Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Просто Яна

Что мне не нравится на форуме

Recommended Posts

3 минуты назад, Селеста сказал:

Или их посты сейчас в обработке

В какой обработке? На форуме нет предварительной модерации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Если форумчанин ушёл в минус, это не значит, что завтра он не пойдёт в плюс. А вы уже в него шляпку гвоздя вбили, отлучили от форума и предали анафеме. Крутая вы, однако.

Почему крутая?

На старом форуме человек с минусовой репутацией (больше, чем -10) считался как раз не снискавшим уважения знакомым, никто не считал, что вбили шляпку гвоздя и предали анафеме, что за бред? :blink:

И если сейчас у человека репутация минус 100, а то и  минус 900 (есть и такие), что-то сомневаюсь, что завтра они уйдут в плюс. Это уже не лечится. 

Только что, Селеста сказал:

Для меня это вообще ничего не означает.

А для меня значит, я к такому персонажу буду относится настороженно, так как такой глубокий минус всё же не просто так. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

В какой обработке? На форуме нет предварительной модерации.

Я и не говорила о "предварительной  модерации". Откуда это?  Имела в виду обработку постов модераторами, которая производится на постоянной основе. Что-то переносится, что-то присоединяется, что-то удаляется за ненадобностью.

33 минуты назад, Белый орикс сказал:

На старом форуме человек с минусовой репутацией (больше, чем -10) считался как раз не снискавшим уважения знакомым, никто не считал, что вбили шляпку гвоздя и предали анафеме, что за бред? 

Ну... вспомнила бабушка как девочкой была... :D На фига вам поднимать опции старого форума?!

33 минуты назад, Белый орикс сказал:

А для меня значит, я к такому персонажу буду относится настороженно, так как такой глубокий минус всё же не просто так. 

Да бросьте вы относиться к форуму так сильновыдуманно, как он к вам не относится.

Форум и форум. Или у вас здесь вся родня до седьмого колена?  :eek:

И знаете ещё что;  я вам, наверно, открою большую тайну нашего форума: если бы не модерация и администрация, то вам страшно было бы вообще здесь находиться. Именно так. Здесь же сплошные лютики - цветочки и крокодилы - бегемоты.

Не бойтесь, это всего лишь форумчане. :gathering::wub:  Это просто мы.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в последнее время стало раздражать обилие безграмотных постов. Раньше глаза отдыхали, а сейчас то же, что и на других ресурсах: ни орфографические, ни пунктуационные ошибки никого не волнуют. Некоторых форумчан прочитать  невозможно: просто набор неких слов и междометий, где-то между ними предлоги и наречия (почему-то написанные раздельно).

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маков цвет сказал:

А меня в последнее время стало раздражать обилие безграмотных постов.

 Некоторых форумчан прочитать  невозможно: просто набор неких слов и междометий, где-то между ними предлоги и наречия (почему-то написанные раздельно).

Некоторых модераторов тоже, как ни странно :confused_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Селеста сказал:

Да бросьте вы относиться к форуму так сильновыдуманно, как он к вам не относится.

Форум и форум. Или у вас здесь вся родня до седьмого колена?  :eek:

И знаете ещё что;  я вам, наверно, открою большую тайну нашего форума: если бы не модерация и администрация, то вам страшно было бы вообще здесь находиться. Именно так. Здесь же сплошные лютики - цветочки и крокодилы - бегемоты.

Не бойтесь, это всего лишь форумчане. :gathering::wub:  Это просто мы.

Собственно, это вы зря распинаетесь. Моё сообщение было направлено исключительно в адрес администраторов форума, обсуждать я больше не собираюсь.

Только что, Маков цвет сказал:

А меня в последнее время стало раздражать обилие безграмотных постов. Раньше глаза отдыхали, а сейчас то же, что и на других ресурсах: ни орфографические, ни пунктуационные ошибки никого не волнуют. Некоторых форумчан прочитать  невозможно: просто набор неких слов и междометий, где-то между ними предлоги и наречия (почему-то написанные раздельно).

Жму кнопку "жалоба" и пишу "безграмотное сообщение" - обычно помогает :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Селеста сказал:

Да бросьте вы относиться к форуму так сильновыдуманно, как он к вам не относится.

Главное относится душевно, а душевно это наверно и есть сильновыдумано. Помню я задавала вопрос про посты удаленные, но не меняющиеся (количество) в профиле,  в численном значении. На старом форуме. Мне тоже сказали - а вам не пофиг? Да по большому счету то пофиг. Если подумать то все в жизни пофиг должно быть, ибо она вообще имеет свойство кончаться, следовательно все переживания смешны из за своей закономерной конечности. Но ведь переживаем, иногда на пустом месте.

