Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

Recommended Posts

Когда я был школьником, несколько раз лежал в больнице. Это было в разных местах, но сейчас хочу описать случай, произошедший однажды во время пребывания в детской больнице города М.

Там я находился как приезжий, и одной из назначенных процедур была фиброгастроскопия. Кому не совсем ясно – в обывательской среде это называют «кишку глотать». Зубы фиксируют пластмассовой вставкой и после сбрызгивания горла пропускают зонд в пищевод, желудок и кишечник.

На одном конце зонда лампочка, а на другом – наблюдательный окуляр с управлением вроде кинокамеры. Человек в белом халате смотрит и крутит рычажки, как кинооператор. Ему видно, что у тебя в желудке и вообще везде, где освещает лампочка.

Если «фибро…», то зонд довольно тонкий. Но дело не в этом.

Перед процедурой нельзя есть, так как пища искажает наблюдаемую картину. И я в тот день не завтракал. Но прыгая по коридору больницы, напал на угощение – пару ягодок, что принесли родители другому мальчику-пациенту. Завтракать было нельзя – я и не завтракал, такова инструкция. А то, что вообще есть нельзя – не сообразил.

И вот потом оказывается, что у меня «язвочка» в желудке. Хлопнув себя по макушке (словами) я признался доктору, что, оказывается, ел перед этим ягоды. И назначили повторную фиброгастроскопию. doctor.gif

Сожаление было на юном лице… Зачем ещё раз это проходить? Ан назначено, и ноги приволокли в кабинет. Там мы посидели на кушетке, поговорили с персоналом. Так сказать, настроиться, сбить сожаление. Не только это – у них там сама по себе была некоторая задержка, но и поэтому тоже. Помню, я им тогда про Волгоград рассказывал. И улёгся для процедуры уже в более спокойном настроении.

Так вот, лампочка где-то внутри меня на кончике крутится, ворочаюсь слегка и нечленораздельно мычу (зубы-то разжаты, ничего не скажешь). Потом поднимаюсь с кушетки – и всё.

Но напоследок ещё минуту-другую «полялякали» с персоналом. Кроме обычного «бла-бла», сказал им, что мне было щекотно. Зонд внутри вертелся, а мне от этого было щекотно и в то же время… даже где-то приятно.

Сейчас припоминаю чёткий голос женщины в белом халате (в ту минуту как раз тишина вокруг установилась): «Впервые слышу, чтобы от этого было кому-нибудь щекотно…»

Не подумайте, что Кто-то всё время особенный. Потом было полным-полно обычных процедур. И уколов я «отведал» немало и другого. По ощущениям во время процедуры это был, наверно, наиболее интересный случай. Причём тогда лежал и мне казалось, что всё идёт, как обычно. А для человека в белом халате оказалось не так.

------------------

Если задаться вопросом: не случалось ли у вас интересных ощущений во время лечения или сопутствующих процедур?

Гастро- и прочие скопии – не самое распространённое. Уколы, аллергические пробы, физиотерапия в разных позах (электрофорез с пощипыванием током и прочее, свет…) Ойкали как-нибудь по-особенному, щурили глаза от света кварцевой лампы с шевелением ресницами?

Да хоть массаж с доведением до… (хотя это уже в сторону «Только для взрослых»), гимнастика с необычным похрустыванием и возмущением конечностей, проверка зрения с внезапно появившимися чёртиками вместо букв на таблице… Есть ещё зубоврачебная бормашина, электросон, электросудорожная терапия: shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Не совсем процедура... Вот зонд глотала совершенно обычно. Но наркоз на меня действует - тушите свет. Короче, после эпидурального обезболивания была в хлам пьяная, а главное, ничего не обезболилось. Меня даже новокаин обычный слегка пьянит и не подумайте, что это мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Ойкали как-нибудь по-особенному, щурили глаза от света кварцевой лампы с шевелением ресницами?
А Вы в курсе, что на кварцевую лампу смотреть нельзя без специальных очков? Ожог сетчатки можно заполучить.

