Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Ракель

Просмотрела, прозвонила во многие места, везде 1000-1500 с человека, ну если в 1000 с лица я и укладываюсь, то все равно хотелось бы подстраховку иметь, а не дергаться хватит или нет. Голову уже сломала, а квартира отменяется сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы выбрали место,съездили туда,сделайте предварительный заказ на блюда,напитки.

Вы точно будете знать сколько денег у вас получиться.Придете все на столе и никаких накладок. biggrin.gif

А то что сумму говорят по телефону такую еще ничего не значит.

Сумма на одного человека рассчитывается так,салат+суп+горячее+напитки+алкоголь+десерт.Вам же не нужно все по полной программе!Закуски,пару салатов,алкоголь и горячее мясное ассорти,напитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Сумма на одного человека рассчитывается так,салат+суп+горячее+напитки+ алкоголь+десерт.Вам же не нужно все по полной программе!Закуски,пару салатов,алкоголь и горячее мясное ассорти,напитки.

хм... а Вы здесь аюсолютно правы, об этом я и не подумала. Ну вот как всегда, упрешься куда-нибудь и ничего другого не замечаешь.

Спасибо что открыли мне глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

а можно вообще заказ на месте сделать, кто что захочет.

Зачем обязательно накрывать стол заранее?

В средних кафе запросто можете посидеть, исходя из расчета:

салат - 150-200 руб

горячее - 350-500 руб

пиво/вино, закуска какая-нибудь общая

Конечно, впритык, но можено уложитсья в 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю замечательную сеть кафе . "МУ-МУ" называется. Отличная кухня. Ненавязчивая , тихая музыка. Спиртное тоже есть.

Мы , например , часто туда ходим. Мне очень нравиться. В "штуку" денег Вы уложитесь "выше крыши". Советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Так вот о чем и речь, заказывая заранее можно хоть рассчитать, а если на месте, то может форс-мажор выйти, вдруг они что-нибудь там захотят такое...за что я потом не расплачусь.

Скарлетт

"МУ-МУ" на мой взгляд просто место с системой быстрого питания, а не то место где можно праздновать ДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

А как вам Шеш-Беш? Мы часто туда ходим, постоянно там кто-то ДР празднует, хотя, каждому свое, конечно, но мне нравится как там кормят.

Я праздновала ДР в "Планете Суши" уложилась в 6000 на семерых. Правда, дорогие напитки типа коньяка никто не пил, только вино и пиво. Ну а из еды суши, каждый сам себе выбирал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

Не знаю. как вы относитесь к ресторанам такого типа (всё-таки без официанта они), но я бы посоветовала "Дрова", "Ёлки-палки" или уже упомянутое выше "Му-му".

Для многих, конечно, это не пафосно, но я ходила с подружками, нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Насчет "планеты суши" можно поподробнее, как на Ваш взгляд, заказы были большие или по самому минимуму?

Флафи

Дело не в пафосе, а в обстановке, хочется в такое место, чтобы было уютно, и в тоже время доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

"МУ-МУ" на мой взгляд просто место с системой быстрого питания, а не то место где можно праздновать ДР.

Неправда. Я часто там бываю. и скажу , что многие сидят и видно , что отмечают какое то событие. Для них сдвигают столики и даже не забывают менять пепельницы laugh.gif .

Единственное неудобство- отсутствие официантов , придется все самим на стол таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

Да нет, не по минимуму, все наелись и даже объелись. smile.gif

У меня есть карточка ресторана этого "Почетный гость", они прислали сертификат по которому скидка 20% от счета была, т.е. 6000 это с учетом скидки, но все равно я думаю не очень дорого.

Потом, у вас же девченки, врят-ли они так уж много едят и пьют. Я брала на всякий случай 10000р с собой, но уложились в 6000, так что все ОК.

Я думаю нужно или заранее заказывать, но я так не хотела, потому что мало-ли кто что хочет есть, или можно заказать самой только напитки, потому-что в основном они самые дорогие, а еда не так уж сильно бьет по карману.

Договоритесь заранее с девченками, кто что будет пить, и посмотрите где вам по карману алкоголь.

Допустим в планете суши бутылка нормального вина была около 600р, а пиво в районе 100, а если б коньяк или виски заказывать, тогда, конечно, дороже бы вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

придется все самим на стол таскать.

