Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отец

Каким должен быть муж?

Recommended Posts

Ларочка

А вот с этим утверждением я совершенно не согласна. Это из области "все мужчины одинаковые".

Нет, это из другой, совершенно другой области. Это из той области, что люди притягиваются друг к дружке неслучайно. Если у кого-то в голове есть пунктик о том, что квартира должна быть филиалом Эрмитажа, то ей будут попадаться пофигисты, замешивающие цемент в кастрюлях с завидным постоянством. При всем широком многообразии видов.

Если почитать наши ветки, посвященные поддержанию порядка в семьях, эта гипотеза только подтвердится. Кругом и всюду у чистоплюек в мужьях неряхи и наоборот. Я вот неряха, ни в жизни ни единого такого, кто бы месил цемент в кастрюле, мне не попадалось. И все рассказы о разбрасывающих носки мужьях для меня - область фантастики тоже. Мне не попадались, клянусь. Ни единого не встречала. Все помешаны на чистоте.

И при этом я прекрасно понимаю, что все люди разные. Я вот в обморок от непомытой тарелки не грохнусь, но есть масса женщин, которые на моем месте покой утратят, пока не помоют эту тарелку. С мужчинами та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Все эти частности - суть общего отношения к жизни, к быту. У Аюта и ее мужа оно глобально разное. Она -

Почистил зубы -

Закрой, блин, тюбик!!!

А он -

А он, скотина - ну как нарочно:

"Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"

(с)

smile.gif

Злобынюшка

Я вот в обморок от непомытой тарелки не грохнусь, но есть масса женщин, которые на моем месте покой утратят, пока не помоют эту тарелку. С мужчинами та же история.

В итоге, либо "чистюля" должен умерить свой пыл ( либо делать все сам, либо прекратить обмороки из-за того, что не сделал другой ), либо "грязнуля" должен "прогнуться". Если хоть один из них настроен кардинально - неизбежны скандалы. Много Вы видали "перевоспитанных"? Вероятно, все-таки, залог покоя в таких семьях - терпимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вероятно, все-таки, залог покоя в таких семьях - терпимость.

Даже очень вероятно. Вообще, заметила, когда хоть примерно исполняется договор "кому надо - тот делает" скандалов значительно меньше. Тебе надо чистоту - ты и прибирайся, мне носки не мешают. Или тебе нужны деньги - ты и заработай. Конечно, есть куча нюансов, исключени, но все таки нужно нетоько о доме волноваться, но и о том, комфортно ли в нем жить супругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, это из другой, совершенно другой области. Это из той области, что люди притягиваются друг к дружке неслучайно. Если у кого-то в голове есть пунктик о том, что квартира должна быть филиалом Эрмитажа, то ей будут попадаться пофигисты, замешивающие цемент в кастрюлях с завидным постоянством. При всем широком многообразии видов.

Да, знаю я о такой теории. Это вроде воспитательного момента. Не любишь мыть посуду? bb.gif Получай! cry_1.gif

Я тоже от вида грязной тарелки в обморок не падаю. А с мужем повезло. Он не любит, когда накапливается посуда и моет ее сразу. Но я, видя такое дело и зная, как он тяжело работает, стараюсь не создавать таких ситуаций.

Вот и все.

Кстати, носки меня (вот уж христоматийный пример), ну совершенно не напрягают. Правда, муж их кладет в строго определенное место. Около одного нашего предмета мебели (не буду писать, а то сразу понятно станет). Мы уже и переезжали несколько раз, а он все их рядом с ним кладет. Вот хочу перестановку сделать и проверить, что изменится. shiz.gif

А, если серьезно, то с годами особепнно понимаешь, какая это все фигня - мелочи, которые, если их раздувать, действительно до развода доведут.

Но мне кажется, что у Аюты посложнее ситуация. Ой, сколько терпения ей надо! music_whistling.gif

Удивительное рядом

Много Вы видали "перевоспитанных"? Вероятно, все-таки, залог покоя в таких семьях - терпимость.
Вот. И я об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что муж должен быть надежным, прочным и износостойким (почти как колготки) biggrin.gif Автора по-женски пониманию - в мелочах проявляется человеческая сущность. Не каждый день случаются трагедии, которые позволяют пройти так хорошо пропиаренную "проверку на прочность". Если человек собственную машину починить не может, откуда у его женщины возьмется уверенность, что он когда-нибудь потом не подведет ее саму?

