Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Я очень люблю свой день рождения. С утра слышу, как домашние бегают по квартире и шуршат пакетами - собирают припрятаные заранее подарки, потом на кровать что-то падает прямо на меня и надо открывать глазки и удивляться (и ведь действительно все время удивляют). Потом приподнятое настроение сохраняется весь день.

На работу стараюсь одеться понаряднее, прихватываю заранее приготовленные тортик и вино с конфетками и вперед, трудиться laugh.gif . В этот день сквозь пальцы смотрят на твое легкое опоздание и прямо от входа начинаются цветы и чмоки-чмоки. До офиса добираюсь невидимая из-за охапки и с коллекцией оттенков помад на щеках.

Пару часиков трачу текучку, прерываясь на получение поздравлений по телефону, электронке и лично в руки. Потом обед с торжественным поздравлением от руководства и когда искренних, когда нет, но все равно приятных от коллег. После обеда у нас именинники отправляются домой.

Так как день рождения у меня летом, то тут выбор огромен - дома, в кафе, на турбазе или просто в соседний парк на шашлычок, зависит от настроения. Ну не помню я, что бы мне кто-то в такой день испортил настроение, наоборот, все стараются поднять, даже посторонние люди улыбаются!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения. Все звонят, поздравляют. Но устраивать его..... Каждый год обещаю себе, что не буду ничего готовить и никого принимать. Официально никого не зову, но кто-нибудь все равно приходит. За пустой стол ведь не усадишь. В этом году мечтала уехать на дачу и отсидеться там. Родные сказали, что это свинство с моей стороны. Мечта не сбылась.

А вообще было бы здорово, чтобы как в детстве, кто-нибудь накрыл на стол, организовал праздник, а я только наслаждалась и принимала подарки. Но.... Ах мечты, мечты...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения! Люблю получать подарки и теплые слова-поздравления в свой адрес.

В детстве этого дня ждала безумно сильно. Хорошо помню, как начиная за неделю до этого дня, мучилась от бессоницы. А накануне - это 100%бессонная ночь. И всегда мои ожидания были оправданы. Родители, спасибо им большое, всегда превращали этот день для меня в праздник.

Сейчас со сном все в порядке, ощущение праздника притупилось.

Не круглые даты особо не справляю - так, родители с сестрой, да подруга в гости забегут. Чайку попьем, пару салатиков съедим и по домам.

Но все равно, так приятно ощущать себя в это день особенной, всеми любимой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве любила свой день рожденья! Было какое-то ощущение зимней сказки, оставшейся после встречи Нового года. Приходили гости, дарили подарки, после застолья все дружно шли на улицу играть в снежки, кататься на санках... А вечером перед сном гадали, благо мой день рожденья приходится на Святки.

Перестала любить свой праздник в тот день, когда мне исполнилось 20 лет. Казалось бы юбилей... А я была одна. Мама на сутках работала, подруг нет, маленький ребенок на руках... Полное одиночество. Я тогда впервые в свой день рожденья заплакала. Было обидно и тоскливо...

Не люблю за то, что приходится выслушивать дежурные поздравления от людей, которым по большему счету, на мое день рождения плевать.

А я бы выслушала... Если бы поздравляли. Пусть всем было бы наплевать, но приятно знать, что люди помнят о твоем дне рождении. Спасибо, мама-папа помнят о моем дне. Многие родственники совсем перестали поздравлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я очень люблю свой день рождения! И не только потому, что это очередной повод собрать всех своих родных, друзей, посидеть с ними, получить подарки.

Просто череда новогодних праздников, сопутствующая моему новолетию, всегда вызывает такой восторг! Ведь на мой день рождения всегда стоит наряженная елка, пахнет мандаринами, апельсинами, и в эти дни, люди не такие злые что-ли, все умиротворенные (ясно почему)... laugh.gif

Turbulent Bell

Знаете, а еще мне дико неловко, когда говорят "ничего не дари", с пустыми руками приходить (как будто это я зажмотилась на подарок). 

И мне неловко от такого...

