Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Книгочей

На работу прихожу, а тут наши - "Ой, а мы и забыли!". Ну блин, вообще красота... До этого, главное, потребовали обмыть мое повышение

Я добросовестно повела всех в кафе 25-го, хороший такой вечер организовала

Вот теперь сижу и думаю, как весь день держать лицо и не нагрубить сгоряча. Ладно другие праздники, бог с ними, а вот именно за день рождения мне обидно.

Отличный повод взглянуть на людей с другой стороны. И больше не водить в кафе халявщиков. Да, именно халявщиков. Они вам не приятели, не друзья, а просто коллеги. Которые, просите за грубость, хотят тупо попить-пожрать за Ваш счёт, но которые Вас ни во что не ставят. Если бы ставили, они бы помнили про Ваш день рождения.

Но блин, хотя бы приблизительно должны вроде бы помнить, когда будет, три года вместе работаем!

Именно так. А вообще-то, есть такая вещь, как календарь. Или органайзер. А ещё лучше - мозги. Именно там приличные люди хранят важную информацию. Ключевое слово - приличные. Любую информацию можно затолкать себе в голову, было бы желание.

Не переживайте. Это не главное огорчение в жизни. Просто перестаньте для всех быть доброй, щедрой и всегда готовой бежать на помощь.

Не, я понимаю, что самая лучшая память в коллективе у меня, это я и сама помню, и другим напоминаю, чей день рождения ожидается.

А Вы больше не напоминайте.

С днём рождения! happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

больше не водить в кафе халявщиков.

да, собственно, до сих пор и не водила я никогда. Обычно мы в кафе не выходили.

Просто так странно на контрасте: какие-то там банки и фирмы пишут, пусть и стандартное поздравление, а свои даже не подумали.

Ну да ладно, повышение-то мое при мне осталось))) Коллеги-журналисты кучу поздравлений накатали в соцсети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Знаете... не обращайте вы внимания. Кто они вам? Никто. Не стоит оно того, поверьте мне, пожалуйста.

Ну да, очень неприятно, тем более что до этого вы вполне себе дружно гуляли в честь вашего повышения... Но это люди вам абсолютно посторонние, и ваше веселое времяпрепровождение не означает их неравнодушия к вам и априори их не делает тонкими, внимательными и вежливыми.

Вот теперь сижу и думаю, как весь день держать лицо и не нагрубить сгоряча. Ладно другие праздники, бог с ними, а вот именно за день рождения мне обидно.

Да никак. На попутчиков в транспорте вы же не обидитесь, хотя уверяю вас- предложи вы им угощение и веселое времяпрепровождение, очень многие согласятся, хотя видят вас в первый раз- почему? smile.gif потому что это ИХ досуг. Понимаете? а ВАШ праздник проблема исключительно ваша- ну по мнению чужих людей.Так стоит ли на них обижаться, на чужих недалёких невнимательных коллег? smile.gif

Просто так странно на контрасте: какие-то там банки и фирмы пишут, пусть и стандартное поздравление, а свои даже не подумали.

Они не свои. Вы просто вместе работаете. Когда вы это поймете и примете, вам будет намного легче. Для чужого человека наше горе или беда- ничто в сравнении с ЕГО копеечной проблемой. Наша радость и наш праздник- туда же. Из этого и исходите.

С Днём рождения!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Ну да ладно, повышение-то мое при мне осталось))) Коллеги-журналисты кучу поздравлений накатали в соцсети.

Может зависть не дала возможности "вспомнить" о Вашем дне рождения?! Так часто бывает.

Чем успешнее мы становимся, тем больше прилипал-подлиз будут поздравлять и тем больше людей, которых мы считали друзьями, будут "забывать" о наших праздниках.

Увы, такова жизнь. Не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Небесная Магия

Все, успокоилась))) Но не забыла. Собственно, я многого и не ждала, да пусть бы даже подарок не дарили, букетиком отделались. Очень неприятно.

