Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Просто Яна

Что мне не нравится на форуме

Recommended Posts

eek.gifУэльс, а с какого перепугу вы здесь начали обсуждать своих ТД И ПТ? Тут общее обсуждение форума. Или вы намекаете, что вас таким образом преследуют модераторы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже во многом согласна с Просто Яной. Раньше частенько заходила на форум гостем, просто как поклонница газеты да и привлекало увидеть взгляд других людей на различные ситуации, порой так хотелось принять участие в обсуждениях..

Став участником,с удивлением обнаружила иерархическую лестницу, игру в репутацию, анонимные маски. С одной стороны я согласна, нас тут много, все мы разные, в том числе не все доброжелательно настроенные, а посему, если не приструнить, то тут такое натворим, что прощай, репутация любимой газеты.

Вот недавно была закрыта тема"Кризис", открытая новичком. Считаю, что модератор жестко указал на нарушения. Все таки мы пишем от сердца, волнуемся, иногда трудно собрать мысли воедино и вылить их на бумагу, когда в душе раздрай..

В настоящее время трудно что -либо придумать, что не обсуждалось на форуме, вынести в новую тему на совет. Хотя некоторые веточки очень даже мне нравятся, пусть с 2005 года ходит" волк, по образованию инженер-химик" к нам в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что тут может напрягать, так это некоторая пренебрежительная грубость со стороны "сильных форума сего". Поди по праву создателей.

Меня - нет. Ни разу ни один модератор и супермодератор не был груб со мной. Напротив, по секрету, кое-что сходило с рук. rolleyes.gif И зачем вообще всерьез принимать иронию некоторых

"сильных форума сего".

??

В одной ветке форумчанок отправили "коров доить". Не знаю как кто, а я ржала как ненормальная - а надо было обидеться и надуться? Эх, жаль, интонация в письменном виде не передается!

Все таки мы пишем от сердца, волнуемся, иногда трудно собрать мысли воедино и вылить их на бумагу, когда в душе раздрай..

Да, бывает. Писала - по лбу ни разу не получила.

Став участником,с удивлением обнаружила иерархическую лестницу, игру в репутацию, анонимные маски.

Вы знаете, кручусь еще на одном профессиональном форуме. Мне там репутации ох как не хватает! Там может писать любой человек, ники менять хоть каждую секунду. Пойди и пойми - что за человек написал, понимает он в этом что-нибудь или нет. Тролля вообще трудно вычислить.

С одной стороны я согласна, нас тут много, все мы разные, в том числе не все доброжелательно настроенные, а посему, если не приструнить, то тут такое натворим, что прощай, репутация любимой газеты.

Не можем мы никак привыкнуть к тому, что если есть правила - надо их соблюдать. Только и всего. Нам хочется и правила понарушать, и штраф не получить. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

И зачем вообще всерьез принимать иронию некоторых

Всерьез... Я виртуал всерьез не воспринимаю вообще. Однако хамство, что виртуальное, что реальное, вызывает простое недоумение, а вовсе не вселенскую обиду.

Модераторов не имела в виду. Они-то как раз тактичны.

В одной ветке форумчанок отправили "коров доить". Не знаю как кто, а я ржала как ненормальная - а надо было обидеться и надуться?

Наверное, не Вас отправили... И не надо обижаться и надуваться. Смысла нет. Я же написала "напрягать", "недоумение". Не собираюсь "идти искать правду и справедливость". Мне это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Все таки мы пишем от сердца, волнуемся, иногда трудно собрать мысли воедино и вылить их на бумагу, когда в душе раздрай..

Поэтому тема превращается не в поиск выхода из ситуации, а в выяснение того, что же автор темы хочет сказать. То есть в пустую болтовню. И автор при этом чувствует себя непонятым и обиженным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку.

Asso.

Я ни "с какого перепугу" их не обсуждаю.

