Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Интересные рефлексы и привычки

Recommended Posts

Я  сейчас поняла, что я хочу! 

Я хочу кафе-библиотеку: с уютными креслами, чаем-кофе-сладостями и .... много-много книг. Родных, любимых, разных, старых и новых.

И я. И много-много книг.

Как я скучаю за своей библиотекой, я поняла только недавно, когда мы с дочерью зашли в книжный. Совсем без цели, просто побродить. Я трогала знакомые корешки руками и, как будто здоровалась с друзьями.

Вот моё детство: "Динка", "Четвёртая высота", Крапивин, "Без семьи".

Юность и Стругацкие, Ефремов, Майн Рид, Есенин, Асадов.

Взросление - Ремарк (вот кто готовил мне эмиграцию), Маринина, Пикуль. Как без Донцовой?))

 Мне не могут заменить гаджеты живую книгу, хотя читаю я все, и даже то, что приколочено. Но книгу не заменить. 

Восстановить все я не смогу ни морально, ни физически. Перевозить книги по квартирам нет смысла, бросать - больно.

Зато теперь я знаю, что же я хочу!

Изменено пользователем Умный тюльпан
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу жить в старом доме с настоящей старинной мебелью, с горящим камином, свечами в канделябре, теплым шотландским  коричневым пледом, мягкими уютными креслами и бархатными шторами и гардинами. Чтобы на полу был толстый мягкий ковер и сидела большая черная кошка с зелеными глазами. Пить чай из тончайших фарфоровых чашек стоящих на небольшом дубовом круглом столике покрытом  изящной кружевной вязаной салфеточкой, рассматривать висящие по стенам картины и ощущать аромат ночной фиалки из старого сада.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, где-то с лет 30-ти, мечтаю попасть в замок Нойшванштайн . Вот смотрю фото или видео, на котором изображен этот сказочный дворец, и мечтаю сама походить по нему, посмотреть с окна на эту красоту, окружающую замок. Лебединое озеро... Спящая красавица... История, воплощенная в камень. Мечта, воплощенная в реальность.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться наверное... Голубая мечта- быть голосом метро или общественного транспортаа. Чтобы мой голос записали для объявления остановок... Вот с детства мечтаю, но, видимо, не судьба... Эх...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я себе воображаю: вот иду я такая воздушная, на каблуках, благоухающая духами и вижу простого рабочего мужика, копающегося в моторе раздолбанной машины ( типа как Евгений Сидихин в клипе " По высокой траве"), подхожу к нему со спины, кладу руку на плечо и говорю томным голосом: " Мужчина, вы мне очень понравились, давайте познакомимся..." 

Самое главное, что я один раз так и сделала! ( Правда, это был уже знакомый, электрик из местного ЖЭУ). Он обернулся и совершенно невозмутимо ответил: " Да не дождётесь!" И мы оба захохотали. Смешно вышло. :)

При этом кругом была толпа народу ( стоянка около здания, известного под кличкой Пентагон, с множеством офисов) и ближайшие люди на нас с интересом уставились. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Средняя школа сказал:

А я, где-то с лет 30-ти, мечтаю попасть в замок Нойшванштайн . Вот смотрю фото или видео, на котором изображен этот сказочный дворец, и мечтаю сама походить по нему, посмотреть с окна на эту красоту, окружающую замок. Лебединое озеро... Спящая красавица... История, воплощенная в камень. Мечта, воплощенная в реальность.

Я там была, в этом замке. Нет там никакой сказки и мечты. Снаружи замок конечно красивый, но если вы не на вертолёте, а пешком, то рассмотреть его толком не получается - деревьев много. А внутри он пустой почти и пускают только в составе экскурсионной группы. Вас ведут по маршруту огороженному лентами в бодрым темпе. Из окна не посмотришь :mellow:. И народу очень много, все хотят фото сделать, мешают друг другу, у меня ни одной приличной фотографии нет.

Извините, если расстроила :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу теплый летний дождь,даже ливень, а я на велосипеде качУ на скорости и громко верещу от восторга!!!( Для точного понимания ситуации..мне 46лет и лишний вес))))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу дом с панорамной верандой. На веранде камин, кресло качалка и книжные стеллажи. И что бы книг море. За панорамными окнами ливень, гроза. А я в кресле перед камином с книгой. 

