Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Мужчина у плиты: ваше отношение

Recommended Posts

О, вспомнила одну замечательную историю из серии "мужчина на кухне"... Её можно, конечно, в студенческие истории, но тут главное - именно кухня...

Мы тогда учились на пятом курсе. Конец апреля, предзащита диплома, а назавтра - какой-то достаточно сложный экзамен... Мы с подружкой собрались после предзащиты ко мне, доучивать - домучивать... И напросился с нами одногруппник, говорит, девчонки, я совсем ничего в предмете не соображаю, помогите!

Предзащита затянулась, плюс ко всему начался жуткий снегопад, как до дома добираться - непонятно, мы вообще в туфельках, с утра тепло было... И жрать охота - сил нет!

В общем, наш замечательный одногруппник поймал такси, довез нас до дома, сбегал в магазин, купил чего-то, нам не показал, сказал:

- Девчонки, на кухню полчаса не заходить!

И при этом не задал мне ни одного вопроса про кастрюли, специи, ножи и лук...

...А через полчаса нас с Наташкой ждал изумительный ужин, собственноручно приготовленный замечательным молодым человеком, и плюс к этому - чистота и порядок...

25 лет прошло, а мы до сих пор с теплотой вспоминаем:)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, я не жаловаться, но это цирк. 

Утром проснулась, выхожу на кухню, у меня глаза по блюдцу стали, ощущение что на улице взорвалась помойка и весь мусор ко мне во окно прилетел. :fire:А это муж на завтрак драники готовил. Грязное все. Зато сковородка укутана полотенцем, чтоб не остыли когда я встану. Села я, кофе налила, разгребла себе местечко на столе, думаю, даааааа, лучше б я не завтракала. :lol: Не, понятно что утром времени в обрез, мыть посуду некогда и убираться тоже, но зачем пачкать столько посуды, я так и не поняла. 

Всё таки женщины на кухне более рационально подходят к готовке, я пачкаю, тут же мою - протираю чтоб вот такого не было. Видимо у мужиков мозг как то иначе устроен. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Всё таки женщины на кухне более рационально подходят к готовке, я пачкаю, тут же мою - протираю чтоб вот такого не было. Видимо у мужиков мозг как то иначе устроен. 

Не, мужики тоже разные. После того, как мой муж что - то приготовит, кухня идеально чистая. Помоет даже то, что до него кто - то оставил. Но вот тоже - я сразу, в процессе, что -  то мою, а он - только после того, как все сделает, уже моет всю посуду. Впрочем, какая мне разница, если в итоге на кухне порядок?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2021 в 18:38, IRSEN сказал:

:fire:А это муж на завтрак драники готовил. Грязное все. Зато сковородка укутана полотенцем, чтоб не остыли когда я встану. Села я, кофе налила, разгребла себе местечко на столе, думаю, даааааа, лучше б я не завтракала. :lol: Не, понятно что утром времени в обрез, мыть посуду некогда и убираться тоже, но зачем пачкать столько посуды, я так и не поняла. 

 

Каждое воскресение муж с дочерью пекут блины.  В масле, муке, ВСЕ начиная с окна. Мне эти блины даже есть не охота.  

Когда муж вдруг решает готовить на кухне, это значит капец. Полотенцем для посуды лихо трется стол,  еще и водой его смочит...все нижние фасады в подтеках, на полу пятна и крошки. Славаежам это бывает ооочень редко. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

У подруг так же, готовят они. Да и ветку почитать "что готовят в обычные дни", редко кто пишет что приготовил муж. 

