Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Раньше любила свой день рождения, потому что в детстве собирались большими компаниями и отмечали его. А сейчас такого празднования нет, друзей собрать очень трудно вместе. Да и грустно как-то бывает порой, что время так быстро летит. Поэтому нет радостного предвкушения дня рождения как праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 18 лет все мои дни рождения отмечались, собирались гости, накрывался стол. А в 19 я родила сыночка за день до своего праздника. Сделала себе подарок. Мои родственники вместе с поздравлением о счастливым материнством между делом сообщили, что один стол - один подарок. Ну чтоб у меня и мысли не оставалось одним выстрелом убить двух зайцев. А отмечать 24.11 и 26.11 накладно. Вот и сижу как дура без подарка уже пять лет. Но не расстраиваюсь ни капельки. Мне доставляет огромное удовольствие организовать праздник для сына harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю свой день рождения. Причем с детства. Мне не устраивали детских праздников, максимум одна-две подружки. Застолья случались, но для взрослых. Мне накрывали отдельный столик в сторонке или кормили заранее, а потом сажали играть.

Дарили всегда не то, что я просила. Самым лучшим вариантом были сладости или деньги. Потом меня вели в магазин, где я что нибудь покупала.

В юности, еще как то праздновала. Студенчество - веселая пора. А потом перехотелось.

Запомнился один случай. Я тогда встречалась с молодым человеком, который очень не нравился моей маман. В тот день она была на работе, а я отдыхала после смены, приехала домой. накупила фруктов, деликатесов. Накрошила салатов, налепила мантов тазиками.

Пришла подруга и мой парняга. Только сели, выпили шампанского, особо не налегали на еду, ждали маму с работы, чтобы вместе посидеть.

Пришла маман, увидела этого парнишку, закатила такую истерику!!! Мне стыдно было. Гости ушли. Я стала собираться, чтобы уйти следом, под вопли матушки:"Вали давай отсюда! Как ты посмела, в моем доме, без разрешения себе праздники устраивать!" Ну и все в этом духе.

Ушла, прогулялась, остыла. Решила уехать назад, в общагу прямо с утра. Вернулась домой поздно вечером, а там картина маслом: маман со своей подругой и ее любовником, приятно проводят время за праздничным столом. В мой адрес ни слова.

Разошлись они поздно. А утром я уехала, мама не проснулась.

Сейчас больше люблю детям праздники делать, мужу. А себе не люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть его не могу. Если б любила большие компании и умела устраивать праздник - он был бы хорошим поводом. А так только каждый раз огорчаюсь, что ещё один год жизни ушёл. Даже любимый тортик поесть не могу, ибо нигде его не найти уже. sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то всегда чувствую себя неловко от повышенного внимания, не люблю долгие тосты-поздравления и обильные застолья, на приготовление которых уходит куча времени, не говоря о последующей уборке. Традиционно приезжаем к родителям поздравить их с днем моего рождения, по-тихому отмечаем с ними, а потом едем куда-нибудь гулять на природу - погода в мой день, как правило, стоит замечательная, каждый год получаю такой подарок от природы smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда

Почему-то всегда чувствую себя неловко от повышенного внимания, не люблю долгие тосты-поздравления и обильные застолья, на приготовление которых уходит куча времени, не говоря о последующей уборке

Поздравления я люблю и принимаю их (в последнее время, правда, чаще по телефону и интернету) с удовольствием и благодарностью, а вот глобальные застолья устраивать перестала давно: как-то нелогично, ИМХО, в СВОЙ праздник насиловать себя уборкой (до и после) и готовкой в авральном режиме.

Обычно, меня приезжают поздравить лично 1-2 подруги (вместе или поочерёдно), сидим с ними просто на кухне-обычный ужин+ бутылка хорошего вина и чай-кофе с десертом, все довольны, никто не обижается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гадко и грустно на душе, что хочется РЕВЕТЬ!!! Почему-то так бывает всегда в канун моего Дня Рождения. Завтра мне 30... Не люблю свой праздник. Ненавижу. С детства.

Так и хочется сейчас завыть: "Ах, зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родилааааа!.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения давно не праздную, друзей почти нет, родственники почти всегда заняты, бабушки-дедушки плохо слышат-ходят да и не придут если и позвать. Нет уже той атмосферы праздника как в детстве. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, люблю ли. Вроде ждешь, ждешь. А оно раз и пришло. А вместе с ним и еще один год прибавился. Еще немного и еще один 10летний рубеж перешагну.

Пока же пытаюсь сегодня сделать сама себе праздник - накрутилась, намалевалась, сижу жду конца рабочего дня. Работать жуть как не хочется! Хочется шаров, цветов и шампанского!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отношение к празднику почти как у девушки с ником от "А до Я".

В июле будет 30 лет. Не очень понимаю чего праздновать-то? Муж с больной ногой до сих пор, все устали, детей нет и неизвестно будут ли. Живу с ощущением близкого конца света.

Захотелось успеть если не всё, то очень многое в этом году.

Из зеркала на меня смотрит полнушка 16-ти лет... Какие 30 лет? Почему? За что?