Всегда мечтала о домашней библиотеке, да чтобы отдельной комнатой. Комната читальня, так сказать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/4/2018 в 07:41, Ладимира сказал:

Мое желание даже странным не назовешь, но пока не знаю, как его осуществить. Хочу живьем увидеть ту самую акацию в период цветения, чьи цветы называют мимозой и дарят на 8 марта.

      Я не волшебник (ци), но Ваше желание могу исполнить, хотя бы виртуально. Дарю Вам целое дерево цветущей  мимозы, самое настоящее, растет возле моего дома. Жаль, что не могу подарить в реале:

5ac9e21e8ea7b_.jpg.f4965fd987d65779447ecef62c266eee.jpg

 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы очень хотелось увидеть Атлантиду (если, конечно, она и вправду существовала). Погулять по улицам, посмотреть, что там да как было. И откуда-нибудь из безопасного места поглядеть, что же с нею стало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Я там была, в этом замке. Нет там никакой сказки и мечты. Снаружи замок конечно красивый, но если вы не на вертолёте, а пешком, то рассмотреть его толком не получается - деревьев много. А внутри он пустой почти и пускают только в составе экскурсионной группы. Вас ведут по маршруту огороженному лентами в бодрым темпе. Из окна не посмотришь :mellow:. И народу очень много, все хотят фото сделать, мешают друг другу, у меня ни одной приличной фотографии нет.

Вот это да! Я думала, он внутри с интерьером тех времен. Как жаль... Но все равно, спасибо. Знаете почему? Иногда, когда очень многого ожидаешь, то очень горько можешь разочароваться. Пусть я вижу его таким, каким хочу видеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгнуть с парашютом хочу! Всю жизнь! Но не прыгну никогда, потому что страшно боюсь высоты. Пару лет назад попыталась спрыгнуть с горки "Харакири" на море. Геройски вскарабкалась наверх, взялась за ручки, посмотрела вниз и... поняла, что будет катастрофа. Руки мне разжимали, а я боялась, что шутки ради кто-то толкнет вниз.

Пожалуй, даже если бы и прыгнула с парашютом, то до земли долетело бы только тело, а с душой пришлось бы расстаться... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось в машине времени перелететь в те годы, когда папа и мама были молоды и сказать им, чтобы они не вздумали разводиться! Развод не принесет облегчения, папа умрет одиноким, мама всю жизнь одна. Они были такой красивой парой... мама бы еще парочку нас таких родила. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, феникс-Г@вка сказал:

Хочу теплый летний дождь,даже ливень, а я на велосипеде качУ на скорости и громко верещу от восторга!!!

Ой, про велосипед даже не напоминайте! Мое желание сложнее.

Хочу на день перенестись, например, в Калифорнию, ехать на велосипеде в футболочке и шортиках и наслаждаться солнцем и вниманием мужского пола. :rolleyes: И да - лишний вес, маленький ребёнок и местный холодный ветер в мое желание не вписывается.

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сан Саныч сказал:

Мне бы хотелось в машине времени перелететь в те годы, когда папа и мама были молоды и сказать им, чтобы они не вздумали разводиться! Развод не принесет облегчения, папа умрет одиноким, мама всю жизнь одна. Они были такой красивой парой... мама бы еще парочку нас таких родила. 

Мне бы тоже в такой машине перенестись в мои 17 лет. Я бы тогда сама себе сказала, что замуж надо соглашаться, а не выпендриваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎8‎.‎04‎.‎2018 в 23:23, Сан Саныч сказал:

Мне бы хотелось в машине времени перелететь в те годы, когда папа и мама были молоды и сказать им, чтобы они не вздумали разводиться! Развод не принесет облегчения, папа умрет одиноким, мама всю жизнь одна. Они были такой красивой парой... мама бы еще парочку нас таких родила. 