О! Я тут у дочери познакомилась с парой семейной. Там молодой мужчина (ну поколение наших детей, чуть старше) нашел себя в готовке. То ли болел, то ли в отпуске был и стал штудировать сайты. Боже, как он готовит. Нектар и амброзия. Жена его рада до безумия, но на подхвате мыть посуду. Он готовит буквально все. От молочных каш до выпечки. Мы шутим, что пора уходить с основной работы и зарабатывать готовкой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 12:09, лунтик сказал:

Каждое воскресение муж с дочерью пекут блины.  В масле, муке, ВСЕ начиная с окна

Это мы начали жить вместе и съездили на рыбалку, привезли рыбу. Чистить я открестилась сразу, хоть бейте меня хоть режьте, не буду ни за что. И вообще я из Сибирского поселка, у нас мужья рыбу-мясо всегда уже чищеными-потрошеными-порезанными на куски женам выдают. 

Ну и пошел он рыбу чистить. Я выглянула на кухню - мать моя женщина, только руки мелькают и чешуя летит во все стороны. Уныло думаю - придется все отмывать два часа, ну вот нафига мне это рыбачество? Через полчаса зовет - Все, почистил, порезал, иди жарь. Захожу - и прямо душа запела, все чисто и убрано, ни чешуинки ни мусоринки, раковина сияет... :) Очень большой плюс был для меня, что может сам все убрать в режиме - чище чем было. 

И что чистить стал сам тоже пошло на пользу - перестал всякую пойманную мелочь в кан бросать, самому-то оказалась не так интересна эта возня. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж увлекся выпечкой ржаного хлеба пару лет как. Мы оба любим ржаной, но у меня настоящий ржаной "с кислинкой" хлеб никак не получался, по каким только рецептам не готовила. Я плюнула и решила, что магазинный меня вполне устраивает. Не плюнул муж))) Он вообще настырный в этом плане, будет делать до тех пор, пока не получиться. ГОД (!) он искал соотношение нужных ингредиентов, температуру выпечки и время выдержки хлеба. Сколько караваев отправили на сухари скотине, и не сосчитать. Наконец - получилось! Муж готовит хлеб только на живой закваске, которая живет в холодильнике. Отмеряет все компоненты на электронных весах, вымешивает тесто только вручную, купил специальную форму для выпечки круглого каравая. Короче, на готовку у него день уходит, в общей сложности (с расстойкой опары). Но хлеб выходит - настоящий, ноздрястый, плотный, ароматный, кисленький, очень долго не черствеющий.

Кстати, кухня после его готовки чистая.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовление еды-не для моего мужа, ему некогда, он очень занят на своей работе, сильно устаёт. Конечно, супруг не беспомощен, самостоятельно может сварить нехитрый супчик, картошку пожарить, салатик настругать. Даже, думается мне, он, если бы захотел, смог добиться успехов в готовке еды, но не хочет и некогда ему. 

Для шашлыка мясо замачиваю я (хотя, как известно, шашлык женских рук не терпит), муж жарит его очень удачно, мясо у него с румяной корочкой, никогда не подгорит, крылышки - барбекю по своему собственному способу жарит, всегда сочные, аппетитные. Проблема в том, что супруг очень редко находит время для приготовления шашлыков. Я хочу в этом году сама, его не дожидаясь, готовить шашлык. Попрошу, чтобы показал, как разжигать мангал, мастер - класс от мужа потребую. Весна, лето впереди, сезон шашлыков, я бы не только мясо, но и рыбу, колбаски, овощи запекала. Ведь у нас свой отличный мангал, огромная беседка рядом. Куплю ещё новые решётки-гриль для рыбы, например. 

Конечно, хочется, чтобы иногда муж стоял у плиты, честно говоря, это вечное стояние у мартена надоедает. Но умом понимаю, супругу не до этого, он обеспечивает семью, ему нужен отдых, качественное, полноценное питание, поэтому и не ропщу, стараюсь готовить разнообразно, вкусно, благо стараниями мужа можем позволить покупать хорошие продукты. Так-то супруг непривередлив в еде, ежедневно не требует свежей пищи, может спокойно разогреть вчерашний суп. И посуду, кстати, после себя моет, когда меня нет дома. Когда же я дома, я мою, его отдыхать отправляю. Надо друг друга беречь. 

