Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Юлияновна

А когда ждёшь от других и не получаешь - постигает разочарование

А вы не ждите ни от кого подарков, не будет и разочарования. smile.gif

Единственное исключение - муж. Если муж не считает нужным порадовать жену в её день рождения, надо мужа менять.

Ведь не зря говорят - дорог не подарок, дорога любовь. Я все подарки именно с этой позиции и истолковываю. Если человек меня любит, он найдет способ меня порадовать ( даже если это какая-нибудь фигня с распродажи, искал же, старался), если нет, то не стоит и огорчаться, насильно сердцу мил не будешь.

Поэтому я и толкую о муже, как об исключении. Зачем мне жить с человеком, который меня не любит. g.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Просто всё равно сложен уже стереотип что-ли такой - день рождения - день гостей, подарков, сюрпризов... Поэтому где-то в глубине души и ждёшь чего-то.

А мужчина радует... Пытается радовать. Просто в их семье не принято было ни отмечать праздники, ни подарки дарить. Поэтому всё несколько скомканно получается, что-ли... Хотя любит всё-таки. Посмотрю, что в этот раз придумает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда даже и мысли не было, что мой день рождения - это плохой день. Я всегда его жду. С годами испарилось только нетерпение, которое было раньше! Наверное, я люблю внимание близких, друзей, знакомых... Тёплые слова, сказанные искренне, долго греют душу. Море цветов и подарков заряжает оптимизмом на год вперёд. Но даже, если вдруг не получилось отметить день рождения (как, например, прошлый), рада звонкам, очень приятно осознавать, что о тебе помнят в этот день даже те, кто находиться очень далеко!

Последние 6 лет отмечаем день рождения вместе с сыном. Он у него через 2 дня после моего. И мне это нравиться. Сначала все друзья сына едут на детский праздник, потом уже со взрослыми продолжаем дома! Кстати, муж делит свой праздник с нашей дочкой (тоже близко дни рождения). biggrin.gif

В следующем году у нас с мужем юбилеи. Поэтому планируем сделать каждому члену семьи Свой праздник!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Просто всё равно сложен уже стереотип что-ли такой

Вот-вот, я про это и написала - как хорошо стареть, стереотипы уходят один за другим и можно спокойно наслаждаться жизнью.

в их семье не принято было ни отмечать праздники, ни подарки дарить. Поэтому всё несколько скомканно получается, что-ли... Хотя любит всё-таки. Посмотрю, что в этот раз придумает

Берите деньгами, если у него нет воображения. laugh.gif

Я вот подарки дензнаками больше люблю, есть возможность самой походить, поохотиться за вожделенным подарком, выбрать на свой вкус.

А чтобы не получилось скомканно, закажите столик на двоих в каком нибудь ресторанчике по вашему вкусу. Или пригласите парочку друзей разделить ваш вечер.

Иногда лучше брать милости от природы нежели дожидаться их, а дождавшись, разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше становлюсь, тем меньше мне нужен праздник на день рождения. Мне хватает ужина с любимым мужем и подарка от него: он всегда знает, что мне подарить, чтобы я прыгала на радостях smile.gif

Раньше справляли день рождения вместе с сестрой. Но это в юности... потом появились разные друзья, а следовательно и два отдельных дня рождения.

Посиделок в моей семье и так навалом: раз в один-два месяца. Поэтому свой день рождения я на съеденье не отдам. Хотя старшее поколение и настаивает из года в год.

Кстати, мама моя тоже от своих дней рождения пытается косить )))

Чаще всего неудачно: к ней все равно притаскивается толпа родственников, даже если она вяло протестует. Но в этом году удалось, подружек пригласила, а не стариканов с воспоминаниями. Их тоже можно понять, общения не хватает.

Поэтому не могу сказать, что люблю свой день рождения. Но и не ненавижу. Просто еще один прошедший год, усиленные знаки внимания от мужа, подарки от него же. А больше мне ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этой дате отношусь без лишнего трепета и давно не жду чудес в этот день.

