Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Просто Яна

Что мне не нравится на форуме

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Потому что первые слова - не сокращения. 

А я таких слов вообще не знаю, и в орфографическом словаре их нет, и у Ожегова их тоже нет. Однако им позволительно существовать на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

Или БМ это птичий язык, а дэушка очень даже человечий? Мне приятнее прочитать девушка, под столом и так далее, чем читать исковерканные слова.

Если Вам приятнее - создавайте свой интернет ресурс, со своими правилами. Здесь установлены именно такие - жаргонизмы, интернет-язык, сленг не приветствуется, но и не наказывается, если не злоупотреблять. Сокращения нельзя.

А вообще - вам сюда, а то еще и за флуд в Управдоме огребем. Обе. 

Кстати, на первой странице той темы Наталья Листопад дала совершенно замечательные расшифровки аббревиатур :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А вообще - вам сюда, а то еще и за флуд в Управдоме огребем. Обе. 

Истинно. Заканчиваем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что модераторы удаляют посты по своему усмотрению. Замечаю уже такое не первый раз. Только что прокомментировала ситуацию в теме, 5 минут поста нет. На основании чего такая оперативность?? Хотелось бы узнать. Тема "Выжить в поезде и т.д." Форумчанка описала свою историю, у меня есть комментарий. Я его написала. Мне интересен ответ человека. 

Или в той теме можно только свои истории писать, а комментарии по личкам?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Мне не нравится, что модераторы удаляют посты по своему усмотрению.

Ну вообще-то это прописано в правилах. Возможно пост был не совсем по теме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Только что, Вредная мама сказал:

Возможно пост был не совсем по теме. 

Не по теме? Человек писал в теме о поездах, я задала вопрос. Что может быть такого не по теме?..Не понимаю искренне, если честно(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТНБ не для дисскусий, видимо поэтому и удалили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Человек писал в теме о поездах, я задала вопрос. Что может быть такого не по теме?..Не понимаю искренне, если честно(

Мы говорим о рубрике ТНБ? Так она только для историй. Обсуждение там возможно в исключительных случаях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

8 минут назад, Вредная мама сказал:

Мы говорим о рубрике ТНБ? Так она только для историй.

Да, о ней. То есть, можно только читать истории, и комментировать их нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Мы говорим о рубрике ТНБ? Так она только для историй.

Да, о ней. То есть, можно только читать истории, и комментировать их нельзя?

Могу я предположить, что если очень хочется что-то обсудить там, где нельзя этого делать, то надо перенести цитату в соответствующую тему и там уже обсуждать? Это я и для себя на будущее интересуюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Могу я предположить, что если очень хочется что-то обсудить там, где нельзя этого делать, то надо перенести цитату в соответствующую тему и там уже обсуждать? Это я и для себя на будущее интересуюсь.

Совершенно верно. Если возник вопрос о провозе животных, то можно в Любимцах спросить, отметив того, кому вопрос через @. Если про поведение - тоже есть тема, да про что угодно есть темы на форуме. А ТНБ для историй. 

 

5 минут назад, Делла Стрит сказал:

есть, можно только читать истории, и комментировать их нельзя?

Вы вот прокомментировали и что вышло? 

За сим флуд прекращаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вы вот прокомментировали и что вышло? 

Вышло то, что удалили мой вопрос на интересующую меня тему.

Но, раз именно в этой теме можно только писать посты, я буду это знать на будущее.

5 минут назад, Вредная мама сказал:

За сим флуд прекращаем. 

Я не флужу, я вопрос задала, получила ответ.

Спасибо большое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте выразить своё мнение. Ранее, когда форумчанам прописывали бан, то в большинстве своём давали ссылку на неверные действия забаненого. Можно было просмотреть и понять почему. Теперь этого нет и нет возможности понять почему забанили и оценить обстановку.

Сухие отписки не информативны. Не понятно взаимодействие как то; форумчанин - модератор - администратор. Ошибки форумчанина уже не видно:  в чём провинился.  Ранее ссылки были и можно было просмотреть, за что наказывают. Теперь этого нет. А жаль.

Ну, ладно старожилы ещё могут понять некоторые моменты, (я вроде старожил и то ничего не понимаю), а новичкам как тут всё понять? Политика старого форума была более лояльна и прошу принять это во внимание, на заметку.

Спасибо, что выслушали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 18:46, Селеста сказал:

Политика старого форума была более лояльна и прошу принять это во внимание, на заметку.

А мне кажется сейчас лучше, косяки каждого видны только ему и модераторам, зачем это делать достоянием общественности? В ветке супермодераторы объясняют причину почему человек забанен, что непонятного?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крикуша сказал:

мне кажется сейчас лучше, косяки каждого видны только ему и модераторам, зачем это делать достоянием общественности?

С одной стороны - да.  А с другой стороны - нет. Вот если я знать буду чем накосячил на форуме тот или иной форумчанин, то пойму, на его примере, что так поступать нельзя и впредь буду осторожна.  Но я как бы и не новичок же... А новички как поймут? Примеров же нет, только констатация факта и всё.

 Они же тоже читают ветку сейчас, как и я ранее и мне она многое дала. А что она сейчас даст новичкам? Тучу вопросов, которые они будут бояться озвучить и будут тормозить и бояться писать даже сюда.

