Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежинка

Приятные мелочи. Милые радости.

Recommended Posts

Меня от плохого настроения спасает вкусное пироженое(а лучше- два) с чаем. Ну, а если совсем плохо- то светлое пиво с вяленой рыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня окружает сплошная радость. Утром как проснусь - глажу кошек, у меня их две, они окутывают меня как пушистые облака, и урчат... Собираюсь на работу - уже предвкушаю, как я в метро буду интересную книжку читать. Потом из метро выхожу - предвкушаю, как мы с коллегой заварим по чашке кофе и сядем в буфете на 10 минут - ежедневный обмен новостями. Потом иду на рабочее место - мысленно потираю руки, какую бы мне любимую музыку включить в наушниках. Обед и файв-о-клок - очередная радость общения с интересными людьми. В течение дня шутки, флирт, радость от творческого процесса, я люблю свою работу.

В метро по пути домой - опять чтиво. Потом пора задуматься, чего моя душа желает на ужин. Приятный треп по телефону с подружкой, разгадывание кроссвордов, вязание, игра с кошками, оцифровка видео, эксперименты в фотошопе - да мало ли еще что, мне никогда не бывает скучно. Только телевизор я не смотрю.

В выходной больше времени на общение и на любимые занятия, плюс можно как следует выспаться. Можно выбраться погулять в парк или усадьбу. Не жизнь, а сплошная череда приятных мелочей. smile.gif И плевать, что не хватает денег на зарубежные поездки, нет ни мужа, ни машины, ни дачи, - того, что считается нормой благополучной жизни. Мне того что есть - хватает для счастья вполне smile.gif

Если и бывает плохое настроение - то любая из перечисленных мелочей приводит меня в равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня случается паршивое настроение, есть несколько способов его улучшить. Раньше я покупала себе новую книгу, сейчас у меня есть моя электронная книжечка, все стало проще - откладываю все дела и заваливаюсь в кровать с книжечкой на полчаса.

Второй способ - купить себе плитку горького шоколада, очень я его люблю, но редко могу позволить ( лучше детям что - нибудь возьму).

Третий - взять флакон любимой парфюмерной воды и капнуть на себя чуток. Принюхаешься и все кажется повеселей.

А мой супруг точно знает чем лечить плохое настроение. Он говорит так - "Депрессняк - айда на огород!" Вот такой чудо - психотерапевт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только удается приехать в деревню к подруге, то обязательно вырываю свободное время и одна уезжаю на любимое место. Только представте - перед глазами поля, леса, тишина... Вообщем В общем, полный релакс. В таких местах понимаешь, вот оно счастье.

Дождливая погодка за окном, интересный фильм, вот оно еще одно мгновение полета души.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поднимает настроение кофейный пломбир. Просто обожаю!

А еще, когда мне плохо, зову кошку, она ложится мне на грудь и поет свои колыбельные, на душе тогда уютно и тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пойду подстригусь, потом покрашу волосы." Почищу пёрышки", это у меня так называется. Потом в ванну шоколадно-пенную, далее, маски на все части тела.

В холодильнике- клубника и мороженое, тесто для хычинов подходит, отбивные ждут своего часа.

Вечером красивая встречу своих ребят и накормлю вкуснятиной. Не день, а сплошные приятности! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота. Тишина. Спокойствие.

Любимый форум и хорошая книга.

Звонок из-под одеяла по радиотелефону бабушке.

Знание, что у неё всё хорошо.

Созерцание любимых рыбок и улиток.

Обнимашки с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доставляет удовольствие, когда я уставшая, после генеральной уборки квартиры, приму душ, сяду в любимое кресло с чашечкой кофе перед телевизором и наслаждаюсь запахом свежести и чистоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доставляет удовольствие, когда я уставшая, после генеральной уборки квартиры, приму душ, сяду в любимое кресло

Да именно. Уловие - генеральная уборка. У меня настроение поднимается, когда приберусь. Уюта хочется. А когда неприбрано, раздражает.

Книга тоже поднимает настроение.

Предвкушение похода в кино с мужем.

Покупка, не просто покупка, а чего-нибудь из одежды.

Не хочется признаваться, но настроение поднимает еда. Думаешь, вот сейчас как стрескаю шоколада. Или котлетку с подливой, или рыбку на булочке с маслицем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимает настроение когда я абсолютно одна дома остаюсь в тишине и спокойствии. Это так редко бывает, что не успевает надоесть.

