Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Даурия

  чуть галюны не пошли от нервного перевозбуждения и истощения.

У меня через пару дней после родов, а также пару ночей уже дома реально летали ярко-жёлтые искры, а я всё никак не могла их отогнать cry_1.gifsmile.gif

А ещё, когда просыпалась посреди ночи от сопения сына, смотрела на спящего мужа и не втыкала, почему у моего сына такая ОГРОМНАЯ БАШКА, да ещё и небритая lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу родов, могу сказать про себя, что вторые роды были болезненнее и короче первых, но в целом прошли для меня легче, чем первые.

Мои вторые роды тоже были легче. Хочу рассказать о первых. Первого сына я рожала в 1993 году, мне было почти 20. Информации, кроме рассказов подруг - можно сказать никакой.

Схватки начались в 8 вечера, я даже не поняла, что это схватки - так живот слегка потягивал, мы с мужем у свекрови в гостях были.

Пришли домой, я приняла душ и увидела, что начала отходить пробка. Никому ничего не сказала, села смотреть телевизор. Все ушли спать - я сижу. Положила перед собой часы - схватки каждые 15 минут. Досидела до 2 ночи, потом мама проснулась и они с моим мужем отправили меня в роддом.

Кроме меня потом поступили еще две девочки. Поступили позже меня, а родили раньше. Я проходила всю ночь и весь следующий день. Ходила молча, терпела. Одна девочка под капельницей лежала и очень кричала. Ей акушерка говорит:

- Ну что ты кричишь, всем больно, ты скоро родишь, вот она ( на меня показывает ) молчит, мож до утра ходить будет.

Я в шоке

shiz.gif Я и так уже почти сутки со схватками. Но, слава Богу, она сменилась, пришла другая акушерка и повела меня в родзал. Одела на нос двое очков blink.gif и занялась мной, проколола пузырь, но мой малыш никак не хотел рождаться. Потом процесс пошёл. Сделали разрез ножницами ( никогда не забуду этот ужасный хруст ) и надавили мне на верх живота. Наконец - то мой малыш родился! Но мне на руки его не дали sad.gif , у нас тогда это было не положено.

Потом быстренько на вдох-выдох все зашили, без обезболивания и без наркоза.Это было самое больное для меня в моих родах.

Меня начало почему-то трясти так, что я аж подпрыгивала на столе, хотя холодно мне не было. Я не спала больше суток, и думала, что когда в палату переведут, как усну! Уснула. Но только на час всего - начали болеть и тянуть швы так, что было не до сна.

Ещё забыла один момент, когда была уже на кресле, отключили свет. Моим родственникам сказали, чтоб принесли свечи, фонарики music_whistling.gif . Представила себе эту картину laugh.gif Свекровь моя дама решительная, позвонила в приемную главы администрации и начала ругаться. Не знаю помогло или нет, но рожала без фонариков - свет дали.

На следующий день принесли моего кроху и вся моя боль улетучилась, я смотрела на него и думала : откуда же взялось это чудо? Какое же это счастье впервые взять своего малыша!

Скрытый текст
Сейчас уже практически жених - 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А я медсестру детскую по 10 раз спрашивала, как малую пеленать? Но она, видимо, не в первый раз сталкивалась с подобным идиотизмом laugh.gif и не выказывала ни усталости, ни раздражения. Терпеливо объясняла в 100-ый раз, что и как нужно делать. А в памяти у меня ничего не держалось из-за переутомления. Еще и мысль иногда жуткая посещала: я родила или мне еще предстоит? biggrin.gif

Аленкару

Ещё забыла один момент, когда была уже на кресле, отключили свет. Моим родственникам сказали, чтоб принесли свечи, фонарики

Мама рассказывала, что когда меня рожала, то на ее потугах вырубился свет в роддоме. Говорит, подумала, что ослепла shiz.giflaugh.gif . Так что я при керосиновой лампе рождалась smile.gif .

А еще вспомнила байку от мамы. Как в деревне у пожилой женщины начались роды. Как водится, вызвали бабку-повитуху, а поскольку дело происходило ночью, то вооружились еще и керосиновой лампой. И вот настал момент: рождается ребенок. Слава богу, к своим шестерым последыш - седьмой. Доложили мужу. А потом смотрят - лезет второй, а потом третий.. На что муж, не выдержав, завопил: "Туши лампу, а то они на свет лезут!" laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я медсестру детскую по 10 раз спрашивала, как малую пеленать? Но она, видимо, не в первый раз сталкивалась с подобным идиотизмом  и не выказывала ни усталости, ни раздражения.