Я лучше по телефону поздравлю человека, но к нему, без подарка, не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю,а почему не знаю,в детстве не отмечали ,нас в семье было много,родителям не до этого было,работа хозяйство,а во взрослой жизни было пару раз что запомнилось,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю сам факт моего дня рождения, люблю когда муж в 5.30 утра( именно в это время я родилась) просыпается, обнимает, целует и вручает подарочек. Как здорово!!!

Но отмечать день рождения не люблю совсем. Во-первых, носишься как угорелая, чтобы успеть все приготовить. Во-вторых, эти подарки и типа поздравления( живи до ста лет и т.д.) меня бесит. Лучше с мужем в тишине отметить этот праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свой день рождения! У меня всегда такой душевный подъем, ожидание чуда, сюрпризов - сегодня весь мир для тебя shiz.gif

Это сейчас мой день сразу после дня Святого Валентина, а раньше об этом не знали, и получался небольшой праздник. А теперь и 14-го поздравляют и 15-го! Весело laugh.gif

В детстве мой день рождения всегда отмечали вместе с маминым - её на четыре дня раньше; но никогда не возникало у меня ощущения, что праздник общий (за это спасибо родителям) - а у каждой свой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю очень. В детстве родители устраивали такие дни рождения, все друзья завидовали, хотя средств особо не было - атмосфера, костюмы и просто любовь наверное.

Подарки дарились всегда утром, просыпаешься, а тебя поздравляют. И такой заряд бодрости, позитива на весь день. И даже то, что мы с мамой вечер до дня рождения торчим на кухне готовим и еще полдня в сам день, никак не отражалось на мне. Летала как на крыльях.

Муж традицию с утренними подарками и поздравлениями поддерживает. Я еще сплю, он сгоняет за цветами, приготовит завтрак. Просыпаешься и... та дам.... столько счастья. Детки тут же со своими поздравлениями - замечательный день.

Это второй день в году (еще 8 марта), когда я на кухне просто не появляюсь. Завтрак для всей семьи от мужа. День рождения ( а так же мужа и деток) всегда отмечается вне дома - в кафе, на природе, на базе отдыха, в большой и веселой компании.

Это мой день по настоящему, только позитив.

Галчонка

drinks_cheers.gif поздравления с форума это отдельная песня. Тут радость, слезы, эмоции зашкаливают. Это можно читать еще несколько дней после самого дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения - если честно, мне тяжело даже передать, как сильно я обожаю этот праздник, мой праздник! Родители праздновали мой день рождения с самого первого года (когда я ещё ничего не понимала, естессно) и продолжали это делать каждый год.

Моё утро, в этот день, начиналось практически всегда одинаково - я открывала глаза, а перед моей кроватью сидели родители с охапкой роз, выращеные мамой, и с любовью смотрели на меня. Потом следовали обьятья, поздравления и слова о безмерной любви.

Скрытый текст
Я пишу и реву от воспоминаний. Муж на меня смотрит blink.gif

В моей жизни не было ни одного года без этого праздника. Традицию, которую начали мои родители, я продолжаю.

Мне даже немножечко жалко тех, кто не любит этот день. Трагедии в этом не вижу, но вот, как будто лишаешься чего-то красивого и хорошего.

А ещё, почему - на один год старее? Ничего подобного! На один год богаче - больше радости, больше хорошых воспоминаний (плохие забываем!) собираем с каждым годом. А может какие-то новые знакомства, события какие произошли за год.

Ну вот соберите вы всё, что случилось хорошего за год и порадуйтесь, что вы не прожили его зря!

От души желаю ВСЕМ

Полюбить этот СВОЙ день! holiday.gifkisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 1 сентября. И пока были маленькими, я очень любила этот день, все после лета соскучились, все поздравляют уши бывало так надергают, что огнем горели. А потом дочка пошла в школу и 1 сентября чаще вспоминается как День знаний. Хотя в этот день мне звонят старые друзья, многие из которых " выныривают" только пару раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой день рождения! Хоть прибавление лет не очень радует, но это всё-таки мой праздник.

Люблю ждать поздравления от родных и коллег (ну и получать, конечно), люблю готовить вкусности и встречать родственников.