 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно счастлива, что муж любит готовить. Всегда любил. Но в первые годы совместной жизни готовил по праздникам или когда хотелось что-то особенное. Ну и на природе всегда - мясо. плов - это всегда муж. Последние годы я работала вообще в режиме почти без выходных. Поэтому муж взял готовку на себя. Но опять же- не постоянно. Потому как дома почти не бывали, тем более, чтобы все вместе собрались. Но вот после инсульта - дома же сидит. И вот когда он реализовался. И то, что раньше умел. И новые рецепты. Выпечку освоил, пироги всякие (я уже диррективно постановила, что готовим реже - углеводы нужно уменьшать). Пасты, мясо. Ну и обычное все - супы, каши.

В общем, я только на подхвате - посуду помыть и какие-то действия произвести, которые он не может. Вот макароны слить - это пока рисково. Или пельмени лепить - пальцы пока не справляются. 

Но и мне помощь - если бы я еще и готовила, вообще не знаю, как бы все успевала. Тем более, что я - не любитель. Могу при желании. Но период, когда сын был на диете, у отца были свои проблемы и я порой готовила в 3 вариантах, чтобы всех накормить у меня окончательно любовь к кулинарии отбил. Все могу, но не хочу. Тем более, общие трапезы у нас редко, так что каждый что-то себе сооружал самостоятельно чаще. А сейчас муж нас балует. Вот, сидит сейчас - делает творожное печенье с изюмом. 

Кстати, сын в отца. Правда готовит не часто, но всегда вкусно. На праздники, где они с компанией у друзей - молодой пары собирается - его просят прийти раньше, потому как горячее готовить без него некому. Там молодежь в плане готовки бессильная. В обычной жизни питаются дошиками или доставку заказывают. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вредная мама сказал:

То ли болел, то ли в отпуске был и стал штудировать сайты.

В 20-м году во время локдауна муж вынужденно дома сидел, просто сидеть скучно, поэтому и убирал, и готовил, даже рецепты в инете новые штудировал. Прошло то "благословенное" для меня время, но осталась традиция - воскресный завтрак - прерогатива  мужа, и мой свободный от готовки день. Лепота!:thumbsup:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2020 в 15:50, Шоаррская лиса сказал:

 

...А через полчаса нас с Наташкой ждал изумительный ужин, собственноручно приготовленный замечательным молодым человеком, и плюс к этому - чистота и порядок...

25 лет прошло, а мы до сих пор с теплотой вспоминаем:)

Спасибо за интересную историю! Поистине замечательный молодой человек, для таких людей готовить еду всегда в радость. Действительно, такие моменты остаются в памяти на всю жизнь, правильно сказал Лихачев, я не устаю повторять его слова: "Забота сближает". 

У моего мужа двоюродный брат (а относятся друг к другу лучше, чем родные) такой. Еще в юности всегда ответственным, заботливым был, всегда собирал всю молодёжь села отмечать праздники, инициатива, подготовка, приготовление еды-все исходило от него, а мы на подхвате были. Конечно, он был сыном крупного начальника, но никогда не кичился этим, наоборот, проявлял великодушие и щедрость. Мы тоже, конечно, не наглели, приносили продукты, готовили, но большая часть расходов и забот ложилась на него. 

И сейчас для брата мужа ничего не стоит приготовить что-то, он любит это дело, на даче в Подмосковье постоянно у него гости, смотришь в Инстаграмме- он рыбу дорадо на гриле запекает, глинтвейн готовит. 

Когда приезжает к нам в деревню, то мы всегда встречаемся, шашлыки замачивает брат, жарят вдвоём с мужем, варит уху, шурпу, может по дороге купить в Луховицах огурцы, вымыть их и посолить в пакете. 

Любит готовит и знает толк в еде, хлебосольный хозяин, эти черты он унаследовал от матери. Муж у меня в шутку говорит, вот бы тебе такого мужа, как мой брат, я же отвечаю, что у меня свой муж прекрасный со своими достоинствами. 

