Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно в гостях пробовала очень вкусный молочный коктейль. Главный его секрет - в его составе нет ни грамма мороженого, а на вкус кажется, что мороженого добавлено много. Готовится элементарно:

- 400 гр. мороженой клубники;

- 0,5 литра молока;

- сахар по вкусу.

Взбивается блендером минут пять. Некалорийно и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в веточке про блендеры бродила и захотелось мне коктейльчика молочного. Да только из стандартных ингредиентов в наличии оказалось только молоко.

Сделала так: молоко, какао "Несквик", абрикосовое варенье. Всё на глаз. Потом подумала и апельсинового сока для кислинки туда же хлюпнула. И в блендере взбила.

Ничем не хуже чем из стандартного набора получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

У нас сейчас жара, поэтому питаться обычной пищей я совершенно не могу. Окрошку делаю через день да кефир литрами поглощаю. Задумалась о о молочном коктейле, но так чтобы после него не только пить, но и есть не хотелось. И придумала вот такой вот питательный рецептик.

Я тоже придумал вкусный напиток.

1. 1литр сыроватки.

2. 1 литр обезжиренного кефира.

3. Три штуки молодого огурчика .

4. Одну или две яблоки.

Яблоку и огурчика перетер через насадку мясорубки. Можно и через соковыжималку.

Шепотку соли.

Все это выливаем в трехлитровую банку , закрываем крышку и хорошенко взболтаем.

Получилось отменный напиток от жары. Сижу и допиваю уже литровую банку.

Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу предложить парочку вариантов прохладительных напитков.

1) Фрэш. Выжимаем сок из апельсинов, 1 лимона. Можно несколько штучек мандарин, если есть. Итоговое количество сока- 1 литр. Наливаем в бутылку и ставим в холодильник. Делаем лед- обычный или из мятного чая. И минералку несолёную, газированную. Смешивать так. Сначала лед, потом вода, сверху сок. Почему-то если в другой последовательности, не так вкусно получается. Кстати, если добавить водки, получится вкусный напиток. rolleyes.gif

2) Чай. Берем кастрюлю с водой. Как только начинает закипать, высыпаем зеленый листовой чай ( самый обычный, недорогой). Размешиваем, накрываем крышкой, выключаем и ставим остывать. Когда чай будет теплым, а не горячим, добавляем жидкий мед (если загустел, на минутку в микроволновку его), сахар не надо, он жажду не утоляет, а возбуждает. И после того, как мед растворится, лимонный сок. Пробуем на вкус и оставляем еще на пару часиков. Потом разливаем по бутылкам и в холодильник.

Мы с мужем в жару только так и спасаемся. С собой на работу берем и пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А у меня муж большой любитель чайного напитка Нести. Я тоже приспособилась делать сама холодный чай дома.

Завариваю качественный фруктовый черный или зеленый чай, добавляю свежую мяту, процеживаю. Заварку выливаю в большой стеклянный графин, туда же добавляю воду с сахаром, выдавливаю несколько долек лимона, закидываю мелко порезанные ягоды клубники или любые другие, остужаю. Каждый день двухлитровый графин выпивается smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю напитки со свеклой. Свекольный квас делаю уже давно. Очень вкусно и давление от него выравнивается очень быстро.

Недавно знакомая посоветовала делать морс из свеклы. Попробовала, мне очень понравилось. Делюсь рецептом на литр воды. Я делаю обычно 3 литра. Хватает на пару дней.

- свекла - 200г

- вода - 1 л.

- сахар - 100г

- лимон - 1 шт.

Свеклу помыть, почистить и натереть на мелкой терке. Из измельченной свеклы отжать сок. Выжимки залить горячей водой и проварить 15-20 минут. В конце варки добавить сахар, лимонный сок и отжатый сок свеклы. Довести до кипения, но не кипятить, процедить. Подавать охлажденным, можно с пищевым льдом.

Быстро, вкусно, дешево и очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полумадам

Звучит очень заманчиво, хочется попробовать. Только парочку вопросов, если можно.

Свекла сырая должна быть или вареная?

И

и давление от него выравнивается очень быстро.
- это как? Поднимается или опускается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинад сегодня делала, все остались довольны. smile.gif

Делается очень просто. Из 3 апельсинов выдавить сок. В кастрюле нагреть 1,5 л воды, растоворить 100 г сахара. Перед закипанием добавить корочки от апельсинов и дать закипеть. Выключить плиту, кастрюлю накрыть крышкой.

Когда это дело остынет, добавить сок апельсиновый, перемешать и охладить. Когда будете пить, добавляйте в стакан с апельсинадом лед, будет еще свежее. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама часто готовит летом вкусный прохладительный напиток. Я тоже его полюбила!

