Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Просто Яна

Что мне не нравится на форуме

Recommended Posts

Искала тему "Что мне не нравится на форуме"

Я искала в "Управдоме" и не нашла. А в тему "Зверство модераторов" как то не по теме немного мои претензии, я "зверства" честно говоря не видела. Ну ладно, изложу свои размышления и некоторые претензии в этой теме.

Года три назад, я очень активно учавствовала в форуме, создавала много тем, получала очень интересные ответы, можно сказать жить не могла без форума, правда под другим именем. Затем в моей жизни произошло много перемен, я родила двух погодок, поменяла два места жительства и наконец свив свое гнездо, вернулась на форум. Здесь много произошло нового, но стало...неинтересно.

Я не смогла войти в форум под своим прежним именем. Пришлось создавать новое, но это не страшно и не столь важно.

Самое главное, что какую бы новую тему мне бы не хотелось открыть, оказывается она уже создана, да ни когда нибудь, а 2005 или 2006 году (!). У форумчан спрашивают совета, все уже высказались, остается только читать. Так как высказались ВСЕ, мне уже вроде и добавить нечего, но очень интересно, как сложилось у того, кто задавал вопрос или начинал свою тему. Однако я не могу об этом узнать, может и человека на форуме этого давно нет, но из-за него, я не могу создать похожую тему.

А ведь тема может такая есть, но нюансы то разные, да и время (даже лет) уже много прошло.

Может я сумбурно все изложила, но у меня сложилось такое впечатление, что все темы уже созданы, а модераторы не дают создать новую, потому, что есть столетняя старая. А я может совета хочу спросить. А в старой теме совет спрашивать бесполезно, кто уже высказался, туда не заглядывают.

И еще мне иногда кажется (прошу прошения, может и правда только кажется), что вы не любите новичков, вращаетесь в своем мире одни и те же, ругаетесь, накидываетесь на новичков. Это я не про себя говорю, я больше все таки читаю. Это я заметила в других постах и темах. А хочеться не столько читать, сколько общаться, причем общаться позитивно, извините, но не получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает одинаковых историй. Если вы, открывая тему, расскажете свою историю, то никто вас не упрекнет, что это уже обсуждали. Так что смелее. Форум не страшен.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится что при объединении тем теряются опросы (например, создала опрос, но тема подобная есть). Хотелось бы опрос оставить (интересно мнение форумчан), объединив темы. Жаль что это невозможно no.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне иногда кажется (прошу прошения, может и правда только кажется), что вы не любите новичков, вращаетесь в своем мире одни и те же, ругаетесь, накидываетесь на новичков.

Ну, не знаю! Я новичком была не так давно и не помню, чтобы на меня кто-нибудь хоть раз накинулся и тем более, никакой нелюбви я не чувствовала. unsure.gif

А если новичок приходит и начинает хамить, тЫкать или нарушать правила форума, то это ведь естественно, что ему высказывают своё "фе". Хотя и долгожителям форума этого же никто не спускает.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Яна

На счет новичков.

Знаете, есть такая поговорка - я не доллар, чтобы меня все любили.

Поэтому постановка вопроса "любит-не любит" в таком контексте вообще кажется мне странной.

Кому-то мои посты нравятся, кому-то - нет. Это ведь нормально, по-моему ?

Лично я, вспоминая себя как новичка (а я ощущала себя таковым довольно долго, больше года), не припомню, чтобы меня кто-то чмырил или обижал.

Скорее наоборот, например свой первый + я получила чисто в поддержку.

Бывают, конечно, мерзкие и глупые минусы от ПТ - так они, птушки, гадят не только у новичков в репах laugh.gif

Бывают довольно жесткие выговоры от модераторов - так опять-таки, без причины выговоров не видела, а причина - в написанном.

Часто слышу о травле новичков, но не совсем понимаю, в чем она заключается, вот честно! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу о травле новичков, но не совсем понимаю, в чем она заключается, вот честно! 

Я так понимаю, дело не в плюсах-минусах. Дело в том, что, как мне кажется, посты новичков часто просто игнорируют. Новичок спросил - нередко никто не ответил, или ответил на вопрос, но всем остальным сказали "спасибо", а ему - игнор.

Честно, часто замечала. blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Яна

А я может совета хочу спросить. А в старой теме совет спрашивать бесполезно, кто уже высказался, туда не заглядывают.