А мне очень хочется на машине времени попасть в деревню отца. Май или  начало июня 1941.  Увидеть папулю 6-летним, молодую бабушку и деда, которого я никогда не видела, потому что он в 1944 погиб на Висле. Хочется посмотреть их довоенную жизнь. Когда они ещё вместе. А я сама, такая красивая в платье той поры, приду к ним в гости. С подарками для всех.  

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Интересные рефлексы и привычки", а на последней (хотя бы) страницы все посты начинаются со слов :"Я хочу..". Или я не туда попала?:huh:

Где-то видела про "наши дурацкие привычки" или типа этого..

 Напишу про свою дурацкую привычку : если я копирую в телефоне какой-то текст или ссылку, то потом "несу" эту информацию в указательном пальце, а нужную страницу для вставки ищу средним пальцем.:D

Или мне в "Я- идиотка"?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 08:42, феникс-Г@вка сказал:

Хочу теплый летний дождь,даже ливень, а я на велосипеде качУ на скорости и громко верещу от восторга!!!

Моему сыну было совсем не 46, но напомнило.

Выпал у нас 24 апреля N-го года снег полуметровый с дождём. Сын был в восторге: прикинь, как по такому снегу на машине гнать - снежная каша разлетается!!! Ни на какой машине по этой каше ехать было невозможно, но фантазии его очень радовали.

А к вашей радости я бы ещё добавила: а накатавшись вдоволь, теплой водичкой сполоснуться и в сухой уютный пледик. Не?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Люшень сказал:

А к вашей радости я бы ещё добавила: а накатавшись вдоволь, теплой водичкой сполоснуться и в сухой уютный пледик. Не?

Вот да!!! В пледик и с чашечкой чая, смотреть на дождь за окном!:throb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки хочу научиться скакать галопом на лошади. И в погожий день поскакать по полю, навстречу ветру!

Нет ничего лучше лошади на лугу! Не придумали еще.

Жаль галоп не получается у меня.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё интересно- а когда страсть к упорядочиванию начинает считаться болезнью? Я лампочки и яйца не подписываю- но веду разные тетрадки, где записываю много чего...Вот прямо интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Песня ветров сказал:

Мне ещё интересно- а когда страсть к упорядочиванию начинает считаться болезнью? Я лампочки и яйца не подписываю- но веду разные тетрадки, где записываю много чего...Вот прямо интересно...

Обсессивно-компульсивное расстройство - ОКР - это диагноз. Ставится, когда навязчивые ритуалы - типа бесконечного мытья рук, протирания выключателей (непременно чтобы чётное число раз протереть, или, наоборот, нечётное), подсчитывание чего-то бесконечное, упорядочивание вещей в доме буквально с нивелиром и линейкой - так вот, когда эти действия занимают не менее часа в день. И мешают жить вам или вашим близким.

Я сама человек-список, и всё люблю упорядочить. И чтобы ручки чашек в одну сторону смотрели, и все бутылочки в ванной, под кухонной мойкой и аптечке были повёрнуты этикеткой на меня. В морозилке всё подписано - вес, когда заморожено... Я и в магазине могу все баночки с консервами или шампуни быстренько поправить, пока никто не погнал веником. :1eye: Если куплено, допустим, 5 видов котовьего корма в пакетиках - то я его разложу в чередующемся порядке (говядина-рыба-курица-ягнёнок-дичь-говядина...), чтобы кошечка каждый день без повторов. Или уберу в и без того прибранных ящиках стола - и потом ещё много раз загляну, полюбуюсь. Муж привык за 33 года.

К врачу не обращалась, и вот поди пойми, это перфекционизм или уже ОКР.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть к порядку может накрыть, наверно, каждого. Я как-то опозорилась в гостях, сидели, болтали, а рядом на стиралке куча разных флаконов была. Я машинально их по цветам, объёмам и поставила. До сих пор стыдно. У меня и прищепки на верёвках по цветам висят, и книги по сериям расставлены. У детей только в этом году перестала всё по своему переставлять, в общем, мне тоже видимо пора в поликлинику. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, думала, что только я кошке "разнообразное" меню устраиваю.)))

Извините, флужу. Но приятно, что нас много.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тоже кухонные тряпочки по цветам перекладываю. И вообще люблю, чтоб всё по своим местам было.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×