Теперь я должна вести себя как зрелая женщина? Надо носить ночнушку, а на улицу исключительно при макияже в красивом пальто? А на скейте кататься уже неприлично? А если очень хочется?!

Радует, что на работе много подруг. Хочу отметить свой личный праздник с подругами весело на природе. Раньше у меня с подругами была напряженка, поэтому отмечала с родителями, потом с мужем.

Планирую даже конкурсы и призы. "Конец света" надо отмечать как следует! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ли я свой день рождения? Скорее нет, чем да. В этот день почему-то особенно ощутим бег времени. А после рождения дочки оно летит просто с сумасшедшей скоростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю. Подарки, поздравления и прочую сопутствующую атрибутику.

Особенно обожаю если праздновать в кафе, чтоб посуду не мыть laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. И хочу чтоб ни кто о нём не вспомнил. Но это маловероятно. Не хочу повышенного внимания, не хочу поздравлений. подарков. Нужны ответные действия, а мне лень.

Если всё будет хорошо. то юбилей в следующем году отмечу с размахом, чтоб потом опять затаиться, до следующего юбилея. Если он будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние время не люблю. Раньше радовалась, ждала, за месяц меню составляла... Сейчас понимаю, что кроме хлопот с готовкой, уборкой и обслуживанием гостей, этот день не приносит радости. Заботы одни. Чему тут радоваться? И чем старше становишься, тем больше понимаешь, что меньше шансов на осуществление мечты, желаний... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю день рождения. Ничего особенного в этот день не происходит. Ну посетим кафе (моя квартира как-то не приспособлена для приема гостей) - так я и так иногда бываю в точках общепита. Мне не повезло со временем года. Была бы "днюха" летом - это было бы просто замечательно: поехать на шашлыки, накупаться, какие-то активные игры на свежем воздухе. А так... Начало декабря, погода ужасная: дожди или мокрый снег, или грязное месиво на дорогах, дни темные, солнца практически не бывает... Только еще на год старше становишься - а это ни разу не праздник. Нет причин испытывать радость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз отмечала свой День рожденья кажется ммм g.gif году в 2005 или 06. Было весело. Родственников, подружек полный дом. Какие-то конкурсы проводили, смеялись от души и было действительно весело.

А сейчас? Подружек как-то не стало - все перешли в разряд приятельниц. Есть одна - на всю жизнь - но она пока очень далеко. Наверное, я стала меньше доверять людям, поэтому не завожу новых подруг. У родственников своих проблем куча. Сын сестры поступил в универ, теперь она занята в основном этим. У самой тоже забот полный рот - дети вырастают, а с ними и проблемы. Поэтому в свой День рождения просто покупаю торт и пьём чай. Иногда мама приходит в гости. Ну и всё.

Да и лень париться из-за такого дня. Старая, наверное. стала... rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свою Днюху! С работы пришла, чайку с тортом с семейством распила - и погнала на роликах! А застолье - да ну его на хрен - расходы одни... ЧтоЙ-то жалко мне и денЮХ, и времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя корявая имха, что нам про этот самый день рождения с самого детства врут родители, причем им самим же врали их родители. Никто не виноват, что та первоначальная радость от прихода на свет нового человека, не бесконечна. Что с годами радость меркнет, блекнет, становится привычной, как пятно на обоях.

А вот несбывшиеся ожидания родителей, наоборот расцветают и колосятся. Они там себе про нас напридумывают, а мы каждый год ломай голову, пытаясь понять, что же мы такое празднуем-то, вот уже писятый годик.

Итак, день рождения и мы:

Стали ближе к пенсии;

Или ползем к погосту;

Назло всем пока живы;

Уверены, что еще один прекрасный год прожит и сколько хорошего впереди;

Нашли повод собрать еще присутствующих на земле близких;

Получили кучу прекрасных подарков;

Устали улыбаться еще на стадии вручения десятой вазы и китайских сувениров, а впереди еще тосты тоже китайские, а потом посуду мыть;

Решаем наотмечаться в дрова с единомышленниками, а потом любуемся на себя в ютубеwink.gif)))

Тихо радуемся, что про него все забыли и можно спокойно заняться своими приятными делами.

Для меня день рождения - это очередные похороны предыдущих деньрожденьевских пожеланий, от тех кто их нажелал в прошлом году.)))) Все желания однотипные в основном, поэтому на моем личном кладбище в душе вырыты глубокие могилки. Количеством двузначным. Больше всего трупиков сложено в могилку "Счастливое замужество", коего мне не желает только ленивый. Чуть меньше зародышей в ямке "Дети". Совсем чуток остовов в " Карьере", не говоря об материальных благах! Вот, ТТТ, на "Здоровье" пока не хочу клеветать. Но тоже проколы бывают! Остальные места выкопаны про запас.

А так все прекрасно, и даже если меня никто не поздравит из знакомых и родственников, ни за что не стану расстраиваться, ведь меня всегда поддержат банки, сотовые операторы и рассылка с сайтов, где неосмотрительно проставлена дата моего выхода на тропинку от рожденья к смерти...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Обожаю свою Днюху!

thumb_yello.gif

Согласна полностью!