А ещё люблю вечер, когда гости разошлись, посуда перемыта, а на завтра осталось половина торта и салаты! Можно жить дальше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет! Сейчас - нет. Раньше ждала с большим нетерпением, а в последнее время собственные именины раздражают. Сыну организовать днюху - одно удовольствие, маме помочь приготовить стол - да не вопрос. А себе не хочется. Удивляюсь и задаю вопрос "а почему?" и не нахожу ответа helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё люблю вечер, когда гости разошлись, посуда перемыта, а на завтра осталось половина торта и салаты! Можно жить дальше.

Как это не грустно осознавать, но в свои 33 года это единственное, чего я жду в день рождения. Как - то так повелось в последние годы, что или накануне, или в сам день рождения мы ссоримся с мужем из-за каких - то пустяков. Поэтому ни свой, ни мужа день рождения я не только не люблю, а даже побаиваюсь немножко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А себе не хочется. Удивляюсь и задаю вопрос "а почему?" и не нахожу ответа 

У меня такая же беда! Я не люблю свой день рождение!!! И даже не знаю почему! sad.gif В детстве родители всегда поздравляли, устраивали праздник. В юности и молодости всегда весело отмечала. Родилась летом, поэтому сценарий праздников, всегда был разный. Но вот все равно не люблю! Настроение с утра - ужасное. Ни могут поднять ни подарки, ни звонки, ничего! И эта хандра у меня лет с 18.

Я больше люблю Новый год! Это для меня наверное самый главный праздник! Во всяком случае, на Новый год у меня всегда хорошее настроение! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

В детстве- это был волшебный праздник. А сейчас всю радость убивает денежный вопрос, очень жалко. Хотя еще жду в этот день чего-то особенного.

Только в этом году, на мое 25-летие, будет самый чудесный и необыкновенный подарок- родится мой малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

Какая вы счастливая, я вам так завидую, именно вашему пониманию того, что вас любили в детстве, на самом деле недолюбленным в детстве детям трудно жить все последующие года, комплексы никуда не деваются.

За все мое детство мои родители ни разу не справили нам день рождения, за день до него наша мама в срочном порядке "заболевала, " потому что ей не хотелось хлопот с готовкой, потому что все наше детство "мама болела и денег нет", тем обиднее было видеть как другие подружки празднуют, и как их родители, намного беднее нашей благополучной семьи, могут позволить купить подарки,

Наверное с тех пор я и не люблю свой день рождения, теперь, будучи много лет замужем, я не люблю его тем более, потому что в этот день все родственники мужа считают своим долгом прийти поздравить- меня это не радует. Муж обязательно поздравит, и весь день будет демонстрировать "какой он хороший и внимательный муж", показуха, лучше бы он был таким в течении года, это было бы намного приятнее его подарков, кстати, всегда дорогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой день рождения я ненавижу.

Детство прошло в пьянках отца и свой день рождения я воспринимала как еще один повод папе напиться и погонять нас с мамой. Гостей у меня никаких не было. Единственный день рождения, который я запомнила, это когда мне исполнялось 20 лет. Подружки приготовили мне сюрприз и большой толпой с салатами, закусками, котлетками пришли меня поздравлять, несмотря на выпученные глаза моей мамы biggrin.gif Я до сих пор это помню. Приглашать никого не планировалось - "сожрут все запасы, а денег нету". А когда со своей едой пришли, вроде как и ничего wink.gif Не люблю притворство, только потому что так надо. Я имею в виду, что моя маман может накануне дня рождения позвонить и как обычно слить на меня негатив - свинья неблагодарная, дрянь и т д. А на следующий день позвонить как ни в чем не бывало и елейным голоском поздравить Любимую доченьку с праздником. mad.gif

С первым мужем дни рождения превратились в каторгу. Праздник, так называемый, растягивался на три дня. Первый день свекровь со старшим сыном и внучкой. Второй день мои родители, свекр, бабушки, друзья. Третий день - проставиться на работе. К концу третьего дня мне хотелось всех пристрелить mad.gif

Еще одна причина по которой не люблю свой день рождения - зима. У меня дикая аллергия на холод. Я не хочу выходить из дома и с удовольствием бы впала в спячку как медведь.