По моему, форум не нужно делать настолько жёстким и выхолощенным, мы же не на олимпиаду готовимся. Душа пропала...

Строгость и правила в первую очередь, конечно, но душевность-то ушла. Мы маршируем уже не как доярки, коровы и курицы, а как кто? Нас же перестали даже с кем-то отождествлять. Если ранее хоть и были немного безобидные высказывания от супермодераторов, то теперь новички-то кто? 

Ушла интрига форума и  вспомнилась одна эпиграмма Пушкина:

Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

(1824 г.)

Я не хочу никого обидеть, но в голову пришло и написала.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Селеста сказал:

Вот если я знать буду чем накосячил на форуме тот или иной форумчанин, то пойму, на его примере, что так поступать нельзя и впредь буду осторожна. 

А правила для кого? Объяснения супермодератора вам не достаточно?

 

17 минут назад, Селеста сказал:

А новички как поймут?

Не думайте за других, не глупее вас, поймут. Как бЭ последние забаненые отнюдь не новички.

 

20 минут назад, Селеста сказал:

Душа пропала...

Ну да, душа в том, что бы все было видно, а за что это у нас NN наказали?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

душа в том, что бы все было видно, а за что это у нас NN наказали?

Любопытство обыкновенус :) И душа не при чём.

Раньше можно было полюбопытствовать, перейти по ссылке, почитать перепалку забаненного участника с другими участниками, а то и с модераторами. А теперь - сухая констатация факта :music_whistling: 

@Селеста, находите профиль забаненного участника, читаете последние сообщения и "учитесь на чужих ошибках" :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

Ну да, душа в том, что бы все было видно, а за что это у нас NN наказали?

Извините, Анна, я не знаю за что наказали неизвестного мне участника и за что наказан ник NN мне неизвестно. На этом мои вопросы закончились и флудить я более не стану.  Благодарю за внимание, Вы всегда отвечаете по теме и быстро. А это дорогого стоит, поверьте! :notworthy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну да, душа в том, что бы все было видно, а за что это у нас NN наказали?

Не ну а как? Если уж на новейшем форуме, как на Красной площади, то откуда такие тайны про "выговоры". Тем более они и правда могут быть поучительны. Или наоборот, напрасными. Прям подвалы Лубянки напоминать начинает. 

Ну или нельзя сделать иначе, тогда так и говорили бы.))

47 минут назад, Селеста сказал:

Строгость и правила в первую очередь, конечно, но душевность-то ушла. Мы маршируем уже не как доярки, коровы и курицы, а как кто?

Ой, не сыпьте соль на сахар соль на раны. Только привыкли, оповещения - удобно!, плюсиков прибавили, минусы не видишь, а вы тут опять.. НИ-НА-ДА. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Раньше можно было полюбопытствовать, перейти по ссылке, почитать перепалку забаненного участника с другими участниками, а то и с модераторами. А теперь - сухая констатация факта :music_whistling:

Вот мне это и нравится. Меньше знаем - лучше спим! Меньше сплетен в разы. По-моему  - отлично, что новый вариант форумского общения пресёк вот это нездоровое любопытство:

 

1 час назад, Селеста сказал:

Вот если я знать буду чем накосячил на форуме тот или иной форумчанин, то пойму, на его примере, что так поступать нельзя и впредь буду осторожна.  Но я как бы и не новичок же... А новички как поймут?

Захотят, так поймут. :) Удачи новичкам.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Только привыкли, оповещения - удобно!, плюсиков прибавили, минусы не видишь, а вы тут опять.. НИ-НА-ДА. 

 Я против ваших плюсиков? Чего вам так НИ-НА-ДА от меня?   И что я "тут опять?" Или обоснуйте, или не флудите, пожалуйста. Может быть именно вы тут "опять?" . Хотите порадовать душу, идите в ОВД,  а я пришла с вопросом, на который получила ответ от модератора.

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-03 сказал:

Пытки, допросы, ночные расстрелы - всё это возбуждает, согласитесь

Да вы шалунишки. :D.

3 часа назад, Селеста сказал:

Мы маршируем уже не как доярки, коровы и курицы, а как кто? Нас же перестали даже с кем-то отождествлять. Если ранее хоть и были немного безобидные высказывания от супермодераторов, то теперь новички-то кто? 

 

Вам зачем отождествление? Если так страдаете, назовите себя как угодно. Новичок он и есть новичок, и как сказанное вами  связано с оглашением причин, приведших к бану?

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, M-03 сказал:

Спасибо за комплимент. Мы как раз ориентируемся на методы спецслужб. Пытки, допросы, ночные расстрелы - всё это возбуждает, согласитесь

 

32 минуты назад, Селеста сказал:

Чего вам так НИ-НА-ДА от меня?   И что я "тут опять?" Или обоснуйте, или не флудите, пожалуйста. Может быть именно вы тут "опять?" . Хотите порадовать душу, идите в ОВД,  а я пришла с вопросом, на который получила ответ от модератора.

Ну сходила Лена, похвалила форум, поддержала форумчан в отношении маленьких недостатков этого ж форума. Все, молчу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крови жаждут? Как? За что? И т.д. Странные люди. На костях поплясать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×