Это здорово thumb_yello.gif

У нас все было иначе. Один раз показали как что делать и больше к ним с вопросами не суйся - обругают. На меня ругались потому что ребенок грудь не брал, а им лишние проблемы ни к чему (особенно когда ночью ребенок орет от голода). Хоть бы сказали чтобы кормила смесью, так нет, они мне говорили что я плохая мать, что не правильно даю грудь малышу.

Говорили что мне давался декретный отпуск для того чтобы всему научистся (пеленать, давать грудь и т.п.) eek.gif Дали мне статью как давать грудь малышу и сказали выучить от сих до сих shiz.gif

Сколько ж слез быломною пролито там в больничке, особенно после того как сказали что у меня ребенок вес не набирает (по норме вес может падать в течение 10 дней, вроде g.gif ), а с чего ему набирать ,если он толком ничего не ел confused_1.gif Пугали что отправят в больницу с нашим недобором crazy.gif Домой выписалась благодаря знакомой и дома выкормили смесями (так грудь и не взял unsure.gif ).

В общем, не самые лучшие впечатления у меня от послеродового отделения. А вот до родовое и родовое мне понравилось music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

али мне статью как давать грудь малышу и сказали выучить от сих до сих
eek.gif Жаль, не повезло вам.

Когда я первую рожала, у нас в роддоме сервис был - супер! Нам с соседкой привезли в палату телек, по которому крутили документальный фильм по грудному вскармливанию. Потом пришла медсестричка и показала, как правильно, если еще кто не понял biggrin.gif Тут же рассказали, какими мазями мазаться, если ребенок травмировал соски. Рассказали также, зачем и когда сцеживаться. Вобщем, просветили по полной программе.

А второго когда рожала, все грудное вскармливание свелось к агитационной статье на стенке палаты, что такое грудное вскармливание собственно. Девчонки-первородки очень мучились, потому что никто ничего не показывал и не рассказывал, а мне уже было легче, я все это прошла с дочкой и хорошей теоретической базой первого роддома. thumb_yello.gif

Сколько ж слез быломною пролито там в больничке, особенно после того как сказали что у меня ребенок вес не набирает
Мы тоже с этим же загремели в больничку - ребенок не набирает вес. Я глупая была тогда, не знала, что это не страшно и даже физиологично. И что достаточно наладить нормальное кормление и режим, все будет хорошо. Так что с дочей узнала все прелести больнички - с ее одним душем на всех мамашек, в палатах есть нельзя, а есть надо в столовой - а в столовой стоят кровати и там девчонки лежат, у кого детки недоношеные. Вот тут я умом чуть и не двинулась.

А со вторым - никто не сеял паники вокруг веса. Более того, никто не взвешивал ребенка каждый день. Педиатр, пожилая тетенька, сказала, что смысла в этом нет - все равно детки будут терять вес, даже если хорошо берут грудь. Взвешивают они только в день выписки, и то для отчетности перед детским врачом в поликлинике. А каждый день они только, по словам педиатра, козявок взвешивают (кто родился с весом меньше 2800). По-моему, очень правильный подход. smile.gif

Скрытый текст
По-моему, нас щас погонят в ветку о грудном вскармливании, усе, больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Один раз показали как что делать и больше к ним с вопросами не суйся - обругают. На меня ругались потому что ребенок грудь не брал, а им лишние

Угу. А мы так месяц лежали! Пеленать я, конечно, за месяц научилась, а вот отношение медперсонала sad.gif . У Савушки закончились все капельницы, которые капали в катетер в вене головы. И в субботу вечером я попросила медсестру вынуть катетер, ибо ребенок уже неделю спал только на одном боку из-за него. На что она ответила:"Вот придет процедурная в понедельник и вынет, вдруг еще что назначат капать". Так все равно катетер через такое время надо менять, он же забивается! Так никто и не вынул. В воскресенье я нашла дежурного врача, объяснила и она нехотя попросила другую медсестру вынуть его.

Зато меня отпустили перед выпиской с мужем в магазин, купить все необходимое. Медсестра присмотрела за Савушкой, я ее, конечно, отблагодарила. Кстати, та самая, которая отказалась катетер вынимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вот последние посты почитала, вспомнила еще раз о своих родах. rolleyes.gif

Помню, как меня привезли в роддом, когда уже вовсю шли потуги. В родзале даже сорочку не успели одеть, так голышом на кресло и уложили. На ноги только бахилы одели и все.

А приехали мы с мужем (хотели сына, как и дочку первую, тоже вместе рожать).

Я на кресле лежу, сказали пока не тужиться - врач и акушерка пошли к раковине руки мыть. А как не тужиться, когда уже головка идет? shiz.gif - а мужа нет. Расстроилась, что он в этот раз рождение нашего малыша не увидит. А тут как раз муж заходит, халат по пути одевает. smile.gif

Он мне улыбнулся и тут как раз врач тужиться разрешила.