Вчера еще вспомнилось. Год назад я получила благодарственное письмо от акима ко Дню журналистов. Мы собирались через пару дней ехать отдыхать на озеро, собирали по 5 тысяч тенге. Я-то свои сдала, а потом парень-коллега сразу после церемонии вручения наград подошел и спросил, не могу ли я пока внести деньги за коллегу-девушку, она потом отдаст. Ну я и отдала тут же, настроение-то приподнятое. Уже потом узнала, что девушка, собственно, ехать не очень хотела, ну а потом и не поехала. Мне деньги не вернули. Но там так закрутилось все... Как раз тогда мне передали гонорар за мою статью и плюс за фото к статье для нашего фотографа, как раз 5 тысяч. Я ему сказала, что отдам деньги, он отказался, мол, купи лучше на них чего-нибудь к чаю (обычно я сама покупаю). В итоге денег я ему не отдала, как раз это те самые 5 тысяч были. К чаю я и так покупаю всякую всячину на одну-две тысячи периодически. Потом, конечно, высказала, что тот коллега меня подставил, по сути, и объяснила, что это были деньги фотографа. Ну тот не был в претензии.

Теперь решила, несмотря на то, что зарплата неплохо вырастет, больше не тащить на работу снеки за свой счет. Нифига, будем все вместе скидываться. Одалживать никому тоже не стану, до этого несколько раз перехватывали у меня, правда, возвращали быстро. Подозреваю, что я все равно самая "бедная", главный добытчик для двух деток и мамы-пенсионерки. Конечно, переводы и подработки хорошо помогают, но это не повод убиваться, чтобы потом коллег угощать на заработанное. И еще решила, что вообще буду пожестче, а то, видя мое великодушие, что-то на голову лезут уже. И пусть считают меня плохой и странной, пора уже о себе думать.

А вам спасибо за то, что выслушали и поддержали, большущее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Сегодня случился мой нелюбимый праздник. Особо не отмечали, т.к. вроде такие даты праздновать рекомендуют лишь символически... На удивление, настроение было вполне позитивненькое до определенного момента.

Дело в том, что любимый сейчас в командировке, потому не присутствовал. С поздравлением припозднился, но все равно приятно. Было. До тех пор, пока не прочитала... Может, конечно, я придираюсь (ни капли), но прочитать "желаю здоровья, любви, женского счастья и всего самого наилучшего" почему-то было нерадостно. Как будто посторонней женщине, а сам он к этому отношения не имеет. Может, конечно, из-за нехватки времени шаблонно поздравил, не придав значения, но тем не менее остался какой-то тяжелый осадок... Показалась отчужденность что ли... Может, я себя накручиваю излишне? Была бы благодарна за мнение со стороны.

Если разместила не в той теме - прошу прощения и перенесите в нужную ветку.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Может, конечно, я придираюсь

Да придираетесь конечно laugh.gif . Нормально поздравил, мужики они редко умеют цветисто поздравлять. А Вы чего хотели? Стихи, или всякие сюси пуси? Типа "люблю - трамвай куплю", не все такие красноречивые, ну вот такой у Вас мужчина, немногословный, обычный совершенно.

И с днем рождения Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Вы себя накручиваете, нормально он вас поздравил. Если только конечно он в обычной жизни сонеты каждый день вам читает, а тут вот так прозой... g.gif тогда да, как-то он в этот раз немногословен. А так и здоровья нажелал и любви, и счастья, чего еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

MaNa

Девочки, спасибо Вам! Немножко успокоили, да и сама уже посмотрела проще smile.gif . Нельзя с мужчины требовать невозможного laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то отмечала. Родители, сестра с мужем, свекры, брат мужа. Но мне тяжело даются эти посиделки - хотя готовить люблю и умею. Устаёшь, ещё и обслуживать всех надо.

Подруга говорит, что это должен быть именно МОЙ праздник.

Пару лет назад ездили с ней в Коктебель на джазовый фестиваль. Эти три дня как раз попали на день рождения. Так классно было встретить утро у моря с чашечкой кофе...