Сколько светлых воспоминаний осталось от наших встреч с друзьями на природе, вдохновителем которых был брат мужа, эти посиделки с шашлыком и ухой, общение, песни под гитару до утра. Такое не забывается. 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая. Тридцать пять страниц, и лениво было себя искать... Может и писала что раньше...

Я очень люблю, когда муж готовит. В нашей семье, которой завтра будет 20 лет, он и только он делает плов, отвечает за рыбу, грибы и... :) блины. И ещё печёт хлеб.

Плюсом идёт чай. Мы не покупаем чай в пакетиках. Чай заваривает муж с соблюдением всех ритуалов.

Моё личное мнение: мужчины готовят по зову сердца, а женщины - по необходимости. Поэтому у мужчин всё сделано с вдохновением и любовью, а у женщин, потому что надо.

Отсюда и разница во вкусах.

Нет, когда мы готовим - это вкусно, но когда готовят мужья - это очень вкусно.

ПыС: Ах, да, забыла ещё про глазунью с сырыми желтками. У меня так сделать не получается, а я очень люблю сырые желтки. 

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Капризулька сказал:

ПыС: Ах, да, забыла ещё про глазунью с сырыми желтками. У меня так сделать не получается, а я очень люблю сырые желтки

Вот да. Я тоже обожаю глазунью  в состоянии "желток прогрелся, но не зажарился". И тоже не умею делать так. А муж умеет. Поэтому воскресная яичница "как я люблю" его почетная обязанность. 

Полагаю - приготовит все, если возникнет необходимость, но есть я и я в целом люблю готовить. Некоторые блюда наверное умею, но у него получается много лучше.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Поэтому воскресная яичница "как я люблю" его почетная обязанность. 

Мы оба работаем на удаленке, поэтому мне стоит только попросить... В любой день недели. Главное, чтобы был запас яиц в холодильнике. Это я отслеживаю четко.

А жарит муж яичницу очень интересно: разобьёт яйца, пару минут пожарит и переворачивает. У меня так не получается. Всё разливается моментом. А у него получается запечатанный желток.

По теме, если у меня отчёты (квартальный, годовой), мальчишки голодными не останутся. Муж прекрасно умеет готовить всё. До женитьбы он жил один, всё умеет. Единственное, он очень любит острое и специи, мне приходится напоминать, что для младшего нужно приправ убавить. А старший уже ест такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

А жарит муж яичницу очень интересно: разобьёт яйца, пару минут пожарит и переворачивает. У меня так не получается. Всё разливается моментом. А у него получается запечатанный желток.

Мой папа так жарил и меня научил. Я другой яичницы и не признаю. У нас это называется "завёрнутая" яичница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Очумелые ручки сказал:

Мой папа так жарил и меня научил. Я другой яичницы и не признаю. У нас это называется "завёрнутая" яичница.

Это в Азии так жарят, всегда приходилось объяснять, что только с одной стороны надо :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что ценю мужа - это за умение не просто организовать быт, но и сделать это экономно. Одна из фишек, которой он меня купил еще в далеком 95-м. Когда он приезжал ко мне в гости, в холодильнике и шкафах, на мой взгляд, у меня было шаром покати. А он наводил ревизию. Находил горсть того, горсть другого, сморщенный соленый огурец в банке, пару свиных ребрышек, которых можно уже было считать оледенелостями и окаменелостями, половинка подсохшей луковицы, вялая морковка... Хоп-хоп, и на кухне начинало пахнуть едой. И это было вкусно, сытно. Так что сразу в тему становилась бутылочка, им привезенная, на которую я ворчала "чем закусывать будем - одним кислым огурцом на двоих"... 