Именно обстановка на форуме меня и волнует. Если и здесь поедание друг друга - норма, то куда же многим кинуться со своими вопросами, проблемами, размышлениями? Я сюда и пришла с тем, чтобы поделиться своими мыслями, найти ответы на свои вопросы, пообщаться с новыми, интересными людьми. thumb_yello.gif

И, как мне казалось, всем здесь именно это нужно. Спасибо тем, кто откликнулся, хоть стало понятно, что на форуме много людей мыслящих, доброжелательных, что они - главные действующие лица. Именно это мне хотелось уяснить. Потому, что если это не так, то и смысла нет здесь находиться. Я так думаю. Или я не права? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лично моему мнению новая ветка становится похожа на раннее созданные. Если ее не прикроют все может опять свестись о предвзятости модераторов, не любви к новичкам и "душении" отдельно взятых свободных личностей.

Я компьютерный "чайник", не знаю КАК должны выглядеть темы и как они выглядят у других пользователей. Мне каждый раз выходит страница тем, если я выбираю "активные", я попадаю на темы затронутые за последние сутки. Когда они созданы можно узнать нажав на первую страницу, я же начинаю обычно с конца (если страниц больше 20).

Я пришла в январе 2009 г. У меня личный интерес к какой-то теме. Ищу похожую, смотрю дату начала, дату последнего сообщения, ищу "золотую середину" и начинаю читать. При моем не очень быстром интернете поиск нужной мне даты занимает максимум 10-15 мин. Ну не много же, не скорую же вызываем.

Я просто никак не могу понять повод для создания этой темы, поэтому и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

А чего Вы прямо не сказали, что этим модератором была я? Я никогда не в претензии. Ну, почти никогда biggrin.gif .

Все таки мы пишем от сердца, волнуемся, иногда трудно собрать мысли воедино и вылить их на бумагу, когда в душе раздрай..

Вы знаете, я тоже ТАКОЕ пережила - не поверите просто. Если рассказывать от третьего лица, обрыдаться можно. Однако не помню за собой желания в трудный момент находить в себе силы на пререкания с модератором. Да и Ваш пост, кстати, не в том разделе размещён. excl.gif

Уэльс

Надеюсь, Вы мне поверите, если я скажу Вам, что был в моей форумской жизни момент, когда я ночей не спала из-за ТД и ПТ. Не из-за них самих, а из-за того, что они якобы разрушали мою веру в человечество. Прошло, не сразу, правда.

Форум - это ЖИЗНЬ. Кто желает исключительно поглаживаний по головке как от модераторов, так и от участников (скорее, в обратной последовательности) и жизни в розовых очках, тому здесь делать, конечно, нечего. sad.gif Ибо идеал недостижим, на то и идеал - категория эфемерная. Знаете, это как на новой работе или в школе: если ты сумел найти хотя бы ОДНОГО человека, ТВОЕГО человека - будь счастлив. Это не каждому дано вообще.

Бонидза

Я просто никак не могу понять повод для создания этой темы, поэтому и написала.

А это такой своеобразный микс из Управдома. Всё и сразу (с). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

все темы уже созданы, а модераторы не дают создать новую

Поклёп

Согласна, что самый настоящий поклёп.

Я уже давно на форуме. и не слишком большая любительница привлекать к себе и своим проблемам внимание. Потому автором новых тем становлюсь практически всегда благодаря вниманию модераторов.

Именно они внимательно отслеживают "свои" разделы и выделяют новые интересные или нужные для скорейшего обсуждения темы.

(Беда, которая сделала нашу семью центром внимания в недавнее время, не в счёт. Нам ещё долго приходить в себя. И поддержка форума и форумчан бесценна!)

Вот представьте. Я ковыряюсь по разделам, ищу веточку, которая могла бы подходить под проблему, которая у меня в семье возникла. Вы, Просто Яна, говорите, что всё уже есть и обсуждено давным давно.

Ничего подобного!!!

Я едва-едва найду что-то, что напоминает о моей проблеме и поднимаю веточку из небытия. (Либо скидывала вопрос в почившую в бозе веточку ПиР). Но модераторы работают очень чётко и знают свои разделы намного лучше нас, простых форумчан. Вот таким образом и я становилась автором тем. И очень быстро и оперативно получала советы и ответы на свои вопросы. причём оказывалось, что с подобными проблемами сталкивались многие, а не только я.