Последние 2 года не отмечаю, хотя был юбилей. Не хочу и все тут. Свекровь вечно недовольная, маму всегда нервируют опоздания, все работают. И вот мне показалось, что они стали обижаться, что перестала отмечать. Подарки дарят, а стол не накрываю.

Но. В свекровин день рожденья готовлю я, в мамин - мы с сестрой, детям - тоже я. А мне помогли только однажды - я рано вышла с декрета, работала без выходных и две мамы накрыли вечером стол у нас дома. Нормально поужинали)

Не люблю день рожденья из-за суеты - для меня важно, чтобы все было вкусно, красиво, удивительно, а это требует усилий. Давно понимаю, что главное не это, а компания, и тем меньше хочется отмечать с родственниками.

Как бы я хотела провести этот день?

Конечно, сначала - спасибо огромное родителям - благодаря им я стала тем, кем стала.

Я даже непротив поработать в этот день. А вечером - узкой компанией близких мне людей посидеть в хорошем уютном местечке с вкусным столом.

А близкие мне люди раскиданы по трём городам... И незнакомы друг с другом. И вряд ли поймут родные. Поэтому даже не знаю, что мне делать в этом году - осталось меньше 2 недель.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свой день рождения, когда не собираю гостей, не готовлю стол, хочется вдвоем с мужем посидеть в ресторане, просто помолчать, выпить по бокалу сока, поесть мяса.

Приходится накрывать стол, звать гостей, к вечеру вся уставшая, но приходится, сами в гости ходим, нужно и принимать гостей.

В этом году день рождения в субботу, придется действовать по второму варианту. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. От соработников - вымученно. От своих - это из общего бюджета надо вынимать, а сейчас проблемно. Когда хочется, устрою себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой день рождения не очень уже жду и люблю. А больше всего я люблю день, когда родилась моя единственная дочурка.

В этом году в 5.26 утра я ее не поздравила, сижу сейчас, жду, когда солнышко мое проснется. Пусть поспит, у нее сегодня выходной. А еще недавно писала, что несмотря ни на что, буду поздравлять ее именно во время ее рождения tongue.gif .

Папа поехал за цветами, приедет, а там и дочь проснется, поздравим вместе. В кои-то веки папа в этот день не на работе.

Очень хочу, чтобы моя кровинка стала самой счастливой, хочу, чтобы у нее всё получалось, всё ей удавалось. Дочурка, я тебя очень люблю, больше жизни люблю. Я самая счастливая мама на свете, потому что у меня есть ты. С момента беременности, я знала, что у меня родишься именно ты. С днем рождения, дочурочка in_love.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения. Идеальный вариант- ну для меня- этот день проводить одной и лениться, как Настя Каменская, а все поздравления принимать по интернету. Не люблю никаких пышных застолий и сбиваний с ног в процессе старания угодить гостям. smile.gif День- опять же в идеале- люблю посвящать только себе, а вечером с любимыми и близкими- в ресторан на часик- другой, с тихой музыкой, красивыми цветами и вкусными яствами.

Я думаю, что люди не любят не столько свой день рождения- ну это по мне равносильно тому, чтобы не любить жизнь- сколько происходящее извне, что портит этот день, то есть поведение окружающих, неоправданные ожидания, необходимость чему-то там соответствовать, нежелательные расходы. Для себя я поняла одно: не надо ничего ни от кого ждать, надо устраивать праздник себе самостоятельно. Сложно с деньгами- одна моя приятельница пользуется "копилкой" на своей банковской карте и вот так скопила на подарки себе от себя smile.gif Любимые лакомства свободно продаются, вино и цветы тоже не исчезли с прилавков, горячая вода для пенной ванны льется из крана- ну при желании можно себя порадовать, не ожидая от окружающих, что праздник будут делать тебе они. Пусть это будет приятным дополнением к собственной заботе о себе. Но никак не долгом, который надо во что бы то ни стало исполнять.