Вот и сегодня. Оставался бульон - ни то, ни се. Заправлять смысла не имеет - разве что мне на тарелку лапши. Отыскал в шкафу немного сушеных белых грибов. В холодильнике нашел остатки перкрученного с чесноком сала (товарищ угостил, раньше как закуска летело, но сейчас-то у нас посиделок с рюмочкой не случается практически, да и главный любитель закуски вообще сейчас ведет трезвый образ жизни, так что осталось еще с осени). В общем - шикарная гречка с грибами, вкусная, сытная. 

А кто у нас муж? - Волшебник. ©

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаюсь по лестнице домой, чую запах вкусный такой, ещё позавидовала соседям. А оказалось, что из нашей квартиры  муж плов готовил. И еда приготовлена, и всё чисто, прибрал и помыл.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю по выходным просыпаться под аромат жареной картошки с мясом.

Муж редко такое блюдо готовит, но уж очень вкусно! И шашлык на нём- маринование и жарка. И начинки для пирогов. Тесто делаю и выпекаю я. И главное, плиту, посуду и раковину вымоет всегда! У меня самой иногда поднакопится посуда, жду пока для посудомойки наберется. Он же сразу все вымоет. Повезло мне  с ним.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое отношение: шок. В данный момент.

Зять решил приготовить борщ. По всем правилам. Часа три составлял список продуктов, сверяя с рецептом приглянувшимся. Пару часов закупал.

Сейчас готовит. Я просочилась на кухню за чашечкой кофе, так чуть в обморок не грохнулась. 

Все немаленькое пространство завалено, заставлено. Продукты, тарелочки, баночки... Все шкворчит. Тут же просмотр какого-то блогера на горячую тему. Абсолютно непьющий Ян потягивает что-то вишневое из бутылки.

Короче, я смоталась в секунду. Собаки как электрички снуют по всей квартире. Нервничают. Кот окосел, так как доступ к корму перекрыт мощной фигурой Яна. Мой Лизонька реально окосел. Пришлось нести его еду к себе.

Кстати, о борще мы вместе мечтали со времен воссоединения, то есть с ноября. Уважаю. Мечты сбываются.

@Ули-Ули Без вариантов. Сейчас вообще выгнал, сказал, что пригласит в домашнюю ресторацию. Форма одежды вольная. Он мясо обжарил чуток на сковороде, так я  от аромата чуть колпаком не двинулась. Поэтому и метнулась быстрой ланью с кофе к себе в нору.

Многим сложно представить, но я считаные разы ела домашний суп за последние пару лет. Так что законный праздник у нас в доме. Еще и зять устраивает!

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Уважаю. Мечты сбываются.

Уборка кухни к борщу прилагается?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое отношение положительное. Я даже немного растеряна. 

Мой папа был очень занятой человек. Он не был поклонником суровой сытной мужской еды. Я всю жизнь помню, как он однажды встретил меня из школы в фартуке и с поварешкой в руке. Папа. Дома. В будний день. Днем. Было от чего ошалеть.

Папуля торжественно проводил меня в кухню. "Маняша, суп из Парижу!". Какой-то сырный суп. Вкус не помню. Но помню папу и антураж: тарелки, полотняная салфетка, приборы. Еще помню его жареную картошку. Один раз тоже было примерно при схожих обстоятельствах. Папа был перфекционистом и у него все должно быть первый класс.

Спутники мои были далеки от кулинарных подвигов. 

И вот зять.

Товарищи! Я такого борща в жизни не ела. Густой, бархатистый, мяса по самые уши, что мне, мясоеду, именины сердца. Мы с ним так душевно навернули. Он три тазика, я тазик. Еще половина казана на завтра. Сонька не любитель, я ей вегетарианский сварганю как-нибудь.

Кухня в порядке. Меня только озадачило, что из ножей чистых торчал лишь хлебный. Куда ему столько??? Плиту и плитку я сама протерла, ни к чему заострять на таких мелочах внимание (там чуть капелек попало от свекольного сока). Все остальное как и было - чисто.