Чашка чая с шоколадом хорошим, дорогим- мммм..!

Отражение в зеркале, когда я сама себе нравлюсь.

С дочкой обнимания- целования утром спросонья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть отличное средство поднимать себе настроение и вообще быть абсолютно счастливой. Жаль, им можно воспользоваться только короткое время в году. Я обожаю собирать землянику!!!

Весь день на карачках, попом кверху и по жаре и бескрайним полям - вот это счастье! Как я обожаю эту мелкую пахучую ягодку! В этой малявке для меня воплощение солнца, лета и самой природы. Собираю ее в промышленных масштабах и замораживаю на зиму. В морозилке до сих пор есть прошлогодний урожай, пусть лежит и греет душу.

В наших краях в этом году земляника вызрела почти на месяц раньше, и поэтому я предвкушаю радость на выходных - оба дня в полях, в комарах, с липкими руками и гудящими ногами, с двумя ведерками в руках. И так до окончания сезона. Юху! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего поднимаю настроение прогулкой. Благо, в Петергофе есть где прогуляться.

Сегодня ушла с работы с обеда, были дела, устроила себе мини отпуск. Пошла прогуляться в парк, который называем "Александрией". Он расположен рядом с фонтанами. Парк большой и такой прекрасный. Людей немного. Деревья огромные, вековые, трава, пение птиц...одним словом, рай земной.

Спустилась к заливу. Виден Питер и Кронштадт. Волны не большие. Смотрела на воду. Воздух потрясающий. Так всё это успокаивает и отвлекает...от той же работы.

Что может лучше поднять настроение, успокоить, как природа. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belladonna

Самыми приятными моментами в жизни были посиделки во дворе дома моей бабушки. Вечером, часов в 9, когда бабушка уже легла спать, а на улице стемнело, мы с мамой одевались потеплее, наливали чай, брали с собой конфеты и выходили во двор, устраивались на лестнице, ведущей на второй этаж летней кухни, и начинали чаепитие с просмотром звездного неба. Теперь, когда дом продан, всё мы живем в городе, такие моменты уже не повторить.

Из тех мелочей, что ежедневно поднимают настроение - кофе с молоком по утрам. Кот, от которого крайне редко можно дождаться утреннего приветствия, очень поднимает настроение своим "Мяв!". Еще попугай наполняет день радостью, когда проснувшись, издает такие сладкие, причмокивающие звуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Штильная

Самая чудесная релаксация - укутаться в одеяло с новой интересной книжкой, с кружкой сока, какао или иной вкусняшкой.

Ещё шоппинг smile.gif Уж неизвестно, почему, но куча новых покупок так поднимает настроение!.. Две пары новых босоножек, а счастья столько, будто машину купили!

Новые вышивки. Как приятно брать в руки новенькую канву, и разобрав ниточки мулине, вышивать "с чистого листа". А если еще включить при этом какой-нибудь фильм... кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, дюже эмоциональный человек- настроение мне может поднять даже незначительная мелочь. Любимое пирожное, звонок лучшей подруги, моя скупая на ласки кошка, приятная музыка по дороге в маршрутке, улыбка моего племяшки вообще здорово помогает smile.gif

Изменено пользователем Осетиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю езду, обожаю свою машинку, если надо принять какое-то решение или просто настроиться на позитив, сажусь за руль и на трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многие вещи могут поднять настроение...

Улыбка дочки, вкусная еда, часок-другой любимой вышивки. Отдых после уборки - это особенный кайф, наслаждаюсь с чистой совестью.

Спросила у мужа. Без запинки отвечает: "Рыбалка, рыбалка и ещё раз рыбалка!" rolleyes.gif Ну что ж, каждому своё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копилку моих маленьких душевных радостей.

Нет, наверное, прекрасней зрелища, чем видеть, как на лице человека расцветает улыбка. Такие моменты я ловлю и бережно храню в глубине моей памяти. Сегодня у меня богатый улов: я видела много улыбок, но особенно запали в душу два эпизода. Первый из них произошёл в автобусе.