Многие форумчане, создавая дубль темы, просят модераторов некоторое время не соединять ее со старой, чтобы получить свежие отклики.

И вы не бойтесь поднимать старые темы. Иногда они получают второе дыхание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

И вы не бойтесь поднимать старые темы. Иногда они получают второе дыхание.

Ой, далеко не всегда, я скажу. no_1.gif А то мы тут сейчас насоветуем...

Как раз-таки бывает, как поднимет человек несведующий тему старую-престарую каким-нибудь "умнейшим" вопросом: "Вот прошло уже полтора года, и что у Вас за это время изменилось?" shiz.gif

Вот что они ждут, кто им ответит? Дату смотрят?

И - пошла писать губерния. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была новичком, травли не замечала. Хотя минусы модераторские были, ага.

Флуднула там, недопоняла здесь. Ну и что? Уроки общения и поведения, за что спасибо.

А новички есть интересные, для этого достаточно заглянуть в голосование ЖТВ.

Просто Яна, загляните, вы же знаете такую рубрику. smile.gif

Такие потрясающие новички, голосовать даже трудно было.

Как это на форуме не любят новичков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Как раз-таки бывает, как поднимет человек несведующий тему старую-престарую каким-нибудь "умнейшим" вопросом: "Вот прошло уже полтора года, и что у Вас за это время изменилось?"

Я имела в виду темы не только про любовь/семью и тому подобное. А, к примеру, из "Всего остального".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме скоро уже два года, ни одной темы не создала, минусили в начале, но за дело. laugh.gif Поскольку была неопытным пользователем, не знала некоторых тонкостей работы при наборе текста.

Иногда минусили ПТ. Сначала не понимала , что это за зверь такой, решила , что имя какого- то модератора. g.gif Спасибо форумчанам : объяснили, успокоили, дали советы. notworthy.gif

Но...

Не нравится то, что при обсуждении какой- либо темы участники форума не смотрят на дату создания темы, не прочитывают ветку с самого начала, не возвращаются к уже высказанным мнениям, и в результате идёт дубляж фактически уже сказанного, иногда вообще складывается впечатление, что каждый слышит только себя, и мнение иных участников обсуждения никакой ценности не представляет. sad.gif

Поэтому, даже если тема интересна, вступать в дискуссию или просто высказать свою точку зрения нет никакого желания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я имела в виду темы не только про любовь/семью и тому подобное. А, к примеру, из "Всего остального".

А, это другое дело.smile.gif Было дело, сама занималась подобным.

А вот что не нравится, так это присоединения свежих тем к уже существующим, особенно в тот же - или на второй день. no_1.gif

Нет, конечно, радует оперативность renske.gif просто как показатель работы, но вот чисто психологически не хочется лезть потом в тему, обозначенную 2005 годом, где ники тех, кого давно нет на форуме, и стиль написания на первых страницах крайне отличается от современного (сейчас бы флудом каждое подряд сообщение посчитали, да поудаляли нафих.)

И потом рыться в крайних от конца страницах, выискивая, где же "свежачок", ради которого тема всплыла, и кто тут на что пожаловался, чтобы ответить.

А особенно забавно при этом смотрится кто-то (всё-таки новички tongue.gif ), которые с силой советов или сочувствия отвечают на первый пост, давший тему ветки, нанадцатого года. rolleyes.gif Когда дольше на форуме, уже замечаешь "старенькое " раньше, так как всё на странице давным-давно изучено.

Да, еще некрасиво смотрятся голубые неактивированные строки в репутациях вместо ссылок на темы, если тему присоединили или как-то видоизменили (например, приделали опрос). Элементарно не видишь, за что человек поощрен плюсами или комментариями. Это неудобно.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот чисто психологически не хочется лезть потом в тему, обозначенную 2005 годом, где ники тех, кого давно нет на форуме

Вот и я про тоже. Не понимаю, почему многих закусило именно про новичков, причем большинство то не новички.

Так может зря модераторы держат в рубрике "навигатор" слишком старые или заполенные под отказ темы? Может надо освободиться от них? И кто захочет начать новую тему, просмотрев навигатор, с радостью создаст тему, причем с новой ситуацией? Или я тут в чужой монастырь со своим...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Яна

Темы, заполненные под отказ, то есть при наличии 100 страниц, закрываются. Если тема имеет общие характеристики, то открывается аналогичная. Пример тому - тема об алиметах или цветах.