Для себя много лет назад решила , что это мой личный праздник, а значит только мне решать, как его отмечать. Я не горю желанием стоять много чсов у плиты и развлекать гостей и родственников. Поэтому свой день рождения, впрочем, как и день рождения мужа, мы отмечаем в узком семейном кругу по- тихому и домашнему или идем в кафе. Сюрпризов я тоже не люблю. Поэтому свои пожелания по поводу предполагаемого подарка оглашаю заранее.

Поэтому в этот день я спокойна, довольна и можно сказать, что счастлива.

Изменено пользователем Бездна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, и нет. Да - потому что каждый год надеешься на что-то особенное, что ли. И не люблю с момента выхода замуж. Потому что у мужа родственников - ну очень много, и на кафе не поразоряешься. И хотя в этом году он сам ТРИ раза отмечал мой день рождения и день рождения дочки ( да - да, у нас праздник в один день) - то есть готовил и убирал, желания праздновать этот день так и не появилось.

А на следующий год мне исполнится двадцать пять лет, и я реально в отчаянии! Дело в том, что у мужа есть брат, а у брата - жена. Так вот, я её совершенно не выношу! Абсолютно! Из всех многочисленных родственников меня так колбасит лишь от свекрови и от этой мадам.

Естественно, муж захочет справлять дни рождения, и понятно, что, позвав всю родню, брата он не сможет не пригласить! И одного он его тоже не позовёт, естественно. А мне прямо физически плохо становится, когда я её вижу.

И вроде бы это мой праздник, и я сама должна решать, кого хочу видеть в этот день - тем более что ни на одном дне рождения у этой дамы мы не были!

Но вот ведь незадача - это же и дочкин день рождения тоже!

По отдельности отмечать - денег не напасёшься, а совместно... Даже думать тошно! Мы уже разговаривали с мужем не раз на эту тему, но толку нет. Понимать-то он понимает, но не позвать брата на по крайней мере день рождения дочки не может!

А еще мне не мил день рождения из-за того, что всё семейство, собравшись, выпивает пару - тройку бокалов за именинника, и начинается... Обсуждение всяких семейных проблем. И не праздник получается, а турслёт какой-то.

Даже мама не любит приходить из-за этого к нам, ей тоже некомфортно - и от количества народа - у нас-то родни - я, сестра, да мама, а тут... И от этой атмосферы.

Уважаемые форумчане, это что же, всю жизнь теперь мучиться и приглашать брата с женой, тем самым заведомо портить себе настроение и праздник? Либо отмечать дни рождения с дочей отдельно, только вот это не избавит меня от созерцания неприятной мне физиономии. Ваши мнения очень важны для меня! С уважением к Вам, совершенно одуревшая от размышлений я. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свой день рождения.

Почему-то всегда хочется какого-то чуда. Даже если не прилетел друг-волшебник и никто не подарил мне 500 эскимо, ощущение счастья длится весь день.

День рождения предпочитаю отмечать в кругу семьи. Но бывает так, что забегают подруги, друзья, поэтому в холодильнике держу на всякий случай выпить - закусить.

Это единственный день, когда я с утра до вечера могу ходить с идиотско-блаженной улыбкой на устах. Это мой день. И я в этот день счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Сколько дочери лет?

Мой сын тоже изволил родиться в мой же день рождения, ему 6. blink.gif

Я уже давно не собираю взрослых на детские дни рождения. Если Ваш ребенок старше 4 лет, то соберите дочкиных друзей, закажите пару часов в детском клубе, предварительно рассмотрев программы, чтобы детям было весело, а свой праздник отметьте в кругу взрослых в ближайший выходной день. Со взрослыми и взрослыми разговорами.

==

По теме: к собственному дню рождения отношусь по принципу *лишь бы скорее отбыть*, и заметила, что нереально много положительных эмоций доставляют в личный праздник пожелания форумчан. smile.gif Сильнейшая энергетика, теплая...Хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я свой день рожденья не люблю.

Во - первых, чувствую, что старею, а какая в этом радость? music_whistling.gif А во - вторых у мужа день рождения на день раньше, чем у меня. У него 26 июля, у меня 27 июля. На мою днюху завсегда одни объедки остаются.

