Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

14 минут назад, Ленточка в косе сказал:

А по факту - сижу одна в квартире в свой праздник.

А что помешает отметить праздник в другой день? Вот ну на самом деле? 

Ваш любимый занят серьезным делом, у него ответственная работа. И тут - нежная фиялычка страдания страдает.

Выходной? Есть возможность погулять, может, зайти в спа, есл работает, сделать масочку, радикальную прическу. Почему нет? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

И тут - нежная фиялычка страдания страдает.

Зря ты так. Мы все для себя важны. И наши дни рождения важны. Можно и в другой день, но ведь это здорово - верить в чудеса. Вот и в день рождения хочется чуда. Или хотя бы чтоб планы не сорвались. Зачем человека в его день рождения еще и обижать?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Зря ты так.

Я не хочу обидеть, а предлагаю посмотреть под другим углом зрения. Можно грустить, что чуда не произошло, а можно почудить самой. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Зря ты так. Мы все для себя важны. И наши дни рождения важны. Можно и в другой день, но ведь это здорово - верить в чудеса. Вот и в день рождения хочется чуда. Или хотя бы чтоб планы не сорвались. Зачем человека в его день рождения еще и обижать?

Согласна. Может и мелочь, но я никогда не забуду 5 апреля 2020 года. Свой одинокий день рождения. Спасибо дочке, она меня поддержала и открыли мы с ней кое-как бутылку шампанского и немного отметили. День рождения был, где-то в конце мая, но это было очень не то.

34 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Глобально - не случилось. Но высокие ожидания не срослись с суровой реальностью. Потому и обидно.

Пока не ясно, во сколько вернется. Там все серьезно. Хорошо, что никто не пострадал - авария в шестом часу утра произошла.

С днем рождения вас. Обнимаю и желаю, чтобы у мужа всё быстро разрулилось и пусть ваш день рождения будет, хоть и по другому сценарию. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Не совсем одна - с кошкой

Вот и хорошо. Возьмите ее на руки, погладьте, почешите животик. Они имеют свойство успокаивать. Вытирайте слезы - на самом деле, вы это понимаете - ужасного ничего не произошло. Это всего лишь неприятности. 

Включайте весёлую музыку, и постарайтесь улыбнуться. Читала, что улыбка, даже натянутая изначально, все равно поднимает настроение. 

Ну и макияж с причёской нельзя пропустить)) 

С днем рождения!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хороший человек! С днем рождения Вас, счастья Вам огромного. Знаете, я всегда верила, что жизнь наша как в сказке и если с утра что-то плохое случается, то вечер будет замечательным. И я уверена, что все-таки, день рождения преподнесет  вам еще приятный сюрприз и не один. Верьте в это. 

Для меня давно уже день рождения - обычный день, стараюсь проводить его с моими родителями и сыном, но это просто семейный обед, не торжество. Но прекрасно понимаю, как до слез обидно бывает, когда выстроенные планы рушатся на корню. Не расстраивайтесь в свой день, не надо. Поверьте, главное, что все родные живы-здоровы, они вас любят. А день... День ещё не закончился. Настройтесь на позитив, улыбнитесь и увидите, что что-то хорошее сегодня припасено именно для вас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Я не хочу обидеть

А сбылось это (цы). Можно просто успокоить человека, а можно понизить его чувства и ощущения, назвав 

 

1 час назад, Данжи сказал:

нежная фиялычка страдания страдает

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Можно просто успокоить человека, а можно понизить его чувства и ощущения

А мне кажется, что чувства и ощущения жены, когда мужа вызывают устранить аварию , не столько сорванному празднику посвящены, а тому, что случилась у твоей половины большая неприятность и неизвестно чем она закончится.  Это жизнь. Жизнь вдвоём. Моя беда =твоя беда.

Этот день может закончиться отлично, а может - большим скандалом, если муж усталый и расстроенный приедет домой, а  отдохнувшая от детей жена заведёт песнь об испорченном дне рождения. Тут ей надо крепко подумать как встретить мужа, если сердце ничего не подскажет. Это уроки жизни.

С днём рождения, Ленточка в косе! Здоровья вам, любви и удачных праздников . 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, гордитесь своим мужем. Тем, что он важный и нужный человек не только для вас, но и для других людей. Главное, что все живы и здоровы. Обидно, конечно, что внезапно поломались планы, но... Это жизнь. Поздравляю с днем рождения! Здоровья, счастья. И пусть неприятных неожиданностей не будет на вашем пути! Обнимаю крепко!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

А по факту - сижу одна в квартире в свой праздник. Не совсем одна - с кошкой.

   Прикованная к батарее? Нет! Сходите куда-нибудь, за впечатлениями (только меры безопасности соблюдая, конечно), хоть в кино, хоть на картинг. В День рождения ждешь радостных впечатлений. Ну и если запланированные радостные впечатления отсеиваются - нужно за ними идти. И конечно сообщать, что у Вас праздник, случившимся незнакомцам. 