В рубриках об отношениях, например, в Нежном, есть масса тем, которые носят сугубо индивидуальный характер, потому в Навигатор вообще не входят. То, что висит в Навигаторе, вызывает рзонанс независимо от даты создания темы.

Просто Яна, может, Вы приведёте конкретные примеры того, что Вам кажется неправильным? Потому что я затруднилась Вас понять, хотя и очень хочу smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, был старый форум "Моя семья", я тогда тоже столкнулась с проблемой, что все уже создали, на все вопросы ответили, все ситуации описали. А потом закрыли тот форум, и открыли этот. Новый форум "Откровения из интернета" и проблема исчезла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Яна

Года три назад, я очень активно учавствовала в форуме,

С тех пор многое изменилось.

В частности Правила форума, которые Вы не соблюдаете уже первым своим постом. Ваш текст в соответствии с п.7 должен быть разделен на абзацы. Сделать это можно с помощью двойного нажатия клавиши Энтер.

Отсюда следует вывод, что Правила Вы не читали. Рекомендую обновить их в памяти.

И еще мне иногда кажется (прошу прошения, может и правда только кажется), что вы не любите новичков, вращаетесь в своем мире одни и те же, ругаетесь, накидываетесь на новичков.

Зря Вы так.

no_1.gif

Знаю больше десятка ярких новичков, некоторых из которых досрочно переводили в Наши люди уже за 2-3 десятка постов. И таких людей будет много, хочется верить.

Жаловаться и предъявлять претензии легко, а вот обратить внимание на себя, рассказать то, что видел, высказать оригинальную точку зрения, видимо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Просто Яна, может, Вы приведёте конкретные примеры того, что Вам кажется неправильным? Потому что я затруднилась Вас понять, хотя и очень хочу smile.gif.

Я прекрасно понимаю, что этот вопрос не адресован ко мне. И, все-таки, рискну на него ответить.

Для примера возьму недавно поднятую тему в Родне. Суть темы, кто должен сидеть на переднем месте. Эта тема была создана в 2005-2006 году, то есть, более вероятно, что для автора темы она уже утратила свою актуальность. При этом хорошо помню, что заметив дату заведения темы и то, что сейчас уже идет просто общее обсуждение - заметила одно, что часто ссылки делают все-таки на того автора темы.

Поэтому, когда мне одна форумчанка сделала замечание по поводу того, что я оторвалась от обсуждения темы, заведенной самим автором темы - вызвало недоумение. Далее, конечно я написала о том, что создание темы и уже вновь возобновленное обсуждение - идут сами по себе, имея под собой только суть самого названия темы.

При этом сама часто не заглядываю в такие темы. Смотрю курсором дату заведения, вижу создание ее в 2005-2008 годах и ухожу. Здесь уже причина моя въедливость. Мне надо понять суть, а как ее понять, если надо найти начало, которое не всегда в начале обсуждения самой темы, а уже идет присоединение. Где начало этого присоединения? На какой странице его искать?

Вот, так порой и ухожу от темы.

Самое первое свое открытие по этому поводу я сделала для себя по теме, которая на тот момент была очень животрепещущей для форумчанки, а написала она ее в старой теме.

Помню, наткнувшись на ее пост и поняв, что это начало, несмотря на то, что в самой той теме было достаточно страниц, приняла участие. Дальше были курьезы, когда кто-то давал совет ей, опираясь на те посты, которые к ней и ее ситуации не имели отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Ну, курьёзы мы стараемся отстреливать на подлёте, потому как новички иногда такое вытаскивают - мамадарагая. Тут Вы правы. И тем не менее - приведённый Вами пример не очень хорош. Тема-то ОБЩАЯ. Это ж не рассказ про "мою семью, и только про неё". Такая тема может затронуть любого, у кого есть машина. Так? Значит, тема актуальна независимо от даты создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно несколько слов в защиту объединения тем? smile.gif

Бывает так, что найдешь нужную веточку, почитаешь и понимаешь, как решить свою проблему. Необходимость писать отпала.

А если бы вместо одной была бы куча разрозненных тем ?

Читать сложнее, времени и траффика требуется больше.

Меньше "воды" в темах будет.

Объединяя темы, мы получаем концентрат, всё в одном месте.

Если тема горящая и очень личная, всегда можно попросить модераторов первые дни не объединять эту тему с другой. Это отработанная практика.