Как поверить, что он сделает над собой усилие и сможет выполнить взятые на себя обязательства?

Но, с другой стороны, неужели Вам так дорог этот кухонный стол или текущий кран? Может, своего недотепку Вы любите больше? blush.gif

Я вот тоже носки по квартире разбрасываю... Но когда речь идет о чем-то серьезном на меня реально можно положиться)

Не позволяйте мелочам разрушить вашу жизнь! Недостатки - наша индивидуальность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого муж в бубен ни за что ни про что бьет, у кого с платочком белым пыль в самых затаенных местах проверяет, у кого пять любовниц на неделе, а у кого муж будет по грязной квартире ходить и не почешется - ну все нам, бабам, плохо!

Я не считаю, что у автора такая уж серьезная проблема. Вовсе не факт, что если мужик годами не может починить свою машину, значит может и жену в трудный момент подвести. С чего вы взяли такое?

Да лентяи самые добрые люди на свете, если хотите знать biggrin.gif !

У нас в семье мы оба лентяи, общность интересов у нас. rolleyes.gif Мой муж кроме носки за собой постирать и тарелку вымыть по дому ничего за собой не делает. Ну и что, какие проблемы?

Чистоту поддерживаю как-то незаметно, про стирку сейчас даже смешно говорить, если есть машина-автомат, покупки по пути домой сильно не утомляют - о чем речь тогда? Да пусть лежит себе на диване, пыль мимоходом смахну и рядом прилягу blush.gif

Это такие МЕЛОЧИ. Если вы видите этого мужчину с собой в дальнейшей жизни, просто примите его таким, какой он есть. Перевоспитание отнимет слишком много сил, нервных клеток, может проще оставить как есть?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

В итоге, либо "чистюля" должен умерить свой пыл ( либо делать все сам, либо прекратить обмороки из-за того, что не сделал другой ), либо "грязнуля" должен "прогнуться". Если хоть один из них настроен кардинально - неизбежны скандалы.

Не "прогнуться" и не "умерить пыл", постичь, что жизнь это не только то, что мы себе представляем, кому-то может быть она не мила от незавинченного тюбика, а кто-то совсем другой и это все не отклонения от нормы, а ее грани. перестать по сему поводу терзаться. Это не перевоспитание. Это понимание жизни. Разумеется, бараны больше всего любят бодаться, а не жизнь постигать, поэтому "перевоспитанных" мало, а наступающих на одни и те же грабли - пруд пруди.

Я к тому, что станет автор бодать проблему как баран новые ворота - другой мужик попадется на тот же покрой, что этот... Я знаю, о чем говорю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже очень вероятно. Вообще, заметила, когда хоть примерно исполняется договор "кому надо - тот делает" скандалов значительно меньше.

Я лично с таким не согласна. Т.е. и чистота, и порядок, и чтобы было дома сделано по мужской части все, и чтобы не подводил, это только мне все надо???

Т.е. он будет делать, только то, что он считает, а я только то что я считаю нужным? А зачем тогда вообще жить вместе, если каждый думает только о себе? Пусть скажет прямо, что я буду жить только для себя, а ты для себя. И разошлись бы, так нет, когда начинаю выяснять, оказывается, что он любит, и все, вот с данной минуты, все будет как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

Т.е. и чистота, и порядок, и чтобы было дома сделано по мужской части все, и чтобы не подводил, это только мне все надо???

В том объеме, в котором вы себе это представляете - да. Явно ваш муж без этого порядку проживет прекрасно.

И разошлись бы, так нет, когда начинаю выяснять, оказывается, что он любит, и все, вот с данной минуты, все будет как надо.

А любовь в помытых полах и тарелках исчисляется?

Т.е. он будет делать, только то, что он считает, а я только то что я считаю нужным?