Вечер, душно, люди едут домой - в душ, к диванам, к телевизорам... Все уставшие, сидят на своих местах и жарятся в автобусном пекле, с нетерпением ожидая вечера, когда сядет солнце и наступит хоть какое-то подобие прохлады. На одной из остановок вошла женщина - средних лет, с сумкой в руках. Трудно расчитывать на то, что в это время будет свободное место и можно будет ехать сидя. Но место-таки нашлось! Как только женщина вошла, сразу же двое (!) молодых ребят соскочили со своих мест и предложили ей присесть. Это было так неожиданно и приятно, что женщина улыбнулась, да так тепло и душевно, что и ребята приосанились и разулыбалисьsmile.gif

Второй эпизодик я наблюдала из окна этого же автобуса. Наверное каждый знает, как медленно тянется движение на оживлённой трассе в час пик. Поток движется со скоростью беременной черепахи, и снова всем жарко, душно и хочется побыстрей доехать до пункта назначения. Перед одним из пешеходных переходов все машины резко останавливаются и пропускают пешехода - симпатичную девушку на звонких каблучках. Рядом с нами микроавтобус, за рулём которого водитель - молодой и взъерошенный парнишка, похожий на воробушка. Он сначала хотел успеть проехать пешеходку, но решил всё-таки пропустить. Нахохлившийся, он сидит и ждёт, когда девушка, весело щебечущая по телефону, перебежит через дорогу. И тут девушка буквально на секунду остановилась, задорно улыбнулась и... послала воздушный поцелуй "воробушку".

Парнишка такого явно не ожидал, потому что сначала он посмотрел по сторонам (вроде как, кому это?), увидел, что траектория поцелуя явно предназначалась ему и тут же расправил плечи, разулыбался... Видно было, что ему хочется хоть с кем-то поделиться маленькой радостью. Тут он перехватил мой взгляд и совсем уж расцвёл. Настолько, что стал походить не на воробушка, а на орла)))

Я не знаю, как сложится жизнь этих людей дальше, но сегодняшний вечер они будут улыбаться - в это я верю, на это я надеюсь и это заставляет улыбаться меня smile.gif

Вот так. Вроде бы ни о чём, но мне захотелось поделиться этой радостью с вами. Давайте будем улыбаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно случайно на яндексе наткнулась на ролик из фильма "Асса" "Город золотой", потом уже целенаправленно нашла и "Чудесную страну" и "Старика Козлодоева".

Какая прелесть! В свое время фильм смотрела раз 20, не меньше smile.gif Давно не получала такого удовольствия, как сейчас от просмотра любимых моментов любимого фильма! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сижу и думаю, живу ведь на одних конфетах. Чего-то меня на сладкое сильно и знаю свою зависимость. Но еда для меня стала в последнее время радостью. Честно пыталась остановить это, но мозг не цепляет приятностей ежедневно и опять требует своего. Не скажу, что что-то случилось. Просто так получилось сейчас.

А как народ себя холит, поделитесь. Может и я смогу найти себе другой способ и наконец перестану жрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Меня тоже только еда радует. Говорят, это самый простой способ, но, в тоже время, самый примитивный. Значит мы примитивные создания. biggrin.gif

Раньше радовал шоппинг, причем не результат, а именно процесс. А когда уже держишь в руках купленную вещь, то и не особо она была нужна, как оказалось. Поэтому перешла на интернет шоппинг: поброжу по сайтам, посмотрю и не куплю. Все равно не особо оно и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

радовал шоппинг, причем не результат, а именно процесс

Даааа! Процесс я ненавижу, а результат тоже нравится. Но денег не напасешься shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

А как народ себя холит, поделитесь

А я для себя нашла свое! Это рисование. Уже во многих ветках делилась радостью от этого занятия. Книжек накупила, на уроки хожу, мне так нравится, что теперь конфет и шоппингов не надо. biggrin.gif

Рубикон

Раньше радовал шоппинг, причем не результат, а именно процесс

Вот и меня радует в живописи именно процесс. Находишь цвет, композицию и постепенно улетаешь в другой мир.

Но, конечно, это не для всех. Я лично про себя пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Так я лично у каждого и хочу узнать, а выбрать для себя. А мои радости жизни в джинсы не лезут уже, срочно нужно переключаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Ну тогда еще бассейн. Это еще одна из моих радостей в жизни. Мне очень нравится попасть из сырой и хмурой осени на островок лета. rolleyes.gif

Но тут! Надо покупать абонимент. Сразу, так сказать, оплачивать вперед. Иначе то лень, то дела, то то-сё... Абонимент как-то дисциплинирует. biggrin.gif

Изменено пользователем igra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×