1 час назад, Колода сказал:

Некоторых модераторов тоже, как ни странно

Некоторые модераторы тоже  с телефона. За собой знаю, как телефон новый появился - да не пишу я с такими ошибками. А вот он так помогает, исправляет, подделывает. Когда замечу сразу - исправляю, когда погодя замечу - тоже исправляю. Не успела, так уж не успела, не убийственно в конце концов. А вообще модераторы молодцы, как мама - придет и исправит. Видела сама, знаю. И ошибки объясняли, бо я все таки не патентованый гуманитарий).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Собственно, это вы зря распинаетесь. Моё сообщение было направлено исключительно в адрес администраторов форума, обсуждать я больше не собираюсь.

Значит не зря я тут так перед вами коленца выкидывала и вовсю распиналась в свистоплясках, раз администрация, к которой, как теперь вдруг выяснилось, вы обращались, вам же и не ответила на ваш очень животрепещущий вопрос века.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Селеста сказал:

Значит не зря я тут так перед вами коленца выкидывала и вовсю распиналась в свистоплясках, раз администрация, к которой, как теперь вдруг выяснилось, вы обращались, вам же и не ответила на ваш очень животрепещущий вопрос века.

Я очень извиняюсь, да и вопрос не ко мне, но ведь это ни разу не показатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Помню я задавала вопрос про посты удаленные, но не меняющиеся (количество) в профиле,  в численном значении. На старом форуме. Мне тоже сказали - а вам не пофиг?

Действительно, а не пофиг? Ну если только любопытство, то могу просветить (и на эту тему вроде даже говорилось на старом форуме). Просто эти посты не удалили совсем, а перенесли (ветку всю, к примеру) в какое-то хранилище, недоступное для простых пользователей. Т.е. физически они остались, поэтому и количество не изменилось. Но это ведь не тот фактор, который создает дискомфорт на форуме? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Главное относится душевно, а душевно это наверно и есть сильновыдумано. Помню я задавала вопрос про посты удаленные, но не меняющиеся (количество) в профиле,  в численном значении. На старом форуме. Мне тоже сказали - а вам не пофиг? Да по большому счету то пофиг. Если подумать то все в жизни пофиг должно быть, ибо она вообще имеет свойство кончаться, следовательно все переживания смешны из за своей закономерной конечности. Но ведь переживаем, иногда на пустом месте.

Не пофиг- полно ошибок.

 

2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Некоторые модераторы тоже  с телефона. За собой знаю, как телефон новый появился - да не пишу я с такими ошибками. А вот он так помогает, исправляет, подделывает. Когда замечу сразу - исправляю, когда погодя замечу - тоже исправляю. Не успела, так уж не успела, не убийственно в конце концов. А вообще модераторы молодцы, как мама - придет и исправит. Видела сама, знаю. И ошибки объясняли, бо я все таки не патентованый гуманитарий).

Еще успеете:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маков цвет сказал:

А меня в последнее время стало раздражать обилие безграмотных постов.

1. Требования к грамотному написанию постов на Форуме не изменялись.

2, Если человек принципиально не хочет писать грамотно и предупреждения модераторов не действуют, то Форум с ним прощается.

3. Модераторы не находятся на Форуме по 24 часа в сутки. Увидели безграмотный пост - сообщите модераторам с помощью кнопочки "Жалоба". Выполните свой гражданский долг перед Форумом.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Действительно, а не пофиг? Ну если только любопытство, то могу просветить (и на эту тему вроде даже говорилось на старом форуме). Просто эти посты не удалили совсем, а перенесли (ветку всю, к примеру) в какое-то хранилище, недоступное для простых пользователей. Т.е. физически они остались, поэтому и количество не изменилось. Но это ведь не тот фактор, который создает дискомфорт на форуме? 

Я не про эти пропавшие посты. Про посты новичка которые были чушью и удалены с форума и соответственно его профиля, но их количество под авиком не изменилось. Получается у человека, допустим 100 постов - цифра, в профиле едва 20-30 наберется, но он уже наш людь. Правда пишущий чушь, но людь.

Во всем должен быть порядок ( занудным голосом).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Про посты новичка которые были чушью и удалены с форума и соответственно его профиля, но их количество под авиком не изменилось.

Значит, не удалили совсем с форума, а перенесли в какое-то хранилище, что не так? Я же об этом Вам и говорила. Поэтому и не изменилось количество под авиком. Но Вы эти посты не увидите. 

2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Во всем должен быть порядок

Но этот порядок устанавливают супермодераторы :) Модераторы всего лишь за ним следят, чтобы не нарушали. И если администрации нужен такой порядок, значит это зачем-то нужно. Это никак не мешает жить на форуме, не создает дискомфорта и проблем. Ну мне во всяком случае. Пишет новичок чушь - или нажимаете кнопку "Жалоба" или просто не читаете этого новичка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

Но вот писать витеевато и грамотно, ещё никто не запрещал.

ВитИевато. И на этом флуд в Управдоме заканчиваем. В отличие от @Вредная мама уже пишу красненьким.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не знаю, перенесете пост или нет, но пишу на тему "Что не нравится на форуме". Я так понимаю, что форум изначально был задуман в формате откровений и анонимность предполагалась, потом многие форумчане перезнакомились в реале, появились старожилы и новички, личные предпочтения и антипатии.