  Помню, просила меня из больницы выписать, накануне своей даты - мне лечащий врач пообещал выпустить в сам День рождения, если все обследования покажут "прекрасно". Утром приходит обход, с завотделением и студентами... Бла-бла-бла, а вот здесь у нас динозавр Сегодняшняя, и позавчерашние результаты обследований у нее постыдные. Не повезло, то есть. Потом следующая койка обсуждается, и, уже на выходе из палаты, вся толпа студентов разворачивается и, нестройным хором, говорит: "С Днём рождения!". Приятно, конечно, но не то. Никто ко мне не приедет, ничего вкусного не привезет. В процедурный кабинет притопываю, на весьма болезненные уколы: 

- Мне сегодня, пожалуйста, праздничную инъекцию.

- Днюха, что ли? Тогда тебе двойную дозу!

- Нет-нет, праздничная - это с лидокаином!

  Посмеялись. А помню тот День рождения не как испорченный, а как организованный в неподходящих для того условиях. Вот и в Ваших силах (хвала космосу за то) организовать себе радостные (или просто запоминающиеся) впечатления.

  С Днём рождения!

  

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 12:49, Данжи сказал:

А что помешает отметить праздник в другой день? Вот ну на самом деле? 

Отметим с мужем в другой день. Но он сделал красивой традицией делать мне праздники на мои дни рождения. Я ему рассказывала, что никогда мне его не отмечали. Впервые поздравили только на работе. И потом уже дочь начала дарить самодельные подарки. С 1 класса. И тогда муж пообещал, что будем отмечать каждый. 2 года было так. А в этот раз вышло иначе. Как сказал начальник цеха: Эта чертова труба решила салютануть в честь тебя.

В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 12:49, Данжи сказал:

И тут - нежная фиялычка страдания страдает.

Да. Страдала. Накрыло то горькое чувство - вот у тебя твой праздник, а ты одна. Накрыли страхи возвращения в прошлое.

В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 12:49, Данжи сказал:

Выходной? Есть возможность погулять, может, зайти в спа, есл работает, сделать масочку, радикальную прическу. Почему нет? 

Прическу и макияж сделала. Как и должна была по записи. И ресторан не отменила по просьбе близких. Они тоже не виноваты в том, что старая труба дала течь. Не было только двух человек - мужа и младшей сестры. Та до сих пор в красной зоне работает. От нее только букетик приехал к вечеру. Так мило.

В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 12:59, Туземка сказал:

С днем рождения вас. Обнимаю и желаю, чтобы у мужа всё быстро разрулилось и пусть ваш день рождения будет, хоть и по другому сценарию.

 

В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 13:04, Амнезия Стивена сказал:

С днем рождения!!!!

 

В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 13:12, Донюшка сказал:

Мой хороший человек! С днем рождения Вас, счастья Вам огромного

 

В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 13:37, Аметист сказал:

С днём рождения, Ленточка в косе! Здоровья вам, любви и удачных праздников .

 

В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 13:46, Фата Моргана сказал:

@Ленточка в косе, гордитесь своим мужем. Тем, что он важный и нужный человек не только для вас, но и для других людей. Главное, что все живы и здоровы. Обидно, конечно, что внезапно поломались планы, но... Это жизнь. Поздравляю с днем рождения! Здоровья, счастья. И пусть неприятных неожиданностей не будет на вашем пути! Обнимаю крепко!

 

В ‎17‎.‎01‎.‎2021 в 16:28, Сегодняшняя сказал:

С Днём рождения!

Спасибо всем вам за поддержку и поздравления. Вот такое огромное человеческое Спасибо!!!

Да. Мужем горжусь. Он и коллеги цеховые просто большие молодцы! Последствия минимизировали. Муж по телефону начал руководить ликвидацией пока ехал. Затопило очень сильно. Сейчас сушим пушками. Электричество по той стороне пока отключили. Но двигатель одного станка залило. Сейчас разобрали - сушат.

Муж и ночевать не приехал, в цехе был. Утром совещание провел - снова в цех. Рабочих только спать разогнал,  кто сутки все устранял. Вторая смена продолжает. Полчаса назад позвонил - едет на такси домой. За руль не рискнул сам сесть. Машину на стоянке у цеха бросил.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Муж и ночевать не приехал, в цехе был. Утром совещание провел - снова в цех. Рабочих только спать разогнал,  кто сутки все устранял. Вторая смена продолжает. Полчаса назад позвонил - едет на такси домой. За руль не рискнул сам сесть. Машину на стоянке у цеха бросил.

Классный у вас муж, настоящий мужчина, воин и лидер. С таким не страшно

Не надо жалеть о празднике, прошедшем не по плану, в такие моменты и раскрываются люди, кто чего стоит.

Представляете, если бы сказал : " Не поеду ликвидировать, у супрююги день рождения, мне ещё шарики надувать".:elvis:

Грейте скорей ему суп, и рюмашку налейте. И обнимите крепче.