Лея

все уже создали, на все вопросы ответили, все ситуации описали

Ой ли? Каждый человек уникален. У каждого своё счастье и несчастье. Окружающий мир претерпевает изменения. Стало быть, источник новых тем - сама жизнь - никогда не иссякнет. А в Апокалипсис я не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анел, вы привели не совсем удачный пример, у Просто Яны совершенно другие претензии к модераторам:
все темы уже созданы, а модераторы не дают создать новую
Поклёп! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Значит, тема актуальна независимо от даты создания.

Вот, приблизительно такой ответ и я дала в той теме форумчанке, которая мне указала на несоответствие моего поста и общей темы.

Сейчас, на данный момент, вы своим постом подтвердили мне то, что я правильно для себя обозначила - на форуме есть общие темы.

Поняла свою ошибку. Я обозначила один пример и вскользь коснулась второго примера. Просто это было еще в самом начале моего знакомства с форумом. При этом, я также понимаю, что можно было тогда самой форумчанке попросить модераторов о размещении своей темы отдельно и этим вопрос был бы исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Конди

Мою тему как-то переместили дважды за день (!! shiz.gif ) - сначала объединили, потом перенесли в другую ветку.

Искала по своим сообщениям в собственном профиле.

А если бы я туда не писала - вообще не понятно, как искать. Ведь иногда название "общей" ветки совпадает с вновь созданной темой весьма отдаленно.

Может тогда уточнять (изменять ?) название общей ветки ? Или её подзаголовок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

все темы уже созданы, а модераторы не дают создать новую Поклёп! user posted image

Тут, я однозначна не согласна с Просто Яной. Тут уж для меня самый яркий пример то, что с согласия модераторов я сама не раз обращалась за помощью к форумчанам. За что я сама лично очень благодарна форуму и всем тем, кто мне помог.

При этом, это уж просто такая привычка у меня - придя с просьбой, обратиться к тем, кто более компетентен в этом. Вот, в силу этого сперва спрашиваю модераторов о разумности создания темы и потом ее завожу.

При этом бывает и так, как говорит Аска

Бывает так, что найдешь нужную веточку, почитаешь и понимаешь, как решить свою проблему. Необходимость писать отпала.

Мне лично, сегодня опять так повезло. Не пришлось задавать вопроса, а пройдя по ссылке получила полное разъяснение своего вопроса. Таких примеров много и в этом тоже есть своя логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы и мне написать. Единственное, что тут может напрягать, так это некоторая пренебрежительная грубость со стороны "сильных форума сего". Поди по праву создателей.

Но зато сколько здесь душевных, милых, доброжелательных людей. Сколько поддержки, участия и готовности помочь. Сколько тепла...

Однозначно компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держалась стойко, но всё-таки решусь высказаться. Мне показалось, что кое-кто слегка путает объективную критику и желание "уесть", чтобы жизнь мёдом не казалась. Или "выдавить" из рядов форумчан вовсе.

Пример. Получаю в "репе" от ТД (не от ПТ даже, что было бы объяснимо) замечание, что в слове "встречь" мягкий знак писать надо.

Да кто бы спорил, не допечатала буковку, случилось вот такая со мной бяка. Но! Тут же и "едкое" примечание, что, мол, конечно, если в Великобритании живёте, так грамотность не обязательна.

А это к чему бы? eek.gif Да и в безграмотности меня трудно обвинять на фоне того, что можно прочесть у других авторов. Видимо, человек долго искал и выискал, наконец! Вот радость-то! clap_1.gif

Следующее послание гласит о том, что мелькаю я в разных ветках так, что "глаза рябит". Я пару дней в расстройстве полном была. Конечно, кому приятно, если тебя считают надоедливой особой. Только стала обращать внимание на то, что многие другие "мелькают" гораздо чаще. Мне и в голову не приходило, что это плохо. Меня не раздражает, очень многие авторы нравятся. А не нравятся - мимо, да и забыла тут же о нём.

Сменила аватар. Ну, чтобы не раздражать. Писать стараюсь реже по тем же причинам. Хотелось бы услышать мнения о том как лучше себя вести на форуме. Может быть, я и правда не то что-то делаю. Или ко мне кто-то конкретный "припиявился"?

Хочу успокоить тех, кто озадачен своим "положением" на форуме, что я не являюсь ничьим конкурентом, ни на чьи лавры не претендую, "табель о рангах" меня и в молодости не интересовал, а теперь и говорить об этом смешно. shiz.gif К конструктивной критике готова. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×