Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежинка

Приятные мелочи. Милые радости.

Recommended Posts

Радостей много.

Когда игрушка получается такой, что ее жалко отдавать, такой классной!

Когда напишется стих, выплеснется и придет временное облегчение на душе.

Шоппинг это тоже радость. Когда оденешься как конфетка и любишь себя в зеркале, красивую.

Еще радует, когда занимаешься спортом и начинаешь видеть результаты.

А самая огромная радость- это когда дома чисто, убрано, еда приготовлена, солнце светит в окно и впереди еще пара дней выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда радует возможность посмотреть хороший фильм, забравшись под одеяло.

Обязательное условие - я должна быть уверена, что никто не оторвёт от просмотра просьбами разогреть ужин, почитать, найти квитанции и проч.

Короче - одна, с полной тарелкой фисташек!

Жаконя

А вот еда перестала радовать, почему-то.

Еда меня иногда радует, но не так, чтобы руки тряслись при одном виде любимого лакомства.

Хотя, бывает, съем что-то любимое и настроение улучшается.

Но быстро проходит.

НатаФКа

Иногда мне кажется, что сейчас лучший период в моей жизни.

Рада за Вас. А у меня ощущение, что сейчас худший период моей жизни.

Скрытый текст
В репутацию регулярно пишут про мои грустные подписи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня втыкает чтение. Если у кого-то слюни текут на пирожное в магазине, то у меня на книги. Дома я, чуть свободная минута, читаю мобильные книги, постоянно качаю новые.

Но от сладкого не откажусь, однако)

Ещё нравится ездить на поездах, троллейбусах на дальних расстояниях, смотреть в окно с любимой музыкой в наушниках, и ни о чем не думать. Раньше я на учебу умышленно ездила на троллейбусах, пусть и вставать ради этого приходилось пораньше.

Вот такой странный бзик.

Часы работы

моя семья

Ну это само собой: радость за детей, близких, я думаю у всех присутствует. Ветка, мне кажется, о более материальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у меня самый экстравагантный, совсем не женский, кайф. К вещам отношусь пофигистически - что имеется, то и натяну, лишь бы удобно было; еда, особенно после поездки - лишь бы покормили.

А вот встать рано утречком, доехать произвольно до авто или жд вокзала, взять билет на самый ближайший рейс автобуса или поезда. Не важно куда. И, часто даже не доехав до конечной станции, выйти где-то в неизвестном городе/деревенке. И пойти куда глаза глядят. Тут я "отпускаю" свои ноги и они сами бродят. А потом начинается настоящий адреналин - подвалы, чердаки, мусорки, просто квартирки, хранящие множество удивительных сокровищ. Особо меня подстегивает, когда люди презрительно морщат лица и высказывают мне - какой, мол, я фигней занимаюсь, они давно это выкинуть собирались, а я тут пришла и хочу взять. Да заберите, за ради бога.. И тут начинается другой кайф - найти среди всего хлама ту вещь, которая будет достойна чьей-то коллекции. Мне люди буквально присылают заказы - Лена, хочу такую фигурку; А если вам попадется такой значок - возьмите для меня; Вдруг увидите подобные брошки - я куплю; Стаканы! Стаканы мне нужны - особые, но вы найдете... И я бывает нахожу...

Очень трудно описать все блаженство походов. Когда ноги уже чуть гудят, но ты твердой, уверенной походкой идешь, вдыхая чистейший воздух, замечая вокруг себя миллионы мелочей - красивые цветы в палисаднике; любопытную собачку, высовывающую нос из ворот; милого и непоседливого ребенка, упоительно копающего ямку в огороде; лист с дерева яркой окраски; кучу гусей на поле; причудливо расположенные дома; невообразимо гордые и основательные горы.

Слушаешь семейные рассказы, удивляешься перипетиям людских судеб, наблюдаешь радость,горе, разруху и блаженство бытия, страх перед будущим, счастье от обладания чем-то, старость, молодость, глупость и ум. Тонко подстроиться под собеседника и вот уже с бывшим врачом вы обсуждаете болячки, с собаковладельцем - собачью выучку, с ветераном - рассказ об ужасах войны, с воспитателем - детей, с виноградарем - вино, с колхозником - овощи и фрукты...

