Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

А я разве что в подростковом возрасте любила. Мама была добрее в этот день, мне дарили подарки, и я могла гулять без "довесков" своих - сестёр и соседских мелких.

А так... Старость не в радость. И не отмечаю, и родственников приучила к тому, что это МОЙ День Рождения, я его праздную, как МНЕ угодно, т.е. никак. rolleyes.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я не любила свои дни рождения, мне родители их не делали. 17 лет только помню, так хорошо мы с друзьями отметили. По настоящему отмечать день рождения меня сподвиг бывший муж. Помню тот первый раз, когда он сам заказал ресторан, пригласил друзей, мне было сказано только будет сюрприз.

С тех пор так и пошло и это я перенесла в свою новую семью, моим день рождения занимается муж. У меня только спрашивается каких гостей пригласить. Каждый раз незабываемый праздник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения. Единственное, что любовь к этому дню это не обязательно пышный праздник. Вот это я как раз не люблю. Я просто ценю его как день, в который я родилась. Вот и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свой День рождения! Да и как его не обожать?! Я такая красивая! Умная! И не стареющая ни капли! На каждый День моего рождения я жду какого- то чуда. Вот в Новый год и в День рожденья непременно случится чудо. Простое обыкновенное чудо. И почти всегда чудеса сбываются. Да и как иначе? Ведь я же - Волшебная! laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю, улыбаюсь.... 30..40 лет.. Девочки, вы такие еще молоденькие. Мне 51 год.

И я всегда любила любой свой возраст. В каждой возрастной группе свое очарование.

Свой День Рождения люблю, хотя и давно не отмечаю, только на работе иногда. Но именно в этот день так тепло и радостно на душе. С утра начинает разрываться телефон, поздравляют подружки, родственники, приятельницы и просто хорошие закомые, говорят добрые слова и искренние пожелания. И я знаю, что это не дежурные фразы, а они по-настоящему желяют мне счастья. Вечером просто тортик и шампанское.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст я свой люблю, не стесняюсь его. Что есть, то есть, всё моё.

Но сам День рождения не люблю. Справлять не люблю. Мне бы дома, как обычно в другие дни, с мужем, мальчиками посидеть... Но все чего-то ждут. А я не приглашаю, и тогда на сцену выходит мама. Она готовит, приносит, сестра приезжает, иногда еще родственники... Отказаться от этого не могу, маму расстраивать не хочу.

Но для меня лучший подарок - это когда не надо справлять, не надо готовить и не надо потом убирать. Не люблю выслушивать похвалы и пожелания в этот день. Смущаюсь и чувствую себя неловко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумала я насчет дня рождения. Это же будний день получается. Пойду утром в бассейн, потом в кино. Какой же это кайф - днем куда-то намылиться, пока все на работе/в школе. Первый раз в своей жизни - не на работе! А вечером в кафе с семьей и друзьями... Праздник сам себе не сделаешь - никто не сделает! biggrin.gif

Капризулька

Не люблю выслушивать похвалы и пожелания в этот день. Смущаюсь и чувствую себя неловко.

Это все было на работе. Ответное слово - проблема. Но теперь это в прошлом. А пожелания будут только от друзей и членов семьи - в них я уверена больше, чем в сотрудниках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения у меня в будний день, я работаю. Все буднично и обычно. В выходные придет подруга, посидим. Хоть и типа юбилей у меня, но гостей не будет. На меня в последнее время что то накатывает: чувствую, как приближаюсь к смерти. Каждый день рождения - еще один шаг...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Праздник сам себе не сделаешь - никто не сделает! 

Как вы правы. Я тоже это давно так сказать осознала. Поэтому в свой день рождения перестала ждать от других, а стала создавать праздник сама себе.

В прошлом году сама отправила смс-ку на радио с поздравлением! И ее озвучили. Счастья не было предела.

А вообще предвкушение праздника есть, но сам праздник я не люблю.

" День рожденье праздник грустный" для меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мой день рождения праздновали в кругу семьи, с традиционным тортом со свечками и сохраненным до октября арбузом. Было много подарков, но мне хотелось позвать одноклассниц или хотя бы пару подруг. Когда мне было 10 лет желание исполнилось.

В молодости люблю- не люблю день рождения часто зависело от того, как обстояли дела на личном фронте wink.gif

Позже закрутилась по жизни и уже день рождения сына стал важнее.

Чуть больше месяца назад мне исполнилось 43 года. Болячка, мучившая меня последние 1,5 года, после операции поутихла и жизнь засверкала прежними красками.