Спасибо вам, модераторы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум - это ЖИЗНЬ. Кто желает исключительно поглаживаний по головке как от модераторов, так и от участников (скорее, в обратной последовательности) и жизни в розовых очках, тому здесь делать, конечно, нечего

Согласна. По-моему, проблема многих новичков - завышенные ожидания. Как пел когда-то Макаревич "Все мы верим в свою исключительность, не найдя подтверждений тому..." (за точность цитаты не ручаюсь, кто слышал эту песню - пусть меня подправит. blush.gif )

Форум хороший. Потому что притягивает действительно неординарных людей, умных и добрых. Те, кто "не формат" - отсеиваются довольно быстро. Кто не отсеялся - прикипают сердцем и заходят вновь и вновь. Мне, например, тут комфортно. И свое мнение могу высказать где угодно и о чем угодно... Но еще вопрос - как? Резкие, оскорбительные, двусмысленные высказывания - не они ли провоцируют агрессию? А конструктив - он и в Африке конструктив. wink.gif

Поэтому стенания о том, что форум не такой, мне не понятны. Не такой - поищите получше. Или создайте свой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем- то новичок. И одно дело какой я человек, а другое дело, что как форумчанка я не яркая, как-то не стремилась, больше читаю. Мне интересно на форуме быть, просто быть. И мне нашлось здесь место, за что я безмерно благодарна. Никто меня здесь не "не любил", минусы схлопатала за дело, приняла к сведению, исправилась.

/По теме, что мне не нравится на форуме: мне, как и многим наверно, не нравятся слова дура, дуро. Но так на форуме принято и я принимаю устав монастыря, куда пришла./©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу внимательно отнестись к названию ветки и писать здесь только конструктивные мысли

Кое-что полезное мы здесь уже отловили doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения побывала ещё на нескольких форумах и пришла к выводу, что здесь интересней, и работа форума очень хорошо организована. Меня привлекает порядок и масса интересных собеседников, причём доброжелательных.

Все непонимания, какие и были, всегда снимались после личных разговоров. А модераторы никогда не делали мне замечаний в неприемлемой форме, всегда по делу и тактично.

Вот, со старыми темами я попадаю частенько впросак: не посмотрю на дату и давай дискутировать с человеком, который давно и на форум не ходит. Вообще редко темы открываю, здесь их такое обилие, что и не придумать ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала над вопросом поставленным Просто Яна. Если брать техническую сторону то мне на форуме все нравится. Правила адекватные и соблюдать их совсем не трудно. Модераторы знают свое дело, на ошибки указывают тактично и вежливо.

Но, действительно, форум - это такая же жизнь и люди тут все разные, со своими достоинствами и недостатками. Есть доброжелательные, есть индифферентные, а есть и откровенные хамы. Так что единственное, что лично мне не нравится - это то, что оскорбления не содержащие нецензурную лексику, почему-то оскорблениями не считаются. Такой вывод я сделала прочитав ветку "Нецензурная лексика и оскорбления в репутации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной ветке форумчанок отправили "коров доить". Не знаю как кто, а я ржала как ненормальная - а надо было обидеться и надуться?

Наверное, не Вас отправили...

Но даже те, кого конкретно "отправили

коров доить", улыбнулись и забыли. smile.gif

Честно, недоумение было, но чтобы "обидеться и надуться"... Глупо.

Мы все имеем право на эмоции. Но тут, как впрочем и в любой семье, главное - не переступать грань дозволенного, не скатиться до базарной ругани.

И мне очень нравится, что на форуме отсутствуют мат и прочая нецензурщина, а также безграмотная писанина. Хоть здесь глаза и душа отдыхают. rolleyes.gif

(За это отдельное "спасибо" нашим модераторам!)

Кстати, про обиды новичков. Новички, ведь все по-разному реагируют на замечания, и порой именно, эта их первая реакция очень часто и предопределяет дальнейшее их пребывание на форуме и, иногда, отношение к ним.