Запомнить удивительное место с речкой, где ива склонилась до самой воды, где маленькая скамеечка стоит посреди зеленой лужайки, представить там всю семью, отдыхающую под шашлычок; или густой лес, полный удивительных замшелых деревьев, запахов, растянувшейся и провисшей под тяжестью росы паутиной, а где-то там, под густым мохом, прячутся маленькие грибочки; войти в опутанный плетущимися лианами старый грушевый сад, пробираясь сквозь кусты и заросли бурьяна выйти к одной груше, с оставшимся наверху ярко-желтым плодом, дотянуться, сорвать и вонзить в него зубы, закрывая глаза от наслаждения сладости и тишины; вдохнуть жар поля, когда вокруг все замерло и столбик термометра давно перевалил за сорок, а ты идешь, взбивая пыль и дышишь этой просушенной смесью земли, соломы, трав, так, что внутри все обжигает, и стрекочущий где-то вдалеке кузнечик как будто усиливает восприятие окружающего - ты тут один и тебя, с каждым новым вдохом, распирает до состояния владения всем миром ...

Какие там магазины, какие там тряпки, какая там еда, когда тут весь мир, пусть и сосредоточенный в одной малюсенькой точке, у твоих ног in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда радует возможность посмотреть хороший фильм, забравшись под одеяло. Обязательное условие - я должна быть уверена, что никто не оторвёт от просмотра

Вот это я тоже люблю! Только это так редко бывает... Мой сынуля любит поговорить или сразу находит мультик по телевизору, а мне жалко ребёнка, уступаю... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть я люблю, и давно. Проблема в том, что муж у меня завзятый едок, любит вкусненькое, жирненькое... В последнее время себя ограничиваю. Стараюсь, по крайней мере. И, когда получается, тоже испытываю удовольствие!

По магазинам ходить не люблю, но если нужна какая-то вещь - буду ходить, пока не найду нужное. Дома перед зеркалом тоже люблю покрутиться. Жаль, что все реже радует отражение...

Летом, на даче, - баня. Опасалась, как смогу, возраст и здоровье не ах... Смогла, очень понравилось! Да с веничком! Соседи говорят, что у них в огороде слышны мои крики.

Там же, на даче, - цветы, грядки. Ну правда, нравится мне возиться с землей, выращивать, поливать, подвязывать, любоваться. Хотя раньше думала, что заставить меня огородом заниматься можно только под дулом пистолета. Еще - лес. Грибы, ягоды, просто прогулки. Обожаю!

Комнатные цветы. Не так их у меня много, но люблю. Пересаживаю, холю, лелею.

Люблю готовить, грешна. И угощать, просто бзик какой-то. Научиться бы еще самой не есть то, что приготовила. А как люблю печь! Пирожки, пиццу, блинчики, кексики. В последнее время пеку из ржаной муки на меду.

Был у меня и период рисования, когда старшего в армию забрали. Сидела вечерами и ночами, так затягивало. Видимо, снимала стресс. Акварель, гуашь, кое-что лежит до сих пор. Нравился сам процесс, очень увлекал.

Чтение. Без него не могу. Люблю мемуары, дневники, восплминания. Есть книги, которые перечитываю постоянно и что-то новое нахожу для себя. Ну и прессу тоже читаю.

Форум. ПСП. Сама пишу стихи. Думаю попробовать рассказы начать...

Вязание. В шитье не сильна. Вяжу в последнее время в основном подарки - палантины, шарфы, тапочки, внукам по мелочи.

Нравится моя теперешняя работа - в библиотеке на филфаке. Помочь студентам и преподавателям найти нужную книгу очень приятно. И не обременительно. Но зарплата, конечно, оставляет желать лучшего... Там же, на работе, раз в неделю дежурю в службе русского языка. Отвечаю на вопросы по правописанию, произношению и т.д. Это для меня очень ответственно, но и очень интересно!

С внуком занимаюсь. Играем в мяч, собираем пазлы, что-то обсуждаем, читаем. Сколько получаю от него энергии и позитива - не передать!

Много планов на пенсию, хотя не сразу пойду, хочу еще поработать немножко, если Бог даст. А когда выйду... Вышивать научиться, на велосипеде ездить, фотографировать, собаку опять заведем такую, как была - спаниеля русского, цветов разведу еще больше, ландшафтный дизайн изучу. Хватило бы только здоровья и времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот себя балую сладким, притом очень часто, что весьма ощутимо видно по моим бокам. Так что нужно это "баловство" прекращать, притом в экстренном порядке.

