Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

44 минуты назад, Habibi сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ответ на простой вопрос: почему человек не любит свой день рождения или просто ненавидит заранее.Очень плохо на душе. Можно в личные сообщения.

Не любите себя, не любит и свой День рождения. Надо через силу полюбить себя.

У меня так было несколько лет. То подарков никто не дарит, потому что вся родня далеко, то муж не поздравит... А сейчас мне плевать: мужа нет, родня по-прежнему далеко, а я иду и покупаю вкусняшек, торта, и отмечаем втроем с детьми. Потом иду покупаю себе какую-то ненужную, но крайне желанную безделушку... Могу в кино сгонять одна.

Себя надо любить независимо от жизненных обстоятельств.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Habibi сказал:

: почему человек не любит свой день рождения или просто ненавидит заранее.Очень плохо на душе

Я думаю, потому что для этого человека день рождения - это день несбывшихся надежд. Он или она знает, что встретить день рождения так, как ему бы хотелось в своих мечтах, он не сможет, не будет праздника, а будет просто еще день, один из многих и ничем от них не отличимый.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Я думаю, потому что для этого человека день рождения - это день несбывшихся надежд. Он или она знает, что встретить день рождения так, как ему бы хотелось в своих мечтах, он не сможет, не будет праздника, а будет просто еще день, один из многих и ничем от них не отличимый.

Получается, что либо надо самой себе устроить такой праздник, какой хочешь, либо понизить уровень запроса до реального.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

день рождения - это день несбывшихся надежд.

Давно поняла, что ничего не нужно ждать, даже если очень хочется.:) А провести этот день для своего удовольствия. Купить или приготовить любимые блюда, побаловать себя и близких. Много чего можно придумать, стоит только захотеть. А неожиданные сюрпризы (в хорошем смысле) будут в таком случае приятным бонусом.:)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Живица сказал:

Давно поняла, что ничего не нужно ждать, даже если очень хочется.:) А провести этот день для своего удовольствия. Купить или приготовить любимые блюда, побаловать себя и близких. Много чего можно придумать, стоит только захотеть. А неожиданные сюрпризы (в хорошем смысле) будут в таком случае приятным бонусом

Я еще дальше пошла. Это мой день, поэтому я никого ничем не радую. Все радости только для меня, любимой. Если есть возможность - муж меня куда-то увозит. Если нет, мы идем в рЭсторан. Еще я в свой День Рождения у плиты не стояла. Да ну...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с  предыдущими сообщениями форумчан. Я тоже устраиваю себе праздник сама- закупаю вкусняшки заранее, сама себе обязательно дарю небольшой подарок, весь день провожу так, как мне хочется-перед телевизором с полной тарелкой в руках. Более того, я даже и работать в этот день не хочу :D-последние 15 лет подстраиваю расписание, чтобы не работать или меняюсь с кем-то. Это полностью мой день, мне даже поздравлений не надо, все будет потом, на следующий день или даже на следующей неделе. Муж обязан поздравить цветами и открыткой, подарок и ресторан могут ждать сколь угодно долго, тут я не капризная. Да и насчет подарков абсолютно не переборчивая, мне в повседневной жизни хватает заботы. Если захотят прийти гости-все велкам, но не в этот день. И, честно сказать, я не позволю мой день рождения испортить или  забыть-детям я напоминаю заранее про открытки самодельные с рисунками, мужу просверлена дырка на века про мои любимые тюльпаны. Бриллиантов мне не надо, а вообще-то не откажусь,:rolleyes: но то, что я люблю, в день рождения предоставить мне должны.

Но и я в дни рождения других членов семьи устраиваю им хорошие торжества. Мужу стараюсь угодить с дорогими подарками, любимыми ресторанами. Он иногда говорит-это же дорого, на твою-то зарплату. Я отвечаю- не оскорбляй, я могу позволить раскошелиться на любимого раз в год, жуй молча.:D

Все понимаю про материальное положение и маленьких детей и плохую работу, но начни уважать себя сам- и другие подтянутся.