Ну, а те "близкие", для которых твой праздник не повод тебя порадовать, а повод для раздражения, что праздник не у них, что жалко денег, что у них- У НИХ!- нет настроения- это не близкие, ИМХО, а просто люди, в силу обстоятельств находящиеся рядом, и не надо на них обижаться, себе дороже.

Если отношения в коллективе оставляют желать лучшего- хорошо бы отстоять свое право поберечь свой личный праздник от неискренних поздравлений и трат на угощение для чужих неприятных людей. Бывает так, что и отношения хорошие, но человеку может быть просто жалко тратиться на посторонних людей- это касается как "проставы", так и сборов на подарки- это тоже надо озвучивать на берегу. Чтобы не портить себе же праздника. ИМХО.

День рождения- это лучший момент признаться в любви себе самому и доказать это делами blush.gifcool.gif

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень любила. Папа так здорово организовывал конкурсы и викторины, что рассказы о том, как было интересно, длились почти месяц после празднования.

И покинув родительский дом дабы продолжить образование, ставши студенткой все еще любила отмечать дни рождения. Во-первых, новые лица, новые характеры, новые темы бесед; во-вторых, прекрасная возможность продемонстрировать эпатажный наряд, пошитый собственноручно.

Азарт и пыл стали утихать в самостоятельной жизни. После 30 отмечание очередной даты стало не то чтобы напряжным, но уже не было всепоглощающей радости от общения с гостями. На первый план стало выдвигаться обилие угощения. После 40 я вообще стала отмечать только на работе.

Самый последний день рождения (в этом году) был уникальным. Не в смысле, что опять возникло ощущение праздника, а в сопутствующих обстоятельствах. Ремонт! Рабочие обещали управиться за месяц, но не успели, поэтому за пределами кухни в живописном беспорядке расположились мешки, коробки, ведра, инструменты. Это еще полбеды. Главная беда, что молодежь не уложилась в смету, и обратилась ко мне за финансовым содействием. Пришлось кое-что подкинуть, в результате чего стол был весьма скуден, а я осталась без подарка (с обещанием вручить его как только, так сразу).

Немного развеяла тоску вылазка на дачу сотрудницы. Помню, сидели у костерка, жарили овощи на шампурах и вели нескончаемые разговоры обо всем и ни о чем.

P.S. Нашла свой отчет о дне рождения несколько выше. Оказывается, здорово было. Но прошло менее полугода, и в памяти остались лишь досада и печаль, а все хорошее почему-то забылось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот прошел позавчера. Денег не было (низзя тратить), муж выкрутился: вечером лежала домашняя музыкальная шкатулка, которая открывалась, там была открытка, если потянуть открытку начиналась металлическая мелодия, а сама открытка - я иду по галерее, просветы которой - годы, на заднем плане год рождения, последний - 2016. И само поздравление. Честно было приятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я не люблю свои дни рождения:badmood:В тоску ввергает уже его приближение. Нет, праздники в целом люблю, охотно накрываю на стол, готовлю, гостей принимаю. Свой личный день рождения с детства не люблю. Все напрягать начинает уже заранее, за несколько дней "до" ужасное настроение - ко всем придираюсь, по пустякам. Чтобы не ковырять мозг окружающим, стараюсь отвлекаться по максимуму. Хочется вообще лечь в кроватку, завернуться в одеялко и до Нового года не выползать. Будь моя воля, вообще бы забыла про эту дату - я даже объяснить толком не могу, почему не люблю дни рождения, но внутри меня это живет и настроения НЕТ. После дня рождения настроение улучшается. В этом году хочу тупо просидеть дома весь день, никого не приглашать. Потом сходим в кафе малым кругом, с детьми, и все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнилось мне 40 лет. Каких-то особых ощущений не было, да и находилась я тогда в длительной командировке. Через два месяца звоню подруге, одногодке, поздравляю ее с днем рождения, радостная такая. А подруга вся в печали. Интересуюсь, чего такая грустная, день рождение все-таки. А она мне отвечает:

- А чего радоваться? Пятый десяток разменяли. Эх, жизнь!