Я, пока на кресле лежала, все время живот гладила и говорила :"Сейчас, малыш, надо немного потерпеть, скоро все закончится." Всю беременность с животом не говорила, а тут вдруг поняла, что это мой ребенок - там, внутри и сейчас родится!

Акушерка решила, что я сама себя подбадриваю и говорит: "Конечно, потерпите немного, уже скоро." biggrin.gif

Тогда я не думала об этом, а сейчас представляю, как странно было моему мужу видеть голую беременную жену, лежащую на столе с капельницей и дурацкими бахилами на ногах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Номинка

Ой, не приведи Бог мучиться так долго! Я три часа мучилась и то думала, что не смогу родить, сил уже не было.

А я и дочку и сына рожала по 12 часов. Дочу с 10 утра до 22.20. Сына с 20 часов до 8.15 утра. Очень-очень надеялась, что вторые роды будут короче, но сына неправильно шел. Ночью рожать легче, в перерывах между схватками, даже, если это 30 сек., успевала поспать.

Оба раза ребенка приносили через 3 часа после родов, я была в палатах с совместным пребыванием. Все 5 дней не спала, ходила как сомнамбула. Когда смотришь на своего малыша появляются силы, чтобы горы свернуть!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кесареныш, причем плановый. Сама дату родов выбрала. Легла в роддом в понедельник, сдала анализы и жду среды. Все это время мама трусится, я ее успокаиваю, что все будет хорошо, разрежут-зашьют и все дела. Назад ведь кино длиной в 9 месяцев не перемотаешь. Девчонки по палате поражались, типа, ты такая спокойная!

Рожали мы вместе с мужем. Помню, этот дурацкий наряд: шапочка, бахилы и распашонка. Все спокойно, врачи не суетятся, муж поцеловал, и остался ждать сынку.

Лежу я такая прекрасная, за руки-ноги привязанная, надо мной стоит анестезиолог, такой огромный рыжий дядька в очках и рассказывает мне, что со мной будет делать. Типа, сейчас подышишь кислородиком и заснешь. Тут чувствую, что мне клеенку на живот положили и спиртом протирают, стало страшно, сейчас разрежут, а я еще не сплю. Как мне ввели снотворное, я не почувствовала. Потом анестезиолог говорит: "Ира, скажи, у меня все будет хорошо!" Я сказала и больше ничего не помню. Проснулась, отдельная история. Резкость навести не могу, в глазах четверится. Муж принял сынку сам, первый поцеловал, а потом и мне принес. Счастье-то какое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. smile.gif

На этот раз я приехала в роддом не слишком рано, а уже с нормальным раскрытием - 4-5. Решила ехать одна, чтобы сразу взять всё с собой, а вещи на мою выписку оставить в комнате хранения, а не волноваться потом: вдруг мне не привезут один сапог? Скорая предложила 8-й - я обрадовалась: он как раз совместного пребывания с детьми!

В общем, всё оказалось продумано, роддом оказался после ремонта, с навороченным оборудованием и отдельными родовыми боксами, (также он оказался в 10 минутах езды от меня на машине), врач оказалась с МЯГКИМИ руками .. в общем, лежу себе, идёт раскрытие, строчу СМСки - а вокруг что-то странное творится: все боксы заняты, везде рожают, кричат, бригада в мыле, поступают новые и новые.

Это к вопросу родов с мужем: не думайте, что если у вас отдельный бокс, муж не услышит леденящие душу крики других - которым начинаешь очень сочувствовать, до слёз. Когда раздался крик первого рождённого соседнего ребёнка - я утонула в слезах.

Два врача, которые меня приходили смотреть, обладали МЯГКИМИ руками Раскрытие шло само, без окситоцина. Слова *четвёртые роды* произносились врачами с уважением, это для них всё ещё событие. Аппарат КТГ хотелось вырвать из стены и покромсать топором - так он мешал. Ходила пить, но под конец я пожалела, что плотно поела перед родами - началась рвота.

Прошло 4 часа в родзале (до этого около часа ушло на оформление и клизму) - и меня уже повели на кресло. По-моему - рановато, потуги ещё были так себе, можно было и подождать полчасика. Поэтому во время потужного рыка в моём голосе была лёгкая паника, а в огромных перерывах между потугами я интересовалась, всё ли нормально, и задавала сто вопросов. (Кстати, когда головка уже была совсем на подходе, он два раза икнул).

Я чувствовала все этапы: и как вышла головка (и всё встало минуты на 3 до следующей потуги), и как вышло плечико, наконец - финиш! Мальчик, голос как у Ники, всё отлично, тут же пописал два раза но никто не кладёт его мне на живот, а начинают сразу обрабатывать. Вес 4330 - больше, чем у предыдущей, Ники, на 30 грамм biggrin.gif Головка хорошей формы. Порвалась на том же самом месте - небольшое расхождение кожи.

