Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежинка

Приятные мелочи. Милые радости.

Recommended Posts

Я книгу иду покупать и что-нибудь вкусненькое.

Хорошо помогает музыка и кино интересное. Форум спасает. thumb_yello.gif

Но у меня это редко бывает, мне никогда не скучно даже одной. Я сейчас уже 2 месяца живу абсолютно одна, и ни разу не заскучала.

Мне всегда есть чем голову забить, постоянно испытываю информационный голод, и не знаю куда руки деть, не могу когда они " пустые".

Так что постоянно что-то делаю, ну или по клавиатуре стучу как сейчас. smile.gif

Кстати караоке в такие минуты хорошо поорать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще болтовня по телефону очень спасает от приступов хандры.

И не только по телефону, но и просто, любая болтовня, даже в асе с хорошим человеком. Общение с детишками на работе, очень бодрит. Кота поглажу, он помурлычет мне, лапами помнёт, настроение улучшается.

В магазин сходить, порадовать себя любимую, чем -нибудь приятным. На крайний случай, пореветь минут пять, пожалеть себя, вытереть сопли, поднять руку, резко её опустить, и сказать, как в том фильме: "Ну и Фиг с ним!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю "Камеди клаб" на DVD с первого выпуска - настрой сразу поднимается. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество меня не мучает, а грусть случается и в такие минуты я просто грущу и ленюсь.

Нагрустившись, я эту грусть отпускаю и заглядываю вперед - что хорошего и приятного меня там, впереди, ожидает.

Поскольку я человек непритязательной и радуюсь каждой мелочи, хорошего находится много и я им с удовольствием наслаждаюсь и радуюсь жизни.

Подводя итог - я не создаю себе настроение, а подстраиваюсь под уже имеющееся. Хочется грустить - грущу, хочется радоваться - радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты сама уже замечательный совет дала:

Например, я иногда рисую разными цветами фразу "Все будет хорошо!" и вешаю на видное место.

Для меня эта тема не очень актуальна - потому что чаще всего у меня хорошее настроение. Если портится в связи с проблемами - начинаю думать, как решить проблему, хандрить некогда. А уж если беспричинная хандра - то, как правило, не хочется ничем ее лечить.

Поэтому просто попробую вспомнить, что нам говорили разные умные люди.

1. Просто улыбаться себе в зеркало. Даже через силу. Настроение обязательно улучшится.

2. Еще такой интересный способ - "проулыбать" каждую часть тела. Смешно - но так говорила преподаватель-психолог на недавних курсах повышения квалификации. Она нам показывала слайды с фотографиями ауры - изобретен какой-то аппарат, позволяющий эту самую ауру визуально зафиксировать. Только, конечно, называется она совсем по-другому. Опять отвлеклась - а способ такой. Мысленно представить себе, что все части тела улыбаются. Только постепенно. Например, сначала "проулыбать" пальцы, затем внутренние органы и так далее. Звучит абсурдно, но как уверяют авторы метода - помогает.

3. Лично мне помогают любые водные процедуры. Самое простое - налить в ведро воды, оставить на какое-то время, а потом поливаться из этого ведра. Лучше, конечно, с головой.

Если еще вспомню, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход в парикмахерскую мне очень помогает.

И вкусняшка тоже, правда ненадолго, потом приходит чувство вины за съеденные лишние калории и мысли о том, что можно было себе и отказать. rolleyes.gif А с другой стороны - хочется же себя и побаловать... Вот такая непримиримая борьба внутри меня. blush.gif

А еще хорошо бы порадовать себя какой - то обновкой, мне это всегда поднимает настроение. Правда, не всегда финансы в наличии на это имеются, но ведь можно и что - то не очень значительное купить, а все равно приятно.

Еще люблю сама себе купить какие - нибудь веселые и жизнеутверждающие цветочки. Вот вчера купила у бабульки садовые ромашки, недорого и красиво .Очень радуют ! thumb_yello.gif А осенью астры разноцветные часто покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хорошее настроение практически непроходящее состояние! Во всём вижу что - то положительное для себя.

Группа "Ленинград"- верный способ сделать настроение ещё лучше. Так же как и "Особенности национальной охоты и рыбалки" - просто угораю, смотря даже в тысячный раз. А если ещё новая сова в коллекции появится- так вообще несколько дней радости!

Жизнь хороша, жить хорошо! Я оптимистка по жизни, имеющая все основания для своего оптимизма. music_whistling.gif Грустить некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый проверенный и любимый способ - это пойти в парк аттракционов. Очень люблю это дело!

Сегодня как раз заехали с мужем после работы и покатались! Настроение thumb_yello.gif

Еще само собой шоппинг (завтра как раз планируется rolleyes.gif ).

Поход в парикмахерскую мне очень помогает.