Я считаю это не приемлимым, так я домой могу позвать гостей, хочеться расслабиться, а не бегать туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gif Скоро день рождения. И дата вроде как не круглая, но... Праздник есть праздник. По-любому, хоть и отмечать не собираешься хто-то поздравить придет. И не в единственном числе. Приятно, конечно!

Только вот никак не определюся, как много денешков оставить - сохранить - украсть-занять-заработать на данное мероприятие. И чтобы такое замутить, чтобы всё традиционным чаепитием не обошлось...или обошлось только им. Что-то я гружусь по этому поводу. Фин.криз как всегда...

Поделитесь опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гости обычно - не зову - так приходят, так еще и с мисками салатов и прочих вкусностей.

а в этом году никого не жду. никого видеть не хочу. схожу с подружкой в якиторию - и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная

Боже ты мой,накройте мини-фуршет.Канапе всякие, типа с виду много и красиво. И не избито и недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставить - сохранить - украсть-занять-заработать на данное мероприятие

ой, красть не надо, а то смысл теряется... boxed.gif

накройте мини-фуршет.Канапе всякие, типа с виду много и красиво. И не избито и недорого

Это отличная идея! На такой праздник 1000 руб. хватит с головой! (возможно и меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гости обычно - не зову - так приходят, так еще и с мисками салатов и прочих вкусностей.

Вот бы ко мне гости с мисками салатов приходили. Ляпота. rolleyes.gif

Вообще не люблю, когда незванные гости приходят. Не пригласила - не хочу праздновать. Зачем приходить? Может у человека другие планы. Вот у мамы сегодня ДР. Брат сидит и ждет её. А она в поликлинике у стоматолога. Больше часа ждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Боже ты мой,накройте мини-фуршет.Канапе всякие, типа с виду много и красиво. И не избито и недорого

Это ты где такое все дешевое нашла?

Симпатишная

И чтобы такое замутить, чтобы всё традиционным чаепитием не обошлось...или обошлось только им.

Ну тут есть множество моментов:

1 в котором часу будут гости? Е:сли в 15 00, то ясно, что еды нужно много, так как до вечера точно останутся. Если пригласить попозже, и накануне рабочего дня, то это вообще хорошо, можно чайком и фруктами обойтись.

2 а чтоб было весело, существует множество игр, для таких сборищ. Можно найти интересные тренинги, но в этом случае Вам нужен помощник, так как для проведения вечера нужен ведущий. Минус один, что Вы будете развлекать эту самую компанию, если не найдете другую ведущую.

Да и Вам будет не так интересно, так как будете знать все конкурсы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скоро ДР. Дата некруглая, праздновать особо не буду. Но все равно как-то отметить хочется, хоть с самыми близкими.

Денег много тартить не хочу, решила так: просто ужин. То есть 2-3 салатика, одно горячее и торт с чаем. Думаю, что в 1 000 уложусь. Выпивка есть у меня, думаю, бутылки коньяка и бутылки водки хорошей хватит вполне, даже много. Ну, еще шампусик докуплю, традиция у нас такая: в час рождения именинника открывать шампанское.

Симпатишная

Вы на какую сумму рассчитываете и на сколько человек? Полазьте в КТ, там много рецептов всяких хороших и недорогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная

А я тоже не совсем поняла - в чем заключается ваша проблема. - Вы гостей не хотите приглашать или не знаете - как экономно отметить праздник?

Если первое - то просто скажите всем тем, кто может потенциально прийти вас поздравить без приглашения - что вы не будете отмечать день рождения. Если второе - то стол можно накрыть очень даже экономично. Я вообще считаю - что горячее - не обязательно. По моим наблюдениям - 80% приглашенных его вообще не ест. Лучше всего идут холодные блюда - купите фасоль в томатном соусе, кукурузы, оливок, сделайте самые простые (и недорогие) салатики - оливье, крабовый, сырный, нафаршируйте помидорчики, положите на стол сыра и колбаски в нарезку, хлеба, селедочки - и, думаю, что такой стол будет для гостей - самым желанным. Ну, и конечно, алкоголь - купите из расчета на человека - пол-бутылки вина и пол-бутылки водки (скорее всего, останется лишнее - но лучше, пусть останется лишнее, чем не хватит). За столом постарайтесь уделить каждому гостю внимание, а часа через два после застолья гости уже сами перезнакомятся между собой и не будут скучать - а потом включите музыку - пусть гости потанцуют (а потом они довольные и пьяненькие drinks_drunk.gif разойдутся часа через четыре после начала застолья).