Пришёл врач меня шить - навстречу ему поднялась моя голова и сказала: а введите мне, пожалуйста, побоооольше новокаина smile.gif - лидокаина - уточнил врач. В общем, ввели много. Потом отвезли в коридор отлёживаться, и добрая акушерка положила малыша на соседнюю пустую каталку. Я свесилась и приложила его к груди, он присосался так, что когда пришла ругаться другая акушерка - типа что за самодеятельность, сейчас каталки разъедутся и вы все грохнетесь! - он стал реветь, когда оторвала.

Поэтому когда тётя ушла - я разумеется дальше подсуетилась. Так ребёнок был не только приложен, но и значительно накормлен. У бригады образовался перерыв, они сидели поодаль и трепались - в частности, обсудили то, что женщины ночью рожают тяжелее, чем в другое время суток.

И тут меня омрачили новостью: все совместные палаты заняты, и меня положат отдельно от ребёнка sad.gif Оказалось - в эту ночь случился бум рождаемости, привозили всех - и тех кто не донёс недели три и больше, и таких как я - кстати, воды были светлые, а в обменке написали - роды на 41-42 неделе, признаков переношенности нет.

В общем, лежали мы вдвоём с девчонкой, было нам очень весело - как ни странно, были мягкие новые матрасы и вообще всё новое и навороченное, ужасной оказалась только сама выписка: одновременно выписывалось женщин 40 (!), за мной приехали и ждали два часа!!!

В общем, отличный роддом с расслабленным таким режимом wink.gif

Изменено пользователем СочетаЭмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая доченька у меня родилась точно в срок. Сказали 26 февраля, день в день и родилась. Правда с приключениями.

Я сначала зашла в консультацию, мол живот болит, что делать? Естественно, отправили в роддом.

Попала я в родовую палату, пузырь проткнул врач-мужчина, со словами : рожать это вам не на пикнике отдыхать.

Акушерка одна на все отделение, осмотрела и убежала. По ее оценке я должна была родить только к вечеру. Вот меня одну и оставили.

Стою я значит, смотрю в окошко. Люди куда-то спешат. А я потихоньку рожаю. Чувствую, что - то внизу все какое-то большое... В это время заскакивает акушерка и говорит : " Ложись, я тебя осмотрю" , и снова убегает.

Я аккуратно ложусь на кровать и почти сразу из меня в два приема выскальзывает мой ребенок. Я громко зову акушерку, она прибегает о восклицает: " Ты что наделала?" .

Дочку забирают, меня ведут на кресло, зашивают. Вроде все закончилось благополучно.

Уже потом я была в шоке, а если бы я не легла на кровать? Ребенок бы упал на пол. Наша доченька- первая и желанная, долгая беременность, и все могло закончится , даже толком не начавшись.

Сейчас Настене уже семь лет.

А вторые роды прошли гораздо спокойней.Правда раньше поставленного срока на две недели, но ребенок весил 3350кг., возможно просто ошиблись со сроками.

Рожали уже лежа на боку, так вроде было легче, но потом сказали что так схватки слабже. Вроде и не кричала, только тихонечко шептала: мамочка, мамочка. И старалась следить за дыханием. Немного отвлекало.

Акушерка (уже другая) не выходила из родзала совсем. Помогала как могла, даже без разрывов родили.

Пол обеих дочек на УЗИ специально не узнавали. Уже когда девочки появились на свет, только потом спрашивала " Кто?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ноября я проснулась ночью от того, что потянуло живот. Я стала надеяться, что это ложная тревога: ну не хотелось мне рожать на годовщину свадьбы, не люблю, когда даты совпадают. Тем более я начитана-наслышана, что перед родами малыш затихает, а мой шевелится, как обычно. Но у сына было своё мнение на этот счёт, живот опять прихватило. На часах было 04:40. Схватки пошли через 8 минут. Решила, что вызову «скорую», как перерыв между схватками сократится до 5 минут.

Но как только я сходила в туалет «по-большому», схватки пошли очень часто. Я даже не стала засекать время. Тут как раз встала моя мама, я сказала ей, что на работу она сегодня не идёт (дочка в садик ещё не ходит), и что пора вызывать скорую. А сама пошла будить мужа и собираться. Было почти 6 утра.