На грядке у нас растёт три вида базилика: лимонный, простой и красного цвета. Так вот: Базиликовый напиток

Несколько пучков базилика разного сорта срезать с грядки и хорошенько промыть. В большой кастрюле вскипятить воду, положить туда базилик, прокипятить минут 5, выключить. Оставить настаиваться 1-2 часа. Вода приобретёт красновато-розовый оттенок. Затем положить в кастрюлю грамм 200 мёда и выдавить сок одного лимона, остудить. Подавать со льдом, но можно и так. Я люблю покислее, поэтому мёда кладу чуть меньше.

Мы за сутки вдвоём 4-5 литров выпиваем. Напиток хорош тем, что можно готовить и зимой. Нужно только базилик заморозить в морозильной камере! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гнала яблочный сок на закрутку, и на глаза попался рецепт яблочного пунша.

Сейчас попробовала сделать, понравилось, вкусно.

Но почему то такое ощущение, что хожу как выпимши, хотя пунш совершенно безалкогольный, дочь тоже сказала, что так же чувствует себя.

Рецепт "Яблочного пунша"-

-250 гр воды вскипятить;

-добавить 150 гр сахарного песка, 1-2 гвоздички, чуть-чуть корицы, снова довести до кипения; (гвоздички выловить и выкинуть)

-добавить 750 гр яблочного сока, довести до кипения.

Разлить по чашкам, в каждую чашку положить тонко нарезанный ломтик лимона.

Пить горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лимонад делаю так: два лимона режу тоненькими кружочками в 4-х литровую кастрюлю, пересыпаю сахаром и чуть-чуть присыпаю солью (не помню, где вычитала, что соль дополнительно из лимонов выбирает сок). Оставляю на пару-тройку часов, пока не получится сироп.

Затем заливаю кипятком и оставляю настаиваться часа на четыре-пять, закутав одеялом. Если есть мята, добавляю её. Ещё люблю чабрец, но муж противится. Могу ещё два-три чайных пакетика кинуть, ну это так ... для бандитского форсу цвета. Пару кусочков льда в стакан- и вкуснейший напиток готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно захотелось молочного коктейля - и стала импровизировать, создавать различные коктейли. Вот сочетания, которые мне понравились:

Из фруктов и ягод: бананы мягкие (2-4шт.), мякоть груши (2-3 шт.) или "филе" яблок (2-3 шт. без шкурки и костей), любые ягоды без крупных костей или мягкая хурма - как что-то одно, так и сочетание.

Из наполнителей: толокно овсяное, мука кукурузная или мука рисовая (рисовую и кукурузную надо чуть прикипятить в стакане молока или залить кипящим молоком, размешать и остудить. Иначе будет жестковато). Всё - по 4 ст.ложки на литр молока. Их также можно сочетать.

Молоко - литр. Жирность любая.

Из добавок: сахар коричневый (1-2 ст.ложки), корица, ваниль, мороженое (1/2 - 1 брикет), какао, кофе, цикорий, сырой желток. Всё это можно добавлять или не добавлять - по желанию, и сочетать тоже можно. Можно украсить коктейль ягодами, изюмом, корицей или какао посыпать, листиками мяты украсить и пр.

Чем больше ингредиентов, тем гуще коктейль. Мне нравится средний.

Всё взбить миксером хорошенько. Получается экологически чистое лакомство с полезными ингредиентами - отличный десерт для детей и взрослых. Дети вообще без ума - способны выпить всю порцию (больше литра) за один-два захода)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла рецепты супероригинальных напитков. Очень интересно будет попробовать, я о таком никогда и не слышала! Рецепты из старой эстонской книжки.

МОРКОВНОЕ МОЛОКО

Напиток приготовляется в кувшине, рассчитан на

4-5 детей.

1 баночка морковного сока с МЯКОТЬЮ, 1 бутылка

(пакет) кефира, 1-2 столовые ложки сахара, 1·бутылка

лимонада или пепси-копы.

Нальем всю жидкость в кувшин и как следует взобьем вместе

с сахаром. Подавать сразу же!

ОГУРЕЧНОЕ МОЛОКО

1 небольшой свежий огурец, 2 стакана молока или

кефира, 2 стакана лимонада или яблочного сока,

2-3 столовые ложки сахара.

Нарежем огурец на мелкие кусочки и положим в миску, посыплем

сверху сахаром. Подождем немного, а затем смешаем

его с молоком или С кефиром, налитым в кувшин, и подольем

лимонаду или соку. Напиток разольем по стаканам,

кусочки положим ложкой каждому, в стакан. Выпив

напиток, съедим огурец маленькой вилкой или чайной ложкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала очень вкусный и освежающий напиток из несладкого арбуза. Есть его невкусно, а выкидывать жалко и я порезала его на кусочки, очистила от семечек, добавила хорошую горсть замороженной клубники, немного сахара и прокрутила в блендере до однородности.

Получилось супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктейль «Буратино»

Взбить в миксере 150 граммов апельсинового сока, чайную ложку меда, столовую ложку малинового сиропа, 2 столовые ложки лимонного сока, газированную воду, опустить 2—3 кусочка льда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала на завтрак смуси из ряженки. Очень вкусно получилось

1 чашка холодной ряженки

1 чашка холодного топленого или простого молока

1 спелый банан

1 киви

1 ч. ложка меда.

