Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отец

Каким должен быть муж?

Recommended Posts

А я давно уже смирилась с тем, что муж по дому не любит возиться. Ну что ж теперь поделаешь?

Когда мне надо что-то подвесить, забить гвоздь, сделаю все сама.

Зато, если что-то случится в семье, муж будет лететь на помощь, распахивая брюки, как паруса, для скорости. И все сделает. Каким должен быть в семье муж? Внимательным, всегда веселым, хорошо зарабатывающим, рукастым, сексуальным, выполняющим любой каприз жены? Для кого-то, может, и так.

Мне вполне достаточно, что муж должен быть любимым и любящим. А остальное - перемелется, мукА будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня мужем будет тот человек с которым испытываешь чувство защищённости, про таких говорят "как за каменной стеной", когда ты чувствуешь его силу, а себя ощущаешь такой хрупкой и нежной... И он рядом такой истинно настоящий мужчина, твой.

А ещё должна быть уверенность в завтрашнем дне, надёжность, ну я уже не говорю о любви и уважении, это само собой.

по дому ничего не делает, а если делает, то получается так, что надо потом все исправлять, и восстанавливать, если нам кто-то должен деньги, и не отдает то у него такая фраза " зачем я буду всяких коз....воспитывать? отдаст так отдаст, а нет- жизнь его научит", ко всем вещам и предметам полная небрежность, если прошу быть с чем-то поаккуратнее ( например нерезать что-то прямо на столе, а взять досточку), причем это касается как таких, так ии крупных вещей

А это всё ерунда с которой можно жить. Если любите по-настоящему, примите его таким, какой он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюта

А проявлял ли Ваш муж пофигистическое отношение, когда дело касалось чего-то серьезного (какие-то ваши личные проблемы, болезнь родителей и т.д.)? Посмотрите как он себя ведет с окружающими, с друзьями. Им он тоже своих обещаний не выпоняет? Не бежит на помощь другу, когда тот его просит?

Думаю, если приглядеться и все это имеет место только в вашей семье, то тут дело в каком-то вашем личном отношении к ситуации. А если это тот человек, на которого могут положиться его родители, его семья, его друзья, то и вас он в тяжелый момент не бросит, а поможет. А в мелочах пофигистическое отношение даже полезно. Жалко, что не у всех получается так к ним относится. Это я про себя в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня мужем будет тот человек с которым испытываешь чувство защищённости, про таких говорят "как за каменной стеной", когда ты чувствуешь его силу, а себя ощущаешь такой хрупкой и нежной... И он рядом такой истинно настоящий мужчина, твой.

А ещё должна быть уверенность в завтрашнем дне, надёжность, ну я уже не говорю о любви и уважении, это само собой

А еще чтобы однолюбом был, и не пытался всех дам окружить своей заботой и вниманием!

Только где ж их таких искать?! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтоб защищал и поддерживал. Чтоб был снисходителен к моим промахам, чтоб скучал по мне, когда меня нет долго. Чтоб баловал меня хоть иногда и хоть изредка восхищался. Чтоб я была единственной желанной для него, а с остальными он был бы лишь вежлив и тактичен.

Хочу быть уверенной в нем. Чувствовать себя рядом с ним любимой женщиной, а не лошадью и кухонным комбайном. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами список требований к мужу уменьшается. Хороший любовник и интересный собеседник - это, наверно, обязательные условия.

drinks_cheers.gif

Еще бы добавила верность и надежность.

Умение обеспечивать семью тоже очень важно.

Смотрю на семью свекрови, как она крутилась чтобы вырастить детей, когда ее мужу было все по..., лишь бы выпить было что (ему пофиг было что детям нужна одежда, еда, главное вино и сигареты censored.gif ). Ну что это за мужик такой, который сидит на шее у жены helpsmilie.gif Да я бы на его месте ей в ножки кланилась за то что не бросила инвалида-пьяницу, не оставила как бывшая жена. А он до сих пор понять не может если б не она, то ничего хорошего в его жизни не было бы ranting_w.gif Еще и обижается на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Вот для меня мужем будет тот человек с которым испытываешь чувство защищённости, про таких говорят "как за каменной стеной", когда ты чувствуешь его силу, а себя ощущаешь такой хрупкой и нежной... И он рядом такой истинно настоящий мужчина

А ещё должна быть уверенность в завтрашнем дне, надёжность

Ajlennka

А еще чтобы однолюбом был, и не пытался всех дам окружить своей заботой и вниманием!