«Скорая» приехала быстро, я даже ещё не совсем готова была. Мне казалось, что рожениц принимают в больницу как и всех прочих: через приёмное отделение. Но мы поднялись сразу в родильное. У них, оказывается, отдельная комната для оформления и даже свой гардероб. Там как раз оформляли женщину, приехавшую раньше, и попросили меня подождать. Мама нервничала так, словно рожать ей, требовала, чтобы мной занялись немедленно. Мне пришлось её успокаивать, что я ещё не рожаю (нет ни вод, ни потуг), и стоя мне легче, чем лёжа, и в палате легче не будет… Наконец меня оформили, я переоделась, отдала маме одежду (для этого она со мной и поехала) и пошла в предродовую.

В предродовой палате уже 4 человека, я пятая. Меня тут же укладывают на кушетку снять КТГ. На боку мне удобнее, чем на спине, но всё равно намного хуже, чем стоя. Начинаю тихонько мычать на схватках, так легче. Можно бы сжать зубы и терпеть, но зачем играть в партизана, силы мне ещё понадобятся. Наконец можно встать. Какое облегчение. Ого! Шестую привели. Полная палата. Ничего себе, когда я дочку рожала, нас тут всего двое было.

Мне предлагают подписать согласие на прививки ребёнку и пройти в соседний кабинет для осмотра на кресле. Сейчас-сейчас, только схватка закончится… Опять «ого»: у меня полное раскрытие! Мне спускают воды, и я иду в туалет. Хочется и «по-маленькому» и «по-большому». Второе не успеваю: начинает тужить. Да, что-то похожее в этих ощущениях есть, но я и в первых родах их различила, а уж теперь… От греха подальше возвращаюсь в палату. Акушерка командует лечь, чтобы повторно снять КТГ. Словно загипнотизированная её напором, ложусь, не сказав про потуги. А они, потуги, как до того частота схваток, усиливаются не постепенно, а вдруг, скачком. Слышу крик: «А-а!». И понимаю, что это кричу я. И что сдержать потуги не могу абсолютно, единственное – могу не тужиться ещё и сама, мышцами пресса.

Акушерка, как на зло, вышла. Вот она вбегает в палату с вопросом «кто кричал», но ответить я не успеваю, очередная потуга. Опять кричу. М-да, жаль, что мне не успели сделать клизму. Испачкала пелёнку. «Ложись ровно» - кричит акушерка. Я не понимаю, чего она хочет. Что, если я ноги вытяну, меня тужить перестанет? «Как ровно?» Она становится в «позу склочницы» (руки в бОки, ноги на ширине плеч) и ядовито выдаёт: «А вот я не знаю, как лечь ровно, думала, хоть ты мне покажешь» - и уже почти нормальным тоном – «Я же должна посмотреть, рожаешь ты или так орёшь». Нет, ну нельзя было просто сказать, чтоб я на спину легла? «Рожаешь, пошли быстрей на кресло!» - говорит акушерка, отстёгивая датчик КТГ. Ага, вы пробовали встать во время потуги? Это и на схватке проблемно. Акушерка орёт: «Быстрей, ты что, прямо тут родить хочешь?» А я понимаю, что да, вот-вот рожу.

Наконец встаю и бреду в родзал, влажу на кресло (или стол? Как он там называется?) Ура, не надо пытаться сдержать потуги. Но я кричу! Не от боли, а…не знаю даже, как обьяснить, как будто потуги и крик - это 2 составляющие одного процесса. И как я не могу сдержать потуги, так не могу сдержать и крик. Акушерка, та самая, нервная, тоже кричит: «Закройте дверь, она всех рожениц перепугает!» Вторая говорит, что ничего страшного и что многие ещё хуже себя ведут в родах. Первая начинает высказывать всё, что она думает о плохом поведении рожениц. Вторая её успокаивает. Я тужусь. Но реже, чем в предродовой. Акушерка опять начинает ворчать, что все мы так – в самый ответственный момент потуги пропадают и приходится помогать, выдавливать.

Фигушки вам, сама рожу! При этом тужусь я не 3 раза, как везде рекомендуют, а одним «длинным» усилием. Откуда у меня уверенность, что так лучше? Но замечаний никто не делает. То ли думают, что бесполезно, то ли у меня действительно хорошо получается. Ещё потуга – головка есть. Затем плечики – уже легче. И вот мне показывают моего мальчика.

Акушерка озвучивает время: 07:45. Да-а, быстро я справилась. От разбудившей меня схватки до родов – чуть больше 3 часов. Но мне опять хочется тужиться – правда, совсем легонько. Ура, вышел послед. Меня зашивают. Нервная акушерка записывает что-то в журнал, приговаривая «13-е роды. У всех за смену 6-8, а нам вечно везёт!». Бедняга, тут и вправду устанешь-занервничаешь.