Ну как такое может понравиться? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, добрый вечер!

Дочке год и четыре месяца, то есть в предстоящий праздник будет два года. Конечно, позже так и будет - детям - детский праздник. Только вот у брата тоже двое детей, младшая нашу на месяц поменьше. Боюсь, муж всё же будет приглашать их на дни рождения. А я так хочу ПРАЗДНИКА, чтобы как раньше, радоваться этому дню, а не мечтать о скорейшем его окончании.

Ну ведь если нас сия мадам на свои дни рождения не зовёт, может, и с моей стороны это не будет невежливо?

Муж аргументирует отсутствие приглашений тем, что к ним ехать два часа, и родня не может добираться.

А я думаю, что можно и позвать, пусть даже все откажутся, главное - сам факт приглашения! Но если человек не напрягаясь празднует так, как хочет, то мне из-за мужа приходится заморачиваться. Вот что тут придумаешь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще подумала, почему ж мне не очень хочется подруг даже в кафешке собирать? И вспомнила, как праздновала свое 25-летие в кафе. Расскажу немного.

День рождения у меня 1-го марта, но ведь не всегда получается праздновать день в день. В середине недели гульбанить и вставать потом на работу разбитой не хочется, вот и ждала я пятницы. А она приходилась то ли на 5-е, то ли на 6-е. А что люди делают обычно в пятницу 5-го или 6-го марта? Прально, корпоративно отмечают 8-е. biggrin.gif

Я заказала столик в кафе на шестерых, позвала самый близких подруг - институтскую компанию и двух девушек с работы (той еще). А они как назло все девушки незамужние и без постоянных партнеров, ну и естественно, рассчитывали не только на моем празднике погулять, но и с мужичками пофлиртовать, а если повезет и подцепить кого.

Ага, счазз. laugh.gif Пришли мы в кафе до начала программы, одни из первых, зал был еще относительно пуст, только куча сервированных столов, маленьких и больших, говорила о том, что здесь ожидаются большие компании. Но когда начали подтягиваться эти компании одна за другой, я чуть со стула не свалилась.

Верите или нет, все кафе (немаленький зал) - одни женщины! По мере того, как компании из разномастных девушек подходили и занимали столики, лица у моих подружек вытягивались все больше и больше. sad.gif Через какое-то время, когда зал заполнился, мы все, сидящие там, с удивлением (а кое-кто и с глубоким разочарованием) отметили, что оказались в чисто женской shiz.gif компании! Вру, один мужчина вроде был. Лет семидесяти. wink.gif

В тот памятный день восьмомартовские корпоративы в этом кафе справляли: коллектив аптеки, два коллектива детских садов, врачебный состав детской поликлиники! И все эти женщины тоже рассчитывали на каких-никаких, но мужиков, потому что выглядели не менее разочарованными, чем мои подружки, при виде этого цветника!

Я, конечно, была не виноватая в этой ситуевине, но мне все равно было неудобно перед девчонками, у которых на лицах явственно читалось: "Ну и нафига мы наряжались-красились?" При этом мне-то мужская компания была до лампочки, меня муж дома ждал. Мне хотелось с подругами пообщаться, что в конечном итоге и получилось.

Праздник в конце-концов удался, выпитое шампанское сделало свое дело - все растанцевались, да и лица мужского пола под конец стали заходить в эту женскую обитель. clap_1.gif Я даже помню, как один, стоя у порога кафешки, кричал другу в по сотовому: "Приходи, тут таакой выбор, прям хватай любую!" eek.gif Девчонки заказывали мне мои любимые песни, а одна из подруг даже ушла с праздника с новым знакомым и встречалась потом с этим мужчиной, с которым познакомилась на моем дне рождении в этом кафе, года три.

Но вот разочарованные лица моих подруг в самом начале мероприятия врезались мне в память, и, хоть потом все и обошлось, осадочек-то, как грицца, остался.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой день рождения.