Еще очень нравиться вышивать, притом последнее время это разные сорочки, рубашки. И развлечение, и гардероб почти "эксклюзив".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость - побыть дома. За окном сейчас сыро и промозгло, а тома - уютно, тепло (как отопление нам починили, так совсем по-другому я стала относиться к осени и зиме laugh.gif ). Просто побыть такой вот домохозяйкой. Поубирать... что-то даже приготовить... посидеть с журнальчиком на теплом пледе, съесть грушу... Ибо за этот год я столько наездилась и была вне дома, что сама диву даюсь, вот уж лягушка-путешественница.

А еще люблю в хорошую погоду побродить по тихим улочкам нашего старого центра города. Там, где мало людей (а то на работе народу всегда уйма), просто пройтись, подышать вольным воздухом, посмотреть на прозрачный воздух, послушать звуки природы или просто тишину...

Сесть на конечной остановке в трамвай и поехать до другой конечной, смотря в окно, замечая новые детали, и просто думая о чём-то своём...

А домой принести бутылочку хорошего винца и в выходной день устроить совместный семейный обед (хоть семья-то и не очень большая), и радоваться, что мама жива-здорова, и у всех наших всё вроде бы хорошо...

Как мало для радости, оказывается, надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наушники в уши и вперед быстрым шагом по улицам нового города. Чтоб жарко стало и ноги горели от избытка энергии.

Беседа с сыном, когда веду его в школу и обратно. Встречаю - он выбегает с горящими глазами и улыбкой до ушей и сообщает о своих пятерках и четверках. А уж как он любит мои рассказы-воспоминания о тех временах, когда он был маленьким. smile.gif

Я радуюсь свободе своей, мне не нужно ходить на работу, зарабатывать деньги, не нужно терпеть начальство, это такое чувство отменное - быть самой собой и делать то, что от тебя требуется, не идя на сделку со своей совестью.

А еда для меня - просто хобби. Я люблю готовить, но не сметаю все это в себя. Еда приносит радость тогда, когда есть внутренняя неустроенность, напряжение, скопление проблем. Эндорфинов если не хватает, то рука тянется к шоколаду. Но эндорфины можно получать из овсяной каши и красной рыбы, это и полезнее в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас? Радует то, что движется ремонт в доме. Голые стены нашими с мужем стараниями преображаются. Возникают новые идеи по отделке.

Затянуло творчество рукодельное. Шкатулку вот сделала, кукол шить начала. Достала опять пластическую глину, леплю. В голове клубятся мысли и разные идеи.

Секунда до...

Я радуюсь свободе своей, мне не нужно ходить на работу, зарабатывать деньги, не нужно терпеть начальство, это такое чувство отменное - быть самой собой и делать то, что от тебя требуется, не идя на сделку со своей совестью.

Да, это тоже радует безмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю шоппинг. Причем не столько сам факт покупки, сколько походы, поиски желаемого.

Я не большая тряпишница, потому моя "охота" часто связана с какими-то вещами для дома, посудой, полезными вещицами. Хотя и обновками себя не обделяю, чего греха таить!

Люблю фитнес. Идешь с тренировки усталая, ноги ватные, в мышцах дрожь, а такая эйфория! И главное, голова совершенно свободна от мыслей, только приятная утомленность.

Люблю готовить. И умею. Правда есть приготовленное мне уже не так интересно. А вот мужу фигуру испортила. rolleyes.gif

Сладкое совершенно не люблю! И мучное тоже.

Зато люблю коньяк...Хороший! music_whistling.gif

Обожаю вечером после работы налить себе в бокал грамм 50 коньяку, сделать себе тарелочку фруктовой нарезки и, пока муж уплетает свой ужин, отхлебывать крохотными глоточками "божественный нектар" music_whistling.gif Знаю, вредно вечером, но что делать?!

Люблю водить машину. Очень-очень люблю! Это самое лучшее средство от хандры. В полуторамиллионном городе просто не получится ехать и киснуть. Все время внимание, концентрация, собранность и ... кайф! thumb_yello.gif

В выходной стараемся семьей посмотреть хорошую комедию. Вроде ерунда, но настроение поднимается, приятные эмоции заряжают хорошим настроем.

Люблю потискать свою собаку. Он у нас главный генератор радости в доме! Смешная хрюшка-пердушка, а не бульдог! Ласковый до ужаса лизун! in_love.gifmusic_whistling.gif Смотришь и невозможно не улюбнуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери застоялся флакончик с духами, говорит, что его аромат вызывает у нее неприятные воспоминания. А это действительно так. Моя молодость - духи "Быть может..."

