату операции. Тот бегом побежал собирать все анализы. Нас в 12-00 позвали в операционную. Пока смотрели-готовили, был со мной. Потом ушел в отдельную палату. В 14-15 дочку достали. Показали мне и унесли мужу на грудь. Он первый из семьи, кто взял доченьку. Я только на следующее утро дошла еле как до нее. Сразу дали на руки. Такая маленькая - я уже и забыла, какие они крохотные бывают. В обед уже кормила, и потом пока не выписали - дочь на мне висела.

Так хотела сама родить - не пустили. Но зато все ровно и спокойно прошло. Сейчас давно успокоилась. Какая разница, каким способом дети родились? Здоровая - а это самое главное.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×