По ходу небезынтересно уточнить друг у друга, что именно кто считает нужным. И утрясти этот вопрос. Может ничего страшного и нет в том, чтоб каждый делал то, что считает достаточным? Вы спрашивали у мужа, что он считает достаточным со своей стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

Т.е. он будет делать, только то, что он считает, а я только то что я считаю нужным? А зачем тогда вообще жить вместе, если каждый думает только о себе?

ну вообще-то, у нас в семье тоже каждый делает в основном только то,что считает нужным. Крайне редко делается что-то сверх этого, и то, чаще всего это делается по инициативе родителей и выполняется п причине "трудно объяснить пожилым людям, что это неважно, но коль это от нас завист, а стоит нам недорого - то почему бы и нет"...

Но секрет в том, что то, что мы считаем нужным для себя поразительным образом очень часто является нужным и для другого. А то, что важно только одному, этим одним и выполняется без напряжения.

Я вон выше приводила в пример дверцу шкафа, год стоящую за этим же шкафом. Вот муж меня убедил, а я с ним согласилась, что вопрос повешением дверки - не принципиален. Стану думать по-другому - значит повешу сама, приглашу мастера (или кого-то из друзей) или мне придется взять за труд убедить муа, что это - важно.

Во всех остальных, более принципиальных вопросах, подход аналогичный: если оба согласны,что это важно/не важно, это делается/не делается совместно, если это важно только одному - выполняется самостоятельно, по возможности не напрягая другого...

Кстати, такой подход не исключает того, что я, в принципе считая, для себя ненужным, сделаю просто потому. что мне приятно оказаться полезной мужу. С его стороны - аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Разумеется, бараны больше всего любят бодаться, а не жизнь постигать, поэтому "перевоспитанных" мало, а наступающих на одни и те же грабли - пруд пруди.

Не столько много грабли непрерывно меняющих, сколько упирающихся рогами в одном и том же браке, отравляя при этом жизнь и себе, и партнеру... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Не столько много грабли непрерывно меняющих, сколько упирающихся рогами в одном и том же браке, отравляя при этом жизнь и себе, и партнеру...

По сути одно и то же, хоть грабли меняй, хоть бодайся, пока не научишься жить без заморочек - все будет продолжаться. Одному или нескольким партнерам жизнь отравлять - не суть важно в глобальном понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

Т.е. он будет делать, только то, что он считает, а я только то что я считаю нужным? А зачем тогда вообще жить вместе, если каждый думает только о себе?

Не обязательно так утрировать, ведь всегда можно договориться друг с другом. Распеределить обязанности. Не до фанатизма же тереть эту квартиру. Я считаю, что мужу надо напоминать что-то сделать. Сужу по своему мужу, он постоянно в думках о работе, ему не до уборки. А обязанность следить за порядком на мне. Напоминаю ему, идёт и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте ему задания на дом! Допустим, сегодня, дорогой, протри, пожалуйста, пыль в этой комнате, а то я не успею, хорошо? Вытер - молодчина ты у меня, спасиба, ты мне очень помог...

Завтра - дорогой, а не мог бы ты сегодня... и далее по тексту. И за каждое выполненое задание миллион спасибочков, поцелуйчиков, похвал. Много не будет, не бойтесь переборщить.

Глядиш - и сдвинется дело с мертвой точки. Только не говорите, почему это я должна просить, не мне одной это надо... Похоже, ему не сильно нужна чистота и стерильность, поэтому пробуйте пряник, раз кнут не помогает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю для не очень внимательных читателей, что дело не только в уборке и аккуратности, а в целом равнодушно-пофигистическом отношении!

Просто в минусе, причем уже оргромном вот это, а в плюсе то , что не пьет, не курит, не изменяет.

Ну давайте ему задания на дом! Допустим, сегодня, дорогой, протри, пожалуйста, пыль в этой комнате, а то я не успею, хорошо? Вытер - молодчина ты у меня, спасиба, ты мне очень помог...

И такое было, приходишь домой, ничего не сделано, спрашиваешь почему, делаются главза побитой собаки и с грустью выдается, "ой, а я забыл, я потом сделаю, обязательно, честно, честно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

Просто в минусе, причем уже оргромном вот это, а в плюсе то , что не пьет, не курит, не изменяет.