А вот в парикмахерскую иду с замиранием сердца. После того, как прошлым летом меня подстригли под мальчика мне было ну очень неприятно! И после этого еще несколько месяцев ждала, когда волосы хоть немного отрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "одиночество" - не равно "грусть". Одиночество - это класс, супер! Возможность сидеть за компьютером, не заморачиваться обедом-ужином-мытьём посуды.

Бывает, забываем оплатить Интернет, в начале месяца. Тогда - грусть. "Бриллиантовая рука" на ДВД и глажка белья под никогда не надоедающий фильм. Приятное с полезным.

А вообще-то, не помню, когда в последний раз мне было грустно. Неглаженного белья - куча. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое настроение поднимается банально - шоппинг - и чтобы никто не зудел над ухом, что "мы ходим уже пол дня, сколько можно..." laugh.gif (на самом деле эти "пол дня" - часа 2 от силы).

Так что предпочитаю поход по магазинам осуществлять в одиночестве. Не очень радостно, зато никто не торопит. wink.gif

Люблю бродить по разным магазинам и позволить себе купить не только что-то действительно нужное (одежду, продукты, бытовую химию...), но и всякие разные милые мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голову иду мыть. Особенно хорошо после тяжелого дня.

Или еду в любимый магазин мерять платья. Даже если ничего не куплю - настроение на раз-два поднимается.

А еще люблю находить всякие смешные картинки в поисковике, а потом к ним же смешные комменты писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LanaSvetlana

Я не просто новичок, я ещё и очень плохо разбираюсь что и куда, простите! Мне уже 40, у меня трое деток, а интернет это для меня пока сложно.

Мне очень помогает "Моя семья"! Когда очень паршиво на душе и кажется не видно выхода я читаю газету. Обязательно попадётся статья которая поддержит и появляется желание жить дальше.. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSvetlana

Я не просто новичок, я ещё и очень плохо разбираюсь что и куда, простите! Мне уже 40, у меня трое деток, а интернет это для меня пока сложно.

Поэтому начните с изучения Правил форума, с которыми вы согласились при регистрации. Посмотрите, почитайте рубрики. Всё достаточно легко и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю всякие вкусно пахнущие гели для душа. Очень поднимает настроение покупка нового, которого еще не было, геля, и в душ... Ароматная пена на раз поднимает настроение! Вообще, задумавшись, прихожу к выводу, что я шопоголик. Просто развернуться не дают.

Потому как нет ничего лучше, чем купить себе что-нибудь, пусть и по мелочи. А уж если посерьезней - так и вообще красота!

Мороженое люблю. И посидеть с мужем, свечки зажечь... Шампанское (сам не любит, из-за меня пьет)... Хотя небольшое "домашнее свидание" - не такая уж и мелочь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда поднимает настроение любимая музыка, теплая ванна с какой-нибудь вкусно пахнущей пенкой и.... мыльные пузыри rolleyes.gif Желательно, все это совместить)))) Чувствую себя другим человеком просто. biggrin.gif

В некоторых ситуациях помогают физические нагрузки и бассейн. Такая приятная усталость во всем теле... После этого в душ и чашечка горячего молочного шоколада.

Вообще, я считаю, что любое настроение нужно пережить. Если грустно, нужно вдоволь погрустить. Если лень - вдоволь полениться. Видимо, потребность есть такая у организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиноко мне никогда не бывает, бывает скучно, тогда на помощь приходит восточная музыка, диск со всеми сериями "Секса в большом городе", всякие вкусняшки вроде зефира в шоколаде, конфет рафаэлло, мартини с соком, ягодки всякие, интернет опять же, книги, в основном Устинова и Акунин. thumb_yello.gif

А одиночество я люблю, люблю быть дома совсем одна и могу так прожить неделю, не меньше. Чтобы ни одного человека рядом! Мне самой себя даже много. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения люблю перечитывать любимые книги!

Чтобы посмеяться - О. Генри, А. Аверченко и Ильф и Петров...Чтобы отвлечься - Ф. Саган.

Ну и, конечно, хорошая музыка. И желательно поплясать под нее. А еще у меня любимый антидепрессивный кошачок. Моя Лиска. Она как собачка со мной играет.

Я начинаю носиться из зала на кухню, подстерегаю ее за углом, а потом она меня - и настроение сразу появляется!

А еще, есть у меня стопочка писем в столе, которые мне писал давно-давно один парень.Там столько грамматических ошибок, да и сам стиль письма...Короче, я не над ним смеюсь даже, а над собой - какя глупая была. И вот как прочитаю, как осознаю всю свою глупость, просто смеюсь от души!

Ну, еще мне отлично поднимают настроение конфетки. Трюфельные! Ням-ням! И "Мишки на поляне"!

Ну и, конечно, день недели вторник. В этот день я всегда в приподнятом настроении - В ЭТОТ ДЕНЬ В КИОСКАХ МОЯ СЕМЬЯ В ПРОДАЖЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

А у меня хорошее настроение практически непроходящее состояние! Во всём вижу что - то положительное для себя.