Вот после этого разговора я изменила отношение к своим дням рождения. Праздник люблю, стол накрываю, но особого настроения нет.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю свой день рождения. Это целый сериал. Каждый год одно и то же. Но всё равно не зажимаю, т.к. нет традиции - нет семьи, нет истории. 

Как праздновала в этом году.  В ночь на "красную" дату прилетел сын из Питера, встретила в аэропорту, накормила, спать уложила. Назавтра пришли родственники, мама со своим дедом, сестра с племянником и его женой - посидели за столом, поговорили, полюбовались все на моего сына.

Опять назавтра пришла подруга, задушевная, для которой двери открыты и днём и ночью, стали втроем есть и пить то, что не доели вчера, разговаривать про планы путешествий и жизнь молодую. Она хотела придти еще вчера, в общий сбор, да я сказала, что не дадут свободно пообщаться, давай завтра посидим, внимание друг на друге сосредоточим. Опять назавтра была суббота, и пришла подруга не такая уж задушевная, с мужем и дочерью, которую они с пяти месяцев ее жизни налаживают моему сыну в жены, и еще другая подруга юности - с новым мужем. С утра я пекла пироги, жарила мясо по-китайски, заказала суши.

Через неделю сын улетел к себе, а мой день рождения продолжился. Друг захотел поздравить. Опять всё перемыла-перечистила, наготовила салатиков и рыбу, накрыла стол белой скатертью, приняла поздравления, отвела вечер и ночь.

Через несколько дней звонок: "Н.М., вы дома? Открывайте дверь". С работы принесли приглашение следующего содержания: "Уважаемая Н.М.! Приглашаем Вас в четверг, такого то числа, в 18.30, в ресторанчик "Райский сад" по адресу такому-то отметить Ваш день рождения".  И приписка: "Не забудьте деньги". Кто подумает, что это наглость - нет, это наши нормальные отношения. Они звонили в день рождения, спрашивали, когда банкет, и я ответила, что после такого-то числа - в любой удобный для вас день и час, в любом общественном месте.

Прихожу в ресторанчик, очень весело, задушевно и красиво празднуем.

На этом ставлю точку - прошло 27 дней с даты моего рождения. Хотя желающие поздравить еще остались, но им я предоставлю такую возможность в Новый год или 8-го марта, когда сама их поздравлять буду.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору хоть в ветку про совпадения пиши. За три года на форуме впервые увидела эту тему и именно сегодня - в день своего рождения.

У меня тоже к этому дню отнощение с годами менялось:

В детстве от него какой-то тайной и чудом веяло. Поэтому ждала его с нетерпением, дни считала.

В девяностые я этот день тоже ждала, но по-другому: планировала за месяц, а то и за два, чем гостей угощать-удивлять буду. Продукты загодя закупала. Ведь из того набора продуктов, что нам в магазинах тогда предлагали особого чуда не сотворишь. Да и продуктов немало нужно было закупить. На работе надо было человек 15-20 накормить. А потом еще вечером дома столько же. С годами бояться стала я этих застолий. Ведь сколько сил уходило на эти готовки. А если еще оба застолья в один день?

Однажды, помню, я так устала за день, что когда отужинав родственники мои кучками по углам разбрелись, я в одной из таких кучек прислонившись к стеночке отключилась. Мамушки-тетушки-сестрички мои будить меня не стали. По тихой собрали и перемыли посуду, заварили чай и накрыли стол для чаепития, а уж потом меня разбудили и за стол позвали. Все бы ничего, если бы я на следующий день не обнаружила в холодильнике приготовленный для праздничного стола десерт. Тетушки его на стол не выставили, потому-то не знали о его существовании. А я спросонок про тот десерт и не вспомнила. 

Именно после того замечательного застолья я и стала со страхом ждать своего дня рождения.

А в 2000-е мы приноровились отмечать дни рождения в кафе. К тому же за праздничным столом нас, с каждым годом собирается все меньше и меньше...  