Согласна, не все сразу правила читают (сама грешна была), но с первого поста "морду" ещё никому "не били", а культурно предупреждали.

Если новичок с первых постов начинает вопить: "А чё я такого сделал? Произвол! Гнобят! Игнорируют! Злые вы! Я к вам со всей душой, а вы гады..."

Такие, к счастью, и правда здесь не задерживаются.

Но даже таким скандалистам и хамам почти всегда поставит "плюсик" какая-нибудь добрая душа, просто в поддержку. wink.gif

Форум хороший. Потому что притягивает действительно неординарных людей, умных и добрых.

Вот именно, умные люди, яростно и резко дискутируя на одной ветке, совершенно мирно и спокойно могут беседовать в другой, не таща за собой шлейф обид и оскорблений.

Но увы, далеко не всем это дано. Иногда приходится наблюдать целые баталии в репутациях. Не раз видела, что минусуют и оскорбляют просто за инакомыслие, когда, наверное, доводов не хватает.

Вот это грустно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала на счет новичков ...

Может для новичков завести специальную ветку в Управдоме ?

Что-нибудь типа - "Я -новичок, хочу пожаловаться " ? g.gif

Я знаю, что есть тред для тупых вопросов - но там обсуждаются скорее технические проблемы.

И есть модераторы зверствуют - но там проблемы общения именно с модераторами.

В обеих этих ветках полно флуда, авторами которого являются как раз новички, типа - "модератор под ником подлая тварь обозвал меня дурой" shiz.gif

Вот пусть бы там свои проблемы и развешивали. Ведь новичок на форуме одинок, он зачастую не понимает, куда и к кому с какой проблемой сунуться.

А народу, который зайдет - ответит -утешит-по головке погладит - по-моему, у нас на форуме предостаточно.

(господа модераторы и супермодераторы - ногами не бейте, пожалуйста laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

А если бы вместо одной была бы куча разрозненных тем ? Читать сложнее, времени и траффика требуется больше.

А как же пообщаться? Это же не технический форум все же, где существует только один ответ на вопрос, то есть есть правильное решение, и дальше нет смысла ковыряться и рассуждать. Прагматичный у вас подход. smile.gif

И даже если рассматривать, не мое простое пообщаться, а глобальную цель форума. Вот вы нашли ответ, перечитав, старую ветку, и не написали историю, а вдруг она бы редакции пригодилась? Ведь вы сами пишите...

Каждый человек уникален.

Я все же считаю, что много очень проблем, с которыми сталкиваемся ежедневно, одинаковы для всех, в этом плане мы далеко не уникальны, хотя может если только процентов на 20-30, а суть остается одна и та же.

Последнее время со мной стало происходить что-то странное. Читаю любимый форум, или любимую газету. А в голове стучит тихонько так, но навязчиво: "Все это уже где-то было, об этом я уже читала". eek.gif Как вернуть интерес к жизни? cry_1.gif

Парето

Став участником,с удивлением обнаружила иерархическую лестницу, игру в репутацию, анонимные маски.

Оно наверно в любом коллективе. Но только вы принимаете решение как относится к этим играм, или возможно не относиться вовсе. Обозначте свою цель прибывая на форуме, и поймете надо вам принимать в этом участие или нет.

Check-up

Меня привлекает порядок и масса интересных собеседников, причём доброжелательных.

Верно. Очень радует отсутствие пустых по сути сообщений, все достаточно конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте совершим революцию! Отменим игру в ПТ ТД минусики и плюсики ?Тогда исчезнет беспокойный сон в реале из за высказываний подлой твари. smile.gif Появится возможность объяснить свою точку зрения участнику, сказавшему в твой адрес "фе"

Ведь как права Уэльс - мы сюда приходим за поддержкой, за советом, получить многогранное общение, прочитать разные точки зрения на данный вопрос.

Конди, простите, я не поняла Вашего замечания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Может для новичков завести специальную ветку в Управдоме ?

Что-нибудь типа - "Я -новичок, хочу пожаловаться " ? 

И новичок ее не найдет...