 

 

 

 

Изменено пользователем Тюльпановое поле
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 22:56, Habibi сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ответ на простой вопрос: почему человек не любит свой день рождения или просто ненавидит заранее.Очень плохо на душе. Можно в личные сообщения.

У меня есть объективная причина не любить, не то, чтобы свой день рождения, а его отмечать где-нибудь вне семьи. Но приходилось и в университете, и на работах. И нередко было так, что коллеги под шумок в процессе празднования моего дня рождения, начинали поздравлять "всех женщин с 8 мартой". :censored: 

Потому давно уже на работе обхожусь дежурным тортиком, кому надо, зайдут на общую кухню, угостятся.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тюльпановое поле сказал:

я даже и работать в этот день не хочу

Природа требует покоя потому, что человек в этот день заново рождается. Начинается его биологическая "весна".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 23:56, Habibi сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ответ на простой вопрос: почему человек не любит свой день рождения или просто ненавидит заранее.Очень плохо на душе. Можно в личные сообщения.

 

Я не люблю из-за обязаловки отмечания на работе. Из праздника получается геморрой с сумками, готовками... Да и на работе неискренние поздравления бывают.

Не люблю принудловки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения, но в последнее время мне все больше не хочется его отмечать... Наверное дело в дате - 2 января, гости мои вечно сонные, сытые и ленивые, все хотят упасть перед телевизором и не отсвечивать. Пробовала не звать никого, отмечать в семейном кругу, все равно все друзья знают и приезжают поздравить, выходные же у всех в это время. В этом году решила сделать по-своему и уехала прям в свой день рождения. Мне понравилось, необычный день рождения получился, весь день в пути, а вечером достаточно скромно у родственников отметили.

А на работе у нас обязаловки нет, поздравляем всех символическим подарком, мне в этом году подарили планнер (очень нужная штука для беспамятных вроде меня) и путеводитель по Питеру (изучаю в предвкушении предстоящей поездки), а я испекла свой любимый медовик, чаю попили. Дешево и сердито, но всем очень понравилось.

Изменено пользователем Нета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю день рождения свой. 

В этом году будет у меня круглая дата и я решила себя порадовать исполнением давней мечты - прыгнуть с парашютом в тандеме с мастером.  Муж отреагивал нормально, поедет со мной, будет поддерживать с земли, сам не будет прыгать.

А коллективное отмечание с друзьями - пока не решила, по настроению буду смотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели Нельзя всегда только отдавать, научитесь и принимать. 

Простите, если мое замечание неуместно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бабалена сказал:

Нельзя всегда только отдавать, научитесь и принимать. 

Спасибо вам. С этим действительно трудно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Мне трудно объяснить почему

А вы не объясняйте ничего, день рождения бывает раз в жизни, а подведение итогов, за пять минут до смерти, это всё такая чепуха на мой взгляд, что не нужно даже объяснений, главное чтобы вы сто лет прожили и все подведённые итоги вас удовлетворили. :)

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Поэтому и желание его просто проскочить. Пока так.

Очень хорошо Вас понимаю, сама такая.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амели сказал:

к дню моего рождения у меня сложное отношение

Судя по отписавшимся в этой ветке, Вы не одиноки. Я тоже не люблю свой день рождения и повышенное внимание к себе.

Пользуясь случаем хочу извиниться если вдруг, в силу своей изрядной криворукости, кому-то поставила минус и не закрыла его плюсом. Я не специально. Минус можно поставить случайно и не заметить этого даже. :mellow:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, Нона, я вас понимаю. В моей жизни тоже такой период был, когда меня жутко смущали хорошие слова в мой адрес. Я не психолог, но, наверно, я не любила себя тогда. Был такой период, он прошел. И у вас пройдет, я вам это искренне желаю.

Кстати, для меня мой день рождения больше не мой личный праздник, а праздник моей мамы. Моя подруга в свой день рождения звонила с утра своим родителям и поздравляла их. Мне это понравилось, я теперь тоже делаю так.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 20:37, Амели сказал:

Пока так.