Любила, может быть, в глубоком детстве, сейчас же, с возрастом, такую тоску навевает, что, была бы возможность, не показывалась бы нигде и никому. smile.gif

У нас с братом разница в возрасте большая, а дни рождения идут подряд, у меня раньше, у него на следующий день. Так в детстве, скорее даже в подростковом возрасте, я одно время была даже рада, что в семье, отмечая наши два дня рождения совместно, мой уходил на десятый план.

На работе же, комплексуя по поводу возраста (здесь в основном все моложе меня) отмечать вообще не хочется. no_1.gif

Который год возникает желание исчезнуть бы куда на один этот день. wink.gif

Комфортно себя чувствую только с самыми близкими друзьями, в мой праздник едем в нашу баню в парилку, в бассейн. Благо, есть с кем. thumb_yello.gif

А вот поздравления на форуме абсолютно точно вышибают слезу, в хорошем смысле, естественно. Так стеснительно приятно становится. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой день рождения обожаю. Еще бы, в это день родилась Я! Как такому не порадоваться?

Но точка зрения

в свой день рожденья я всем должна

мне не очень близка. Никому я ничего не должна в этот день, это - МОЙ день, и я провожу его, как хочу. Захочу - испеку офигенный торт и гостей позову, а захочу - сама куда-нибудь слиняю.

На последний день рождения мне немножко не повезло - накануне я узнала о себе кое-что, что не могла переварить легко и просто, посему и в день рождения пребывала в состоянии некоторой "прибабахнутости" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая!

Так! Кто главные "виновники" дня рождения собственного ребенка? Вы с мужем! Вот и идите вдвоем в ресторан отмечать день рождения своего чада.

Это будет по деньгам столько же, сколько готовить на ораву гостей. И никто не будет в обиде на вас.

Не надо рассказывать мужу, что вы не хотите видеть у себя жену брата. Скажите, что хотите романтики в этот день и оба на нее заслужили. Пусть этот поход в ресторан будет его подарком вам. Закажите себе такой подарок, но заранее забронируйте самостоятельно столик. И пусть, это будет достаточно дорогой ресторан, чтобы он всю родню не позвал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не люблю свой день рождения.

Раньше обожала, конечно я ведь уже стала на год старше, а значит взрослее, умнее, красивее.... music_whistling.gif . Ну - ну. Теперь тоже взрослее, только не радует уже, вот если бы я молодела... laugh.gif

Охоту справлять дни рождения отбили родственники. Лет пять - шесть назад моя доблестная маманя со свекровью наотмечались , разругались и подрались, попутно оскорбляя друг друга, гостей, меня и далее по списку. Всё, с тех пор никаких родственников на моих праздниках нет. tongue_ss.gif

Так как день рождения летом, то справляю с друзьями в походе. Или уезжаем в лес. Шашлыки, одноразовая посуда, озеро, костёр.... rolleyes.gif красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, люблю ли я свой день рождения...

Вроде тетенька взрослая уже, но всякий раз жду чуда, а оно почему-то не случается. Конечно, получаю поздравления и подарки от родных, друзей, коллег (даже сотрудники с прошлой работы в этот день обо мне вспоминают).

А вот муж не радует, в последние годы даже цветов не дарит, дает деньги со словами: "Купи себе что-нибудь". И вообще, день рождения у меня в конце октября, а в последнее воскресенье октября - день автомобилиста, а поскольку муж у меня водитель... В мой праздник он чаще всего с бодуна великого, меня это страшно раздражает.

Грустный какой-то пост получился... Но я ведь оптимистка неисправимая! Все у меня еще будет, и чудо произойдет, и все у меня будет хо-ро-шо!

А в этом году меня поздравляли на форуме - это было так неожиданно, приятно, удивительно, умилительно до слез. Спасибо вам всем notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой день рождения ЛЮБЛЮ! И быть не может иначе! Это мой день. Не зависимо от того, как я и с кем захочу его отметить. Это мой праздник. Я в любом случае сделаю его для себя приятным.

Если найдутся люди, которые захотят мой праздник вместе со мной сделать ещё лучше, я буду счастлива.