Штопали меня недолго, не смотря на то, что второй ребёнок на 420 грамм и 3 сантиметра больше, порвалась я меньше. Если б роды были не такими стремительными, может и вовсе обошлось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этакий «постскриптум»:

У нас в городе родильные отделения есть в 2 больницах, и когда одно закрывают на мойку, на второе приходится повышенная нагрузка. Мне «повезло» дважды: и когда первую рожала, и сейчас. Перед выпиской случайно услышала разговор 2 врачей: отделение рассчитано на 40 рожениц, а у них 61. Так что на ту нервную акушерку я не в обиде. Главное ведь, что родила, и со мной и с ребёнком всё в порядке. А им ведь тоже достаётся. Вот, например, я кричала. А ей угадай, вменяемая я, или от боли-страха истерика и крышу сносит. Одна девчонка рассказывала, что пыталась в процессе родов с кресла слезть. Вот и что с нами такими делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала двойню очень красиво- на все про все 4 часа.

Разница между детьми 5 минут, у Кристины даже плодную оболочку проколоть не успели, так в рубашке и родилась. Видать торопилась очень - родилась в день своего ангела.

Старшая у меня девочка, поэтому когда рожала двойню переживала, вдруг еще две девочки. Первым родился Андрюша. Вздохнула с облегчением, теперь пусть девочка будет. Родилась наша умница Кристинка.

Через 2 часа перевели в палату вместе с детьми. Я ещё от родов не отошла, а они уже пищат. И так продолжалось около года, пока от груди не отучила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Одна девчонка рассказывала, что пыталась в процессе родов с кресла слезть. Вот и что с нами такими делать?

Небось малолетка какая то, у нас тоже одна такая была, врачей вообще не слушала, матом всех посылала, орала как резаная все схватки, 16 лет ей было, в результате вся порвалась в хлам, а у ребёнка гематомы огромные, хоть и не крупный 3.200 всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут- схватки 3-4 часа. Завидно прямsmile.gif У меня схватки начались вечером 30 ноября, с перерывом в пол часа. Я как раз на сохранении лежала, так что поползла к врачу. Сказали ждать. Через сутки промежуток сократился до 20 минут. Снова ждать. Еще через сутки- 15 минут. Отправили в родзал. Через час где-то промежуток во времени сократился до 10 минут. Сижу на мяче возле шведской стенки, в перерывах между схватками умудряюсь поспатьsmile.gif. Ну а дальше- прокололи пузырь (вот когда действительно адскую боль почувствовала!) , усадили на кресло рожать. Дочурочка моя родилась в 4-55 3 декабря. Счастье неимоверное! in_love.gif

Изменено пользователем Остроухая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про первые роды я уже писала. Теперь есть, что написать про вторые biggrin.gif .

Начну слегка издалека... В этот раз договаривалась рожать в другом роддоме, в отличии от первых родов. Захотелось мне так - чего ехать в другой округ, если в своем и под боком роддом с рейтингом 3 - 4 место? Посему стала искать "выходы на врача", нашла, для профилактики несколько (это на случай если у одного врача охота, а у второго аппендицин начнется во время моих родов).

Договариваться в моем случае обязательно - девушка я по жизни на халяву не везущая... то бесплатно пару зубов лишних выдернут, то отслоенние сетчатки не углядят.... Так что только через договоренность, в крайнем случае контракт.

Итак, очередной визит, в понедельник...

В очередной раз смотря на этого светилу медицины думаю, что с данным индивидом я бы пожалуй не рожать пошла, а как раз на начальный этап... тот который гарантирует результат через 8,5 месяцев и какого шута его в гинекологи потянуло? И вообще... я стесняюсь... Короче мысли не просто далекие от родов, но и вообще в направлении весьма от родов противоположном.

А светила медицины вещает, что в следующий понедельник у него суточное дежурство и он меня часикам так к 8-10 утра ждет в приемном покое... рожать будем...

Последнюю ценную мысль я уловила и встрепенулась: как рожать? Почему рожать? И почему в понедельник? Понедельник день тяжелый и мне не нравиться как класс shiz.gif !!!

Светила успокаивает... если я не буду готова, то меня отпустят, но если что, то "ой", рожать придется.

С такими грусными мыслями я под проливным дождем отправилась домой.

Наступает пятница этой же недели... Надо отметить, что на субботу за этой пятницей у меня установлен день Х.

С утра пробежка с собачкой по парку, отбрыкивание от ожидающих собачников "Рожать? Не дождетесь!!!... До конца этой недели? Глупости, я еще пару недель побегаю!". Далее домашние хлопоты: мытье собачьих лап, кормление дочери обедом и укладка ее на дневной сон... Заодно сама посплю.

Просыпаюсь, собираюсь будить дочь ина дневную прогулку с собачкой, но понимаю, что все... приплыли, пора в роддом.

Засекаю время 16.24.