И хотя мне еще нельзя было сидеть подарки, поздравления и вкусняшки оказались кстати.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро день рождения, через несколько деньков. У меня пока что-то среднее между "люблю" и "не люблю". Года идут, пенсия всё ближе и ближе wink.gif .

Приду с утра домой в этот день (работаю посменно), куплю тортик, возьму подарок и поеду поздравлять свою маму. У неё это праздник вдвойне: и меня родила и сама родилась в этот же день. Представляю, у тебя день рождения, а ты в роддоме в самый интересный момент.

В этом году, в отличие от прошлого, и никого просить не надо, ни брата ни мужа, чтобы к маме довезли ( живёт она в 30 км от меня). Теперь есть и права и своя машина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве праздновала со взрослыми и всё было чудесно smile.gif. Родственники и друзья дарили подарки и своё внимание, всем было весело и вкусно, когда собирались на мой праздник.

А вот теперь немного не по себе. Вроде бы всё именно так, как было в детстве и в подростковом возрасте. Но я подсчитываю свои достижения и промахи, чего я добилась к этому времени, что ещё предстоит и всё в таком же стиле.

Ощущение праздника есть, но с долей горечи и мыслями, что я не успеваю за своим окружением ( это я про семью и детей ) sad.gif.

Изменено пользователем Джемчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джемчик

Ощущение праздника есть, но с долей горечи и мыслями, что я не успеваю за своим окружением ( это я про семью и детей )

Зачем же так реагировать? Воспринимайте день рождения как свой главный праздник: вы появились на свет в это день. Что может быть важнее для вас?

И толкуйте день только с этой позиции. А сравнения всякие с другими людьми - вообще ни к чему. Сравнивать можно только себя с собой же: какой вы были и какой хотите стать.

А другие... у каждого свой путь. rolleyes.gif

Удачи на форуме!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие... у каждого свой путь.

Удачи на форуме!

Я тоже себе так говорю.

Спасибо smile.gif.

Изменено пользователем Джемчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детские годы день рождения просто обожала. Папа превращал этот день в самый запоминающийся день года, устраивая всевозможные конкурсы для приглашенной ребятни. Вспоминаю, что стол был обильным по количеству еды, но не блистал разнообразием. Основное блюдо - котлеты с макаронами, на закуску - салат из редиски (другие овощи не успевали созреть), маринованные огурцы, свекольный салат, к чаю - торт из "Кулинарии" и по 2-3 сорта конфет и печений. Но уплетали с таким удовольствием... Сейчас красную рыбу с мЕньшим удовольствием потребляем.

В студенческие годы день рождения все еще нравился, ибо появилось столько новых лиц, темы застольных бесед были столь познавательны и интригующи.

А потом пришлось обоими руками подписаться под строками Расула Гамзатова:

Нет, дорогая, как там ни кути,

Как ни шути, услышав поздравленья,

Но с каждым годом после тридцати

Мне все грустней в день моего рожденья...

В конце концов настал момент, что отмечать день рождения я стала только на работе, домой гостей уже не приглашала, довольствуясь исключительно членами семьи.

Правда, к 50-летию накропала "Отчет о прожитом". А в ожидании 60-летия уже создаю сборник "Не сбылось"

Волшебная на всю голову

Сборник "Не сбылось" заканчивается такими строками:

Колесо Фортуны закружилось

И дары вслепую разметало...

Пусть досталось меньше, чем просилось,

Но ведь что-то все же перепало!

И когда дыхание утрачу

Улыбнусь я судьям душ заблудших:

"Не жалею, не зову, не плачу...

Мне достался жребий не из худших!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь скорее не люблю, чем люблю. А раньше было наоборот.

Спиртное уже не радует: и метаболизм не тот, и ждать уже от алкоголя нечего, все радости и гадости с ним давно известны - пройдены не по одному разу.

Подарки уже мало радуют, только как знак внимания, т.к. теперь уже люблю сама себе покупать то, что нравится, а не получать от других то, что им нравится. Согласна просто на открытку с искренними словами, вместо всяких агрегатов, одеял с подушками, кремов 50+...

А готовить приходится много, у нас в Восточной Сибири не принято угощать гостей чаем с печеньем, а потом еще мыть-убирать. Кафе, ресторан, заказ на дом суши и пр. - дорого, т.к. мелочиться и крохоборствовать не умею, надо, чтобы хватило и еще осталось, а это выходит накладно.