Тема странная. Какое удовольствие можно получить во время медицинских процедур, не понимаю sad.gif (Если не мазохист, конечно) Единственное удовольствие, так только когда боль проходит. Так это уже после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое удовольствие можно получить во время медицинских процедур

Ну почему же... Электрофорез, например. Лечили мне спину. Приложили марлю, электроды к спине и ток включили. Ощущения - как-будто мурашки бегают и покусывают. Приятно! rolleyes.gif

Зонд тоже глотала. Кроме рвотного рефлекса ничего не получила. Повторить не согласилась бы по доброй воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А Кто-то не говорил о получении удовольствия в время процедур.

Просто о интересных ощущениях.

Я могу сказать о своих ощущениях, когда в очередной раз проходила ВВК. Меня предупредили, что окулист - очень неоднозначная баба. В этом не ошиблись. А то, что у неё ещё и ассистентка в её стиле, что-то не предупредили....

Когда делали, отпечатки зрачков, что ли.. Ну не знаю, как оно там называется.

Капают в глаза, потом типа молоточков в глаза прикладывают, и отпечатки в медицинскую книжку делают.

Так вот. Всем накрашенным и ненакрашенным женщинам, эти окулистки капали в глаза раз по шесть. Дабы смыть и размазать весь макияж. Мне лично капали четыре раза. Моей подружке - шесть. Она была больше накрашена...

И что-то они мужчинам с первого раза попадали? Снайперши, блин...

А самое интересное, потом выяснилось, что мне эту процедуру вообще не надо было делать. blink.gif По возрасту было не положено.

Да ну их, ну пусть порадуются.... Мы ж потом вышли и ещё больше накрасились....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонда не глотала, но глотала нечто белое, похожее на глину с песком, под названием "барий", для какого-то особого исследования шейного отдела и верхних дыхательных путей (наподобие рентгеновскому, точного названия не помню).

Бария, не имеющего вкуса, но обладающего довольно твердой консистенцией, надо было сглотнуть столовую ложку с горкой, причем одним глотком. С моим и без того вызывающим рвотным рефлексом выдержать это испытание - сродни героизму. В горло, кстати, ничем не брызгали.

С первого раза не получилось, и я чудом сдержалась, чтобы... ну, короче, это самое crazy.gif Заставили второй раз - через слезы, с криком и угрозами. Напугали, что буду глотать барий до тех пор, пока не получится нужная картинка. Дело было в больнице, мне было 14 лет, кругом чужие злобные тетьки, "а я маленький такой" cry_1.gif Потом в палате еще долго рыдала от унижения и отвращения. Процедура никакой дополнительной ясности в диагноз не внесла.

Там же делали пункцию щитовидной железы. Положили на кушетку и запрокинули голову назад так, что ничего не стало видно и невозможно глотать, даже дышать трудно. Сказали, если дернусь - кранты, мне иголкой проткнут шею (добрые детские врачи быстро умели находить управу на непослушных детей любого возраста). Возились почему-то очень долго и было очень больно. Про страх даже и говорить нечего, слезы беззвучно лились ручьем, хотелось поикать, меня держали за голову и было такое ощущение, что еще немного - и ее просто отломают.

После этой процедуры, вот ну прям сразу, несмотря на мое состояние, делали тест на эмоциональную устойчивость и меряли давление с пульсом. Хотя видели, что я в слезах и конвульсиях (больше от увиденного и услышанного, разумеется, но и от пережитого тоже). Результаты записали как объективные в историю и выписку. И передали потом во взрослую поликлинику. Жаль, мне не надо было идти в армию laugh.gif

Уже в другой больнице, на электростимуляции мне сожгли спину. Сказали, что "надо потерпеть", потому что это не электрофорез, а "чучуть побольнее". Терпела стоически. Потом на меня орали, какого хрена терпела, раз так было больно и что теперь со мной делать, если у меня на спине ожог. Мне было 13 лет.