Только где ж их таких искать?! 

Девочки, милые, у меня такой муж! Только вот всё познается в сравнении, мы неистово хотим того, чего нет в нашем избраннике. Он надежный и "как за каменной стеной", чувствуется мужская сила и с ним я уверена в завтрашнем дне, он умеет и может зарабатывать. Он убирается дома и занимается с ребенком. Он однолюб и на дам не реагирует и даже не пьёт. НО, на другой чаше весов:

Его вечный негативизм, он редко бывает чем-то доволен. Он скептик и критик всего. Постоянно "бубнящий" и "зудящий" как дед на пенсии. Он не говорит нормальным тоном, только "громогласно". Оскорбления в моем понимании, в его, ничего не значат - ну сказал, ну "оборал", ну обиделся, когда не по его и что eek.gif

Конечно, по прошествии многих лет совместной жизни, я адаптировалась, где-то "сглаживаю" ситуацию, а когда совсем надоест отвечаю в его манере (сразу несусветная обида, как так -царю перечить!!! blink.gif ). Но хочу вам сказать тоже не сахар даже с его "достоинствами". Иногда доводит до "белого коления" ranting.gif

ну я уже не говорю о любви и уважении, это само собой.

Ну да именно в обоюдном понимании, а не то, когда он считает это уважением и любовью, а ты искренне не углядываешь этого в его обращении и поведении.

Каким должен быть муж в моем понимании? Он должен быть состоявшимся во всех смыслах: как личность, как человек, как мужчина, как муж, как добытчик, как отец. Я так же ценю защищенность и уверенность в завтрашнем дне, в супружестве. Он должен УВАЖАТЬ и любить жену blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть муж для меня: он должен любить сам и быть мною любимым, с другим я просто не смогла бы жить.

Мой добытчик, каких мало и при этом совсем не жаден, пользуюсь предоставляемыми мне благами в полной мере. Не пьёт, но имеет склонность, я думаю при других жизненных обстоятельствах наверное пил.

Чистоплотен, адекватен, хорошим чувством юмора, что для меня немаловажно.

Из недостатков: курит аки паровоз, бывает иногда агрессивен, приходится подстраиваться, требователен в еде( выбирает только то, что он любит, супы вобще не ест.)

Не любит лечиться, когда заболеет, а я люблю лечить, банки ставить, горчичники, укольчики ему делать. doctor.gif Не даётся cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём муж мне нужен не абы какой. А такой, который будет:

- любить меня;

- холить и лелеять;

- встречать с работы свежеприготовленным борщом;

- делать массаж воротниковой зоны, в то время, как я расслабляюсь на ФМС;

- делать массаж всего организма, когда я уже расслабилась и готовлюсь отойти ко сну;

- будить нежным поцелуем;

- готовить завтрак;

- не забывать следить за порядком в доме;

- организовывать досуг по выходным;

- И ГЛАВНОЕ! СКЛАДЫВАТЬ ПОПАРНО ЭТИ ЧЁРТОВЫ ЧУЛКИ! Иначе я никогда не перестану опаздывать на работу!

Ну вот. Цель мне ясна. А знать, к чему стремишься - это уже половина успеха, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

ГЛАВНОЕ! СКЛАДЫВАТЬ ПОПАРНО ЭТИ ЧЁРТОВЫ ЧУЛКИ! Инач

А кто из вас носит чулки - он или вы? Если вы, то почему он складывает ваши чулки? biggrin.gif

( Извините за флуд, больше не буду).

Главное в муже - быть любимым. И тогда простятся ему любые недостатки ( не имею в ввиду глобальные, то бишь алкоголизм, наркомания, жестокость и прочее).