Ну посмотрите: много ли их тех, кто жалуется, действительно прочел правила, веточку "часто-задаваемых вопросов", хотя бы тему, куда он свое возмущение излил прочитал?

У нас же каждый - единственный и неповторимый, правила, как верно замечено, читаем только тогда, когда действительно понимаем, что что-то сломали и искренне считаем (я была не исключение, получив на заре знакомства с форумом первый модераторский минус), что минус этот - исключительноиз-за нелюбви этого конкретного модератора ко мне, и связан он с тем, что данный модератор не понимает нашей тонкой душевной организации... А те форумчане, которые не встречают нас со словами поддержки и радостно-раскрытыми объятиями - они завистливые гады, которые не хотят пускать новичка.

Парето

Тогда исчезнет беспокойный сон в реале из за высказываний подлой твари.  Появится возможность объяснить свою точку зрения участнику, сказавшему в твой адрес "фе"

Примите Новопассит, чтобы сон был спокойнее. И кому и что вы хотите объяснять? Если в автобусе вам кто-то походя сказал "дура", или на улице толкнули - вы догоняете этого человека, хватаете его за рукав и начинаете долго и нудно объяснять свою точку зрения? Вот и относитесь к анонимным голосовальщикам именно так. Кстати. иногда и у ПТ и ТД можно найти рациональное зерно, а вадресных минусах и плюсах бывают такие комментарии... shiz.gif

Да и отмени анонимное голосование - будут создаваться отдельно клоны, чтобы менять репутацию, а где не будут - вместо дискуссий в ветках, люди будут по личкам разбираться, кто и почему им мминус поставил, а также начнутся "репные войны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а мы о тапкафф. Ребят, ну так нельзя (извините за панибратство). Я опять же на своем примере. В ветку "От нашего стола" я не хожу, например, но когда я ккупила рукав для запекания, пошла. Прочитала то, что мне нужно было и сготовила в своей духовке. И почему же я новую тему не завела?

Побывав в этой ветке я попутно отметила, что много похожих тем. Но, мое ли это собачье дело"?

Когда я приезжаю в свой любимый магазин, куда я езжу настырно уже три года, мне же в голову не придет сказать "У вас витрины не так стоят, и рыба не так лежит". На это я вполне могу получить адекватный ответ "идите туда, где вам хорошо". И если этот магазин находится на первом этаже длинного жилого дома, рядом с ним и "Копейка", и "Магнит", а люди все равно идут в маленький магазин с разными кассами, о чем это говорит?

Я просто представляю: вот, я такой постоянный покупатель вдруг начинаю говорить "Мне нке нравится, что "Вискас" в одном отделе, а сигареты в другом". Потом я создам тему "Какие хамы продавцы".

Я наверно реальная дура, независящая от инета. Я честно не могу понять "зачем????"".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

О, репные войны! laugh.gif

Знаете, я не переживаю за минусики ,сказанные замечания, мне бы в реале сейчас хоть бы немного улучшить ситуацию к лучшему! Выше о беспокойной сне я упомянула в ответ на пост Конди. Извините, надо было процитировать. Здесь ведь никто не держит, не нравится - не участвуй, верно?

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Ну, зачем Вы обо мне в третьем лице? biggrin.gif Я здесь. Давайте ещё раз, что я непонятно написала.

Здесь ведь никто не держит, не нравится - не участвуй, верно?

А вот это верно. Никто никого не держит. Хотя при малейшей попытке уйти некоторых начинают с собаками искать в От всей души biggrin.gif . Уйдешь тут, как же laugh.gif

Будучи участником этого форума, Вы лично можете (если захотите) обрасти такими контактами, как: номер мобильного, городского телфонов, номер аськи, адрес почты... Мой реальный адрес знают человек 20, а то и 50. Вот ОНИ держат - отношения эти. excl.gif А вовсе не ТД, ПТ и репутация.