В Дикуле, уже недавно, во время физиотерапии медсестра громким таким голосом запричитала - "ох ну нифига ж себе до чего доводит сидение за компьютером, тоже мне молодежь пошла, никого не слушает, а потом приходят с вывернутыми позвоночниками лечиться". Пришлось объяснить человеку, что когда у меня обнаружили проблему, даже слова "компьютер" еще не существовало, ну и за "молодежь" поблагодарить - умеет добрый доктор сделать пациенту комплимент rolleyes.gif

Наркоз меня почему-то не берет. Анестезиолог долго пытался выяснить, какие наркотики я принимаю, кричал, чтоб призналась немедленно - это облегчит мою участь. Ничего не добился, долго ругался, а я все равно все слышала, хоть ничего и не видела...

В общем, медицинские процедуры - испытания не из легких. А если кто при этом умудряется удовольствие получить - для меня такой человек инопланетянин.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Ну почему же... Электрофорез, например. Лечили мне спину. Приложили марлю, электроды к спине и ток включили. Ощущения - как-будто мурашки бегают и покусывают. Приятно!
Ога, а мне электрофорез при гайморите делали. Электроды втыкали в нос с особым садизмом - до самых мозгов, аж искры из глаз сыпались. suspect.gif

Удовольствие было только потом, когда после процедуры и 20-ти минут с мазью турунды вынимаешь и... о, радость, - дышишь! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная, меня отправили на обследование сетчатки глаз. Так как у меня очень сильная близорукость. Никто ни о чёи не предупреждал. Я хожу в основном в линзах, чем в очках. Врач проверила мне зрение(я линзы сняла). И спрашивает: "А очки с собой есть?". Да естественно нет... Я только дома в них хожу.

"А то - говорит - тебе линзы одевать 12 часов нельзя будет!" Я - мама дорогая - как же я пойду без линз??? Я ж ничего не вижу! А ехать в другой конец города. Но, суть не в этом. Повели меня на саму процедуру. Закапали капли, от которых я ещё хуже видеть стала и не могла смотреть на белое - резало глаза.

Еле довели до аппарата. Потом меня за голову привязали к этому аппарату, раскрыли веко, зафиксировали это дело, а потом словно маленькой лупой проводили несколько раз по всему глазу. Ощущение не из приятных. Вернее ужасное. Как будто стёкла очков встроены прямо в глазах eek.gif .

Ну, посмотрели, сказали, что рожать могу сама. Я обрадовалась и еле-еле, практически на ощупь добралась до дома. Со стороны казалось, что я беременная и пьяная в хлам! Но это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глотала я как-то лампочку, что ли? Мда... вкууууууусная была, но проглотила )))

Чего-то там ещё надо было проглотить и сидеть в баночку собирать "Желудочный сок, с мякотью" shiz.gif . "Ну, не шмогла я, не шмогла... (с)". Так в карте и записали: Отказалась, блин..

А вот в яркий солнечный день угораздило меня попасть на приём к окулисту, чтобы проверить какое оно.. глазное дно...

Закапали мне атропин, да? Проверили всё, что надо и отправили меня домой...

Блеск! А ведь наврала доброй тёте врачу, сказала что за мной приедут... а сама почапала до нужной мне остановки, если измерять расстояние в остановках, шла я примерно 3 - 4 остановки, на одном расстоянии пришлось даже в парк забуриться, в спасительную тень от деревьев, чтобы солнце по глазам не лупило.

Потом ловила маршрутку как калека laugh.gif , а уж как всматривалась в нужную мне остановку это было вообще классно laugh.gif .

Во второй раз я подготовилась… взяла с собой солнцезащитные очки, в них хоть не видно было окружающим моих бешеных глаз. lol_1.gif

Больше "издевательств" не помню над собой, но в ближайшем будущем светит ещё одна прелесть в суточном измерении артериального давления, и это в 26 лет, а что же будет дальше? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Закапали мне атропин, да?
А это не от атропина ли зрачки расширяются на сутки?