А еще мелодии песен напоминают о прошедшем времени. Когда слышу старые песни, кажусь себе в том времени, вспоминаю все, даже в чем была одета. Такая ностольгия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поднимают настроение занятия танцами.

Сейчас увлеклась аргентинским танго. Бывает так устаю, что на занятия ползком иду. А после занятий усталости как не бывало smile.gif

Для меня танго это:

- средство для снятия стресса smile.gif Нужно расслабиться или ничего не получится.

- возможность возложить всю ответственность на мужчину, а самой только украшать танец

- smile.gif смотри мою подпись: танго упорядочивает отношения мужчины и женщины. Это танец гармонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заново открыла для себя вязание крючком. Даже не думала, что это будет приносить столько радости! Обожаю бывать в магазинах с шертью и нитками, так и хочется все купить.

Танцы тоже люблю, но сейчас нет возмодности заниматься ими. Так я в интернете ищу ролики с полли-дэнсом, смотрю их, и как будто сама это прожила. Музыку красивую люблю слушать, и предтсавлять, как бы я танцевала под нее.

Обожаю выходные, которые провожу одна. Встану часикам к 10, налью кофе с бутербродами, сяду за комп, и по форуму плаваю. Или работаю, тексты пишу. Или фотошоплю старые фотографии. Правда, один минус есть - день пролетает незаметно laugh.gif

Работа тоже доставляет удовольствие. Оказывается, можно получать приличные деньги, при этом не тратя нервы и силы. В выходные даже скучаю по работе, хочется скорее надеть белую блузку и бейдж. Нравится чувствовать себя сотрудником крупной стабильной компании - это ответственно, но очень интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю в выходной встать и посмотреть мультики. blush.gif Или сказку какую.

Еще люблю в рукоделие. Бижутерию люблю свадебную делать. Такое белое-белое и красивое, к белому платью. Сейчас отдыхаю от этого, но воспоминания греют душу.

Люблю смотреть как падает снег хлопьями. И так тихо становится и они в безмолвии спускаются с неба, жаль, ртом их как раньше нельзя ловить))). Не поймут.

Еще люблю осенью покупать луковицы гиацинтов, садить, поливать их и прятать в подполье. Чтобы потом, после Нового года достать и ждать когда расцветут. Ну и дарить их люблю. Это ж какое чудо зимой гиацинты дарить с цветами!

Ну и еще много чего люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаться на работе лишний часик, порисовать, детские работы проанализировать, просто с чашкой кофе посидеть в студии - лучшая "подняча" настроения для меня))) Люблю задержаться в институте во время сессии и просто поговорить с преподавателями, люблю задушевные разговоры с преподавателями в худ.школе...

Оно вроде и ничего не значит, но так приятно становится, что кто то взрослее и мудрее слушает меня, позволяет проговорить и переосмыслить многие проблемы...

А еще настроение поднимает бешеный шоппинг, когда уже снег лежит, а у меня ни сапог ни пальто ни шляпы, и я бегаю, как в попу ужаленная по магазинам весь день)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после работы не всегда получается переключиться - ритм большого города не дает. Пока доберусь до дома, пока поесть приготовлю...

Остается только перед сном в горячей ванне полежать.

Для нормального отдыха у меня есть только понедельник (он у меня выходной). Тогда я отдыхаю до 11-12 часов. Но не просто валяюсь в постели, а включаю телик, ставлю какой-нибудь фильм (если по программе не подберу), смотрю и пью кофе. Вот это, я понимаю, отдых!

Если нет никаких дел, весь выходной сижу дома. Или съезжу в книжный магазин, что-нибудь выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда подымается настроение, когда слушаю любимые песни, и вообще заводные.

Вот и сейчас, чтобы создать новогодний настрой для домашних, включила песни про Новый Год)

Еще очень радуюсь, когда вижу перед собой нетронутые суши biggrin.gif Обожаю их просто. Это чувство, когда знаю, что сейчас я наемся сушками до отвала...Несравнимое удовольствие.

Радует, когда муж приносит мне с работы вкусненькое к чаю) И много других разных мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу сейчас и сказки детские смотрю и хорошо так.

Про красную шапочку посмотрела, а теперь золушку. Ну, как смотрю, на кухне картошка варится, я салатик строгаю и сообщение печатаю. rolleyes.gif

Ну, я думаю, много нас таких цезарей))).