И новичков мы не гнобим (это я о своем, наболевшем). На одном цветочном форуме вообще новичкам отрубили возможность создания темы. Пиши только в сущствующих, и баста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

После моего первого поста в веточке о ´´плюсиках в репутации´´, мне в личку пришло такое интересное письмецо со словами, типа ´´ух ты, как разумничалась, а была тихая такая, тебе тут не место, меня от тебя тошнит... бла-бла-бла´´.

А я написала ещё один пост, потом ещё - не заню, может мадам поняла, что мне действительне наплевать, а может и ждёт удобного случая для ´´атаки´´. laugh.gif

(Таким один раз покажешь, что задело и они это будут постоянно делать).

Правильно говорят - ´´в семье не без урода´´. А наша форумская семья не исключение. Но ведь их раз-два и обсчитаешься. А все остальные то - адекват, хорошие, умные, интересные люди.

Я вот за короткое время уже успела со многими подружится. in_love.gif

Я согласна с Бабочка75 что:

посты новичков часто просто игнорируют. Новичок спросил - нередко никто не ответил, или ответил на вопрос, но всем остальным сказали "спасибо", а ему - игнор. Честно, часто замечала.

Мне это тоже не нравится. Но как решать это? Те, кому это не всё ровно, не пройдут мимо. (Правда их мало). Но ведь всех не заставишь, да и не вижу смысла в этом, ведь это нормально, прислушиватся к мнению тех, которых ты знаешь уже некоторое время, проверенных людей можно сказать, а не к новичку. Я лично это понимаю.

Но ведь есть новички, которые думают, что их просто не хотят принять в семью и им обидно.

Конди

И новичков мы не гнобим

Вот от модераторов действительно этого не замечала, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу добавить с позиции новичка, к которым я себя пока отношу.

Вот пришла я только на форум, стала писать. Так получилось, что нафлудила в Управдоме, в ветке про ники (не хотела, но после моего поста дискуссия свернула не туда). Мне минуса ни один модератор не поставил, а в репе Традесканция очень хорошо и вежливо пояснила, что так делать не надо.

Иногда писала посты, на которые не отвечали. Но я думаю, просто посты неинтересные, на другие же отвечали. Корову помню biggrin.gif , корова вообще в Индии священное животное.

И кстати, о минусах. Пока была новичком (в смысле, что не наш людь) ни одного минуса не ставили, хотя тем, кому я не нравлюсь сейчас, наверно и тогда не нравилась. Зато многие ставили плюсы и объясняли, что я не так делаю. Теперь по возможности сама стараюсь объяснить человеку, который чего-то не знает на форуме, а я уже знаю biggrin.gif. Так что мне наоборот кажется к новичкам отношение хорошее.

Может потому что, я по жизни никогда не заморачивалась, хотят со мной общаться или нет. Мое дело предложить общение, дело собеседника поддержать или отказаться. И без обид.

По теме, что мне не нравиться на форуме: мне, как и многим наверно, не нравятся слова дура, дуро. Но так на форуме принято и я принимаю устав монастыря, куда пришла. Все остальное нравится.

Скрытый текст
Мексиканский самогон  biggrin.gif пока сама не обзывалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для новичков завести специальную ветку в Управдоме ?

Что-нибудь типа - "Я -новичок, хочу пожаловаться " ?

И новичок ее не найдет...

Ну посмотрите: много ли их тех, кто жалуется, действительно прочел правила, веточку "часто-задаваемых вопросов", хотя бы тему, куда он свое возмущение излил прочитал?

Большинство не читают. Это точно. А потом начинаются модераторские минусы, баны. Больше всего бесят новички, которые после нескольких замечаний начинают откровенно хамить и качать права, так и не удосужившись ознакомиться с правилами.

Я уже год на форуме, и это первый форум на котором я зарегистрировалась - первое время сидела большей частью в управдоме - читала, очень хотелось ничего не нарушать, вроде до сих пор никаких репрессий не было.

Было дело - пыталась расширить кругозор, поискать форумы по интересам - плюнула на это. Почти везде вопиющая безграмотность, неудобное оформление, хамство, нецензурщина.

Так что остановилась на единственном и неповторимом ФМС biggrin.gif . Ну вот правда - мне все нравится, комфортно мне здесь rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×