И к своим дням рождения я стала относиться спокойнее и ровнее. И даже то, что на шестой десяток перевалило, особо не волнует. Может просто с годами становишься мудрее. И начинаешь ценить то, что есть, а не зацикливаться на нравится-не нравится, люблю-не люблю...

 

 

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Надо же, с каким близким по духу человеком у меня  в один день день рождения! Я очень рада такому совпадению.

Я тоже его никогда не любила. Завидовала тем, у кого весной или летом - можно было толпой погулять, на площадь сходить. А в мороз - а обычно в этот день у нас мороз - куда пойдешь?. Этот год тоже не подкачал - -22  с утра было. Или еще хуже - эпидемия гриппа в разгаре. И никто не приходит на праздник.

Еще с цветами засада. Я их очень люблю, но по молодости получала в лучшем случае жуткие гвоздички. Сейчас дарят, конечно, но мне их - то есть букеты - так жалко! Как-то раз муж принес, донес из магазина до машины без упаковки  - они на следующее утро уже завяли окончательно. В прошлом году дети такой букет из розовых роз подарили - я налюбоваться не могла. На следующий день - головки у тех шикарных роз поникли и все. Я уже сказала - не покупайте мне цветы на день рождения, не надо. Завидую "летникам" -  цветов море обычно.

21 год назад в свой день рождения ехала в электричке на похороны любимой тети - ну, вот так совпало. Отец к сестре не поехал (не помню уже, по какой причине), а  я не могла. И сейчас у меня плохие новости именно в день рождения. 

Еще и юбилей. Мои девчонки с работы  мне видео прислали с моими фотками под песню " Я уеду жить в Лондон", учитывая мою страсть к путешествиям - очень вдохновило с утра. Не утерпели дождаться официального празднования. И вот не хочется мне его и не надо уже, а надо, куда деваться. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Живица сказал:

Исполнилось мне 40 лет. Каких-то особых ощущений не было, да и находилась я тогда в длительной командировке. Через два месяца звоню подруге, одногодке, поздравляю ее с днем рождения, радостная такая. А подруга вся в печали. Интересуюсь, чего такая грустная, день рождение все-таки. А она мне отвечает:

- А чего радоваться? Пятый десяток разменяли. Эх, жизнь!

Вот после этого разговора я изменила отношение к своим дням рождения. Праздник люблю, стол накрываю, но особого настроения нет.:)

Мне в прошлом году сороковник стукнул. Знающие люди говорили про депрессию, предшествующую этому событию, но я не верила.

А в том году на себе испытала. Недели за 2-3 такая тоска напала, и ведь не от цифры, просто было очень тоскливо. Никого не звала, всем намекающим прямо говорила, что ничего не хочу. Сходили с семьей в кафе и все.

Скоро 41, но сейчас абсолютно спокойное отношение к этому факту. Отмечать не буду, не люблю свой день рождения. Скорее всего, снова сходим в кафе, а на работе дежурный тортик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ответ на простой вопрос: почему человек не любит свой день рождения или просто ненавидит заранее.Очень плохо на душе. Можно в личные сообщения.

 

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Habibi сказал:

почему человек не любит свой день рождения

У одного известного психотерапевта вычитала: " Чтобы стать счастливым, надо полюбить своё отражение в зеркале, своё имя и свой день рождения..."

У меня тоже когда-то были проблемы с днём рождения. Я не могла (или не умела) принимать знаки внимания к своей персоне. Сейчас отношусь к этому совершенно спокойно.

Помогло и то, что в год Пушкина каждый день в течение полугода говорили - сколько дней осталось до юбилейной даты, а у нас с ним даты юбилеев совпадают )

Думаю, что проблема у меня тянулась из детства.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Habibi сказал:

Подскажите пожалуйста, ответ на простой вопрос: почему человек не любит свой день рождения или просто ненавидит заранее.Очень плохо на душе

Может, это страх смерти или старения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×