2.gif

Свой приближающийся юбилей отмечу в аквапарке. Отключу на фиг телефон и буду плавать. Мотала я эти праздники. tongue.gif

Хотя чего уж скрывать, каждый год с большим удовольствием читаю поздравления на форуме МС.Здесь сразу видно что человек искренне тебя поздравляет. Не хотел бы - не тратил время bot.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в 19 лет я собрала большое количество гостей, чтобы отметить свой день рождения. До этого всегда отмечала дома, с родителями.

А тут я работаю, неплохо зарабатываю, ну почему бы и нет? smile.gif

Так как я это делала впервые, и количество гостей превышало 50 человек, я подошла к этому очень ответственно, на немалую сумму на тот момент. Отмечали у меня на работе, в ресторане, девочки повара помогали, хотя и были в числе приглашенных.

До сих пор помню, как кто-то удивлялся, что мне удалось собрать столь разношерстную компанию, от пузатых кошельков до официантов из соседнего кафе и создать совершенно непринужденную обстановку. Я была на седьмом небе от счастья!

Через какой-то период времени кто-то из гостей решил опробовать новинку, газовый баллончик, в зале, где кушали, веселились и танцевали. Праздник рассеялся раньше, чем слезоточивый газ.

Помню свою обиду и горькие слезы, я так старалась, для всех!

После этого не то, что день рождения не отмечаю, я просто не люблю гостей. Не нужны они мне.

В прошлом году мне исполнился 31 год. День, как день, я готовила на кухне, подбадривалась поздравлениями форумчан( это так ценно, кто бы что не говорил), а дочка, прихорашиваясь, запретила мне заходить в комнату.

Когда она меня позвала, я зашла и обомлела:

Везде были развешаны на скотч плакаты.

- С днем рождения, Мамочка!

- Мы тебя любим!

- Счастья тебе преогромного!

- Ты лучшая мама на Земле!

------

Я плакала, честное слово.

Наверное, я выливала слёзы той девятнадцатилетней девочки, которой какой-то придурок однажды обгадил ее веру в праздник. Спасибо моей доченьке. Она вернула мне МОЙ праздник. Семейный день рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду и люблю свой день рождения. Всегда даже прибавляла себе возраст и очень ждала: когда же я стану чуть старше! Но в этом году, я осознала, что мне уже 25 лет. Объясню сейчас.

Я помню как мы, 15-летние девчонки, обсуждали тему возраста. И вот, мне врезалось в память, как одна из девочек сказала, что до 25 еще молодость, а потом.... Все девочки искренне ее поддержали. И я тоже!

И в день своего рождения, в 25 лет, я осознала, что теперь у меня уже "потом". Я до сих пор пребываю в состоянии недоумения, ведь не считаю себя уж старухой, но вот этот магический для меня "рубеж" в 25 лет .....

В_общем, ожидание очередного дня рождения меня как-то не радует..

Хоть и понимаю, что это мои детские "занозы" в голове!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения свой люблю! Может, всё дело в подарках? rolleyes.gif

Ощущение праздника в доме, вкусные запахи. В разнообразии праздничного стола выкладываюсь на все 100. И самое главное, когда начинаю творить, прошу всех, на кухню не заглядывать, под руку мне не попадаться...

Люблю, когда за столом собираются мои родные и близкие люди.

А возраст... Я его не ощущаю. И не придаю значению тому, сколько мне лет исполнилось. Самое главное быть в душЕ молодым! biggrin.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения это самый любимый мой праздник. Повод отметить самое знаменательное событие в моей жизни - появление меня, любимой, на свет.

А также повод для всех тех, кто тоже рад этому знаменательному событию, меня поздравить и одарить подарками. Или просто поздравить, без подарков, что тоже хорошо, хотя с подарками лучше.

Поскольку я верю в бессмертие души я нисколько не огорчаюсь, что становлюсь старше. Наоборот, с каждым годом я становлюсь все счастливее и счастливее, ибо я становлюсь свободнее от стереотипов и качество моей жизни с возрастом только улучшается.

Ведь детство по сравнению с взрослой жизнью это просто кошмар какой-то - абсолютная зависимость и несвобода, нравоучения и указания. Нет, быть взрослой намного лучше!