Я пришла на форум почти год назад, чтобы понять, чего ради муж тут так увлеченно пишет и читает. Мне не нравится, что здесь очень много гадостей говорят друг другу, и это все ладно бы оставалось в виртуале, но ведь ломятся в личную жизнь, пишут гадости на рабочую почту. Ломятся на страницы в соцсетях под левыми страницами. Я, конечно, вычислила по айпи адресу, кто это.

Ещё очень, не побоюсь этого слова, противно, когда дама позиционирует свою семью и отношения в ней, как идеальные, а в реале лезет в чужую. Наверное, на семейном форуме приемлемо обсуждать именно семейные проблемы, но уж без перехода на личности, без взаимных оскорблений.

Кстати, я не в обиде на Чарлиз за ту реплику, которая вызвала столь бурное обсуждение в ОВД. По- видимому, хоть вагон носовых платков с собой носи, но уж отсутствие элементарного воспитания это никак не заменяет. Но девушка красивая, умная, повзрослеет, научится, может, берега видеть.

Хотя в реале очень приятные люди, форумчане, Тоня, люблю тебя нежно. Предлагаю, не оскорбляйте вы друг друга, люди, вы ж на семейном форуме. А я вас покидаю, лучше буду книжки хорошие читать. Было любопытно поприсутствовать в виртуале, но гадюшник, ой- ой. Наверное, кому- то форум помог, но лучше тут свои проблемы не озвучивать, поупражняются в остроумии.

Не подумайте, что поучаю, высказываю своё мнение, тоже ведь год почти форумчанкой была. Просьба, не стройте предположений разных по поводу моей семейной жизни, я девочка большая, живу так, как хочу и как мне нравится, советов не прошу и не плачусь, у меня все хорошо, ттт, только работа нервная. Доброй всем ночи, до свидания.

Изменено пользователем Мечта поэта
разбила на абзацы
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 19:40, Уральская Степная сказал:

Был риск того, что информация выльется в реальную жизнь и может мне прямо или косвенно помешать.

 

46 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

но ведь ломятся в личную жизнь, пишут гадости на рабочую почту. Ломятся на страницы в соцсетях под левыми страницами.

Да что-ж за гниды такие? Свербит у них, что-ли в причинном месте?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадлина сказал:

Да что-ж за гниды такие? Свербит у них, что-ли в причинном месте?

Просто непорядочные люди :( К сожалению, форум от них не застрахован.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум МС - отражение реальной жизни в виртуале. И люди здесь разные, так же, как и везде. Однако, @ПерсонаЖ права. На ресурсе МС создался костяк из старожилов, которые и диктуют свои правила. 

6 часов назад, ПерсонаЖ сказал:

понять, чего ради муж тут так увлеченно пишет и читает.

нахожусь тут из за хорошей базы разнообразных ресурсов. Можно узнать неожиданные решения бытовых проблем, ситуаций, выписать понравившийся рецепт, и просто наблюдать за людьми. Часто пользуюсь рекомендациями форумчанок в выборе фильма, книги,песни смеюсь над анекдотом и смотрю интересные видеоролики.  Интересно узнать и о новинках косметики, аксессуарах моды.. Перечислять можно долго.

Главное - помнить о правиле - не ввязываться в виртуальные споры, не рассказывать о себе и о своей личной жизни. Ни к чему хорошему вываливание сора из избы на форуме не приведет, а лишь усугубит имеющуюся проблему. Это уже общеизвестный факт. 

6 часов назад, ПерсонаЖ сказал:

Я, конечно, вычислила по айпи адресу, кто это.

 почему бы не огласить ники? 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Парето сказал:

почему бы не огласить ники? 

Потому что это- выдумка. Потому что это можно сделать только в рамках уголовного дела. Ну написала автор для красного словца да и только. Типа пусть подумает кто-то. Про кого это я не поняла- к Чарлиз что ли обращение? Хочешь что-то сказать- говори прямо, а то наведут тень на плетень- кто-то когда-то где-то. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Хочешь что-то сказать- говори прямо, а то наведут тень на плетень- кто-то когда-то где-то. 

Застеснялась. За год 40 сообщений, прикипела,  видать, к форуму, с мясом оторвала себя от форума и пошла в даль, неся узелок на палочке и утирая сентиментальную слезу.

Но имя ("сестра! "(С)) не назвала, не так воспитана...

Тьфу

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, по айпи вычислили... Прям гений на гении и гением погоняет :laugh:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Угу, по айпи вычислили... Прям гений на гении и гением погоняет :laugh:

А не скажет. Потому что можно схватить иск за клевету. Ковбоя-то в реале знают, вычислить жену не составит труда.

С пятницей, товарищи! Уже и в управдоме начали отмечать!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, ладно сама, но о муже то подумала бы. Ржать ведь будут - у Ковбоя жена так позорится :laugh: 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×