У меня недавно был кератоконъюнктивит какой-то неубиваемый, ходила к окулисту. Доктор мне перед осмотром на разных аппаратах больной глаз вот такими каплями и закапал, а здоровый не трогал. После приема, когда в холле одевалась, посмотрела на себя в зеркало - мама мия! Один глаз нормальный, а второй красный и зрачок огромный расплывшийся - вид совершенно дикий!

Сажусь в машину, муж спрашивает участливо: - Ну, как ты?

А я поворачиваюсь к нему с зловещим вампирским оскалом: - Хорош-ш-шо... devil_2.gif

Он чуть из машины не выпал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ Шарко - thumb_yello.gif Когда "расстреливают" водой, это суперприятно. Тут важен эффект неожиданности. И я действительно чувствовала себя счастливой мазохисткой, когда мощная струя вонзалась в мои самые разные части тела.

А в одно время я водой обливалась. Прочитала в умной книге, что обливаясь водой, можно справиться с гневом и другими негативными эмоциями. А гнев во мне тогда сидел мертвым грузом. И вот я набрала ведро холоднючей воды, постелила в ванну резиновый коврик, чтоб не заболеть, встала на него и по инструкции задумалась над ситуацией, вызывающей негативные эмоции. Сижу, гнев во мне вскипает, а я на ведро воды поглядываю. Со страхом.

Полчаса не решалась выполнить процедуру. А потом собралась с силами, гнев призвала и каааак окачу себя холодом. thumb_yello.gif Незабываемые ощущения! Сначала кажется, что на тебя свалился айсберг, а потом - будто меня в печь посадили. Тело красное, горит, температура поднялась, но такое бодрое, молодое, проснувшееся. Стоишь и наслаждаешься моментом. Какой на фиг гнев - жизнь прекрасна! Вот какие мысли посещают после обливания!

И чегой-то я прекратила столь приятные процедуры? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях девчонкам на работе рассказывала.

Мне было лет 6, и я лежала в больнице с болезнью почек. Лежала долго около 3х месяцев. Без мамы. И на мне проверяли новую аппаратуру больницы! blush.gif

До сих пор помню массажер - огромная кровать, на которую ложишься, хватаешься руками за поручни у изголовья и под тобой начинают ездить выпуклые трубы. Косточки встают на место, по телу приятная вибрация in_love.gif Мммм, с удовольствием бы сейчас туда улеглась!

Когда играла в Sims Love City там была вибро-кроватка красно-бордовая с огромным сердцем на изголовьи. При виде ее всегда вспоминала больницу и покупала её своим человечкам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о том ли... g.gif Я когда зубы лечила в прошлом году (взялась как-то с месяц регулярно ходила, три раза на неделе - подзапустила), честно скажу - почти кайфовала в кресле. Обезболивающее было очень хорошее, я глаза закрывала и почти засыпала, мне тогда много приходилось работать и зубрить, сессия на носу была.... Час в кресле, и я уже посвежевшая. Маме сказала - она пальцем у виска крутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я испытала на себе все "прелести" ЧПЭКС - это ЧРЕЗПИЩЕВОДНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КАРДИОСТИМУЛЯЦИЯ.

Для проведения этой процедуры необходимо заглотить провод-электрод, но так как у меня повышенный рвотный рефлекс, после 20 минут мучений этот электрод мне ввели через нос. Спрашивается - зачем издевались 20 минут?

Когда электрод в пищеводе - сердцу дают нагрузку - заставляют его биться в нужном для обследования ритме. В моем случае этот ритм должен был быть 170 ударов в минуту.

Вот тут-то и наступает самое противное ощущение: сердце пытается бороться с навязываемым ритмом. Со мной маялись полчаса, пока врач не посмотрела мои вены и сказала: "Вены плохие, но придется адреналин колоть, не можем ваше сердце перебороть". Адреналина я боюсь, упросила еще попробовать без лекарств. Расслабилась и всё получилось.