А мечтать о

холить и лелеять;
не возбраняется в юном возрасте, даже полезно. А в медовый месяц они все и холят, и лелеят, как и положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнули вы, на вашем веку точно не замужней ходить. Спуститесь с небес, может что и выйдет.

Ну уж нет. Если холить и лелеять не будут - зачем тогда замуж-то? eek.gif

А в медовый месяц они все и холят, и лелеят, как и положено...

О! А это мысль! Может, выходить замуж часто, но... эээ... ненадолго? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, такого идеального мужчину надо специально в пробирке выращивать? Или мужчин - сразу на всех. На любой вкус и цвет...

Нежного, любящего, ответственного, отзывчивого, с аллергией на табак, алкоголь и хамство, интеллигентного = словом, Мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было пять лет я утверждала, что выйду замуж только за человека в шляпе, на что дедуля ехидно замечал : "Ага в шляпе, но без штанов!" Примерно так и получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Муж должен быть спортивным. Подтянутый мужчина смотрится красиво. Ах, какие бицепсы, трицепсы и линия пресса – глаз не оторвать. Но готовы ли вы, что когда вы будете сидеть с маленькими детьми и ждать с нетерпением возвращения любимого с работы, он пойдет в зал качать железо? Да и выходные дни будет уделять внимание не вам, а своей фигуре? И кто виноват? Да вы, конечно! Хотели спортивного мужа – получите!

Угу, не то, чтобы хотела, но получила именно такого. Вот сижу сейчас одна дома, а он "железо качает". У меня спортивный муж. И перед свадьбой его более всего волновало, буду ли я его пускать в зал, тренироваться. Куда ж деваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Спортивные мужья самые надежные. Силу воли же какую надо иметь, чтобы каждый день заниматься. И в питании разбираются, и на диету могут вместе сесть. Самое главное - не пьют.

А мой идеал - хозяюшка, как Заначка, хотя я понимаю, что женщине тяжело, всё это не обязательно. Главное, чтобы любила, а всё остальное - ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портивные мужья самые надежные. Силу воли же какую надо иметь, чтобы каждый день заниматься. И в питании разбираются, и на диету могут вместе сесть. Самое главное - не пьют.

Прям! Мой вон ходит в зал, железяки тягает. Ходит регулярно. Пиво пьет, в питании абсолютно не разбирается, на диету сроду не сядет.

Когда первый раз замуж выходила, никаких особых требований не было, влюбилась как кошка, и все! А вот второй раз уже более осознанно выбирала, для меня главное было, чтобы с человеком можно было не напрягаться. Уж очень не люблю, когда надо подстраиваться, да и не умею. Еще хотелось, чтобы был обязательный, сказал - сделал, надежный. Ну и высокий, нравятся высокие мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисявая

Да! Да! Да! Я полностью согласна с Ухти Тухти. Правда это имеет отношение к Фен Шую. Вообщем берётся красивая бумажка и там вы описываете Мужчину Своего Мечты, потом я вырезала фото из журнала с мужчиной с внешностью моего вкуса, прилепила к ней своё, всё это дело в конвертик и положить в правильное место! (точно не помню, юго-запад что ли...и свечку рядом нужно поставить красную, мож ещё чего-то ). Было мне лет 18-19....

Спрятала всё это дело и благополучно забыла smile.gif .Были мальчики после этого....девочки.....

Потом, уже имея отношения с нынешним мужчиной мне вдруг в голову прям долбануло- а ведь ВСЕ пожелания исполнились!!!!!!!! (я по пунктам расписывала). А...не.....вместо кареглазого брюнета мне достался голубоглазый! Ну так даже лучше))) Так как карие глаза я не люблю, а другой фото в журнале не было). Даже бородка у него есть)))) метросексуальная))))) как я обожаю)))

Эх....жалко мама при ремонте мой конвертик выбросила...было бы интересно прочитать сейчас и сравнить всё дотошно))) biggrin.gif

Кстати, подруга моя ту же фишку проделала и у неё тоже всё сбылось. Уже ляльку ждут)))

Главное обдумать всё очень внимательно, не упуская никаких деталей! Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×