Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дежа

У нас на частной квартире такая в ванной была. Жуткая гадость. Мы сдирали всё покрытие до "кости", потом обрабатывали какой то жидкостью (забыла, как называется!) а потом красили. Через два года она опять вылезла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мы белизной пока залили. Но там же кухня - еда готовится и в этом углу сахар стоял. sad.gif

Интересно сахар то есть можно или выкинуть мешок?

Не подскажете белизны достаточно или еще чем полить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Нет- нет. Эта плесень и на здоровье может влиять. Белизна не поможет! Она опять вылезет. Мы мазали специальной житкостью - типа антисептика, от плесени. А вообще это от сырости. Приятного мало - она и дальше полезть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Она вроде только сверху, внутрь не пошла, шпатлевку до кирпича сдирать может не надо?

И на линолеуме с плинтусом лежала по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Мы белизной пока залили.

Это временная мера, да к тому же и дышать белизной не менее токсично, чем спорами черной плесени. Вообще черная плесень самая опасная и самая живучая.

Со стороны квартиры вы ничего не сделаете. Вначале вам надо провести гидроизоляцию шва. Именно через него проникает влага и вызывает плесень.

Дома же можно сделать следующие. Счищаете все вместе со штукатуркой, весь угол, где плесень. Если у вас по всему стыку она распространяется, значит от угла до угла. После этого обрабатываем антисептиком. Затем штукатурим, хорошо просушиваем. Покрываем латексом. Только затем промазываем раствором церезина и клеим обои.

Это все будет иметь смысл, если буден со стороны улицы сделан ремонт стыкового шва. Там надо вскрывать, сушить, запенивать, укладывать утеплитель, закрывать герметиком. В общем, это большая работа, мы лично для этого приглашали из ЖЭС специалистов.

А так, если вы просто снимете обои, да переклеите, для мертвого припарка. Только деньги и время убьете.

Изменено пользователем Летница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летница

Обоев у меня там нет стены просто краской покрашены. И плесень из угла вверх на 50 сантиметров поднялась и по полу в стороны на 30 и 10 сантиметров. А с улицы мокрый снег от угла и стены подальше откинули, чтоб не мокло.

Пойду в понедельник в магазин за антисептиком.

Спасибо всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Даже если вы откинули снег, это, к сожалению, дело не меняет. Значит, угол у вас всё-таки не герметичен со стороны улицы. В этом и причина появления влаги и, как следствие, плесени в доме.

Утеплите стену снаружи, и плесень исчезнет. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, плесень ещё может появиться, если плохо просохло жилище после ремонта.

У меня так было. Рабочие обещали сдать нашу квартиру после капитальногоо ремонта в сентябре, а сдали только 18 декабря. Соответственно, обои просыхали уже в зимний период. Окна уже практически не открывались. И, хотя отопление было неплохое, в квартире было сыровато, пластиковые окна "плакали" всю зиму.

В двух комнатах появилась плесень на стенах рядом с окнами, хотя стены были утеплены. Я драила стены белизной, доместосом и пемолюксом много раз, не давая плесени "расцвести" побольше.

На следующий год плесени стало меньше. А в этом году её нет вообще. И окна не плачут больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Скорее всего виновата сырость. У нас уже вторую неделю дожди, снег тает и видно угол дома отсырел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отодвинули диван у дочки в комнате и я просто в ужасе. На стене внизу обои влажные и черные пятна. Это грибок наверно? И что с этим безобразием можно сделать? Обои придеться менять во всей комнате, а вот как утеплить и избавиться от сырости? И дом ведь частный, от чего это могло случиться?

Правая нога
вроде бы писала о термокраске. Достаточно ей обработать стену или еще что-то можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстетка

Это грибок наверно?

Верно.

И что с этим безобразием можно сделать?

Обои влажные? Вы недавно ремонт делали? Такое бывает если поторопится на не просохшию оштукатуреную стену наклеить обои. Или течь с внешней стороны улицы. Или какая труба негерметична. Выясните причину, они могут быть разными. Устраните. Чтобы небыло влаги. На высохшую стенку нанесите Капатокс ( биоцидный раствор) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстетка

Соломон

Нет, это от неимения циркуляции воздуха. У меня такая же самая проблема. Получается, что эта комната прохладнее, чем остальные. Возможно, что в остальных комнатах (примыкающих к этой) теплый пол или просто тепла больше. Сначала весь конденсат собирается в местах под плинтусами и в углах, а потом от неимения воздуха превращается в грибок. Тут либо диван не надо ставить близко к стене, либо поставить дополнительно батарею. А может и гидроизолировать цоколь, хотя я не уверен за последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы порекомендовала, кроме антисептика, обработать еще стену раствором Пенетрон. И цоколь тоже. Это сухая смесь, цементная гидроизоляция. Очень хорошо предотвращает капиллярный подсос влаги извне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Муж Веги Прайм

Правая нога

Спасибо большое! Эта стена выходит на крытый двор, значит не должно с улицы ничего попадать, а вот батарии по ней не проходят и эта комната действительно значительно прохладнее, чем остальные.

Сначала весь конденсат собирается в местах под плинтусами и в углах, а потом от неимения воздуха превращается в грибок.

Именно так и есть. Под плинтусом в двух местах чуть не ручеек, видимо, был.

А я бы порекомендовала, кроме антисептика, обработать еще стену раствором Пенетрон.