Ну, а если даже самый простой, "холодный" стол выходит за рамки вашего бюджета, то попросите гостей поздравлять вас "конвертиками" - в любом случае, даже если только половина приподнесет вам подарок деньгами - вы компенсируете затраты на накрытие стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу исполняется 29 лет. (21.03.2008)

Денег на кафе нет катострофически, пригласить к себе домой много народу не можем, т.к. живем в крохотной комнатке в комуналке, нет даже стола, едим на табуретке.

Вот он и придумал, пригласить тучу народа на Крестовский остров в Питере (парк+атракционы). Я теперь думаю, не сочтут ли это некоторые гости это отстоем? Купить сможем только пиво+закуску. (но, в неограниченных колличествах, для всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он и придумал, пригласить тучу народа на Крестовский остров в Питере (парк+атракционы). Я теперь думаю, не сочтут ли это некоторые гости это отстоем?

Не пойму, если нет денег, то зачем туча народа? Чтобы подарков побольше было? wink.gif Вот лично бы я не хотела чей-то ДР праздновать в парке с пивом. unsure.gif Если это просто встреча в конце трудовой рабочей недели, то только ЗА, но ДР должен быть другим. ИМХО.

У меня тоже грядет этот праздник. Пол дня сегодня считала как выгоднее, в итоге уговорила мужа на кафе. Абсолютно не выгодно, в три раза дороже чем накрыть стол дома. Но мне так опротивело на все праздники готовить кучу еды, накрывать стол, потом бегать за салфетками, ложками, подавать чай, убирать посуду! ranting.gif И когда гости уходят говорить "фух". По-настоящему на-до-е-ло! И пусть подарки не окупят всех расходов, но я уже счастлива!!! Это мой первый ДР в кафе! И даже если еда будет какашкой мне, наверное, не омрачит настроение, не знаю, правда, как гостям... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всегда именинник должен устраивать праздник? Ведь действительно, пока потрудишься с уборкой, готовкой уже и не до нарядов как-то и не до маникюров, а потом ещё гора посуды...уххх.....Не правильно всё это. Надо как киноsmile.gif Приходишь домой ни о чём не подозревающий, а там толпа народу и уже всё готовоsmile.gif

Пы. Сы. и всё из пластиковой посудыwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро у меня день рождение. Сказать , что не хочу отмечать - значит ни чего не сказать. И дело не в деньгах, не в месте проведения, не в той усталости от которой я сваливаюсь в конце вечера без задних ног, дело в гостях. Потому что гости на моем дне рождении - это гости и родственники моего мужа, и не пригласить их нельзя , и не отмечать день рождения нельзя, такова уж у моего мужа позиция-мой день рождения, это красный день календаря и не отметить - просто грех.

А праздник мой начинается за несколько дней, начинаю скупать продукты-причем муж мне командует: " Ты окорочка не бери, бери вырезку свиную, водку бери только Парламет, соки натуральные , икры возьми полкило и рыбы красной не забудь." Нравится моему мужу устраивать богатые застолья, где так еще похвастаться своим гостеприимством. А к слову , у кого б бы ни были из этих людей на днях рождениях, на столе присутствуют все те же пресловутые окорочка, хотя и вкусные, дешевая водка , а то и попросту спирт разбавленный ( еще хуже самогонка), запиваем мы все это водой в 1.5 бутылках за 6 рублей, и едим домашние закрутки- салатики, огурчики , помидорчики.

Нет вы не подумайте, мне не жалко, я даже скажу мне льстит то , что поесть вкусно и так скажем деликатесно-можно только у нас. Только б вот вы захотели потчевать после таких слов: " Будь всегда красивой и ешь поменьше, все ж знают, что лучше умереть на костях , чем задохнуться под жиром". Да мне такое пожелали.....

Если еще учесть , что я постоянно себя изнуряю диетами и все знают , что мой вес - это моя очень большая проблема, то пожелание прям от души.

И я опять должна это терпеть? Я должна терпеть дурацкие шутки, подколы в собственный день рождения? Почему я не могу собрать тех людей которые мне действительно дороги? Потому что , которых не пригласили страшно обидятся?

Хочу в свой день рождения залезть под одеяло , накрыть голову подушкой, потому как не приглашенные на ужин будут звонить и спрашивать во сколько придти, и лежать пока не пройдет этот самый ужасный день в году.

НДП- просто родственники не догадываются еще , что я о них думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×