Где-то, когда-то я слышала, что свой день рождения не любят те, кто были нежеланными детьми.

Не знаю, возможно, очередной бред. Но правда, не понимаю, почему не любят свой собственный праздник... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю свой день рождения. Совсем не в возрасте дело. Ни в детстве не любила, ни сейчас.

Гости и подарки не радуют почему-то. Хотя приходят только самые близкие и любимые люди. В любой другой день я им очень рада, а вот в день рождения... нет.

Не знаю почему, наверное, в этот день хочется остановиться, подумать, побыть наедине со своими мыслями, почему-то в этот день особенно хочется.

А тут суета, готовка, люди. Дома стол накрой, на работе стол накрой - так принято. В результате всё скомкано и суетно.

Наверное, дело в том, что я не люблю повышенного внимания к своей персоне. Мне бы по-тихому уехать куда-нибудь на курорт, отдохнуть - было бы идеально, но пока не получается.

пороША

Где-то, когда-то я слышала, что свой день рождения не любят те, кто были нежеланными детьми.

Я была желанным ребёнком, точно знаю, но на дне рождения это не сказалось. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я день рождения люблю. Я не люблю обязаловку всех напоить, накормить, а потом еще и веселить весь вечер.

В предстоящий день рождения я запланировала отдать детей своей маме и махнуть в Египет, дней на пять. По экскурсиям помотаться, пирамиды и Люксор наконец увидеть. И никаких столов, гостей и т.п. Это будет МОЙ день. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Я тоже считаю, что день рождения - это мой день! Отмечать я его не люблю. Ну что за праздник, если на работе надо к чаепитию все приготовить, дома стол накрыть?!

Моя сестра сегодня поступила проще. Пригласила в кафе свой маленький семейный круг: маму свою и меня. Классно так посидели втроем! Самое главное, что никто не разрывался между комнатой и кухней.

А вообще сам день рождения на меня уныние навевает, как ни как еще на год старше становишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я была желанным ребёнком, точно знаю,

Зато я не знаю, была ли Я желанным ребёнком. И всё-равно я этот день люблю, повторюсь.)))

Наверное, дело в том, что я не люблю повышенного внимания к своей персоне.

Муж мой не любит свой день именно по этой причине. Стараемся отмечать ЕГО праздник вдвоём (он так хочет).

Есть у меня приятель, который тоже "не любит свой день рождения". Не отмечает и не хочет. Потому что " не любит". И всё равно пришёл ко мне с текилой в последний свой день рождения для поговорить. Потому что день рождения. Потому что "отметить".

Я о чём. Нельзя свой день рождения НЕ ЛЮБИТЬ, потому что... и далее по списку...

Нам дано было родиться в этот день. Если мы сами не будем любить себя и день, в который пришли в эту жизнь, как же мы можем размышлять, спорить о чём-то?

Не хочу обижать людей, которые со мной не согласны. Но думаю так.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю. В этот день чувствуешь себя как-то по-особенному, с небольшим удивлением замечая, что для других людей это самый обычный день... tongue.gif

Люблю подарки, люблю когда у меня дома собираются друзья, родственники, которых я редко вижу. Есть повод встретиться. biggrin.gif

День рождения в этом году праздновала за компьютером с температурой 38, зато принимала поздравления форумчан. smile.gif

Фобос

заметила, что нереально много положительных эмоций доставляют в личный праздник пожелания форумчан.  Сильнейшая энергетика, теплая...Хорошо.

Да. Тоже это на себе ощутила. Приятно... rolleyes.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Нельзя свой день рождения НЕ ЛЮБИТЬ

Можно его элементарно не любить отмечать с кем-то.

Я вот не люблю отмечать в коллективе, потому как... рассказала уже, почему. smile.gif

Я не люблю его отмечать с родителями, потому как, во-первых, мама может даже и не вспомнить, что у меня сегодня день рождения, а во-вторых, такие разговоры, типа, "ну, давай мы тебе хоть денег дадим на подарок, а?" мне кажутся если и не оскорбительными, то не особо приятными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×