Вот вам счастье привалило (ттт).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше очень не любила свой день рождения, ведь не получала ни подарков, ни поздравлений. А сейчас...просто равнодушна. Не отмечаю, вот и всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свой день рождения! У меня так получилось: я родилась день в день, ровно через год, как погибла моя бабушка(мама моей мамы). Мама попросила записать моим днем рождения через два дня, чтобы поминки и день рождения не совпадал. Но я свой день рождения отмечаю именно в тот день, когда ролилась., а в паспорте стоит другой день

А про то, что мужа нет на праздниках, ну вот я знала, за кого замуж выходила, он на сутках,  в нарядах постоянно. Вообще не представляю, чтоб как-то я нервничала по этому поводу. Это все такие мелочи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свой День Рождения^_^

Не могу сказать, что каждый праздник проходит феерично, нет. В детстве родители справляли и всегда было много гостей (и детей, и взрослых) и подарков. В восемь лет, когда умерла мать, отцу стало всё равно и до 16 лет никаких празднований Дней Рождений уже не было. Есть ли у меня обида внутри? Нет.
 

 И с 16 лет я до 30 отмечала каждый год, абсолютно по-разному, были и шикарные столы и хрен пойми какие (студенческо-нищие:D), но это была ерунда, главное компания, с которой ты отмечаешь и в моем случае всегда было всё весело, шумно, и есть о чём вспомнить:D

А вот когда исполнилось 30 лет, отметила этот юбилей и после перестала устраивать большие тусовки, так как мы все повзрослели, да и время уже диктует свои нормы, многие перестают дома праздновать, проще снять кафе, но мне честно просто лень, я наверное своё отгуляла^_^

К своему Дню Рождения я готовлюсь заранее, и очень нескромно:D А всё почему? Потому что у многих людей есть завышенные ожидания к своему празднику, а потом приходит разочарование, в том, что другие люди не оправдали ожидания, в душе формируется обида.
 

Так вот что бы этого не было, я себе в голове придумываю, как бы я хотела провести этот день, что получить в подарок (я имею ввиду, что я куплю себе заранее и с трепетом открою на День Рождения, это просто беспроигрышный вариант на самом деле, так как уж точно подарок понравится:D). Придумываю какую еду я закажу себе из ресторана или кафе, а может прямо с утра туда пойду и съем вкусный салат, пирожное и выпью интересный чай:licklips:А может сама приготовлю нечто такое, чего ранее не готовила и знаю, в этот день у меня всё получится:smile: Ещё для меня в праздничную программу (в моем понятии) должен входить релаксирующий массаж. Если я в отношениях, то это делается с помощью моего мужчины, если нет, то с помощью чужого (массажист в СПА-салоне), причём лайфхак: релаксирующий массаж выбивает всю дурь в голове по поводу неудавшегося Дня Рождения, уж поверьте, после него мысли будут сугубо нейтрально-позитивные:smile: 

Если коротко, то свой День Рождения я провожу так, как мне хочется. Это мой личный праздник и точка. 
 

Конечно в течение дня я принимаю поздравления, получаю милые подарочки от подруг, но вот тенденция крайних лет в том, что уже шумные компании не хочу, только я и узкий круг общения и то не сразу все вместе, а по-очереди что б в гости приходили:smile:

 

Девочки, любите себя и свой День Рождения:smile:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Как сказал начальник цеха: Эта чертова труба решила салютануть в честь тебя.

Позитивный товарищ)

14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Да. Страдала. Накрыло то горькое чувство - вот у тебя твой праздник, а ты одна. Накрыли страхи возвращения в прошлое.

 Понимаете, тут ситуация произошла со стороны. Это как метель, вот я терпеть не могу метели, ибо метеочувствительность жуткая и голова просто раскалывается. Но изменить невозможно, разве что переехать, и то не факт, что в тропиках мой организм не обидится на какие другие изменения в погоде. 

У вас чудесный мужчина, он вас любит, ценит, делает сюрпризы. Но вот так получилось по независящим от него обстоятельствам. Уверена, что и в другой день праздник пройдет чудесно. Да, не день в день, но подарок и внимание будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎01‎.‎2021 в 13:54, Данжи сказал:

Понимаете, тут ситуация произошла со стороны. Это как метель, вот я терпеть не могу метели, ибо метеочувствительность жуткая и голова просто раскалывается. Но изменить невозможно, разве что переехать, и то не факт, что в тропиках мой организм не обидится на какие другие изменения в погоде. 

Не, умом я понимаю. Так вышло и никто не виноват. Но есть непреодоленные страхи из прошлого. И они уже стали спусковым механизмом. Проревелась. Тут поплакалась. Чуть опустило.

 

В ‎19‎.‎01‎.‎2021 в 13:54, Данжи сказал:

У вас чудесный мужчина, он вас любит, ценит, делает сюрпризы. Но вот так получилось по независящим от него обстоятельствам. Уверена, что и в другой день праздник пройдет чудесно. Да, не день в день, но подарок и внимание будет

 

В ‎18‎.‎01‎.‎2021 в 23:51, Далекая Радуга сказал:

Классный у вас муж, настоящий мужчина, воин и лидер. С таким не страшно

Да - люблю безмерно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×