Все взбить в блендере. Можно добавить колотого льда. Получается густой ароматный коктейль. И полезный. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах интернета нашла рецепт прохладительного напитка. Он мне показался необычным, потому что основным ингредиентом для него, помимо воды, был базилик. Решила на свой страх и риск попробовать и результат меня очень порадовал.

Итак, берем 2-3 литра воды, один пучок свежего базилика, один лимон и 2-3 ложки сахара.

В эмалированную кастрюлю наливаем воду и доводим до кипения. Затем бросаем туда базилик и кипятим на среднем огне минут 10. Вода окрасится в насыщенный сине-зеленый цвет. Снимаем кастрюлю с огня, шумовкой вылавливаем траву, а затем начинается волшебство: в эту вот сине-зеленую воду выдавливаем сок лимона и она тут же окрашивается в розовый цвет. Получается очень красиво. Завершающий штрих - это сахар. Я кладу немного, но можно и побольше. Пл вкусу, в общем.

Напиток получается очень легкий, с приятным пряно-травяным вкусом. Кому-то он нравится в охлажденном виде, я лично предпочитаю пить его, когда он еще не до конца остыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом часто делаю Мятный лимонад. Рецепт совсем не сложный, а напиток получается очень вкусный, в жару жажду отлично утоляет. Я такой напиток всегда с собой в сумочке ношу. smile.gif

Нам нужны: 3 лимона, 1 стакан сахара (кто сладкое не очень любит, можно меньше сахара), 3 литра воды, мята, грамм 70-100 примерно.

Из лимонов выдавить сок.

Сахар залить 1 стаканом кипящей воды, размешать, чтобы получился сироп.

Мяту порвать руками, дополнительно растолочь.

В емкость для лимонада положить мяту, вылить туда спахарный сироп, сок лимонов и залить кипятком. Перемешать, дать настояться. Потом процедить, остудить и напиток готов!

Попробуйте - очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала из яблок, слив и паречки.

Больше всего понравилось с паречкой.

Варим несладкий компот (тут конечно на любителя, можно и сахарку добавить). Я иногда добавляю для сладости крымскую стевию (запасы с прошлого отпуска smile.gif ) и мяту грамм 50-100, от объема зависит.

Травку бросаем в самом конце, минуты 3 покипит и выключаем. Охлаждаем и наслаждаемся.

Можно смешивать с минеральной водой. Очень хорошо освежает в жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун

с паречкой

А что это? blink.gif

Помню, когда-то в Суздале мы пили очень вкусную безалкогольную Медовуху. Алкогольная тоже вкусная была, но ее рецептов полно везде, а вот с безалкогольной дело как-то хуже обстоит. Нашла один, но там смутили слова "...когда БРОЖЕНИЕ закончится" shiz.gif Что-то мне подсказывает, что в безалкогольном напитке брожение даже начинаться не должно.

Может, есть у кого-то рецепт в закромах? именно безалкогольной медовухи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

У нас, в Белорусии паречкой называют красную и белую смородину

Я делаю напиток, похожий на апельсиновый сок, очень вкусный. Делаем сироп- один крупный замороженный апельсин трем на мелкой терке, добавляем 2 стакана сахара и 2ст.л. лимонной кислоты, заливаем одним литром кипятка и даем настоятся под крышкой. Потом разводим холодной кипяченной водой от 3 до 5ти литров, кто как любит. Охлаждаем. Получается очень вкусный желтенький напиток.

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантя

Не стОит писать несколько постов подряд, особенно если в посте одна фраза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сделать не так давно что-то в духе Липтона айс ти. Такая бурда получилась. Лимон еле-еле чувствовался, вода и только. Неужели из-за химии в Липтоне такой насыщенный вкус? Покупала на днях напиток, Бодрый день называется и стоит 20 рублей, тоже вкус "чай с лимоном". Конечно заметно хуже Липтона, но у них и разный ценовой сегмент.

Поделитесь рецептом, как приготовить такой напиток, как у Липтона. Может наловчусь делать дома, а то покупать в магазине дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А Вы лимон просто выжимали? Попробуйте натереть его вместе с цедрой.

Я делаю так. Натираю большой лимон вместе с цедрой в двухлитровую банку, кидаю туда 5 чайных пакетиков (по желанию - зеленый или черный), добавляю сахар по вкусу и заливаю все крутым кипятком. Накрываю крышкой и оставляю настаиваться на несколько часов. Потом процеживаю и охлаждаю.

Мои пьют с удовольствием, получается ароматненько и кисленько. Но если Вы хотите бОльшей кислинки - добавление лимонной кислоты на кончике ножа Вам в помощь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Да, выжимала. Может в этом закавыка вся. Спасибо, возьму рецепт на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×