Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Просто Яна

Что мне не нравится на форуме

Recommended Posts

4 минуты назад, Леди Яна сказал:
2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Может, дело в браузере? У меня Гугл  хром

У меня Эксплорер и дома, и на работе. Я с ним привыкла и он мне удобнее. А на работе я вообще не могу самостоятельно браузеры менять, нет доступа. Получается, что Эксплорер не подходит для нового форума.

У меня дома Эксплорер, ничего не зависает. Точно не в браузере дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Яна сказал:

Получается, что Эксплорер не подходит для нового форума.

Подходит, но дурит часто, я на нем сижу. У тебя всегда зависает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

У тебя всегда зависает?

Ага, @Леди Яна, последи, может, на тяжелых страничках, с фотками и картинками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Деним сказал:

У меня дома Эксплорер, ничего не зависает. Точно не в браузере дело.

А в чем тогда? Оно не то, чтобы прямо зависает, но так долго думает, что уже неохота ничего читать становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

Оно не то, чтобы прямо зависает, но так долго думает, что уже неохота ничего читать становится.

Стрелку обратно и еще раз, это браузер, легче стало когда обновился, но все равно задумчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Стрелку обратно и еще раз, это браузер, легче стало когда обновился, но все равно задумчивый.

Ань, а со стрелкой обратно вообще пишет, что типа работа браузера прекращена. Фигня какая-то. Наверное так и буду маяться если охота почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Фигня какая-то. Наверное так и буду маяться если охота почитать.

Ну попробуй, скачай хоть Оперу или Хром. Может, проблема уйдет? И читать форум спокойно. А остальное с привычного браузера. Я вот Оперой в некоторых случаях пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Яна сказал:

Ань, а со стрелкой обратно вообще пишет, что типа работа браузера прекращена. Фигня какая-то. Наверное так и буду маяться если охота почитать.

На планшете у меня Яндекс. У Эсплоера в правом верхнем углу есть такой значок как цветочек, нажми, там будет "О программе" нажми, увидишь когда последний раз обновлялось. И винда какая у тебя стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

"О программе" нажми, увидишь когда последний раз обновлялось. И винда какая у тебя стоит?

Обновлялось недавно, месяц назад. А винда восьмая, не люблю ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Леди Яна сказал:

Обновлялось недавно, месяц назад. А винда восьмая, не люблю ее.

Поставь 10-ку, она лучше восьмой. Может быть не совмещение браузера с виндой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю логики вообще, второй раз пишу пост в теме "Родня" - "Старость не радость" о том, что конкретно делаю и что можно делать для старого человека, чтобы облегчить его жизнь. И это реально работает, и цена вопроса-то несколько тысяч в год, а у стариков меняется жизнь - моя ходит, жить хочет, про смерть перестала говорить. А посты целенаправленно удаляют и удаляют. Вот что это?... Я на форуме с 2005 года, чтобы подозревать меня в рекламе и заработке, я пишу про то, что помогает моим родным. Их надо поддерживать и про это пишу. Нет, надо удалить пост, незачем людям знать информацию, пусть болеют старики. Так?...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Только хотела вам плюсик поставить в ветке "Старость не радость", а сообщения уже нет.:kwasny(1):

Я сразу несколько роликов посмотрела и почерпнула много информации, которая действительно облегчит мне уход за больной свекровью

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шеда сказал:

Я вот не понимаю логики вообще, второй раз пишу пост в теме "Родня" - "Старость не радость" о том, что конкретно делаю и что можно делать для старого человека, чтобы облегчить его жизнь.

Ваш пост больше подходил для ЭТОЙ темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

Ваш пост больше подходил для ЭТОЙ темы

А если кто напишет какими кремами обрабатывают пролежни, значит их в ветку кто какими  косметическими средствами пользуется перенесете? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ябеда сказал:

А если кто напишет какими кремами обрабатывают пролежни, значит их в ветку кто какими  косметическими средствами пользуется перенесете? 