Вот эти плюсы и не позволяют с легкостью расстаться, был бы пьянь, гуляка, альфонс - о чем разговор? Потому - вы остаетесь вместе, а поскольку смириться с таким его отношением к жизни не можете ( не хотите ) - мотаете нервы себе, ему...

Вам тут уже кучу советов надавали, основанных на собственном опыте ( как разруливать конкретные ситуации без ущерба для обоих ).

Вот муж меня убедил, а я с ним согласилась, что вопрос повешением дверки - не принципиален. Стану думать по-другому - значит повешу сама, приглашу мастера (или кого-то из друзей) или мне придется взять за труд убедить мужа, что это - важно.

По-моему, весьма разумно. Вас эти советы чем-то не устраивают? smile.gif

Человека перестроить под себя невозможно. Можно - расстаться или изменить свое отношение к раздражающим моментам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю для не очень внимательных читателей, что дело не только в уборке и аккуратности, а в целом равнодушно-пофигистическом отношении!

Ему просто не интересно

Надо его заинтересовать , заинтересуйте его как нибудь что бы ему самому было приятно что то сделать так, что бы вам было приятно .

что касается того что он верный , очень сомнительное достоинство, можно ходить и налево и направо при этом так жену любить , что аж до треска в ушах laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морская Пучина

Ему просто не интересно

Надо его заинтересовать , заинтересуйте его как нибудь что бы ему самому было приятно что то сделать так, что бы вам было приятно .

Так чем же его заинтересовать-то, раз ему всё неинтересно? eek.gif

Я думаю, если всё именно так, как описывала Аюта, то его уже ничем не заинтересуешь, разве что "потОм подольше на диване полежишь" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я думаю, если всё именно так, как описывала Аюта, то его уже ничем не заинтересуешь,"

По мне так не бывает , ну если уж совсем никак , нафиг такого мужа ,

тем более что Аюта не очень то его любит...,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морская Пучина

По мне так не бывает , ну если уж совсем никак , нафиг такого мужа ,

тем более что Аюта не очень то его любит...,

drinks_cheers.gif Вот и я о том же!

Аюта, Вы простите, конечно, но на мой взгляд Ваш муж уже давно стал предметом мебели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта, Вы простите, конечно, но на мой взгляд Ваш муж уже давно стал предметом мебели...

Если бы мой муж стал для меня предметом мебели, то я бы не создавала эту ветку и уже бы и не обдумывала можно ли исправить данную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами список требований к мужу уменьшается. Хороший любовник и интересный собеседник - это, наверно, обязательные условия. Всё стальное принципиального значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему просто не интересно

Надо его заинтересовать , заинтересуйте его как нибудь что бы ему самому было приятно что то сделать так, что бы вам было приятно

Извините, Аюта, А если вам напугать своего мужа: лечь в больницу, "прострелить" поясницу, "отравиться" несвежей пищей... Вобщем, поставте себя в зависимость от него. Мнимую, конечно. Хотя я не знаю, как у вас получиться с работой g.gif

Но...надеюсь, по его поведению вы поймете:"А ОНО ВАМ НАДО?"

Из личного. У меня муж совсем не аккуратист, и по дому ничего практически не делает, но я знаю, что могу с чистой совестью доломать то, что неисправно. Например, на той неделе сделала контрольный выстрел розетке отверткой в шуруп. Она давно уже нагревалась и беспокоила меня. Я её добила и милому пришлось идти за новой розеткой (я-женщина и не знаю какая лучше wink.gif ) и ставить её (дорогой, как же ты будешь в тёмной прихожей ключи искать).

Удачи, терпения и чувства юмора Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cocoshanel

Мне кажется, иногда в отношеиях нужно устраивать своего рода передышку, может даже разьехаться на время. Зачастую наступает прозрение и начинаешь скучать по этому человеку и думаешь, господи, пусть уж режет на этом столе, но пусть будет рядом!!! Опять же это при наличии любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось, что бы на мужа можно было положиться в трудных ситуациях, чтобы он выполнял свои обещания и просто был МУЖЧИНОЙ в части "чести и достоинства".

P.S. А не еще одним великовозрастным "ребенком", который старше меня на 20 лет. Устала я от этогоsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×