Обсудили будущие лакомства. На очереди гороховый суп на копченостях. Рулька. Хочет купить хамон. Ногу. Я промолчала про ногу, так как он парень упертый и если его отговаривать, то наверняка нога будет в квартире.

С сегодняшнего дня я добровольно и с удовольствием буду делить с ним свою любимую кухню. Вначале меня напрягало немного, со временем все меньше и меньше, а теперь все - делюсь. Я что, рыжая, отказываться от теплых семейных вкусных посиделок? Тем более давненько этого у меня в доме не было, а раньше это было традицией - красивые  ужины. Возрождаем, возрождаемся! Спасибо.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу похвастаться, какой у меня зять замечательный.

Накануне вечером я нажарила лепешки из муки, оливкового масла, прованских трав и кипятка. На сухой сковороде. Эксперимент. И ускакала в театр. Пришла в ночи домой, на кухню не заглядывала.

Утром встречаюсь с Яном, а он извиняется, что смолотил все мои лепехи. Я, естественно, говорю, что для всех делала и рада, что понравилось. И тут... "Но я вам, мамо тетя Маша, блинчиков испек".

Я чуть не рухнула. Мне  первый раз в жизни мужчина испек оладушки на завтрак. Нашел, правда, лишь ржаную муку, так что оладушки-мулаты.

Я с  удовольствием отведала оладушки с шоколадным соусом. Потом кофеек...

Все-таки мальчики замечательные существа. Мне очень приятно, что обо мне заботятся. Блинчики от зятя... Эх, я и представить не могла такое:)

Забыла добавить. Спрашивал как варить варенье, так как хочет купить ягодную заморозку. Я в этом деле ни бум-бум, так решили вместе попробовать.  Это варенье к блинчикам, как я поняла. Все эти соусы  фигня, а вот варенье самый смак.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила, поздравляла товарища с днем рождения. Обычно лично это делали, но пока мы мало мобильные - в другую часть города не доедешь. А товарищ сам прикован к постели. Неудачное падение со скалы в январе 2014, потом неудачная операция и Пашка уже 8-й год неподвижен по пояс снизу. Но он - человек-позитив. И вот я вижу, что у него рядом с кроватью на инвалидном столике чудесный натюрморт: селедка под шубой, половинки яиц и помидоров,, фаршированных грибной икрой, "еврейский" салат. Ну и запотевшая бутылочка - как без нее. И хвастается - все сам. Ну, то есть как сам - овощи, яйца ему отварили жена с сыном. Но все почистил (включая селедку), нарезал, сложил. И даже оформил. Верх шубы посыпан тертым яичным желтком, фаршированные яйца и ппомидорки украшены веточками петрушки.

Пашка всю жизнь любил и умел готовить. Помню, как на совместных выездах еще в голодные 90-е они с моим мужем колдовали, изобретая какие-то кулинарные изыски из скудного набора походных продуктов, спорили из-за рецептов и способов приготовления. Потом жить стали побогаче. И споры перешли в плоскость, какие приправы и добавки нужно добавлять в плов, и в чем лучше мариновать мясо для шашлыка, и что лучше - баранина или свинина.

И вот сейчас - пусть ноги не работают, но руки-то целы. И жена - наша героиня Ленка - хвалится. Она с вечера полуфабрикаты приготовит, а муж к ее возвращению с работы салатик сделает. Или руководит пацанами (старшему 11, младшему 9), а они готовят плов или жарят блинчики, тесто на которое муж завел. 

Вот вчера мужики у нас по видеосвязи ухитрились поспорить о рецептах и способах пприготовления. А мы с Ленкой рады, что кулинария помогает нашим мужьям оставаться в строю и чувствовать себя нужными. 

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тех, кто думает, что место женщины на кухне. Для меня например это то святое место, куда я (взрослый дяденька...) мало кого пущу. Там я уединяюсь и релаксирую:) гораздо лучше, чем диван и телек. И да, я 10 лет работал поваром. Но это было самое хреновое время в моей жизни. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×