Жизнь хороша, жить хорошо! Я оптимистка по жизни, имеющая все основания для своего оптимизма.Грустить некогда.

drinks_cheers.gif Та же фигня!

А приятные мелочи нужны не только, чтобы поднять настроение, а просто, чтобы себя любимую порадовать. Для меня это новая книга, шоколадка или мороженое. Главное, чтоб на это "добро" никто из домочадцев не покушался. Вот сейчас муж на работе, дети гулять ушли, а я пойду себе мороженое положу, со свежей малиной - Ммммм, вкуснота. И жизнь сразу новыми красками заиграет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

и.... мыльные пузыри

О, кстати. Да!!! Спасибо, Алёнка, тебе за них thumb_yello.gif . По крайней мере, когда устанешь и ничего не соображаешь, классно расслабляться.

Я вот не могу сказать, что я оптимистка по жизни, скорее я оптимистка по необходимости. Не хочу здесь распространяться на форуме, но у меня есть причина, по которой я дома просто не имею право выходить из себя, нервничать и так далее.

Хотя, держать себя в руках не всегда получается. Если совсем уж плохо мне ещё помогают, как ни странно, компьютерные игры. Какие-нибудь совсем бездумные, типа "Зумы", чтобы надо было тупо бить по клавишам и ни о чём не думать. Это снимает сильный стресс, страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне редко бывает грустно. Но иногда бывает, когда все время весело, это уже не так весело laugh.gif Немного разбавлять надо, чтобы счастье сильнее казалось.

Мои приятные мелочи - любимая музыка, книги, фильмы, форум, КВН, мороженое, на балконе посидеть, с котенком поиграть, из бисера что-нибудь сплести...

Саноринка

Если грустно, нужно вдоволь погрустить. Если лень - вдоволь полениться. Видимо, потребность есть такая у организма.

thumb_yello.gif У меня на грустное настроение есть плейлист специальный - любимые грустные песни rolleyes.gif Слезу пустишь, пар выпустишь и вот снова хорошее настроение возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень-очень редко бывает плохое настроение. Даже не помню, когда последний раз. Жизнь ведь прекрасна со всеми её проблемами, столько всего хорошего вокруг, что перекрывает то плохое, что есть. Да и работа моя любимая помогает - когда выхожу на участок и набираю разбег, у меня просто крылья за спиной вырастают. В сердце нарастает беспричинная радость, огорчения и проблемы забываются, меня просто распирает от полноты жизни. Наверное, это именно то, что называют мышечной радостью?

И дома тоже я в хорошем настроении вокруг родные мне люди, я умею быть снисходительна к их недостаткам. Поэтому мне особо не требуется стимул настроения, а всякие вкусняшки и приятности только добавляют позитива в жизнь.

Спасибо тебе, Боже, спасибо вам родители и Ктотамеще, кто наделил меня такой способностью - радоваться мелочам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я конфеты шоколадные начинаю уминать не смотря на пожизненное похудение.

Люблю ездить по парку на велосипеде по вечерам. Так вот сядешь на велик и км. 10 проедешь, то вся хандра улетучивается. Приезжаешь без сил. Зато для фигуры полезно и плохие мысли уходят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LanaSvetlana

Мне не очень везёт с роднёй, но у меня очень хорошие друзья! Я благодарна судьбе за то плохое и хорошее, что она мне преподносит! За то, что учусь общению в интернете, за то, что покупаю и читаю "Мою семью"! В свои сорок я понову учусь жить! В жизни ничего не бывает просто так, из всего надо извлекать уроки. Когда бывает невыносимо плохо и я беру в руки газету (обычно старый номер), то на глаза попадается статья в нужную тему. Я не знаю как это объяснить, но жизнь очень мудрая и "Моя семья" важная часть моей жизни. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень поднимает настроение хорошая взбадривающая музыка. Например, сегодня кое-как встала. Сегодня у меня неполный рабочий день, поэтому торжественно себе пообещала, что как только притащусь с работы, сразу завалюсь спать.

Но как только пришла домой, вместо того, чтоб сразу лечь спать, зачем-то включила музыку. И всё - в теле такая приятная гибкость появилась(с). Сна и усталости ни в одном глазу, сразу кучу дел запланировала. Короче, покой нам только снится, на том свете отдохнём! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимают мне настроение мои цветы: недавно вон зацвела матиолла, невзрачный цветок, но как чудесно вечером пахнет!

Дельфиниум синий зацвёл, и на нём сегодня я увидела толстого шмеля, розы зацвели, скоро распустятся лилии, флоксы, петуния радует глаза мноогоцветием красок.

Когда мне грустно, выхожу в свой сад, любуюсь цветами, и на душе становится радостно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×