Я раньше тоже не любила свой день рождения из-за всех вышеперечисленных причин. smile.gif

А теперь люблю. Ведь это самый главный мой праздник. В этот день у меня рот до ушей. Никто и ничто не может испортить мне настроение. А вот радости добавляет каждое доброе слово. Плюс звонки и смс со всех уголков страны. А тут ещё и на Форуме поздравят! rolleyes.gif Ну, классно же!

А то, что годы прибавляются, так я к этому философски отношусь: это просто цифры, и не более. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

В следующем году стукнет сорокет. Сослуживец мне всю плешь проел, что дурная, мол, примета, типа 40 лет, как 40 дней. shiz.gif Вооооот! Повод по*опиться на проставу. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация

Для меня день рождения - это очередные похороны предыдущих деньрожденьевских пожеланий, от тех кто их нажелал в прошлом году.)))) Все желания однотипные в основном, поэтому на моем личном кладбище в душе вырыты глубокие могилки. Количеством двузначным. Больше всего трупиков сложено в могилку "Счастливое замужество", коего мне не желает только ленивый. Чуть меньше зародышей в ямке "Дети". Совсем чуток остовов в " Карьере", не говоря об материальных благах! Вот, ТТТ, на "Здоровье" пока не хочу клеветать. Но тоже проколы бывают! Остальные места выкопаны про запас.

eek.gif Ничего себе настрой...

Мне 33 года и пока я еще не разочаровалась ни в своем Дне Рождении, ни в Новом годе, ни в других праздниках. И в целом то, что мне желают, сбылось в процентном отношении примерно 80/20. 80% сбылось. smile.gif Но желали мне всегда реалистичных и приземленных вещей, может быть поэтому и сбывается.

Праздник этот я люблю, лет своих не ощущаю, все, что я запланировала себе к 30 годам уже сбылось, поэтому то, что будет еще сверху, будет как бонус. Есть мечта отпраздновать своё 34-хлетие не в Москве, а, например, в Крыму. biggrin.gif Вот это будет интересно.

Возраст сейчас самый золотой идет: уже есть возможности, но еще есть желание. biggrin.gif Желание пробовать, стремиться к чему-то, куда-то ездить, ходить. Пока я спада этого самого желания не ощущаю, всё идет только по нарастающей. Пожалуй, этим мне мой возраст и нравится. В 20 лет я себя ощущала если не старушкой, то уж точно зрелой дамой. laugh.gif

Подарки я сама заказываю у родственников, поэтому и тут разочарований нет. Лучше, когда дарят деньгами, потому что даже 500 рублей я смогу "пристроить" максимально хорошо, новая помада мне будет душу греть больше, чем статуэтка ненужная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Возраст сейчас самый золотой идет: уже есть возможности, но еще есть желание. biggrin.gif Желание пробовать, стремиться к чему-то, куда-то ездить, ходить.

Душа поет, кардиограмма пляшет,

Года идут - а дурь все та же laugh.gif

И я свои дни Рождения люблю, обычно в теплой домашней компании, приходят друзья, каждый говорит пару слов пожеланий-впечатлений, все добровольно, без строгой очередности и еще чего-то, играем в крокодила (это уже полюбившаяся традиция), пробуем какой-нибудь новый напиток.

Например в этом году лизали-кусали-глотали текилу. Хотя к алкоголю все довольно равнодушны, в о основном налегаем на соки-воды, но пробовать новенькое вкусненько)) blush.gifsmile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила лет до 40. Отмечали шумно, весело на всех работах. Я пёрла несусветные сумки.

Танцы-шманцы, все дела.

Сороковник я тоже отметила, но правда, дома. У меня как раз гостила моя московская тётушка, я пригласила еще трех подруг и мы очень мило посидели.

А потом как понеслось: 41,42,43...45

Не. Уже не весело. Не радует совсем. Просто еще один день жизни. Важный, нужный. Начинается следующий этап.

Радуюсь, что прожила этот год. Да и давно загадываю, хоть бы не болеть. Остальное еще можно пережить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила и сейчас люблю. Ну в детстве само собой, ожидание праздника, гостей. Все веселые, нарядные, слова приятные говорят и подарки к тому же дарят. laugh.gif Сейчас лишний повод собраться с близкими людьми, с маленьким ребенком это не часто удается. Плюс, мне повезло, день рождения летом. Отмечаем всегда на даче, шашлычок, мммм... blush.gif

Единственно, что удручает - это прибавляющийся возраст, а в душе то все семнадцать... rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с детьми, близких в городе нет, рядом мама и младшая сестренка... Дни Рождения превращаются в очередные посиделки дома на кухне, как и все праздники. Смысл отмечать? Не люблю. На свой ДР работаю, так что никаких отмечаний. Ну разве что на выходные сгоняю одна в кино - отдохну от суеты.

К слову, лет 5 мне не дарили подарки на ДР совсем - некому. Вот такой я вынужденный аскет. Прошлый мужчина подарил деньги. Деньги подарком не считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×