Надеюсь, что это все-таки временно. Я тоже свой день рождения не люблю, без причин. Просто. Но этот- в этом году был какой-то удивительный, меня так захвалили и запоздравляли везде. Я сначала тоже подрастерялась и занервничала, а потом расслабилась и получила удовольствие. И теперь это удовольствие вспоминается и согревает.

А вы очень хорошая, и приятные слова хочется говорить такому  человеку, как вы)))):hug:

Кстати- я гадюка- постоянно забываю дни рождения и поздравить. Смотрю по уже закрытым веточкам и думаю -вот , коза-полудранок, такую форумчанку прозевала и не поздравила... и не только на форуме, конечно... (И это именно после моего дня рождения совесть стала мучить, а до этого, не, нормально все было, не заморачивалась)))):biggrin:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу попрошу прощения за слезы. Но нужно выговориться.

У нас мужем на сегодня куча планов была по отмечанию моего дня рождения. И я очень ждала этого дня. Но с самого раннего утра все пошло не так. И дальше все отменится теперь.  Утром позвонил начальник цеха, сказал, что в цехе авария. Прорвало водопроводную трубу. Часть цеха затопило. Муж моментом собрался и уехал. Не ехать не может.

Тут никто не виноват, так совпало. А я сижу и глотаю слезы в свой день рождения. Через час на прическу и макияж ехать. Но уже нет смысла. Никуда мы теперь не поедем. Еще эти шарики не надутые в кухне. И заготовки для завтрака.

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Тут никто не виноват, так совпало. А я сижу и глотаю слезы в свой день рождения. Через час на прическу и макияж ехать. Но уже нет смысла. Никуда мы теперь не поедем. Еще эти шарики не надутые в кухне. И заготовки для завтрака.

Обидно, да. Но может не стоит всё отменять? Ведь причёска и макияж- это же не для кого-то, а для вас, в первую очередь. Сделают вам все красиво, и настроение поднимется. 

А муж приедет, не на неделю же он уехал. Да, планы придётся изменить, но это не повод все отменять. Это просто жизнь, в ней постоянно что-то идёт не так, как мы себе намечтали.  Ну что ж поделать, корректируем планы и живём дальше. Главное, что все живы и здоровы. 

С днём рождения вас! Пусть у вас все будет хорошо. И не надо плакать. Ничего страшного не случилось. Муж приедет, а дома вы такая красивая и весёлая. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ничего страшного не случилось.

Глобально - не случилось. Но высокие ожидания не срослись с суровой реальностью. Потому и обидно.

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Муж приедет, а дома вы такая красивая и весёлая. 

Пока не ясно, во сколько вернется. Там все серьезно. Хорошо, что никто не пострадал - авария в шестом часу утра произошла.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Хорошо, что никто не пострадал - авария в шестом часу утра произошла.

Вот это важно. А еще почитайте в сети притчу "К добру ли, к худу". 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Но высокие ожидания не срослись с суровой реальностью. Потому и обидно.

Ну так это же ваши ожидания. И да, они столкнулись с жизнью. Так часто бывает. Не стоит так уж расстраиваться. 

6 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Пока не ясно, во сколько вернется

Ну, во сколько бы не вернулся, можно выделить часик на семейный ужин с бокалом шампанского. Можно даже сделать шуточный сценарий- самый короткий праздник . Уложиться за час с пожеланиями и поздравлениями. 

9 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Хорошо, что никто не пострадал

Это самое главное. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну так это же ваши ожидания. И да, они столкнулись с жизнью. Так часто бывает. Не стоит так уж расстраиваться. 

Разумом я это понимаю. Уговариваю саму себя. А по факту - сижу одна в квартире в свой праздник. Не совсем одна - с кошкой. Дочку вчера днем свекры забрали подарки готовить. Так бы я ей улыбнулась. При ней не смогла бы слезы лить. И вместе приготовили бы этот завтрак.

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну, во сколько бы не вернулся, можно выделить часик на семейный ужин с бокалом шампанского. Можно даже сделать шуточный сценарий- самый короткий праздник . Уложиться за час с пожеланиями и поздравлениями.

Да. Это уже самый последний вариант. Остатки надежды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×