Далее понеслось: звонок маме с уведомлением о начале родов, в ответ мудрый совет вызвать скорую (угу, сама бы в жизни не догадалась). Но главное - мама едет ко мне, сидеть с дочерью и собакой!

Далее звонок врачу, врач уведомляет, что роды он принимать у меня не могЁт, но сейчас все организует, так что мне не торопясь туда ехать.

Дожидаюсь переполошенную маму, звонка от врача с инструкциями и направляю стопы в роддом, по пути решаю проблему, что машину ловить и на маршрутке ехать мне не с руки - иначе буду сидеть на головке. Прихожу к выводу, что мой транспорт - автобус... Тут и автобус из-за угла показался, я к нему устремилась вприпрыжку. Добежала, впихнулась, отвоевала угол и втиснула туда живот.

Второе действо: 17.34. Нахожу приемное отделение, стучусь и получаю, что "Женщина, ждите, сейчас вот этих приму... " Сообщаю, что ждать не могу и вообще моя фамилия такая-то (прям "Царь, просто Царь."). Медперсонал приемного покоя всполошился, отодвинул в сторону очередь (ногами меня можно не бить, в тот момент принимали не рожениц, а в патологию по направлениям без острых болей, так что я один щут вне очереди...) и с распростертыми объятьями приняли меня... заодно и с врачом которая должна была принимать роды познакомили. Последняя сообщила, что ждет меня в родблоке после общепринятых процедур, что рожать я буду часиков так пять- шесть и удалилась.

Так получилось, что в родильное отделение я попала уже через 20 минут, палата для моей скромной персоны еще не была готова и меня уложили в коридорчике. Опять подошла врач, снова утвердила в мысли, что рожать мне ночью и пускай я тихо лежа ветошью полежу...

Лежу, не отсвечиваю, наслажаюсь звуками других рожающих, наблюдаю за теми, кого выкатили в коридор после данного процесса и тихо им завидую. Судя по всему тихо завидовала я не долго - наконец пошли схватки и завидовать я стала уже не слишком тихо. Мимо пробегающая акушерка на минуточку остановилась и посмотрев на меня уточнила фамилию. Тут же сорвалась с места и за руку приволокла какого-то неопознанного мною врача с требованием дать ей разрешение вкатить меня в подготовленный родблок и принять у меня роды. Врач сопротивлялся, утверждал, что вот сейчас моя врач подойдет, а он с боку припеку... его потом съедят, но акушерка оказалась тертым калачем и, выдав подзатыльник этому гражданину и уведомив, что у меня миопия высокой степени, добилась разрешения на вкатывания меня в родблок.

Заполученный акушеркой врач начинает заполнять карту, но, не заполнив еще первой страницы вынужден был отбросить ее в сторону и вместе с акушеркой принять у меня сына. Как оказалось, рожать так быстро я вообще не была настроена, медперсонал так же не ожидал от меня такой прыти, так что ни инструментов, ни анестезии, ни капельниц - ничего этого в этот раз меня не ожидало.

На мое скуление "Да разрежте же вы меня!" был получен ответ от не менее запаренного врача "А вот фигушки! У нас на совещание сегодня главврач потребовал прекратить распоряжаться чужими промежностями!" Но на стол оглянулся, акушерка злорадно ответила: "Не оглядывайся, ничего не готово, принимай так". Короче совместно родили. Никаких разрезов и разрывов, спасибо акушерке и нежданному врачу.

На часах 19.45.

Влетает "моя" врач (была занята в соседнем родблоке, она так же не ожидалда, что я рожаю) и тихо прибалдев и меня осмотрев говорит: "Ну раз так, то тут все хорошо, дальше без меня."

Все, занавес rolleyes.gif .

Через 4 дня я уже была дома. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остроухая
с перерывом в пол часа.
Через сутки промежуток сократился до 20 минут.
А какое при этом было раскрытие? Просто я, например, со схватками через каждые 5 минут и раскрытием в 3 пальца могу сказать, что это почти неощутимая для меня боль. Я это даже болью назвать не могу. (хотя я и от всего процесса родов не получила впечатление, ну да, больно, но не аццки). А когда у меня просто потягивало и покалывало до излития вод, мне и в голову не пришло, что это схватки могут быть, думала, тонус biggrin.gif Поэтому я совершенно не знаю, сколько на самом деле я находилась в родах. После излития вод - 11 часов. А до излития я ни в зуб коленом, что рожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в роддом выпинывали с 28 декабря, направление дали, но сидела как партизан, не хочу давочку рожать в старом году. Третьего января муж не выдержал, поехали, говорит, сил моих больше нет. Да не хочу я еще рожать. Приехали в роддом, разговор в приемном отделении:

Акушерка: Чего приехали, выходные.

Муж: Так 40 недель уже.