Ощущение очень неприятное: сердце бьется с разным ритмом и тебе оно неподвластно. Жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Душ Шарко -  Когда "расстреливают" водой, это суперприятно

А мне не из приятных было. Действительно , пуль только не хватало.

Мне в зубном кабинете через комп. каналы верхнего зуба проверяли. А делали это так:

Во круг зуба обкололи обезбаливающим, потом прочистили зуб, далее какой то тонюсенькой проволочкой тихонько начинали пробуривать канал (а на компе я все видела), ощущение было не из приятных (но это чисто психологически, а так не больно) и вот сижу, а мне в буд-то бы в мозгах ковыряют, даже в изнутри темечко почёсывали laugh.gif

И вот так каждый канал,я всё видела, слышала (скрежет), чуствовала (мозгом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о сих пор помню массажер - огромная кровать, на которую ложишься, хватаешься руками за поручни у изголовья и под тобой начинают ездить выпуклые трубы. Косточки встают на место, по телу приятная вибрацияМммм, с удовольствием

Похоже на массажную кровать Нуга-бест. Я ходила на такой массаж, купила 10 процедур, еще 3 предоставляли бесплатно. Кайфово, конечно, такая расслабуха, там еще и подогрев снизу, многие начинают похрапывать через несколько минут, я с трудом боролась со сном. Под тобой проходит от копчика до головы валик, первые процедуры даже болезненные в проблемных местах.

Но мне кажется, что если серьезные проблемы с позвоночником, то это малоэффективно, хотя обещают полное исцеление от всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

глину с песком, под названием "барий"

Всё детство мне далали рентгеновские снимки: то сердце, то лёгкие. И всегда давали проглотить эту вкусняшку. Белую, часто из стакана. Мне очень нравиться! На мел похоже. А я в детстве мел просто так лопала, без хлеба! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в школе мы проходили медосмотр, одна девочка из нашей параллели постоянно падала в обморок во время забора крови, ohmy.gif настолько её пугала эта процедура. Причём повторялось это из года в год, и лет до 15 она ничего не могла с собой поделать. Остальным при виде такого зрелища тоже становилось немного не по себе... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

проглотить эту вкусняшку

eek.gifeek.gifeek.gif

Вот что значит люди разные wacko.gif Редкостная пытка и не менее редкостная отрава puke2.gif

Кстати, еще вспомнилось. Если кому делали сахарную кривую, то там дают большой стакан глюкозы. Залпом надо выпить, причем два раза. Вот он мне противным совсем не показался, а многие дети едва выдерживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные ощущения во время мед. процедур?

wink.gif Клизма! Ощущение полнейшей раздавленности, униженности, обречённости. Одна неотвратимость этой процедуры настолько выбивала меня из колеи, что перед последней операцией врачи, увидев мои глаза, плюнули и сказали: "Представим, что тебя привезли с улицы, не кушай на ночь..." (Кстати, обошлись потом без операции music_whistling.gif )

Посленаркозный отходняк... Я ещё до прощалась с миром, подозревая что потом всё будет другим. Так и оказалось, несколько дней узнавала действительность, не попадая в проёмы двери.

После "приятных", по чужим рассказам, медицинских манипуляций: массаж например, у меня долго болит голова. Мне очень трудно принять чужие прикосновения.

Приятно мне было один раз - в зубном. Мне рассверливали больной зуб старой бормашиной. Минут через пять почуствовала лёгкость в челюсти, в теле, ощутила себя на берегу океана. А потом нянечка с нашатырём..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали мне уколы кальций хлористый (вроде). Вводить его нужно медленно-медленно. Пришла на процедуру, а там молоденькая медсестричка.