Гораздо больше нравится в день рождения смыться ото всех с подругой на природу, посидеть без всяких праздничных блюд, а за обычными, в домике на пустой в моё время турбазе, погулять по горам-скалам, берегам-холмам, спокойно и свободно поговорить, а не чувствовать себя виновницей, хоть и торжества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свой день рождения! Но при условии, что справлять его я буду не дома laugh.gif

Хочется в этот день не париться на кухне, готовя на ораву гостей, а потом в ночи, с мужем на пару, убирать весь этот бардак.

Хочется с утра получить поздравления, потом рвануть в салон, навести красоту и ждать гостей в каком-нибудь уютном ресторанчике - вот такое празднование для меня идеально.

Правда, не получается устраивать такое ежегодно, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь скорее не люблю, чем люблю. А раньше было наоборот.

Я уже давно не люблю, это всегда огромные расходы и главное: хлопоты-хлопоты-хлопоты...

Хочется с утра получить поздравления, потом рвануть в салон, навести красоту и ждать гостей в каком-нибудь уютном ресторанчике - вот такое празднование для меня идеально.

Ну про салон Вы загнули, а остальное вполне реально для меня. Слушайте, а когда нибудь я так и сделаю! Почему то ни разу мы не справляли мой день рождения ни в ресторане, ни в кафе. А так здорово и совсем не так уж и дорого (если салон откинуть laugh.gif ).

Просто мой день рождения летом, в самый пик жары. И мы вечно куда-то тащимся на природу, на шашлыки-плов на костре. Гости пищат от восторга, обычно и речка, где можно купаться рядом, и места мы подбираем малолюдные. Но мне - ужасные хлопоты.

В прошлом году снимали большой домик на турбазе с верандой. Было очень здорово, хоть и дорого. Праздник омрачили мужчины, которые выпили слишком много. sad.gif Никто не подрался, никого не тошнило, но нам было как-то неуютно все таки. Тем более я, как начальник праздника вообще за все переживала, и пока всех спать не уложила, не успокоилась.

Больше не хочу с пьющими мужчинами ездить в ночное. sad.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не любила свой День Рождения. Мой отец пил. И отмечал каждый праздник загулами. У меня день рождения 25 февраля, и отец ещё с 23 не отходил.

Мама, конечно, пыталась как то создать атмосферу праздника. Каждый год мы заказывали большущий торт. Мне дарили подарки. Но обстановка в семье была напряжённая, мама злилась на отца. Я всё это понимала, чувствовала, и поэтому настроения не было никогда.

Даже повзрослев, и став жить отдельно, я никогда не отмечаю свой праздник. Единственное день рождения, которое я отмечала - было моё двадцатилетие. И то, тогда мне подруги сюрприз устроили.

Для меня это обычный день. Такой же как и все остальные дни в году. Да, я покупаю торт, стол накрываю с пару салатиками. Поедим,посидим с семьёй и всё. Гостей я не приглашаю никогда.

У меня каждый год внутреннее ощущение, глупо это, конечно, что произойдёт что то плохое. Как в детстве, я подсознательно жду подвоха. Хотя и родителей давно нет, и муж не употребляет спиртного, и нервы мне никто не трепет. А это дурацкое внутреннее ощущение присутствует.

Зато я люблю День Рождения моего сына. Мы их отмечаем. Кроме двух последних лет всегда звали гостей. У нас и стол, и торт, и шарики. Не хочу, чтобы у ребёнка было такое же тягостное отношение к своему празднику как у меня. Хочу, чтобы он любил свой День Рождения и всегда улыбался!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой день рождения последние лет 10 отмечаю так: покупаю торт, цветы и еду к маме, поздравляю ее и благодарю. Ведь это ее праздник, она в этот день родила дочь (надеюсь, не совсем непутевую). А моя заслуга в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

и еду к маме, поздравляю ее и благодарю.

Я, кстати, тоже маму поздравляла. Каждый свой день рождения звонила ей и говорила: мамуля, поздравляю тебя с рождением дочери smile.gif . Жалко, что звонить больше некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну про салон Вы загнули, а остальное вполне реально для меня.

Да и салон реально, почему нет? wink.gif Это же не в спа завалиться на весь день, с парилками, скрабами и ты пы... А просто - укладку сделать, ну или макияж. Настроение создается - ого го!

И не дорого это.

И мы вечно куда-то тащимся на природу, на шашлыки-плов на костре. Гости пищат от восторга, обычно и речка, где можно купаться рядом, и места мы подбираем малолюдные. Но мне - ужасные хлопоты.

По мне - тоже. Такие вылазки люблю, но только не в свой день рождения, увольте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения!

Люблю гостей, подарки... Особенно гостей! В детстве мне никогда никого на день рождения не позволялось приглашать, одноклассники первый и кажется единственный раз приходили на тринадцать лет. А, ещё на четырнадцать девчонки приходили. В пятнадцать с дня рождения мы с подружкой вдвоём умотали на две недели в Мордовию. С тех пор дома никогда этот праздник не отмечала.