А стену после снятия обоев нужно дополнительно перед обработкой шпатлевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, её надо после снятия обоев промыть с хлорными препаратами типа "Белизна", потом можно обработать антисептиком и изоляцией из рекомендованных здесь, потом уже шпатлевать, причем шпатлевку лучше купить не готовую, а сухую смесь, и при замесе добавить еще хлорочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в квартире ужас! Сегодня открыла шкаф и ахнула! Любимое драповое пальто парня покрылось плесенью!

Въехали в квартиру (съёмную), в зале в левом углу весь угол покрыт плесенью. Вот ремонт намечаем, чтобы покрыть антиплесенью, прогерметить и обои поклеить!

Но дальше угла сырость не распространялась. Пока было тепло, всё было номрально.

Этаж первый. Зимой на окнах (пластико-пакеты стоят) скапливался конденсат и на подоконнике всегда лужи! (думаю, может окна не так установлены). В общем, квартира 1,5 года стояла пустая, не проветривалась. Я думала в этом проблема! Но как оказалось, не только.

Девочки, что делать? Ума не приложим. В комнате вентиляцию не сделать, сами понимаете - зимой замёрзнем. Отопление батарейное.

У меня бельё в ванной не сохнет, а плесенью покрывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Девочки, что делать?

искать другую квартиру и съезжать, плесень тяжело вывести, оно вам надо в чужой квартире, вы же там грибками дышите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать другую квартиру и съезжать, плесень тяжело вывести, оно вам надо в чужой квартире, вы же там грибками дышите

Дело в том, что другую съёмную мы не потянем, по крайней мере пока ( через знакомых снимаем). У соседей плесени нет. Почему она вообще появилась, интересно? Если хорошо проветрить и прогреть комнату, сырость уйдёт? Ну и если убрать ту плесень с угла, всё хорошо обработать, может не скоро новая появится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Может попробовать позвонить коммунальщикам и заставить их утеплить угол? У нас по первому требованию замазывают щели со стороны улицы, если мёрзнет стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ожет попробовать позвонить коммунальщикам и заставить их утеплить угол? У нас по первому требованию замазывают щели со стороны улицы, если мёрзнет стена.

Гениальная мысль! Вот спасибо! Должна Вам буду! thumb_yello.gif

У нас квартира в 1ом подъезде, то есть угловая, и почему-то водосток короткий - и дождь вёдрами стекает прямо по стене, с улицы, конечно, но прям очень сильно. Просто если бы дело было в подвале или в общей вентиляции (или её отсутствии), тогда почему плесень поразила именно левый угол (заметьте, потолок не тронула).

А как скоро они должны вообще сделать после заявки? Вдруг начнёт упираться, что не в стене дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Моей родственнице довольно быстро сделали, неделя или две прошло с момента подачи заявки. Но у нас сильно коммунальщики не упираются, а как в других городах не знаю. Я бы заставила ещё и разбираться с водостоком по моей стене, пусть делают как положено.

Я бы лично звонила бы и упирала на то, что если вода потечёт по стене и к соседям, то я ведро подставлять не буду и ремонт будут делать коммунальщики, типа "вам оно надо"? laugh.gif Когда у нас текло с потолка, то это помогло коммунальщикам ускориться с ремонтом крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, как избавится от плесени.

Нас однажды залили соседи сверху. После того, как ванная комната абсолютно высохла, в швах между плитками стала появлятся черная плесень. Я ее не сразу, но вывела.

Берется любое хлорсодержащее бытовое средство. Чем дешевле, тем лучше. Я использовала Досю для унитазов , жидкую Белизну. Можно Доместос.

Наливаю жидкость в баночку, беру кисточку для краски и замазываю все эти следы плесени. Очень пахнет, поэтому всех отправляю гулять, а сама надеваю респиратор.

Швы моментально белеют, плесень исчезает. Можно не смывать.

Повторять регулярно, хотя бы раз в неделю. Плесень будет появлятся все реже, пока совсем не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Повторять регулярно, хотя бы раз в неделю. Плесень будет появлятся все реже, пока совсем не пропадет.

Я вам скажу по собственному опыту борьбы с плесенью в ванной. Когда вы подумаете, что с вас хватит и перестанете повторять эту процедуру раз в неделю - плесень снова вырастет, как новенькая. Это все надо разбирать, снимать до голых стен, обрабатывать специальными средствами и только тогда, может быть, она перестанет расти. Моя живехенькая и процветает даже после нескольких лет обработки hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

У меня получилось. Плесень исчезла. Может, потому что нас больше не заливали. А квартира у нас очень теплая и сухая.

Конечно, плесень расцветает там, где ей привольно, в сырости и тепле. Тут моим способом не справится.

Все надо разбирать, снимать до голых стен, обрабатывать специальными средствами и только тогда, может быть, она перестанет расти. Я абсолютно согласна.

Только это все трудоемко очень. Вот и приходится кисточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что ветка не пользуется спросом, но меня направили сюда. 

Кто-нибудь сталкивался с плесенью в стиралке, на резиновых деталях, под контейнером для порошка?

Она у нас появилась давно, но поначалу помогало протирание тряпочкой с мылом. Хотя, до конца она не исчезала, конечно.

Сейчас расплодилась ужас как. :badmood:В Интернет залезла, там рекомендуют залить отсек "Белизной" или "Утёнком" для унитаза. Прогнать на программе 3 часа на высокой температуре.

Это хороший способ? Кто-нибудь пробовал?

Если у кого есть действенные методы избавления, поделитесь, пожалуйста.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×