Ка-а-ак зафигачила полный шприц. Я вякнуть не успела, только помню перекошенное от ужаса лицо этой медсестры, она мне что-то говорит, я её не слышу, я оглохла! blink.gif

Потом море, шум волн, хорошо - то как... Картинка резко исчезает, как из трубы голоса чьи-то, запах нашатыря.

Панически боюсь уколов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то там ещё надо было проглотить и сидеть в баночку собирать "Желудочный сок, с мякотью"  . "Ну, не шмогла я, не шмогла... (с)". Так в карте и записали: Отказалась, блин..

Ага, у меня то же самое написАли, прям с облегчением. Я когда увидела "слоников", которые там по кабинету ходят, держат в руках баночки желчь собирать, в себя уж ничего впихнуть не смогла, наоборот, все из меня выходило... А вот когда гастроэндоскопию делали, никто согласия не спрашивал. Ассистенты держали руки-ноги, врач вставил в рот фиксатор и полез шлангом с лампочкой (эндоскопом) внутрь! Ой, какая жуть! eek.gif

Зато очень нравились физиотерапевтические процедуры, такие как электрофорез (мне на брюшную полость делали) и д"арсанваль (по волосистй части головы водят колесиком с небольшим разрядом электричества).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ощущаю кайф когда мне берут кровь из вены. Когда после этой процедуры встаешь, земля под ногами кружится вот-вот в обморок упадешь.

Мне вообще нравится в обмороки падать. biggrin.gif

И еще есть такое ощущение что из тебя плохую кровь забирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу вспомнилось три процедуры.

Первая. Когда мне было лет 12, я зимой находилась на отдыхе в санатории г.Евпатории. И там из нашего санатория набрали человек 20, то ли для каких=то исследований, то ли для опытов, фиг теперь вспомнишь, помню только, что было жутко интересно. cool.gif Нас забирали из санатория и вели группкой в какое-то здание. А там.... Нас сажали на велотренажер, цепляли датчики везде, где можно прицепить, и велели то крутить педали, то не крутить, то быстрее, то медленнее.

Потот нас сажали за большим круглым столом, выдавали пробирки, посреди стола парочку разрезанных лимонов ставили и просили собирать в эти пробирки слюну, которая у нас выделялась. shiz.gif Странно, противно никому не было, был только азарт - побыстрее наплевать в пробирку!

Потом укладывали на кушетку, к большому пальцу руки цепляли какой-то датчик. Сначала лежишь спокойно, потом надо было то ногу вверх поднять, то полностью сесть, то ходить.

Любопытно все же, что это было? И давали ли разрешение наши родители, которые были за сотни километров от нас. g.gif

Вторые незабываемые ощущения от процедур - сероводородные ванны в Саках. wacko.gif Какого лешего мне их прописали, не знаю. Но помню до сих пор огромную тусклую комнату с десятками ванн и ВОНЬ!!!!!!! Такую вонь, что глаза щипало. И в эту вонь надо было ложиться и лежать по 15минут. Как я в те минуты завидовала тем, кому назначили хвойные или жемчужные ванны. rolleyes.gif Еще и девочка, которая принимала такие же ванны рядом постоянно напоминала мне, что так, как воняют наши ванны, воняют тухлые яйца. helpsmilie.gif

Ну, и третье. Гидроколонотерапия. Кто прошел, тот знает. wink.gif Лежишь и наблюдаешь, сколько всякого интересного из тебя выливается. sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои глаза подвергались оперативному вмешательству по поводу прогрессирующей близорукости. Операция длилась 15 минут. Сначала обезболили уколами в висок и непосредственно в глазное яблоко. Очень больно.

Потом вставили в глаз расширитель, вот тут началось интересное. Больно не было. Я в полном сознании и при ясной памяти наблюдала за всеми инструментами, проплывающими над моим глазом. Потом, чувствовала прикосновение металла к глазному яблоку. При этом в глаз мне всё время в глаз вливали физраствор. И все эти железяки я видела, как сквозь лупу. Увеличенными. Жутковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×