Акушерка: До праздников надо было ложиться, теперь только 5 приезжайте, рожать начнете, скорую вызовете.

Муж: Да не повезу я ее обратно за 40 км.

Разговор в таком тоне продолжался часа 2, я молчу, я бы и домой поехала. В итоге вызвали дежурного врача, та фыркнула, сказала пусть ложится, но смотреть меня некому и некогда, только пятого.

Обрадованный муж побежал, накупил мне сумочку с продуктами кг на 5, и со всем этим добром + сумка с вещами, я пешочком поперлась на 5 этаж. Пока шла отошли воды, так что посмотреть меня все же пришлось. Это уже в районе 16-00 было. Воды отошли, а схваток нет, стимулировали, но где-то в 10 вечера решили делать кесарево. Я так думаю если бы не праздники может и сама бы родила.

То-то у моего шок был, когда утром позвонил узнать ничего ли мне не надо, а ему сообщили, что уже родила (сотовых не было еще у нас).

У меня вопрос кстати, у кого-нибудь было, что бы первые роды кесарево, а вторые самостоятельно? Гипотетически знаю такое возможно, но что-то на практике ни у кого не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая так рожала. У нее первое кесарево было, а второго захотела сама родить. Рожала в 38 нед. и с готовой операционной, на всякий случай. Разница между детьми у нее 5 лет. Ничего, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость газулька

А я Рожала 7 лет назад, и помню как сейчас. Лежу в родовой, спокойно рожаю, приводят девушку. Причем она старше меня лет на 5. Садят ее на кресло, а она во все горло: "Вот мужики, они удовольствие получают, а нам лежи мучайся. Чтобы еще раз ему дала. Да никогда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А третьего ребенка рожала 12 часов, воды как с утра отошли, в 19.30 родила. Второго вообще без проблем, с 23.00 до 4.00 утра. Может, перерыв был большой, 15 лет не шутка. Зато родила кого хотела - дочку, когда хотела - 1 октября, на день нашей свадьбы. Правда, папочки нашего к тому времени не было в живых 8 месяцев... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и вспомнилось.

Когда я рожала старшего сына, со мной рожала пьяная баба.

У меня было кесарево, и послеоперационный бокс находился рядом с предродовой, то есть слышно было всё.

Дело было в августе, эту даму привезли с озера уже с потугами. Она в предродовой песни пела. Кричала, но не от боли, а так:

-Я покурить хочу! Что вы меня все удерживаете!

Вскоре она родила, её перевели в послеродовую, мадам уснула.

Утром ко мне зашла акушерка, я спросила, как дела у соседки. Та засмеялась и сказала:

-Лучше всех! Проснулась и спросила, где она. Мы сказали, что в послеродовой. Тётка eek.gif : "Как, а я что, родила, что ли???" shiz.gif

Вот три раза была в роддоме, и всё - равно, это воспоминание самое сильное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга Борисовна

Я хочу рассказать о первых родах.Мне едва исполнилось 18. Еще училась. В 6 утра стал побаливать живот.Но срок то у меня через месяц, и я не обратила на это внимания. Пошла спокойно на практику. Боль усилилась. Терплю.В 3 часа пошла домой, хотя практика рядом с род.домом. Дома помылась. Про схватки никому не говорю. Я ж умная жду когда воды отойдут. А они все не идут.

Первой заметила мама, что за живот хватаюсь. Я упорно не даю вызвать скорую. Они без меня пельмени есть собрались. Щас. Наелась я до отвала, и решила - пора. Но пешком. Заскок наверное был. Но спорить то со мной бесполезно. Пошли. Время уже 23.30.На встречу молодежь с дискотеки идет. Проводить предлагают. Живот под шубой не видно. А мы каждые 3 шага останавливаемся. Докавыляли.

Приняли меня, осмотрели,и оставили в пред.родовой. Акушерка решила что у нее есть время и поспать. Воды то не отошли. Спала она рядом со мной в палате. Она заснет - я уйду в коридор. Проснеться-вылавливает, и ведет на место. И так всю ночь. Затем ей это видно надоело, она проколола мне пузырь в 4 утра. И понеслось.

Дальше помню только сильную боль и облегчение. И еще сынульку. Вес 2.800. рост 51 см.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в предродовой палате, которая уже перед родильным блоком. У меня - плановое кесарево, а рядом - молодая женщина, слегка постанывала. Тут у неё звонит телефон. Она: "Да, мама... Всё хорошо, мама... Пока что ничего не началось..." Ни писка, ни звука, ни стона. Звонит опять её телефон: "Да, дорогой!.. О-о-о-ой!... Началось... А-а-а-а!... Очень больно, не могу уже! Забери меня отсюда!..." После разговоров продолжала тихонечко постанывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×