Эх, чего стоят улетные студенческие вечеринки! Зачастую без подарков, но так весело было и легко. Было неважно, где собираться- в любом случае тёплая атмосфера была гарантирована.

С рождением ребёнка праздники стали скромнее и больше напоминали побег из дома - аквапарк для меня с мужем, или поход в салон красоты мне единолично.

Потом настала эра домашних застолий. Салатики, шампанское. Быстро наскучило.

А в прошлом году на мой день рождения пришлись соревнования у сына, поэтому было приглашено много болельщиков- друзей и родственников, далее в программе развлечений значилась пиццерия с непременным учетом пожеланий маленьких гостей- так что праздник больше напоминал детский. Зато к ночи я устроила себе настоящий отрыв- сын отправился к бабушке, ко мне пришли подруги, мы выпили всяких вкусных напитков и поехали гулять в центр. Отлично отвели душу в любимых заведениях- натанцевались до упаду, довольные и счастливые разъехались по домам. Ну как можно не любить такую роскошную возможность вспомнить юность, встретиться в непринужденной обстановке?

Все же заняты обычно- дом, работа, дети. А тут такая уважительная причина покуролесить smile.gif

Но ужасно не люблю отмечать в другой день- обязательно надо точно в мой день рождения, иначе праздник испорчен. Родилась-то я в этот день, и ни в какой другой- стало быть и отмечать надо когда родилась, а не как придётся.

Плюс осложняется дело тем, что родилась я в предновогоднюю неделю, и отодвинуть празднование проблематично, там уж другие хлопоты у всех.

А так- люблю, отличный день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что "После 30 мне все грустней в день моего рожденья"... Совсем недавно отметила очередной.

Дома ремонт, работники используют полный световой день, поэтому уходят около семи, в начале восьмого. Разумеется, в таких условиях само собой напрашивается кафе, но меня жаба душит. Народу хоть и немного, но все равно общая сумма выходит солидная. Поэтому решила так: устраиваю дома только для сына, невестки и внучки, а для трех оставшихся подруг - на даче одной из них (договорились аж в середине апреля). Родня невестки обойдется, не настолько я ими очарована, чтобы стремиться лишний раз увидеть

Знаете, вышло просто замечательно!!! Поскольку сейчас разнообразием деликатесов никого не удивишь (да еще наличие ремонтников несколько ограничивало мобильность), решила удивить оформлением. Поэтому для своих сделала в качестве основного блюда салат "Гнездо глухаря" - там и мясо, и грибы, и яйца, и картошка, и..., и..., и... И очень красочный овощной салат "Хвост петуха", по мелочи кое-что. Можете не верить, но самым дорогим подарком оказались не вещи, а эмоции - восторг внучки при виде почти натурального гнезда на блюде.

А уж про дачу и вовсе нечего говорить:костерок, мясо и овощи на шампурах, домашнее винцо и душевные разговоры далеко за полночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и еле сдерживаю слезы. Пытаюсь понять, то ли все нормально, то ли нет...

Мои уважаемые коллеги забыли про мой день рождения! Не, я понимаю, что самая лучшая память в коллективе у меня, это я и сама помню, и другим напоминаю, чей день рождения ожидается. Но блин, хотя бы приблизительно должны вроде бы помнить, когда будет, три года вместе работаем!

Сегодня у нас важное мероприятие, до ночи мы на работе пробыли. Позвонила я домой, попросила маму погладить мне платье на сегодня. Просто я знаю, что если после прихода начну гладить, наши неугомонные детки будут лезть и хватать за утюг. Мама такая: "Аха, вечером" - и забыла! Папе помогала, который и не живет с нами, еще что угодно делала, а 5 минут на платье не нашлось.

На работу прихожу, а тут наши - "Ой, а мы и забыли!". Ну блин, вообще красота... До этого, главное, потребовали обмыть мое повышение. Я даже намекнула, мол, не легче ли потом все сразу? И то не дотукали, о чем я. Ну и вот пожалуйста - я добросовестно повела всех в кафе 25-го, хороший такой вечер организовала, все благодарили. И ни один не подумал, что что-то не так. С утра прихожу на работу в приподнятом настроении, хоть и подпорченном не готовым платьем - а тут у них круглые глазки, святая наивность, блин... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Вот теперь сижу и думаю, как весь день держать лицо и не нагрубить сгоряча. Ладно другие праздники, бог с ними, а вот именно за день рождения мне обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×