А муж приедет и совсем хорошо станет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В радость скушать красную икру. Причём мазать сколько хочется, а не так, что б родственники или знакомые, провожая каждую "лишнюю", на их взгляд, икринку, вопили:

-Ну и куда столько мажешь? Тут на три бутерброда хватит! И где, где масло?!

Отлично поднимает настроение сладкий арбуз и свежие, спелые абрикосы.

Из "несъедобного" радует сердце покупка меховых изделий - на зиму, и льняных - на лето. Собственно, натуральная шерсть (овчина) и некрашеный лён - мои маленькие слабости. Обожаю их. blush.gif

Ещё настроение можно поднять хорошим мистическим фильмом. Но вне конкуренции, разумеется, летняя рыбалка и верховая езда (в любое время года). И грядки и поля, где колосится, зеленеет, цветёт и наливается мой урожай. С одним условием, правда: за окном должно быть солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному. Вообще-то стабильно плохого настроения при моем врожденном оптимизме трудно дождаться, но бывает хандра, конечно. Если погода плохая и из дома не тянет- поделаю что-нибудь по дому, послушаю любимые песни или фильм посмотрю. С мелкими своими пообщаюсь- с ними не соскучишся.

Когда погодка и финансы позволяют- лучший способ хандру изничтожить на корню, просто по магазинам прогуляться и купить что-нибудь приятное себе или близким. Или доехать до метро, выйти на любой станции и прогуляться в одиночестве, думая о своей проблеме, так испортившей настроение. Помогает очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Когда на распродаже находишь именно ту самую вещь, о которй мечтала и за смешные деньги!

Вот оно, счастье!!! laugh.gif

Вчера вернулась с работы в препаршивейшем настроении. Вот просто некуда себя деть. А вокруг дела...дела...дела... Посуду помыть, ужин сварить, с ребенком уроки сделать и т.д.

Подумала я и набрала себе ароматную ванну с пеной rolleyes.gif Полежала в ней с полчасика, намазалась кремами... и настроение мое - улучшилось!

Включила музыку и все дела на раз-два переделала thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так захотелось узнать о ваших "маленьких счастейках" и "секундах восторга" о которых никому не расскажешь- не поймут. Навеяло мое сегодняшнее и ежегодное счастье.

Я очень люблю конец июня- начало июля. Я никогда их не жду, за год забываю и потому для меня этот миг всегда неожидан и оглушающе прекрасен.

Вот сегодня вышла с работы, с ночной смены, неторопливо топаю домой, в мыслях душ, как помочь маме, что приготовит, как отправить дочь на учебу... И тут- БУМММ! Восторг, счастье, наслаждение, упоение, парение в небесах- возле дома зацвела старая липа. Я не знаю с чем связанна у меня подобная гамма чувств, почему каждый год, когда я первый раз в году чувствую аромат зацветшей липы меня прибивает огромное счастье. Я замираю, упоенно вдыхаю аромат и нет человека счастливее меня во всем мире. Завтра, послезавтра и дальше, это будет не то, я буду просто наслаждаться этим запахом, эйфория длиться лишь один миг в году. У меня нет никаких ассоциаций из детства, не связанно никакой романтики из юношества. Просто так есть. И не расскажешь никому- не понимают, в лучшем случае скажут, что прикольно.

А есть ли у вас такие непонятные моменты?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Вы не представляете, но у меня все один в один drinks_cheers.gif

И тут- БУМММ! Восторг, счастье, наслаждение, упоение, парение в небесах- возле дома зацвела старая липа. Я не знаю с чем связанна у меня подобная гамма чувств, почему каждый год, когда я первый раз в году чувствую аромат зацветшей липы меня прибивает огромное счастье. Я замираю, упоенно вдыхаю аромат и нет человека счастливее меня во всем мире.

Однажды на даче я зашла в свою комнату, форточки были открыты, ветер шел со сторон липового леса. Можете себе представить какой упоительный аромат присутствовал? я так и спала всю ночь счастливая.

Не знаю с чем связаны такие эмоции от благоухания липы, но очень хочется заиметь парфюм с запахом цветущей липы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Лидия Николаевна

И мне нравится! Заметила давно, в юности, когда училась на педагога. Бегала по утрам. И вот иногда бежишь, а воздух такой ароматный, прямо улетаешь!

А сейчас летом окна все время открытые и запах!!!! Каждое лето жду, когда липа цвести будет rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×