Пролежни у нас обсуждаются в НЧЖ. Вообще, все вопросы, касающиеся здоровья и различных методов лечения, в рубрике "На что жалуетесь". В рубрике Родня обсуждаются отношения между родственниками, а не их заболевания. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне не нравится когда общепринятые сокращения например. т.е.(то есть), б/у (бывший в употреблении), ЗП (заработная плата) модераторами зачеркивается и исправляется красным, но при этом почему-то возможны такие аббревиатуры ТДВ, НЧЖ. Почему не исправляется когда пишут Пы.сы вместо PS, исправляют ошибки в словах, но не исправляют когда люди намеренно коверкают слова для усиления эффекта, почему на форуме где исправляется БМ можно писать пацсталом?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ябеда сказал:

А еще мне не нравится когда общепринятые сокращения например. т.е.(то есть), б/у (бывший в употреблении), ЗП (заработная плата) модераторами зачеркивается и исправляется красным,

Насколько я заметила, исправляют те сокращения, когда непонятно, что эти сокращения обозначают. У меня ни разу не зачеркнули и не исправили ни одну из используемых мною аббревиатур,. а использую я их нередко. Как то ПДО, МСЭ, ИПРА и т.д. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Насколько я заметила, исправляют те сокращения, когда непонятно, что эти сокращения обозначают.

А вот действительно, непонятно, что же такое БМ в разводной ветке:g:, и почему бывший понятно, а БМ непонятно. Я заметила что это от модератора зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

БМ

Это же не общепринятое сокращение. Бульон мясной? Белый мерседес? 

ЗП - тоже к таким не относится.

А моих постах ни разу не правили - кг., т.п., шт. Потому что это общепринятое сокращение. :book:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Насколько я заметила, исправляют те сокращения, когда непонятно, что эти сокращения обозначают. У меня ни разу не зачеркнули и не исправили ни одну из используемых мною аббревиатур,. а использую я их нередко. Как то ПДО, МСЭ, ИПРА и т.д. 

А ваши перечисленные прямо понятно? :lol: Мне из них только одна знакома - МСЭ, и то только потому, что по работе сталкивалась. :)

Не правят скорее по той причине, что часть сокращений, действительно, общеприняты или применяются в профессиональной лексике.

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Спагетти сказал:

Это же не общепринятое сокращение. Бульон мясной? Белый мерседес? 

Да последние 10 лет бывших мужей на всех форумах именно так и называют, какой такой бульон мясной в разводной ветке? Вот белый мерседес там это здорово :thumbsup:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ябеда сказал:

А вот действительно, непонятно, что же такое БМ в разводной ветке

Мне может и непонятно :)  Кстати, я свои аббревиатуры хот бы изредка рашифровываю, ибо они не всем могут быть понятны. И бывает так, что аббревиатуры эти даже приняты в нормативных актах, но модераторы могут их не знать ибо довольно редкие и специфичные аббревиатуры. Ну как бы собеседников надо уважать? 

А вот что касается БМ, так у некоторых раньше буквально пестрело "БМ не приносил мне свою ЗП, а МЧ  помогал мне и отдавал даже ЗД" 

У меня один раз в одном небольшом тексте использовались сразу две аббревиатуры ДПО и ПДО. Обе приняты и в нормативных документах и совершенно разные по значению. Но учитывая, что я порой могу печатая, переставить буквы.. Короче, перечитала свой пост, не продралась, одну сразу расшифровала. Уж больно мудрено получилось. 

19 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А ваши перечисленные прямо понятно?

Я уже писала - именно поэтому хотя бы один раз в тексте предпочитаю их расшифровывать, если использую не один раз. В первый раз напишу полностью, в скобках аббревиатуру, потом использую собственно аббревиатуру. Таким приемом пользуются и в нормативно-правовых актах (НПА) :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ябеда сказал:

А вот действительно, непонятно, что же такое БМ в разводной ветке:g:, и почему бывший понятно, а БМ непонятно. Я заметила что это от модератора зависит

Ну так давайте писать БМ в разводной ветке, ЖК и РД - в беременной, МЧ еще где-нибудь :shiz:

Нет уж, хорошо, что на этом форуме птичий язык под запретом. Читать намного удобнее и приятнее. А много времени вы сэкономите, написав "бывший муж" вместо БМ? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Читать намного удобнее и приятнее. А много времени вы сэкономите, написав "бывший муж" вместо БМ? 

Так я и задаю вопрос откуда такие двойные стандарты,почему можно писать дэушка, пацстолом, нищасная, а БМ нельзя? Или БМ это птичий язык, а дэушка очень даже человечий? Мне приятнее прочитать девушка, под столом и так далее, чем читать исковерканные слова.

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Мне может и непонятно :)

Ну так и мне ваши сокращения непонятны (тьфу-тьфу-тьфу), но если не дай Бог мне придется идти в такие специфические ветки, я разберусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

почему можно писать дэушка, пацстолом, нищасная, а БМ нельзя?

Потому что первые слова - не сокращения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×