А поскольку я еще и ленива и эгоистична по натуре своей я устраиваю празднования своего дня рождения так, как мне на данный момент хочется больше всего.

Это может быть и пир горой дома (но я стараюсь обходится с минимальными физическими затратами, благо сейчас всего полно в магазинах, да и шашлычница у нас прямо во дворе) и поход в ресторан-кафе.

А если финансы позволяют, можно вообще куда-нибудь укатить!

В общем, я всегда найду чем себя порадовать в этот самый лучший праздник и собирать подтверждения того, что еще кто-то любит меня, кроме самой меня, тоже всегда очень приятно. in_love.gif

А из детства мне почему то никаких отмечаний не запомнилось вообще, как ни странно. Помню, что они были, а подробностей не помню.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Рождения это самый любимый мой праздник

Для меня тоже день рождения - это лучший праздник. Также это возможность увидеть своих родных, с кем в обычные дни не особо-то и встречаетесь. Я заранее готовлю игровую и культурную программу, договариваюсь с теми, кто хорошо поет, чтобы в честь меня исполнили песенки и так далее и тому подобное. smile.gif

Заранее закупаю продукты, которые предпочитают все без исключения гости. Затратно, конечно, но приятно, когда о тебе хоть вспоминают, некоторые - раз в году! То есть в день рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Мы как будто сестры с Вами. Ненавижу свой день рождения и Новый год!!! Вот просто терпеть не могу.

В детстве мне разрешили пригласить гостей только раз, когда исполнялось 4 года. Этот день помню до сих пор.

В остальных случаях мне говорилось: "Нет денег, забудь, сами справим". Находила толпа родственников, дарила чаще всего съестные подарки, которые тут же ими и съедались. Меня всегда это поражало в детстве, ведь денег нет, на что же мы угощаем родственников?

Мне просто не повезло - у мамы зарплата в начале месяца была, а у меня день рождения 27 ноября, т.е. тянули последние копейки до зарплаты, какой тут день рождения? А сестра 4 ноября родилась, как же я всегда ей завидовала!!! У неё всегда её! гости, подарки, праздник, а у меня...картошка тушеная в худшем случае, в лучшем - родня со своей закуской и водкой. Била её за это нещадно.

Не понимаю зачем мама, зная, что мы родились в один месяц, одной устраивала праздник, а другой нет? Уж лучше бы вообще не отмечали.

Родители никогда не дарили мне подарков, как же мне было стыдно за это в детстве перед подружками. Ведь все спрашивали что мне подарили? Очень часто приходилось придумывать, чтобы не опозориться.

Однажды, мне исполнялось 11 или 12, умолила маму пригласить пару человек гостей и она доверила приготовление угощения родственникам, т.к. сама была на сессии. В итоге 2 мои бабушки банально напились и забыли про поручение. Праздник экстренно отменили, обещали справить потом, но конечно, никто этого не сделал. Как же надо мной смеялись во дворе...

Понимаю, что глупо, но помню это до сих пор.

В прошлом году мне мои коллеги устроили настоящий праздник с подарками и весельем, мне это было настолько непривычно, что я просидела весь вечер молча.

И в этом году со страхом жду этого дня, надеясь, что все забудут и пронесет.

Соседский малец-парнишка "смастерил" для меня линейку и вывесил на этот форум, но её удалили. Как же он ревел!!! И даже искал как меня отсюда удалить, но не смог этого сделать.

Так что для меня все подтвердилось - от дня рождения не приходится ждать ничего хорошего.

Пока писала все настроение себе испортила этим ужасными детскими воспоминаниями. Очень редко вспоминаю своё детство и стараюсь не говорить об этом. Чего душу бередить?

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ли я свой день рождения? Однозначно трудно сказать... Скорее нет, чем да...

С каждым годом всё больше разочаровываюсь в этом празднике. Другим готова дарить сюрпризы, подарки, придумывать что-то, изобретать. Но для себя не получается... А когда ждёшь от других и не получаешь - постигает разочарование.

Поэтому и от ближайшего воскресенья чего-то особенного и незабываемого уже не жду... Только несколько смс.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×